Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения


От гражданина РФ паспорт (такой-то серии итд. .... зарегестрированного по месту пребывания там то,там то,в конце вскобках дописаны серия и номер узовского .....так будет правильнее сказали,разрешаю гражданке такой то и своему сыну Узпаспорта такой то серии выход из гражданства.В дальнейшем никаких имущественных и материальных претензий иметь не буду.А гражданину Уза на гражданина Уза заверять сказала нотариус, не буду, не имею право. 

Ссылка на комментарий
Васильева Алекс

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста мне необходимо лететь из Еката в Москву или в Новосиб? Я не совсем поняла процедуру отказа. Сначала надо встать на консульский учет или сразу можно прилететь  и сдать все доки?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Я из Ташкента, проживаю в России по РВП , в Тульской области. В октябре 2016 года подал документы на получение свидетельства переселенца, в Заокском районе. Ответа до сих пор нет, приезжал в Заокск , там развели руками и сказали: Ждите или давайте я верну вам документы и вы попробуете подать снова , но уже в самой Туле, дескать так больше шансов. Я решил ждать. Пусть я буду ждать ещё пару месяцев, но лишь бы ответ пришёл положительный. В ФМС на вопрос, может мне отказано,никто не отвечает. Подскажите были ли у вас такие случаи и что в данном случае делать?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Васильева Алекс сказал:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста мне необходимо лететь из Еката в Москву или в Новосиб? Я не совсем поняла процедуру отказа. Сначала надо встать на консульский учет или сразу можно прилететь  и сдать все доки?

Сначала консульский, если подготовить на отказ доки, то все в один день успеете, только как поставят консульский штамп, надо отксерить его и вложить на отказ. Консульский 30 уе, на отказ 110 уе пока что еще. ....

Ссылка на комментарий
Васильева Алекс
1 час назад, gizer сказал:

Сначала консульский, если подготовить на отказ доки, то все в один день успеете, только как поставят консульский штамп, надо отксерить его и вложить на отказ. Консульский 30 уе, на отказ 110 уе пока что еще. ....

Вот спасибо! А можно лететь и в Москву и в Новосиб? Примут и там и там? Где можно посмотреть список доков для консульского учета?

Ссылка на комментарий

@gizer Добрый день! Вы уже прошли процедуру отказа? Как там в посольстве дела обстоят? Сколько дней занимает? Очереди большие? Есть ли смысл занимать очередь сразу и на КУ и на отказ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Васильева Алекс сказал:

 @Васильева Алекс на сайте Посольства Узбекистана в РФ

2 часа назад, DENIM сказал:

@gizer Добрый день! Вы уже прошли процедуру отказа? Как там в посольстве дела обстоят? Сколько дней занимает? Очереди большие? Есть ли смысл занимать очередь сразу и на КУ и на отказ?

Мы с женой пока что встали только на консульский учет, да возможно, если подготовить как я писал доки заранее, мы просто не можем сразу финансово так потянуть и учет и отказ. Там все по 2экземпляра, ахереть сколько денег. ..сейчас народу не так много, на отказ мало людей стоит в окошке, на консульский побольше, и да ребята,но ждите там этого в окошке, а берите у него бланк на заполнение сразу. А то в очереди простоите, а он вам просто бланк на заполнение даст. Или скачайте его, только не печатайте на компе, он не примет. Все от руки, мы в 16. ...17 числах на отказ поедем. Я отпишусь как прошло все это . Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Васильева Алекс
8 часов назад, Васильева Алекс сказал:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста мне необходимо лететь из Еката в Москву или в Новосиб? Я не совсем поняла процедуру отказа. Сначала надо встать на консульский учет или сразу можно прилететь  и сдать все доки?

А если у меня уже есть гражданство мне нужен консульский учет?

Ссылка на комментарий

Разве когда встаегь на консульский учет уходит много денег ??? Ну я имею ввиду кроме 30$, там же все документы узбекские и их ксерокопии особых трат не должно быть или я ошибаюсь ???

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Muxin сказал:

Подскажите были ли у вас такие случаи и что в данном случае делать?

Такого случая не было, но на вашем месте я бы написал офиц. заявление с просьбой сообщить о судьбе ваших документов. И тогда тем, кто отвечал вам разведя руками, придётся этот жест изобразить на бумаге. Уверен, что рисунок будет значительно отличаться от исходного.:da: Привыкайте разговаривать с чинушами языком документов. Кстати, при подаче заявления вскользь упомините, что вы уже обратились с этим же вопросом на сайте Кремлин.ру. Это придаст значительное ускорение тем, кто вас футболит.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Васильева Алекс нужен, Вы др сих пор остаетесь узбекским гражданином.

@зарубин-антон если Вы про то что я писал вверху, то вы считаете одного человека, а у меня три человека на консульский +сбор документов на отказ +проезд до Москвы и обратно, +в кассу заплатить по мне так не маленькая сумма

Я думаю вообще не стоит игнорировать законы того или иного государства, потом это в копеечку и в большие проблемы все выльется, но это сугубо моё мнение.

Там тот кто принимает доки на отказ говорит крылатой фразой ;)вы говорит купили новые перчатки и хотите их натянуть на старые, так не бывает :D

Ссылка на комментарий
3 часа назад, gizer сказал:

 

@зарубин-антон если Вы про то что я писал вверху, то вы считаете одного человека, а у меня три человека на консульский +сбор документов на отказ +проезд до Москвы и обратно, +в кассу заплатить по мне так не маленькая сумма

Я думаю вообще не стоит игнорировать законы того или иного государства, потом это в копеечку и в большие проблемы все выльется, но это сугубо моё мнение.

Там тот кто принимает доки на отказ говорит крылатой фразой ;)вы говорит купили новые перчатки и хотите их натянуть на старые, так н:D

нас тоже три человека, собираемся ехать в посольство в конце месяца. Я тоже считаю что лучше потратить деньги сейчас и спокойно ездить в Узбекистан без всяких задних мыслей ))) Не подскажите какие документы нужны для отказа от гражданства.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DENIM сказал:

@gizer Добрый вечер, я по поводу бланков на КУ, те, которые на сайте посольства, где большими буквами написано НОМЕР ТЕЛЕФОНА пойдут, вам такие же выдали?

Что Вы имеете в виду? Мы бланки в окошке брали в посольстве. ....Если имеете в ввиду указывать свой номер, то указывайте его. 

1 час назад, DENIM сказал:

@gizer Добрый вечер, я по поводу бланков на КУ, те, которые на сайте посольства, где большими буквами написано НОМЕР ТЕЛЕФОНА пойдут, вам такие же выдали?

Тем все равно с первого раза не сдадите, там все по два по три раза заходят по кругу а очередь, в случае чего там заполните, я прокололся на том что Близких родственников жена и ребенок указал что не имею вне пределов Уза ,ну и когда оплачивать надо в кассу, опять по кругу. ...

Ссылка на комментарий
45 минут назад, зарубин-антон сказал:

нас тоже три человека, собираемся ехать в посольство в конце месяца. Я тоже считаю что лучше потратить деньги сейчас и спокойно ездить в Узбекистан без всяких задних мыслей ))) Не подскажите какие документы нужны для отказа от гражданства.

Все документы на отказ от гражданства, на официальном сайте Узбекского посольства в РФ, тем образцы для скачивания итд. Вы ребята эту тему первые страницы почитайте штук 15 и последние штук 20, вся информация от наших людей тут есть, интересующая вас.

Ссылка на комментарий

Ещё раз пишу, отказыватся от узбекского гражданства не нужно, так как нет запрета значит и нет стать на ношение несколько гражданств.  И не признание это не запрет. Что пишут в консульстве узбекистана насчёт справки при поездке в узбекистан, это обдиралово с вас деньжат и не более того. В законе Руз нет запрета на два и более гражданств. Так что езжайте в узбекистан смело и не страшась. Вас никто не имеет права тронуть, просто въезд и выезд гражданин Руз должен проходить паспортом Руз. Там хоть чемодан паспортов. 

Заставить вас отказатся ни кто не имеет права.  Сам так ездил. 

И у вас не двойное а два гражданства. Это совсем разные понятия. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Арон сказал:

Ещё раз пишу, отказыватся от узбекского гражданства не нужно

согласна с вами..но только тем кто часто бывает или живет с постоянной пропиской в Узе.

 

Постоянно живущим в РФ лучше избавиться от такого багажа и иметь один загран.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Не имеет значение где вы прописаны, выписаны на пмж или прописка в Узбекистане. Ни кто не имеет права принуждать вас отказать от него. Законом не предусмотрено. Другое просто не признаётся будь за вами несколько гражданств. Просто на вас делают бапки от вашего незнания закона Руз.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Арон сказал:

Не имеет значение где вы прописаны, выписаны на пмж или прописка в Узбекистане.

Не будьте так категоричны. Жизнь не однозначна. Женщины выходят замуж, разводятся, меняют фамилии...И как с двумя паспортами приезжать? 

 

При устройстве на работу в РФ, могут не принять специалиста, имеющего еще другое гражданство.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Категоричность изходит от знания закона Руз, и я в этом убеждён а не по наслышке. Если человек хочет устроится в органы в РФ, то вы правы, а так нет нужды отказыватся от узб гр.  Ваша прописка не играет никакой роли к гражданству Руз. Если вы выписаны на пмж,  то вам нужно прописатся в Консульстве Руз что бы через 3 года не утратили гр Руз.  Самое главное это пересекать границу двух стран по тем же паспортам' кр-зл, не важно какого он у вас цвета.

Ссылка на комментарий

Я к примеру выписан на пмж из Руз не находясь в Руз. Чем это лучше? Тем что при потере пасорта Руз или изминение ваших данных фам-имя, в другом гражданстве, вы можете быстро и оперативно обменять в Консульстве Руз. Я когда звонил в посольство узб, спросив,  могули я поменять своё имя и фамилию если изменил свои данные в другой стране. Сказали что за пол месяца мне обменяют паспорт Руз на новые данные,  если вы предоставите потверждающий документ переведённый на русс или узб яз с апостилем.  

Ссылка на комментарий

Добрый день, недавно услышал от друзей информацию о том что “якобы в марте этого года приняли очередной закон о том что можно спокойно въезжать в РУз без отказа от гражданства” может кто нибудь знает про этот закон или это опять только слухи ??? 

P.S. я прекрасно знаю что никто меня не обязывает отказыватся от гражданства и я могу ездить так ...

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...