Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, lilichka сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста если я получила гражданство и выехала из России по Узб. паспорту могу ли я в Ташкенте в посольстве России получить загран паспорт.?если да то какие документы нужно собрать и есть ли там запись?

Можете. Зайдите в тему ЗАГРАНПАСПОРТ В ПОСОЛЬСТВЕ ТАШКЕНТА..ТАм есть человек  сейчас занимается этим вопросом и регулярно отписывается.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой исчерпывающий пакет документов необходим для подачи в посольство Узбекистана (Казачий переулок, дом 2) по вопросу выхода из гражданства РУз?

На сайте посольства http://www.uzembassy.ru/blanks.htm (раздел "бланки") есть документ "Порядок выхода из гр Руз", где есть список из 9 наименований, которые нужно предоставить в посольство. При подготовке документов возникли вопросы:

1) Нужно ли свидетельство о заключении брака ( я меняла фамилию при вступлении в брак)? Нужно ли оно в пакете документов, который будет подавать супруг? Нужна нотариально заверенная копия свидетельства или просто копия?

2) Нужно ли свидетельство о рождении ? просто копия или нотариально заверенная?

3) Что именно нужно написать в "Заявлении на получения выхода из гр РУ http://www.uzembassy.ru/cs/form_depart_4.doc? В образце написано, что мол если есть близкие родственники ( отец, мать , сестра братья) граждане узбекистан - то необходимо, чтобы они прислали нотариально заверенное согласие на выход меня из гр Руз? так ли это или достаточно согласие супруга?

4) Заявление согласия супруга на выход из гр Руз - нужно ли его нотариально заверить http://www.uzembassy.ru/cs/form_depart_26.doc ? Или же заявление делает нотариус на фирменных бланках?

5) Нужно ли предоставлять копию российского паспорта? ( в перечне документов написано, если приобретен).?

6) нужно ли нотариально заверять автобиографию, анкету-заявление?

Заранее благодарю.
 

Ссылка на комментарий

@lilichka что-то вам такие страсти написали...:facepalm:

Конечно можете, у нас такая же ситуация, подали на гражданство и вернулись в Ташкент, узнав о получении гражданства, теперь проходим процедуру получения загранпаспорта в Посольстве РФ в Ташкенте

В 26.01.2017 в 13:17, shan73 сказал:

Нет не сможете получить так как загран паспорт получают по месту прописки а у вас прописка какая в паспорте РФ..и если вы поедите по паспорту Уз при этом у вас  обнаружат гражданство РФ на границе России вас оштрафуют и не выпустят..Могут и на обратном пути не впустить если вы решите обратно приехать быстрее чем три месяца так как ваши печати РВП и вид на жительство будут аннулированы в базе..и по приезду на границе они увидят что у вас аннулированы печати и вы как гражданин Уз имеете права только заехать через три месяца ..НЕ может человек быть прописан в 2-х местах одновременно вы нарушаете закон что РФ что УЗ...ВЫ сейчас гражданин 2-х государств у вас не двойное гражданство выехав по паспорту Уз вы тем самым являетесь гражданином Уз и поэтому к посольству РФ вы не кого отношения не имеете..Вам совет не играйте в рулетку с государством ..Есть кто ездит и без проблем но если посмотрите у всех получение гражданства разное...Например человек получает гражданство через посольство в Ташкенте получив загран он покидает Узбекистан как гражданин РФ..И ПОТОМ заезжает как гражданин РФ и нет проблем ..его однофамилец с узбекским паспортом фактически не покидал страну..а если вы выехали по паспорту Уз а заезжаете по паспорту РФ вот здесь не имея справки о выходе из гражданства Уз начнутся проблемы ...И все тоже самое в обратном направлении ..Вы можете зайти на сайте посольства РФ в Узбекистане и там сам посол описывает как нужно приезжать в Узбекистан тем кто получил гражданство РФ потому что этот инцидент был не один раз потом люди бегут в посольство и просят помощи на что посол естественно пожимает плечами..Еще вы можете задать этот вопрос непосредственно пограничникам в аэропорту они вам тоже ответят...Если одна из сторон обнаружит у вас гражданство другого государства штрафы большие..а то что вы уведомление подали в РФ о двойном гражданстве это даже не надо с 2015г автоматически вносят в базу и они видят что у вас есть паспорт РФ и вы обязаны переходить границу РФ по паспорту РФ

 

Если не знаете точный ответ, лучше НИЧЕГО не пишите, вводите людей в заблуждение

Ссылка на комментарий

Подскажите,пожалуйста, адрес и контакты (по возможности) нотариуса в г. Москве, который оформляет отказ от гражданства РУЗ. Не по программе человек подает на гражданство РФ, надо оформить отказ от гражданства РУз у рос.нотариуса.

 

Ссылка на комментарий

Доброе время суток!

Подскажите пожалуйста что нам делать? Мы с семьей в 2015 году получили гражданство РФ по переселению. На выход из гражданства Уза документы не подавали. Нужно ли нам вставать на КУ? Или можно просто подать документы на выход из гр.Уза. А если ждать когда начнет действовать новый закон, подписанный новым президентом, то чем нам это грозит?

