Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Regishka сказал:

Говорят, сдавать экзамен на знание русского языка и ехать в УЗб посольство  и отказываться официально от грУзб, Хотелось бы узнать кто-нибудь отказывался с ВНЖ?

Получается она сейчас пойдет как НРЯ ,да там есть такое условие ,отказ от пред.гражд.

Вам нужно почитать информацию как именно у них идет,имею ввиду НРЯ..

7 минут назад, Yuliya86 сказал:

Обычно, когда не по программам, отказ нужен формальный. Оформляется у нотариуса, снимается копия, заверяется так же у нотариуса. Оригинал отправляете в Посольство.

нет, это сюда не подходит, насколько я помню ,  у НРЯ нужен полноценный  / подтвержденный отказ

из страны бывшего гражд.

Ссылка на комментарий

@Svetik15 , так я и написала «не по программам».

По НРЯ необходим документ, подтверждающий именно выход из гражданства.

Только смысл был в чем? Сначала оформить ВНЖ, а потом получать статус НРЯ. Обычно при оформлении ВНЖ получают статус, тогда ВНЖ действителен 3 года. За это время необходимо предоставить документ, подтверждающий выход из предыдущего гражданства. Потом подаётся заявление на гражданство. Тогда все это имеет смысл.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Yuliya86 сказал:

По НРЯ необходим документ, подтверждающий именно выход из гражданства.

Да,я поторопилась..почему то сразу подумалось ,что она пойдет как НРЯ..

а как тогда она идет  интересно ,по какому статусу ?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Svetik15 сказал:

а как тогда она идет  интересно ,по какому статусу ?

Возможно, ей больше 60 лет,  и тогда, может быть,  идет по дочери, которая теперь россиянка.

Ссылка на комментарий

@Svetik15 , думаю, что в ФМС просто в кучу все свалили. В регионах не особо вникают в законы. Они всех поголовно отправляют сдавать экзамены.

Граждан Узбекистана редко допускают до комиссии по программе НРЯ, потому что процесс подписания прошения о выходе из гражданства РУз затянут. Получается пустая трата ресурсов, времени и т.д.

Ссылка на комментарий

@Ruslan98  Я знаю. Но вот пишут, что 

2 часа назад, Yuliya86 сказал:

В регионах не особо вникают в законы. Они всех поголовно отправляют сдавать экзамены

Так что все возможно)))

Ссылка на комментарий

@Ruslan98 ,@Tyetushka

8 часов назад, Yuliya86 сказал:

если Ваша мама закончила школу/ВУЗ до распада СССР, экзамены сдавать не надо.

Это цитата из моего сообщения выше

Ссылка на комментарий

@Yuliya86

21 час назад, Yuliya86 сказал:

если Ваша мама закончила школу/ВУЗ до распада СССР, экзамены сдавать не надо.

Для этого нужно, чтобы на руках был аттестат. А если он утерян, то придется сдавать экзамен в случае если возраст меньше 60 лет.

Ссылка на комментарий

 

В 19.03.2018 в 13:32, scarlett сказал:

Тут есть отдельная тема для этого момента. Делается этот стикер 15 рабочих дней

а можете ткнуть пальцем, что-то не найду. (скинуть ссылку)

 

В 19.03.2018 в 13:32, scarlett сказал:

Вообще да, супруга должна давать согласие.

Можно подробнее пожалуйста ?

 

В 19.03.2018 в 13:32, scarlett сказал:

за граница" - это что сейчас?

 Жена и дети априори граждане РФ, так как родились все тут. С недавних пор я теперь тоже гр.РФ. , соответственно  "за граница" для нас Узб.

 

 

 

 

 

 

И ещё, у меня Узб.паспорт выдан в апреле 2010 года и действителен до апреля 2030года - судя по записи в нём. Я так понимаю там выходил какой-то закон обязывающий поменять его не смотря на действующий срок паспорта??    Т.е. в моём случаи ещё и паспорт просрочен получается? Как поступить?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Даня-1 сказал:

И ещё, у меня Узб.паспорт выдан в апреле 2010 года и действителен до апреля 2030года - судя по записи в нём. Я так понимаю там выходил какой-то закон обязывающий поменять его не смотря на действующий срок паспорта??    Т.е. в моём случаи ещё и паспорт просрочен получается? Как поступить?

Приехать до 01.07.2018 г.и поменять. Вот информация:

".....

Граждане Узбекистана могут вернуться в страну со старым паспортом, если его срок не истек.

Паспорт гражданина Узбекистана небиометрического образца, если указанный в нем срок действия не истек, может быть использован в качестве проездного документа исключительно для возвращения его владельца в Узбекистан, в том числе транзитом через территории третьих государств. Об этом со ссылкой на «решение компетентных органов Республики Узбекистан» 12 февраля сообщилапресс-служба МИД страны.

«Информация об этом доведена до сведения зарубежных государств. После доведения соответствующими органами зарубежных стран до своих подразделений на местах данный порядок будет действовать до 1 июля 2018 года», — говорится в сообщении....."

