Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

В 31.3.2018 в 10:50, Ruslan98 сказал:

справка 30 долларов.

Как думаете ,предположим человек сдал на выход год назад,  спустя год пришел в посольство,

выход не подписан, он сможет сразу попросить выдать ему данную справку,

дадут в этот же день ?

Ссылка на комментарий

В ‎31‎.‎03‎.‎2018 в 11:35, Ruslan98 сказал:

По поводу стикеров: с 1 июля их отменяют.

 

О каком стикере идет речь? Уточните, пожалуйста )

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Svetik15 сказал:

сможет сразу попросить выдать ему данную справку

@Svetik15  Можно получить сразу. Только нужно быть по настойчивее. И желательно ехать в Посольство не ровно через год, а чуть больше . Чтобы у них не было причин отказать.

@Svetik15 вот эту справку получила моя подруга за один день  в Посольстве 

t8Xw7u0tT3M.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ruslan98 сказал:

вот эту справку получила моя подруга за один день  в Посольстве 

отличная справка ,  чёткая формулировка , лучше чем ничего..

получается , что по регламенту  сейчас,  срок подписания выхода  год ?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Svetik15 сказал:

по регламенту  сейчас,  срок подписания выхода  год ?

По регламенту всегда был год. А вот на практике... сами знаете.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Yuliya86 до экзамена допускают,  еду на комиссию 30 августа 2018 года , вот и не знаю как поступить сделать сейчас выход из ГУзб. Или после комиссии ...?! Хотя если ехать сейчас в Посольство, спросят на каком основании делаете выход, что ответить? 

Ссылка на комментарий

@Albina80 , в связи с намерением принять гражданство РФ.

Тут только Вы можете решить, как правильно поступить. Если я правильно помню, то в течение года можно отозвать своё заявление на выход из гражданства РУз (если Вы опасаетесь не пройти комиссию).

Альбина, а Вы бы не могли мне в личку написать все подробности: когда Вы записывасывались, как, какой регион. Буду очень признательна Вам за ответ.

Ссылка на комментарий

Приветствую форумчане!

Кто-нибудь в курсе новое консульство в Питере принимает документы на утрату гражданства и выдают справки что документы на утрату приняты?

instagram.com/artyom.androsov

Ссылка на комментарий
16 часов назад, megafreeman сказал:

Приветствую форумчане!

Кто-нибудь в курсе новое консульство в Питере принимает документы на утрату гражданства и выдают справки что документы на утрату приняты?

Принимают

 

Ссылка на комментарий
Артём Москва - Ургенч

Моя знакомая девушка получила гр РФ по Госпрограмме. она в РУЗ регистрировала брак с гр РУЗ ( это брак был заключён по договору. не для того чтобы создать семью).  сейчас она не знает где находиться это человек и нет возможности поехать в РУЗ чтобы его искать.  потом она вышла замуж здесь в РФ за гр РФ. у них двое детей. 

сейчас она хочет подать документы на Утрату. в РФ паспорте штамп есть. а в РУЗ паспорте штамп нету. 

как ей быть ?

при подаче на утрату все страницы РФ паспорта надо делать или только с отметками ?

при подаче документов на Утрату рф паспорт проверяет ли ?

как можно их развести, если она не знает где находиться это человек ?

 

У КОГО БЫЛ ТАКИЕ СИТУАЦИИ ?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, lvenera сказал:

@Shrekkk Опять братья Казахи в первых рядах..Судя по спискам в Узбекистане кроме Казахов не кто и не жил..:boyan:

Я полагаю это отчасти из-за того, что в Казахстане программу по возвращению соотечественников-оралманов запустили несколько раньше чем в России.

instagram.com/artyom.androsov

Ссылка на комментарий
9 минут назад, delovoy сказал:

Пришел ответ из gov.uz. Прикрепил во вложении. Поясните пожалуйста, что за список реестра 60?

1357-Copy.pdf

ÓÑÑßÔÓ 60 ¿Þþ¿ úÒÓÒÕ 11-04-2018.pdf

ответ исчерпывающий, надеюсь вы удовлетворены ..

а список был прикреплен к письму ?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, delovoy сказал:

Был прикреплен. А что это за список? Я не совсем понимаю путь моего заявления на выход.

