Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Записался по электронной почте в Саратовскую область , отправил им 27.06.2014г. мне пришел ответ (Вы записаны на 25.07.2014 г. для подачи документов на участие в Государственной программе) Могу ли я указать в форме заявления пункт 21 указать не в Саратовскую область а Калужскай область, г. Калуга , подскажите и помогите пожалуйста с этим вопросом ?

Ссылка на комментарий

Могу ли я указать в форме заявления пункт 21 указать не в Саратовскую область а Калужскай область, г. Калуга , подскажите и помогите пожалуйста с этим вопросом ?
Вы хорошо прочитали название темы? Не надо все вопросы сваливать в одну кучу
Ссылка на комментарий

Подали на гражданство РФ с Иркутск.обл.,своего региона вселения.Вот у натариуса сделали два согласия от отказа узбекск.гражданства и наториальные копии.Бегала по всему уфмс у нас и спрашивала -а на какой адрес письмо отправить в Москву с отказом от узб.гражд.,в итоге меня ткнули носом в стенд,где указаны все дипломатические представители стран снг в Москве.Я нашла только Узбекистан-Москва Погорельский переулок,д.5 Так и отправила два письма заказных с оригиналами согласий на отказ от мужа и меня на такой адрес и где кому на конверте,я написала Дипломатическому представительству Узбекистана.Незная точного индекса,отправили на индекс центральной почты Москвы.Теперь переживаю дойдут ли письма?И на квитанции об уплате ведь стоит адрес центральн.почты Москвы,вдруг откажут нам в гражданстве теперь?

Ссылка на комментарий

Всем привет...Мне нужен ваш совет и вопрос тем кто был в такой ситуации...Я выписался из Узб и получил гражданство РФ теперь мне опять срочно надо вернуться в Узб но слышал такое что надо сдать Узб пасспорт в посольство в Москве и необходимые документы,мне посоветовали заглянуть на сайт Узб Посольство и там я узнал порядок выхода из Граж-во Узбекистана , там есть пункт где описывается что нужно предоставить листок убытия копию или оригинал в 2-х экземплярах, вот его у меня нет так как по незнанию просто сдал его в Уфмс РФ на получение гражданства. Так вот как мне быть просто мне по особой причине надо вернуться в Узб ..Знающим и прошедшим через это прошу откликнуться....В ближайшее время собираюсь ехать в посольство.

Заранее спасибо....

У меня у мужа такая ситуация была. В принцепе Вам все правильно сказала k-elena, хочу только добавить:

1) В УФМС ходить бесполезно, во первых скорее всего вы подавали документы на гражданство до 2008г., тогда действительно требовали листок убытия, и он входил в список обяз. документов. Во вторых мы ходили))) И нас далеко послали)

2) В Ташкент не обязательно посылать оригинал паспорта, мы послали только копию паспорта и доверенность, конечно в Ташкенте очень долго морочили голову, но в конце концов дубликат дали, при этом погрозили пальчиком что больше даже не вздумайте просить. На все про все ушло около месяца и 100$, не считая стоимости доверенности и пересылки туда-сюда документов.

3) В посольстве была 3 июля, в очереди было 2 человека, которые получили листок убытия, запросом через посольство. На это у них ушло 30$ и 1,5 месяца. Так же несколько человек подтвердило что занимает это все 1,5 месяца, но я бы особо не расчитывала на это.

Ссылка на комментарий

Подали на гражданство РФ с Иркутск.обл.,своего региона вселения.Вот у натариуса сделали два согласия от отказа узбекск.гражданства и наториальные копии.Бегала по всему уфмс у нас и спрашивала -а на какой адрес письмо отправить в Москву с отказом от узб.гражд.,в итоге меня ткнули носом в стенд,где указаны все дипломатические представители стран снг в Москве.Я нашла только Узбекистан-Москва Погорельский переулок,д.5 Так и отправила два письма заказных с оригиналами согласий на отказ от мужа и меня на такой адрес и где кому на конверте,я написала Дипломатическому представительству Узбекистана.Незная точного индекса,отправили на индекс центральной почты Москвы.Теперь переживаю дойдут ли письма?И на квитанции об уплате ведь стоит адрес центральн.почты Москвы,вдруг откажут нам в гражданстве теперь?

))))не парьтесь по этому поводу. России ваш отказ до одного места - им главное что письмо было отправлено , а дошло оно или нет , и что в нем было им без разницы . КАк должно быть и ВАм . как и посольству узбекистана ( именно с маленькой буквы) Главное сделайте копию квитанции и не забудьте сдать копии отказов . Адрес в квитанции должен быть посольства узбекистана , а индекс не важен .
Ссылка на комментарий
))))не парьтесь по этому поводу. России ваш отказ до одного места - им главное что письмо было отправлено , а дошло оно или нет , и что в нем было им без разницы . КАк должно быть и ВАм . как и посольству узбекистана ( именно с маленькой буквы) Главное сделайте копию квитанции и не забудьте сдать копии отказов . Адрес в квитанции должен быть посольства узбекистана , а индекс не важен .
Да в том то и дело,что адрес на квитанции написан центральной почты Москвы,а на конверте посольства адрес указан.Тут в России строго по индексам отправка писем.Блин в спешке все не так у меня
Ссылка на комментарий

Да в том то и дело,что адрес на квитанции написан центральной почты Москвы,а на конверте посольства адрес указан.Тут в России строго по индексам отправка писем.Блин в спешке все не так у меня

надо было погуглить - там сразу индекс вываливается... будем надеяться, все обойдется

Ссылка на комментарий

А почему в России не забирают наш паспорт при получении гражданства? Недавно в Чимкенте (Казахстан) моя подруга получила гражданство, наш зеленый паспорт забрали, продырявили каким то специальным образом и все... И казахски е паспорта в России забирают, кстати.

Ссылка на комментарий

Вы так не пугайте,у меня паспорт в Саратове забрали,теперь переживаю каким его вернут

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Вы так не пугайте,у меня паспорт в Саратове забрали,теперь переживаю каким его вернут

Вообще-то не имеют право портить собственность другого государства!!!

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

а когда паспорт стал собственностью другого государства?

Ну если вы не знаете, то почитайте

Положение о паспортной системе в Республике Узбекистан

4. Паспорт является собственностью Республики Узбекистан, и его владелец находится под защитой Республики Узбекистан.

:P :P :P

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

А кому-нибудь поменяли старый паспорт на биометрический в Узбекском посольстве? есть такие реальные случаи?

у меня такой случай..приехала в Посольство Узбекистана(Москва) менять старый паспорт на новый биометрический.(у меня ВНЖ) т.к хочу съездить к родителям..подошла в 4 окошко.он посмотрел мой паспорт и говорит: Почему не вставали на консул.учет.(я выписана с Узб. с 2007г).. я ему :"я не знала"..Он: "т.к. прошло больше пяти лет, то по законадательству Узб. вы автоматически теряете гражданство.. идите во второе окно и делайте официальный выход из гражданства.". Я собрала все документы сдала документы и получила справку о том что я подала заявление на выход из гржаданства..Эту справку делают за один день. и потом со всеми документами и с этой справкой уже сдала документы на новый паспорт..сказали в течении месяца будет готов.. Народу в посольстве очень много и на замену новых паспортов(сдавала 1.07.14) и на отказ..но если придти по-раньше, то можно все сдать и за один день

Ссылка на комментарий

Фарик, вы написали, что у вас ВНЖ. А вы подавали или нет на гражданство РФ? и была ли у вас с собой справка от ФМС о том, что не состоите в гражданстве РФ?

Ссылка на комментарий

Фарик, вы написали, что у вас ВНЖ. А вы подавали или нет на гражданство РФ? и была ли у вас с собой справка от ФМС о том, что не состоите в гражданстве РФ?

Нет еще не подавала.. у кого ВНЖ не требуется справка с ФМС,(потому что если бы у меня было гражданство,то не было бы ВНЖ,ведь при получении гражданства ВНЖ забирают) спрашивают у тех у кого РВП.

Ссылка на комментарий

Гражданин Республики Узбекистан, выписанный с территории Республики Узбекистан в Российскую Федерацию, Республику Беларусь или Армению, для оформления выхода из гражданства Республики Узбекистан подает следующие документы в Консульский отдел Посольства Республики Узбекистан в г.Москва или в Ген.консульство Узбекистана в г.Новосибирске:

1.

Заявление о выходе из гражданства на имя Президента Республики Узбекистан

(все оригиналы; набранная на компьютере)

электронный образец на сайте Посольства, также просим иметь электронную версию на usb флеш-карте.

2 экз.

2.

Анкета-заявление (все оригиналы; заполненная на компьютере)

электронный образец на сайте Посольства, также просим иметь электронную версию на usb флеш-карте.

2 экз.

3.

Автобиография (все оригиналы; набранная на компьютере) электронный образец на сайте Посольства, также просим иметь электронную версию на usb флеш-карте.

2 экз.

4.

Цветная фотография 45х55 мм.

3 шт.

5.

Копия всех страниц паспорта гражданина Республики Узбекистан (включая пустые)

2 экз.

6.

Копия страниц паспорта гражданина Российской Федерации (если приобретено)

2 экз.

7.

Копия адресного листка убытия из Узбекистана (или дубликат)

2 экз.

8.

Заявление-согласие на выход из гражданства Республики Узбекистан только от супруга (супруги) и об отсутствии имущественных и иных претензий к заявителю. (нотариально удостоверенное)

2 экз.

9.

Папка-скоросшиватель (картонная)

1 шт.

Заявление о выходе из гражданства Республики Узбекистан лица, не достигшего 18 лет, подается его родителями или их законными представителями вместе с копией свидетельства о рождении ребенка. Несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет (если ребенок не получал паспорт гражданина Республики Узбекистан), необходимо представить к заявлению родителей или иных законных представителей нотариально удостоверенное их письменное согласие.

Если оба родителя являются гражданами Республики Узбекистан либо один из родителей является гражданином иностранного государства и один из них выходит из гражданства, одновременно ходатайствуя о выходе из гражданства Республики Узбекистан несовершеннолетнего ребенка, то необходимо представить нотариально удостоверенное заявление другого родителя, в котором должно быть выражено его отношение к выходу ребенка из гражданства Республики Узбекистан.

Заявитель при оформлении материалов дела о выходе из гражданства Республики Узбекистан должен уплатить консульские сборы в размере 110 долларов США.

Телефоны для справок: +7 (499) 230-13-01, 230-00-54, факс 230-04-79, 230-00-32.

Адрес в Интернет-сети: www.uzembassy.ru (Раздел консульские вопросы)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Это я из БЕСЕДКИ сюда перетянула. Попросим админа закрепить на 1 страничке.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, я запуталась :unsure:

при выписке берется листок убытия, с ним вставать на консульский учет в РФ?

в военкомате выписываться тоже нужно? как долго это делается?

как быстро вставать на консульский учет после приезда в РФ?

отказ от гражданства пишется уже при получении паспорта РФ? раньше (пока не начато оформление) не нужно этого делать?

Ссылка на комментарий

Уважаемые земляки! Кто-нибудь подавал на отказ в Москве за последние пару недель? Какая там ситуация? Большие ли очереди в нужное окошко? И принимают ли доки на отказ, если паспорт старый, но выписан? Принимают документы каждый день, или Пн-Ср-Пт? Да и вообще, как там узбеки? :)

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, я запуталась :unsure:

при выписке берется листок убытия, с ним вставать на консульский учет в РФ?

в военкомате выписываться тоже нужно? как долго это делается?

как быстро вставать на консульский учет после приезда в РФ?

отказ от гражданства пишется уже при получении паспорта РФ? раньше (пока не начато оформление) не нужно этого делать?

Да, при выписке дадут лист убытия, и он нужен при постановке на конс учет, и вообще при обращениях в консульство- выход из гр, обмен паспорта.

В военкомате выписываться нужно,при выписке на ПМЖ. Мы выписались быстро, за мзду.

На конс учет встают в течение 5 лет после выписки. После 5 лет " как бы считается, что гражданин утратил гражданство Уз",на деле - все равно выход из гр нужно оформлять. Мы встали на конс учет, когда в посольство приехали на обмен паспорта.

Отказ от гражданства можно оформлять уже при ВНЖ.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Уважаемые земляки! Кто-нибудь подавал на отказ в Москве за последние пару недель? Какая там ситуация? Большие ли очереди в нужное окошко? И принимают ли доки на отказ, если паспорт старый, но выписан? Принимают документы каждый день, или Пн-Ср-Пт? Да и вообще, как там узбеки? :)

Была в посольстве 1 июля..подавала на отказ(2 окно)..народу много надо приезжать по-раньше..сначала пропускают женщин..а мужчинам как повезет..приезжайте с женой или с сестрой.. со старым паспортом принимают..(когда я сдавала принимали)и думаю будут принимать.. 2 окно работает каждый день с 10 до 2ч (кроме сб и вскр).. если успеете все сдать за один день,то в этот же день в 4 ч придете и заберете справку что подали на выход и гражданства.

Ссылка на комментарий
Была в посольстве 1 июля
Вы интересовались вопросом как вас оповестят , что вам подписали выход? И хоть примерные сроки?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...