Ссылка на комментарий

Если вы выписаны на ПМЖ из Узбекистана, то вы можете подавать на выход из гражданства и преспокойно оставаться гражданином РУз (для узбекских властей) до момента выхода Указа Президента. Ничем не грозит. Живёте потом так же до поры до времени с двумя паспортами - т.е. в России по российскому, а в Узбекистане (если вдруг туда поедете) - будете вновь регистрироватсья по узбекскому.

П.С.: ТОВАРИЩИ!!! Мой вопрос касательно нотариуса в Москве, который оформляет отказ от гражданства РУз, - актуален. 

Ссылка на комментарий

А кто нибудь нашел в законодательстве ссылку на то, что имея гражданство РФ мы обязаны обращаться за выходом из узбекского?

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий
1 час назад, shan73 сказал:

А теперь вопрос когда человек получает гражданство РФ он должен в течении 7 дней прописаться.

Для начала, в России уже лет 20 как отсутствует институт прописки.

Есть регистрация по месту жительства. Необходимо оформить в течение 7 дней с момента прибытия на постоянное место жительство.

Есть регистрация по месту пребывания. Оформляется в течение 90 дней с момента прибытия в место пребывания.

Разница состоит в том, что регистрация по месту жительства проставляется в паспорт. Для зарегистрированных по месту пребывания выдаётся справка с указанием сроков регистрации.

1 час назад, shan73 сказал:

А в посольстве вы можете делать какие либо документы если стоите на учете...как???логику врубите.

Для граждан РФ постановка на консульский учёт в посольстве является рекомендацией, а не обязательным действием.

Ссылка на комментарий
1 час назад, shan73 сказал:

если при переходе границы у вас обнаружат что вы гражданин РФ а вы паспорт Узбекистана показываете то это переход границы по подложным документам (не по поддельным)Все тоже самое на границе Узбекистана.Не то не то государство не признает гражданство другого государства.ЭТО ПОНЯТНО???имея справку о подачи документов на выход и по схеме красный зеленый..ЭТО закон а сказки про то что кому то везет или все так ездят вы идите на стороне рассказываете ..поймают штраф в 13 мл сум и статья и пока вы ее не погасите год не выйдите с Узбекистана..

Непризнание тем или иным государством того или иного гражданства не подразумевает преследования (уголовного и т.д.), штрафов и т.д. Общепризнанная мировая практика, которая действует и в Узбекистане, при непризнании иного гражданства у человека с несколькими гражданствами, гражданин обязан использовать документы государства, на территории которого он находится, т.е. гражданин РУз на территории РУз предъявляет документы РУз.

1 час назад, shan73 сказал:

Вы заявляете что не имея паспорта РФ приехали в Узбекистан и решили оформить заграник ?на основании чего??Что за ерунду вы здесь рассказываете?я понимаю что вы космонавт но здесь не все инопланетяни кое у кого мозг есть  

А как поступать туристам, гражданам РФ, приехавшим в Узбекистан или любую другую страну, у которых украли, или, которые потеряли документы?

Для таких случаев существует процедура опознания. Почитайте форум, поймёте о чем. У посольства РФ/РУз или любого другого государства существует процедура, разработанная для таких случаев. Иначе бы зачем существовали посольства/консульства?!?! И самое главное, зачем тогда существует конвенция о консульских сношениях?!?!

И перестаньте оскорблять людей! Вам это не добавляет очков!

Ссылка на комментарий
14 часа назад, shan73 сказал:

Да еще когда вы подали на гражданство и вам подтвердили что вы можете получить гражданство а это документ который предписывает вам прейти туда то туда и во сколько и при этом нужно быть прописанным в РФ ..Вы заявляете что не имея паспорта РФ приехали в Узбекистан и решили оформить заграник ?на основании чего??Что за ерунду вы здесь рассказываете?я понимаю что вы космонавт но здесь не все инопланетяни кое у кого мозг есть

Если вам интересно на основании чего люди получают загран паспорт не имея внутреннего на территории Узбекистана, то прошу вот в эту ветку

14 часа назад, shan73 сказал:

если при переходе границы у вас обнаружат что вы гражданин РФ а вы паспорт Узбекистана показываете то это переход границы по подложным документам (не по поддельным)Все тоже самое на границе Узбекистана.Не то не то государство не признает гражданство другого государства.ЭТО ПОНЯТНО???имея справку о подачи документов на выход и по схеме красный зеленый..ЭТО закон а сказки про то что кому то везет или все так ездят вы идите на стороне рассказываете ..поймают штраф в 13 мл сум и статья и пока вы ее не погасите год не выйдите с Узбекистана..

а в этой теме обсуждается как по ЗАКОНУ пересекать границу РФ/УЗ имея два паспорта.