@Svetik15

да нет, я думаю что это не ваш путь ( слишком заковыристо получилось бы)

скорее всего это список последних , тем кому был отправлен выход..видите там разные адреса и фамилии,

кстати вы себя там не обнаружили ?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Svetik15 сказал:

вы себя там не обнаружили ?

Обнаружил. 

 

2 минуты назад, Svetik15 сказал:

да нет, я думаю что это не ваш путь ( слишком заковыристо получилось бы)

 

Мой путь мне известен. Речь шла о заявлении на выход

4 минуты назад, Svetik15 сказал:

скорее всего это список последних , тем кому был отправлен выход..видите там разные адреса и фамилии,

 

Не думаю, ибо документ 1357.pdf  говорит об обратном

Ссылка на комментарий
14 минут назад, delovoy сказал:

Был прикреплен. А что это за список? Я не совсем понимаю путь моего заявления на выход.

вы пишете..я вам и говорю, что это список видимо тех кому уже дали выход,

либо кто стоит в очереди на выход,типа вы есть в базе,можете спать спокойно..

А вы теперь говорите ,что

7 минут назад, delovoy сказал:

Мой путь мне известен.

отлично что так..

7 минут назад, delovoy сказал:

Речь шла о заявлении на выход

а что тут вам не ясно? вы писали заявление на выход ? они вам ответили ждите ,отправлены доки на рассмотрение

и указали вам что вы есть в списке ожидания..

думаю ,что это скорее всего так и расшифровывается..

все вроде ясно ,только сроки ожидания неизвестны..

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Svetik15 сказал:

только сроки ожидания неизвестны

 

Меня интересует не то что они написали, мне интересен маршрут моего заявления. Где мое заявление сейчас находиться. Я знаю, что точка "А" это посольство РУз, точка "В" это комиссия при президенте занимающаяся выходом из РУз гражданства. А точка Б это? 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, delovoy сказал:

А точка Б это? 

Республиканский ОВИР, скорее всего.

Когда  по месту жительства подаешь, то цепочка такая: районный ОВИР, городской ОВИР, республиканский ОВИР, комиссия.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, delovoy сказал:

Меня интересует не то что они написали, мне интересен маршрут моего заявления. Где мое заявление сейчас находиться. Я знаю, что точка "А" это посольство РУз, точка "В" это комиссия при президенте занимающаяся выходом из РУз гражданства. А точка Б это? 

 

Некоторое общее представление о движении документов по выходу из гражданства можно для себя составить, если ознакомиться на сайте МВД Узбекистана с "Регламентом государственной услуги Оформление приема и выхода из гражданства Республики Узбекистан" (ссылка на регламент в формате PDF).
 

Правда, там перечислены внутриведомственные процедуры для тех, кто подавал на выход по месту постоянного жительства. Насколько этот регламент актуален - тоже вопрос. Но что есть, то есть:

 

Цитата

 

4.4. Внутриведомственные процедуры оказания государственной услуги

 

Процедура 1: Оформленные материалы органы внутренних дел по месту постоянного жительства заявителя направляют соответственно в Министерство внутренних дел Республики Каракалпакстан, УВД областей, ГУВД города Ташкента.

 

Процедура 2: Министерство внутренних дел Республики Каракалпакстан, УВД областей, ГУВД города Ташкента проверяют правильность оформления материалов о приеме (выходе) в гражданство Республики Узбекистан, заводят дело по этим вопросам в 2-х экземплярах и запрашивают мнения соответствующих органов национальной безопасности.

 

Процедура 3: Материалы и заключения Министерство внутренних дел Республики Каракалпакстан, УВД областей, ГУВД города Ташкента направляют в Министерство внутренних дел Республики Узбекистан.

 

Процедура 4: Министерство внутренних дел Республики Узбекистан свое заключение вместе с материалами о приеме в гражданство Республики Узбекистан направляют в Комиссию по вопросам гражданства при Президенте Республики Узбекистан и соответствующие компетентные органы республики (СНБ и МИД), которые направляют в Комиссию по вопросам гражданства при Президенте Республики Узбекистан только свои заключения, а материалы возвращают в Министерство внутренних дел Республики Узбекистан.

 

Процедура 5: Комиссия по вопросам гражданства при Президенте Республики Узбекистан рассматривает материалы и вносит предложения для принятия решения Президентом Республики Узбекистан.

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...