Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения


@Albina80 Только согласие супругов друг для друга и для несовершеннолетних детей.

20 часов назад, Albina80 сказал:

документы нужно заверять нотариально на выход из гражданства и на консульский учёт

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Inaki сказал:

если подаете вдвоем то заверять согласие супругов не нужно

@Inaki Мы подавали вдвоем и двое детей. Потребовали заверенное от меня мужу и от него мне и детям.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые участники!

Подскажите, пожалуйста, нужны ли какие то справки из других городов на КУ и на выход? Где то прочитала, что нужна справка о прописке с паспортного стола 

Мы из Воронежа 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Ольга Мурадян сказал:

Где то прочитала, что нужна справка о прописке с паспортного стола 

Зачем где то читать , должен быть  точный перечень и анкеты на сайте посольства ,посмотрите там .

Может вы хотели сказать , что нужен листок убытия с Узб ? 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Решил оформить утрату гражданства одному родственнику. Именно утрату, ибо знаю, что она незаконна со стороны физического лица; утрату инициируют и оформляют государственные органы, а не физическое лицо. Просто по утрате указ президента выходит быстрее.  Этому родственнику надо после оформления утраты съездить в Узб и перенести могилу своего отца в Нижний Новгород. Без оформления утраты он не поедет: он приезжал в Тшк в 2005 на машине после отъезда из Тшк в 2003 году, при регистрации в паспортном столе на него чуть не надели наручники, помогли старые связи в МВД. Дело в том, что при уезде в 2003 году он не стал ждать месяц, когда его выпишут на ПМЖ, а взял просто выписался как будто выписался в другой район. Поэтому в 2005 может и случилось такое в паспортном столе. Его вина. После этого случая он в Узб ни ногой. Мне нужно: образец нотариального согласия второго супруга на утрату (выход) гражданства РУз, прошу ткнуть на форуме образец тут носом, ибо времени в обрез и читать все 138 страниц данной ветки времени, увы, нету! Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий

На первой странице образцы.

 

В 24.08.2013 в 01:22, Михаил сказал:

Всем привет! Есть похожая тема "Оформление Выхода Из Гр Уз в (Ташкенте)" пришлось создать эту тему, так как столкнулся с этой проблемой.
Я гражданин Узбекистана(участник программы), сегодня сдавал документы на гражданство РФ. Начальник по делам гражданства сказал, что я обязан в течении года с момента получения гражданства РФ, официально отказаться от гражданства Узбекистана. и предоставить документ. Я просто кивнул головой, и не стал спрашивать, а что если я не откажусь официально, и что мне с этого будет? :)
не лишат ли меня гражданства РФ? обратно в Узбекистан я пока ехать не собираюсь, чтоб отказываться там. В Москву, Новосибирск съездить, как бы есть возможность. Но как там обстоят с очередями? в посольстве Узбекистана? кто-нибудь ездил, отказывался официально? сколько уходит времени? реально ли получить документ об официальном отказе за один день?
 

Скрытый контент

Заявитель при оформлении материалов дела о выходе из гражданства Республики Узбекистан должен уплатить консульские сборы в размере 110 долларов США.

 

Телефоны для справок: +7 (499) 230-13-01, 230-00-54, факс 230-04-79, 230-00-32.

 

Адрес в Интернет-сети: www.uzembassy.ru(Раздел консульские вопросы)

 

 

 

 

_____________________________________________________________________________________________________________________

Timuritos:

 был в посольстве 11 мая 2015г и в 12:10 вышли уже со справками на руках. 

В основном ошибки с датами в анкете-заявления и в автобиографии,

Выложу сюда вырезки 

Анкета-заявление

%25D0%2590%25D0%25BD%25D0%25BA%25D0%25B5

 

 

Автобиография

 

%25D0%2590%25D0%25B2%25D1%2582%25D0%25BE

 

 

 

И ещё много ошибок с гражданствами близких родственников, если родственники получили рос гражданство, но не получили официально отказ от гр Уз и не сдали уз паспорт, то надо указывать в графе гражданства родственников - гражданство Узбекистана.