 

Вот ссылка : 

https://www.gazeta.uz/ru/2016/02/12/passports/

 

4 часа назад, Даня-1 сказал:

гр.РФ. , соответственно  "за граница" для нас Узб.

 

У Вас еще узб.гражданство есть.

 

 

4 часа назад, Даня-1 сказал:

а можете ткнуть пальцем, что-то не найду. (скинуть ссылку)

Вот :

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

причина: Ложные сведения ( мы не указали две недели ее работы в России,и нам никто ничего не сказал, когда проверяли документы) 

и школу и вуз закончила до распада, когда делали все по переселению, мы ничего не сдавали никаких экзаменов, и отказ делали формально через почту. Но так как сейчас книжка переселенца закончилась, ей сказали сдавать экзамен и делать официальный отказ.

@Svetik15 извините, что такое НРЯ? Матери 45 лет

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Regishka сказал:

извините, что такое НРЯ? Матери 45 лет

Носитель русского языка, кто идет по этому пути они сдают экзамен

и нужен подтвержденный отказ по выходу из гражд. , отказ

официальный из страны исхода(либо консульства)

Похоже ей предложили именно этот путь/статью..

 

Ссылка на комментарий

@Svetik15 в посольство обязательно предоставлять сертификат (или что выдают после экзамена) я читаю перечень документов которые нужно предоставить для отказать, там ничего не сказано о знаниях русского языка

@Svetik15 ???

подскажите где скачать бланки, образцы Анкет-заявлений, автобиографий... на выход из гр. РУз

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Svetik15 сказал:

Носитель русского языка, кто идет по этому пути они сдают экзамен

и нужен подтвержденный отказ по выходу из гражд. , отказ

официальный из страны исхода(либо консульства)

Еще нужны предки, жившие на территориии России, с документальным подтвеждением этого факта.

2 часа назад, Regishka сказал:

и школу и вуз закончила до распада

Вуз вряд ли успела закончить.   45-26=19

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Regishka сказал:

где скачать бланки, образцы Анкет-заявлений, автобиографий... на выход из гр. РУз

http://uzembassy.ru/blanks.htm

В 3/23/2018 в 17:10, Regishka сказал:

Нужно ли заранее записываться в посольство?

Там живая очередь.

 

В 3/23/2018 в 17:10, Regishka сказал:

Хотелось бы узнать кто-нибудь отказывался с ВНЖ? все тоже самое что с рос паспортом?

Практически одинаково.

 

В 3/23/2018 в 17:10, Regishka сказал:

достаточно ли той справки что дадут в посольстве для повторной подачи документов? 

Зависит от того, по какому основанию ваша мама получает гражданство.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Regishka сказал:

в посольство обязательно предоставлять сертификат (или что выдают после экзамена) я читаю перечень документов которые нужно предоставить для отказать, там ничего не сказано о знаниях русского языка

Я глубоко это вопрос не знаю,не сталкивались..

Читайте ,тут на форуме ищите темы,кто знает подскажет..

1 час назад, Regishka сказал:

в посольство обязательно предоставлять сертификат (или что выдают после экзамена) я читаю перечень документов которые нужно предоставить для отказать, там ничего не сказано о знаниях русского языка

какой сертификат на выход ,вы о чем ?? Выход из гражданства Узб. это отдельная история.

Сертификат о знании русс.яз,это совсем из другой оперы..

Вы сначала изучите на теории все,читайте инфу,узнавайте..

Ссылка на комментарий

@Regishka , выясните для начала, на каком основании (вплоть до номеров статей закона о гражданстве) Вашей маме предлагают подавать документы на гражданство А уже потом сможете выяснить все остальные детали.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста могу ли я сначала сделать выход из гражданства Узбекистана, а затем подать документы по НРЯи ехать на комиссию ? Проходил ли кто по  Нря?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Albina80 сказал:

Скажите пожалуйста могу ли я сначала сделать выход из гражданства Узбекистана, а затем подать документы по НРЯи ехать на комиссию ? Проходил ли кто по  Нря?

Здесь практически нет тех кто нря..может чтоб знать точнее ,вам лучше узнать у инспекторов в регионе ..

Ссылка на комментарий

@Albina80 Уточните свою ситуацию.

Вы сказали, что у вас уже 5 лет ВНЖ. С таким сроком можно подавать на гражданство без всяких других оснований. Зачем вам НРЯ? 

18 минут назад, Albina80 сказал:

могу ли я сначала сделать выход из гражданства Узбекистана

Можете подать документы на выход. Придется ждать результата год-другой.

Ссылка на комментарий

@Albina80 , выясните для начала, Вас допустят вообще до комиссии по НРЯ. С начала существования программы не допускали граждан Узбекистана в связи долгим подписанием прошения о выходе из гражданства РУз. Для того, чтобы получить гражданство по этой программе, нужен именно оформленный выход, т.е. президент РУз должен подписать Ваше прошение, Вы должны сдать паспорт, получить все полагающиеся по такому случаю документы, и уже эти документы предоставить для получения гражданства РФ.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...