Перейти к содержанию
Михаил

Оформление Выхода из Гр Уз в Посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Рекомендуемые сообщения

В 09.02.2018 в 12:26, IrinaLyan сказал:

Не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение. С сентября 2017 года все, кто уже получил гражданство РФ или любое другое гражданство, пишут заявление именно на УТРАТУ, а платят также 110 долларов. Справку прилагаю.И чек тоже. Сама подавала в октябре. 

SCX-4600_20180209_14150507.jpg

SCX-4600_20180209_14130901.jpg

А когда Вы получили гражданство РФ? Меня интересует, есть ли ограничения по срокам подачи на утрату гр.Уз. после получения гр.РФ.

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем кто на форуме! Хочу написать как я сегодня съездила в консульство, может кому будет интересно: зашла в 9:30 когда подошла к воротам очереди уже почти не было (проходили оставшиеся мужчины в основном), прошла вместе с ними. Подавала на утрату во второе окно - была вторая, потом ещё подходили. Все как и писали здесь ранее - спасибо большое форуму- сдала все с первого раза - на утрату все доки в трёх экземплярах (если муж и дочь граждане России с рождения - согласие мужа и никакие документы на дочь не нужны!). Я получила паспорт РФ 16 января этого года - хотелось успеть в 30дневный срок подать для душевного спокойствия)).Все прошло очень быстро: оплата 110$, затем получение справки. В 10:40 вышла с консульства (учитывая что ещё пропустила двух человек перед собой которые консультировались с консулом). Всем спасибо за то, что описывают тут свой опыт, иногда это действительно нужно людям.

Поделиться сообщением

Дело было так...Создали закон о выходе из гражд.Узбекистан по био паспортам чтоб пропихнуть и наворится .Наворились!!!что дальше?закон отменить нельзя.и решили тогда утрату запустить заодно и цены поднять с 30 до 110$..да еще и за справку 60$ можно снять..великий узбекский народ:lol:..Ажиотаж идет потому что в июле паспорта старого образца перестают быть действительными.а значит они превращаются в обычную бумагу .а значит бывший гражданин уз.перестает быть паспортированным республики Узбекистан..и в базе Уз..человек просто испаряется. ..голосовать не может по нему а значит становится не интересен для Уз..Я думаю к июля всех кто остался с старыми паспортами лешат гражданства без платно.автоматом..потому что хер забили на законы которые на ходу придумывают без голосования итд...Но они непротив чтоб соотечественники приезжали на родину и деньги тратили так как Мирзияев дал поручение о привличении туризма в Узбекистан каждый день по 10чел..и если запорят то их снимут...Поэтому сейчас в Узбекистане даже справки не спрашивают о выходе из гражд. .так что в июле придумают что то и думаю хорошее

Поделиться сообщением

Почему то кажется мне что изменения платы за утрату с 30$ до 110$ это инициатива чисто консула наваривается он...100%%%%так быстро изменить закон даже без предупреждения за одну ночь..врядтли..мутит собака.Надо письмо Мирзияеву написать..а сейчас еще и консульства в разных регионах открывают.счего навариватся будут????так что подаждем вашу мать подаждем

Поделиться сообщением

В 14.02.2018 в 20:44, Софи87 сказал:

Добрый вечер всем кто на форуме! Хочу написать как я сегодня съездила в консульство, может кому будет интересно: зашла в 9:30 когда подошла к воротам очереди уже почти не было (проходили оставшиеся мужчины в основном), прошла вместе с ними. Подавала на утрату во второе окно - была вторая, потом ещё подходили. Все как и писали здесь ранее - спасибо большое форуму- сдала все с первого раза - на утрату все доки в трёх экземплярах (если муж и дочь граждане России с рождения - согласие мужа и никакие документы на дочь не нужны!). Я получила паспорт РФ 16 января этого года - хотелось успеть в 30дневный срок подать для душевного спокойствия)).Все прошло очень быстро: оплата 110$, затем получение справки. В 10:40 вышла с консульства (учитывая что ещё пропустила двух человек перед собой которые консультировались с консулом). Всем спасибо за то, что описывают тут свой опыт, иногда это действительно нужно людям.

Спасибо за то, что поделились) Меня тоже беспокоит вопрос 30-ти дневного срока) А были ли какие-то вопросы по этому поводу? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Софи87 сказал:

Нет, не было - вообще никаких вопросов.

Спасибо!
Если Вам не сложно, вышлите, пожалуйста, мне на эл. почту kristi_g1985@mail.ru полный список документов и образцы заявлений. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

@Tyetushka про это даже не читала) Я незамужняя и бездетная

@Christy получила 19 сентября, подавала на утрату 23 октября.Тоже читала, что в течение месяца якобы надо уведомить посольство о получение другого гражданства,  но на каком-то форуме было написано, что наказания за неподачу уведомления в этот срок не назначено и плюнула на это, как было время-так и съездила и никто ничего не сказал.

@Ульяна19 если уже получили гражданство, то да.Сказали, с сентября такой Указ 

Поделиться сообщением

@Andryu честно, на данный момент не знаю)Я же была в октябре)Но, думаю, там всегда одинаково.Все едут к 9, у меня были другие дела в Москве, которые отменились ( рассчитывала на другой день ехать в посольство) и я, чтобы не терять время рванула в посольство, приехала к 11, в час уже забрала справку. Ну там надо пошустрее быть, а то как в анекдоте «Крайних нет-все первые»))) Ещё и уходят, у кого документы не все-идут доделывают и возвращаются. Там реально чувствуешь себя как-будто находишься в Узбекистане на базаре.Все орут, толпа, непонятно, кто, что хочет и зачем туда пришёл, ещё и пирожками торгуют прям на территории)))Была в посольстве РФ в Ташкенте до этого, контраст разительный)))) Ну хотя, может, я в такой день попала)))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти