Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения


Я имел ввиду, в каком регионе сейчас проживаете.
А так Вам на консульский учёт вставать, потом подавать на выход. Если же не хотите подавать на выход, то ждите 5 лет (с 23.09.2016 г. - 3 года), и Вы пойдёте по статье "утрата" за невставание на консульский учёт, как таковой. Точка отсчёта пошла с декабря 2015 года. Если же получили гражданство России до 23.09.2016 года, то, то ждать Вам 5 лет, чтобы после этого пойти по статье "утрата". То есть января 2021 года. Если же гражданство получили после 23.09.2016 года, то ждать три года - января 2019 года.  Дата получения гражданства?

Ссылка на комментарий

@OlgaD Можете не вставать.Если выписались на ПМЖ, есть гражданство, и оно получено до 23.09.2016 года, то срок ожидания 5 лет. Если после 23.09.2016 года, то 3 года. Точка отсчёта - дата выписки на ПМЖ.

Ссылка на комментарий

С праздником соотечественники ! 

Кто нибудь знает на каком ресурсе найти списки утраты гражданства? Shrek выкладывал 10 апреля Список-№-96.xls я не понял за какой это год, не нашел себя там. 

Ссылка на комментарий

@Павел Чижов Листай назад, тот же Шрек выкладывал и списки более ранние. Списки 95-96 за этот год. Я, например, нашел своего родственника в 61-м списке, который вышел в 2015 году примерно, а указ на него вышел 22.07.2016 г.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте добрые люди! 

Там послушал, там прочитал, все взвесил пришел к мнению, что лучше съездить в Москву и сделать официальный отказ от гражданства))

Есть вопросы, кого не затруднит ответьте пожалуйста))

1)сегодня не смог дозвонится  по этому номеру (номер для справок посольства Руз.)+7 (499) 230-00-54, может есть у кого другой?

2)Часы и дни работы посольства Узбекистана в Москве? На сайте не нашел. Мне нужно подать на отказ или утрату, в какое окно или дверь стучаться?

3)В списке документов есть адресный листок убытия на ПМЖ. Я его потерял, но печать выписки в Узбиопаспорте стоит. Примут ли у меня документы если не будет листка убытия?

4)Еще есть "Заявление-согласие на выход из гражданства Республики Узбекистан только от супруг(супруги) . Если у меня супруга изначально была гражданкой России, ей надо давать согласие?

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Павел Чижов, здравствуй! Теперь по пунктам:
1. Туда не дозвонишься порой. У них работы много - штат консульства небольшой по сравнению с объёмами работ, поэтому им не до телефона иногда. Иногда могут и взять.

2.Часы работы с 9-14, после обеда выдают готовые справки чаще. Плюс не работают в дни государственных праздников Узбекистана, поскольку консульство - территория Узбекистана. На сайте режим работы был раньше указан.

3.Насчет утери листка убытия. Подходите ко 2 окну и говорите: "Мне подтвердить выписку из РУз для последующей утраты/выхода из гражданства". Дадут анкету в трех экземплярах, заполняете, прикладываете копии узбекского паспорта с фэйсом, 3 фотографии 35Х45 мм, платите пошлину 30 $ и запрос отправляют по месту Вашей последней прописки в Узб. Срок ожидания 2-3 месяца. Поэтому придётся приезжать дважды. Первый раз, чтобы подать подтверждение выписки, а второй раз после прихода подтверждения выписки приезжаете уже на утрату/выход. Как придёт подтверждение выписки - Вам позвонят и оповестят. Утрата/выход тоже во 2 окне подаётся.

4. В последнее время стали требовать от всех вторых половинок это согласие, независимо от гражданства второй половинки.

Исходные данные у Вас какие? В каком регионе сейчас? Паспорт узбио? Когда получили гражданство?

Ссылка на комментарий

Jack5 спасибо!

Исходные данные: По паспорту РФ прописан в Краснодаре. Гражданство получил осенью 2013г. В паспорте Узбио есть печать РВП срок ее в 2016 г. вышел. Ещё стоит печать по месту жительства в Первоуральске, Свердловской обл. Холодно там)))

На ПМЖ выписался весной 2013. У меня есть ещё военный билет Узбекистана, там я с учета снят, печать стоит. 

А листок убытия потерял.

А есть такой вариант, поехать самому в Узбекистан и там сделать листок убытия повторно? Мне, как раз через месяц надо там быть. 

Ссылка на комментарий

@Павел Чижов Павел можно самому в Узбекистане получить дубликат листка убытия это не проблема..можно оформить доверенность и отправить ее в Узбекистан для получения дубликата...Да еще не забудьте посетить военкомат здесь в Краснодаре и встать на учет это займет у вас один день и потом пару дней ожидания Российского военника ..для чего он нужен??для устройства на работу для получения прав...не игнорируйте это...   

Ссылка на комментарий

Что такое утрата а что такое выход из гражданства...по сути одно и тоже....если человек планирует перебраться в Россию или перебрался и получил гражданство РФ то за чем платить лишние деньги за постановку на консульский учет...Получивший гражданство РФ подает на утрату..за исключением мамаш у которых не совершеннолетние  дети им строго на выход только с детьми...Раньше утрата была 30$ это было выгодно когда выход стоил 110$ а сейчас уровняли...да и если по закону то нет такого понятия самому подавать на утрату тебя могут лишить гражданства за не постановку на учет..НО Узбекистан это что то .....они научились деньги со всех тянуть...поэтому это уже не закон а муть...сейчас что утрата что выход один хрен те же деньги ...если правда гражданство получил после 2016г то типа тебя быстро решат гражданства Уз..хотя и другим кто получил до 2016 можно так же оформить утрату..они сначала законов понаделали тем же местом что и их самих ...а теперь когда поток денег заканчивается они решили лазеек понаделать для тех кто не собирается менять старый не био паспорт..Но..........в 2018 в июле ему конец он станет не действителен...и получится что все те кто не поменял окажутся не паспортированными паспортами Уз и можно ехать по паспорту РФ и не подавать на выход  из гражданства 

Ссылка на комментарий

@Павел Чижов lvenera правильно говорит насчёт военкомата. Россия всегда воевала и будет воевать для защиты своих границ, поэтому на момент мобилизации документы в плане воинского учёта должны быть в полном порядке. У России только два союзника, это армия и флот. Поэтому позаботьтесь об этом, пройдя ВВК и прочие формальности. На работу военник нужен в госорганизациях для учёта и не более. А учет в военкомате для сержатского состава до 55 лет, в зависмости от разряда запаса.
Павел, у Вас  есть лишние деньги на поездку в Узбекистан? Лучше поберегите их, они Вам пригодятся на другие цели. Лучше слетайте или доедьте в Краснодара до Мск и подайте на подтверждение своей выписки в консульстве, это дешевле обойдется, чем ехать в Узб. И повторно лист убытия в Узб могут не дать и не обязаны, особенно после прихода к власти Шавката, когда сразу же запретили выписку по доверенности с сентября 2016 года. Так что доверенность может не проканать, как советует lvenera. Осенью 2018 года будет 5 лет, как Вы выписались на ПМЖ, а значит начинаете подпадать под статью "утрата". По закону утрату может инициировать только государство, а не физическое лицо. Этим оно и отличается от процедуры выхода. Но в Узб всё наоборот, за это решили тоже брать деньги и заставляют писать анкеты на самого себя, чтобы "утратить" гражданство. Всех выписанных из Узб на ПМЖ заносят в базу МВД РУз "Паспорт - виза" и "доставай", как говорится, любого человека по году выписки и на утрату. Проблемы не вижу. Паш, Вы в списках на утрату можете появиться не раньше осени 2018 года. Если появитесь. То есть, если проснётся МВД РУз. Думаю, Вам лучше по статье "утрата" пойти, чтобы не вставать на консульский учёт и не платить пошлину со штрафом за прошлые годы невставания на оный, для оформления выхода из гражданства. А для выхода как раз требуют сначала встать на консульский учёт, а потом подавать на выход. Проще дождаться, кода пройдёт 5 лет с момента выписки на ПМЖ и на "утрату". Если что пишите))

Ссылка на комментарий

Спасибо lvenera ! Спасибо Jack5 ! 

С военным билетом я давно разобрался. Мне выдали справку, о том что я не отслужил в рядах Российской армии, не имея на то законных оснований)) на учете военном состою. На ПМЖ с Уза я выписался 21 мая 2013 года. 

В Узбекистане мне надо быть по семейным обстоятельствам. Я поэтому хотел в Москву съездить, решить дела со справкой  о выходе либо утрате, чтобы было что предъявить на границе или в ОВИРе.

А когда на утрату подавать, список документов такой же, как и на отказ? т.е листок убытия нужен обязательно?

Ссылка на комментарий

Заверять нотариально  документы на выход из гражданства только родиделей согласие , разрешение выхода из Узбекского гражданство ребёнку ...! Больше точно не нужно заверять нотариально ещё что нибудь???? Знает кто? А то приедешь в Посольство и как обычно скажут  кучу документов нужно заверять 

Ссылка на комментарий

Добрый день ! Моя сестра в 2016 году писала на на отказ от гражданства в посольстве в Москве . Ей 10 апреля пришло уведомление на телефон вот с таким текстом на телеграмм:
[Переслано от Garry Loft]
Здравствуйте .........!
При последней сверке с МВД нам стало известно что ваше заявление об отказе от гражданства удовлетворено. Вы можете сдать свой национальный паспорт и получить справку что вы не гражданка того государства откуда переехали в Россию.
Если возникнут вопросы я постараюсь вам ответить и помочь, пишите @consultantmos
С уважением.

Что бы это могло быть? как то странно они не пишут что не гражданка Узбекистана, а какого то государства.

Ссылка на комментарий
Виктория Тен
55 минут назад, alp сказал:

как то странно они не пишут что не гражданка Узбекистана, а какого то государства.

Еще как странно)). Не связывайтесь, уточните в Посольстве.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, alp сказал:

Если возникнут вопросы я постараюсь вам ответить и помочь, пишите @consultantmos

Вот они ключевые слова " помогаек " .. Удивляет , до чего дошел прогресс , каким образом могут знать подавали ли вы вообще  на выход, знать номер , слать СМС .. развод , не ведитесь на это ..

Хотя из любопытства можно написать и спросить сколько стоить будет сия помощь :P

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Svetik15 сказал:

каким образом могут знать подавали ли вы вообще  на выход,

 и не только , они обратились по имени причем у сестры редкое имя . Но звонить да же из любопытства она не будет.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, alp сказал:

При последней сверке с МВД нам стало известно что ваше заявление об отказе от гражданства удовлетворено. Вы можете сдать свой национальный паспорт и получить справку что вы не гражданка того государства откуда переехали в Россию.
Если возникнут вопросы я постараюсь вам ответить и помочь

1) Сначала пишут "нам" стало известно, а потом "я" постараюсь помочь.

2) Если бы этого было сообщение от официального органа, то была бы и соответствующая подпись, а не анонимное "С уважением".

3) Не пишут конкретно про Узбекистан потому, что делают массовую рассылку всем подряд.

4) Автор этого "сочинения" забыл или даже не знает, где нужно расставить запятые в тексте сообщения.

 

Вывод: явная фальшивка, безграмотно написанная.

 

Кроме того, на сайте Посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации есть страница "Помощь гражданам Узбекистана, находящимся в России", на которой указаны все контакты и график работы посольства, а внизу сказано:

 

ВАЖНО !

Убедительно просим воздержаться от услуг посторонних лиц за пределами Консульства, связанных с сомнительными (зачастую незаконными) предложениями ускорить рассмотрение того или иного вопроса, попасть без очереди, оформить различные справки и т.д.

 

Консульский отдел не несет ответственности за копирование, заполнение бланков, фотографирование и др. услуги за пределами Консульства.

 

Сообщаем, что консульские сотрудники принимают граждан Узбекистана и оказывают консульско-правовую помощь исключительно внутри помещения Консульского отдела.

Ссылка на комментарий

Подскажите,пожалуйста, кто подавал на выход и на себя и на ребенка до 16 лет. Мне на него отдельную консульскую анкету заполнять или в свою включать?

все остальные  анкеты, заявления формы все заполнила, а тут еще оказывается и на консульский учет вставь надо. Собираюсь ехать 10 мая, все подавать.

28 мая 2013 - подача анкеты в Калужскую Область.

14 февраля 2014 - получение положительного ответа на переселение

3 марта 2014 - получение свидетельства переселенца

2 сентября 2014 - подача доков на РВП в Ташкенте

30 ноября 2014- приехали в Калугу

Начало декабря - проставили штамп Рвп, сделали регистрацию

19 декабря 2014- подали на гражданство.

16 июля 2015- подали на паспорт РФ

23 июля 2015 - получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...