 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
21 час назад, shan73 сказал:

обязательная сейчас процедура постановки на консульский учет а потом только выход из гражданства..И только при том что у вас паспорт био ..Можете попробовать подать документы на утрату гражданства но с вашими сроками не знаю возможно ли ..смотря когда вы выписались на ПМЖ с Узбекистана еслиб хотя три года стоит попробовать Новый закон начнет в апреле действовать ..за каждый год не вставания на учет 50$ штраф..и то только в том случаи если захотите вставать на учет здесь они смотрят на пересечение границы а не на справку ПМЖ.

А где написанно что за то, что не встал на КУ - штраф 50$ за каждый просроченный год? Разве мы не можем просто дождаться когда пройдет 5 лет после выписки с РУза и пойти просто сделать утрату?

Ссылка на комментарий

@Евгений Хегай

 

11 час назад, Евгений Хегай сказал:

А где написанно что за то, что не встал на КУ - штраф 50$ за каждый просроченный год? 

 

Штраф с Вас возьмут, если Вы решите встать на КУ до истечения 5 (теперь 3) лет.

 

11 час назад, Евгений Хегай сказал:

Разве мы не можем просто дождаться когда пройдет 5 лет после выписки с РУза и пойти просто сделать утрату?

Конечно можете. Пока никто не запрещает подождать 3-5 лет))

Ссылка на комментарий
В 29.01.2017 в 16:30, Nadiezhda сказал:

Подскажите,пожалуйста, адрес и контакты (по возможности) нотариуса в г. Москве, который оформляет отказ от гражданства РУЗ.

 

Любой нотариус РФ легко за 15 минут исполнит вам его.

В 26.01.2017 в 13:34, lilichka сказал:

я только узнала что мне гражданство оформили.хочу ехать получать его и паспорт.просто происка временная и загран мне придется оформлять больше месяца.потому хотела тут получить загран.

Только что увидел. Если вы сейчас в России, то идите и получите общегражданский паспорт РФ, езжайте по зелёному в Уз и там спокойно и не спеша в посольстве получите загнран.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@shan73 кто дал вам право грубить и оскорблять меня? Очень низко с вашей стороны.... 

Лучше почитайте и другие темы форума, и поймете, что многого Вы не знаете, и в данном случае вы являетесь инопланетянином с небольшим количеством мозгов (вы упомянули это в своем сообщении)

Ссылка на комментарий
В 26.01.2017 в 12:20, lilichka сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста если я получила гражданство и выехала из России по Узб. паспорту могу ли я в Ташкенте в посольстве России получить загран паспорт.

Можете, причём без проблем.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@тп78  Есть кнопка жалоба модератору. По- моему, пора.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Еще один больной вопросик возник у нашей семьи.

Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Получили паспорта в ноябре 2015 года. Говорят что нужно уведомить фмс о втором гражданстве. Если не уведомить и фмс узнает что у нас есть второе гражданство, то штраф 200000 рублей или исправительные работы. А еще говорят, что после получения гражданства мы обязаны в течение года предоставить справку о выходе из Уз. гражданства, иначе могут лишить гр.РФ. Правда это или нет?

Отпишитесь пожалуйста кто в курсе.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Евгений Хегай сказал:

то штраф 200000 рублей или исправительные работы.

... работы на рудниках.

А говорят, что кур ...

вобщем по существу

а про второе: лишить вас гражданства очень и очень сложно.

я сдал доки на отказ и получил справку, жду отказа уже два года. Но сколько "курю" форумы не слышал о проблемах со сроком в 1 год.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. "Бегло" почитал ветку, но не нашёл ответа. Хотелось бы узнать, работает ли реально закон об утрате гражданства РУз, который принял Мирзиёев 24-го сентября (https://www.gazeta.uz/ru/2016/09/24/citizenship/) ?

Сам я получил гражданство РФ в ноябре 2016-го, но в посольстве РУз ещё не был. То есть, мой вопрос заключается в том, что, смогу ли я сдать паспорт РУз в посольстве в Москве и получить справку, что я утратил гражданство Узбекистана, согласно этой новой поправке к закону?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

@MarkHunt

12 минуты назад, MarkHunt сказал:

работает ли реально закон об утрате гражданства РУз, который принял Мирзиёев 24-го сентября

Не работает.

12 минуты назад, MarkHunt сказал:

смогу ли я сдать паспорт РУз в посольстве в Москве и получить справку, что я утратил гражданство Узбекистана, согласно этой новой поправке к закону?

Конечно сможете, только через сколько лет это случится никто не знает)))

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Shrekkk сказал:

@MarkHunt

Не работает.

Конечно сможете, только через сколько лет это случится никто не знает)))

а как я узнаю, что это случилось, и что мне можно идти в посольство и сдавать паспорт?)

Ссылка на комментарий

@MarkHunt

22 минуты назад, MarkHunt сказал:

а как я узнаю, что это случилось, и что мне можно идти в посольство и сдавать паспорт?)

О, это будет один из счастливейших дней Вашей жизни!)) Вы в очередной раз придете в Консульство и наконец, к великой радости, услышите: "Вы утратили гражданство Узбекистана, прошу сдать Ваш паспорт")))

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...