 

У меня лично всё приняли с первого раза, спасибо форуму. А вот остальным людям пришлось побегать и за 500р решать проблемы с исправлениями. Так что мой вам совет, берите ноутбук с собой, в случае чего, исправляете на своём ноутбуке и идёте в ближайшую полиграфию, их вокруг посольства в шаговой доступности 2гис нашёл 10 штук и за 10р/лист печатаете свои исправления, не надо помогать барыгам.

 

 

Если у вас ситуация с разными фамилиями в уз паспорте и в рос паспорте, то берите обязательно справку с ЗАГСа о смене фамилии, делаете 2 копии и прикладываете к пакету доков, оригинал в посольстве смотрят и отдают.

 

Фото я как понял любых форматов, вырезаете и приклеиваете на месте, там скажут. Клей и ножницы там есть, но я взял свои. 

 

P.S. Обнаружил накануне в 22:30 что в автобиографии год переезда на ПМЖ в Россию не тот что в листке убытия, поискав в интернете и нашёл круглосуточнуюполиграфию  рядом с посольством, позвонил и договорился прийти утром и распечатать пару листков. В 8:00 был у полиграфии распечатал 4 листочка - 40р, 8:25 был у посольства. Так что печатайте и проверяйте все даты за неделю до посольства, но даже в критической ситуации интернет и сервис Москвы вам поможет быстро и недорого. Удачи.

 

Образец нотариально заверенного заявления на выход из гражданства если паспорт РФ

 

post-46-0-37186200-1459510054_thumb.jpg

001111.jpg

 

Не это. Простите ошиблась.Теперь тоже придется искать образец)

Ссылка на комментарий

У меня второй супруг родственника гражданин Узб и гражданин России одновременно. В нотариальной доверенности в шапке должны стоять узбекские паспортные данные, помимо узбекских паспортных данных супруга, который выходит?

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане. Уже долгое время изучаю данный форум, и честно говоря, голова идёт кругом. Моя ситуация такова: 

Мы с мужем получили гражданство РФ в сентябре 2017 года. Я выписана с Таша с лета 2016( ещё тогда по доверенности можно было). Листок убытия у меня на руках, но тогда не ставили никаких стикеров в паспорт, соответсвенно его у меня нет. 

Мужа выписали его родители по решению суда неделю назад, сейчас делают ему листок убытия. Как сделают, пришлют. 

Мы хотим поехать в Москву в посольство и подать на выход из гражданств Уз. Как я поняла после прочтения форума, что мы можем подать на утрату гражданства. Возникают следующие вопросы:

1) нужно ли вставать на учёт? ( мы не стояли)

2) на что подавать? на утрату или на выход?

3) это ничего, если у меня нет стикера в узб. паспорте на ПМЖ?

Паспорта у нас Био. 

Вообще много вопросов, но пока так. Но все по порядку...

Ссылка на комментарий

У вас паспорта био, а значит вставать на консульский учёт и после этого только на выход подавать во 2 окно. Другого не дано. За стикер не беспокойтесь! Его наличие необязательно. Даже если консульство усомнится в вашей выписке, то можете там же отправить запрос на подтверждение выписки, заплатив 30 дол и ждать подтверждения выписки примерно 2 месяца в таком случае. После прихода подтверждения выписки при наличии консульского учёта подаёте на выход из гражданства. На утрату идут те, кто выписался давно (есть более 5 лет) и которые имеют паспорт старого образца. Только с соблюдением этих условий. Таких на консульский учёт не ставят и сразу на утрату во 2 окно.

Ссылка на комментарий

По закону должны. На практике - зависит от того, как Бог на душу положит консульскому работнику. В большинстве случаев платят. Хотя всё индивидуально. Советую всё же добить тему с гражданством РУз, сделав всё по закону, пусть даже, если дорого. Зато будете спать спокойно. 
Есть ещё один вариант. Это ждать три года с момента выписки (2016 год, как я понял у Вас), и после 2019 года пойдёте по статье "утрата" за то, что не встали на консульский учёт в течение трех лет после выписки на ПМЖ. В таком случае никакие деньги не платите за невставание на консульский учёт. Выбор всегда есть, и он за вами с мужем. По мужу отсчет трех лет пойдет с момента его выписки и выдачи листка убытия ему.

Ссылка на комментарий

@OlgaD  В ноябре 2017 г штраф за каждый год был 50 долларов, 30 долларов платили, чтобы встать на КУ. Не думаю, что с тех пор что-то изменилось. Но вы можете уточнить по телефону консульского отдела в Москве +7(499)230-00-54. Дозвониться можно с 17.00 до 18.00 в рабочие дни.

Ссылка на комментарий

Сегодня была в посольстве, поругалась, продавала на утрату, сейчас если получил гражданство рф можно без консульского учета подавать сразу на утрату, но выписана по доверенности. Они слушать не захотели,потому что нет печати выписки в паспорте.

Ссылка на комментарий

Ребята сегодня в консульстве пкгали, подавала на утрату по причине получения гражданства рф, есть листок убытия выданный по доверенности позже, чем я улетела, то есть и в паспорте теперь нет печати выписана. Кричал консул, мол это не законно, как это не законно, если доверенность была? Может ктр есть с такой ситуацией

Ссылка на комментарий

@irenashine а почему в РУВД выдали листок убытия, но не поставили печать в паспорте о том, что выписаны?

 

Я выписывал человека по доверенности в 2015 году.

В тот день, когда в РУВД выдали листок убытия с печатью о выписке, тогда же поставили такую же печать и в паспорт. И там, и там - штамп о выписке и гербовая печать РУВД.

Человек присылал мне доверенность и паспорт почтой EMS, потом я отправил ему обратно паспорт и листок убытия (тоже через почту EMS).

Ссылка на комментарий

Документы подала на выписку в декабре 2015 , но там заминка по вине произошла инспектора, мы улетели оставив доверенность на выписку маме, листок по доверенности выдали в январе  2016, а уехала на две недели ранее,получается штампа нет в паспорте

Мы улетели по этим паспорта и на пмж, а листок выдали маме по доверенности она нам отправила сюда этот листок почтой

Ссылка на комментарий

@irenashine и что в итоге сказал консул?

Вот такой вариант не подходит?

Отправить маме паспорт в Узбекистан, чтобы поставили штамп о выписке и гербовую печать с датой, соответствующей в листке убытия?

Возможно, на всякий случай - отправить и листок убытия или его копию и новую доверенность (если срок старой истёк).

Когда пришлют всё обратно, уже спокойно идти в посольство...

 

Правда, как к такому повороту отнесутся в РУВД по месту бывшей прописки - вопрос ещё тот... :-/

Наверное, там тоже нужно предварительно всё узнать, чтобы быть уверенным в правильности своих действий.

Ссылка на комментарий

@irenashine я тоже по доверенности выписана, но в паспорте есть печать. отправляли родителям в Ташкент и потом они обратно мне отправили. так что вам, наверное, тоже лучше тогда отправить в Таш паспорт, чтобы поставить печать. 

Так что сейчас получается на консульский учёт все-таки не надо вставать? даже если 5 лет с выписки не прошло? при гражданстве РФ можно сразу на утрату подавать, не зависимо от того сколько прошло с выписки и получения гражданства?

Ссылка на комментарий
Мария Камышанская

Здравствуйте, прочитала много страниц и запуталась, может кто подскажет: получила гражданство РФ в 2016,с Узбекистана выписалась сама на ПМЖ, консульского учета нет, на выход не подавала, с чего начать? Сначала на консульский учет вставать потом на утрату или на выход подавать? 

Мария

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...