Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения


Интересно, а почему в Узе требуют заплатить госпошлину и за детей тоже? :blink:

ну в Узе и пошлина не в 110 долларей... а одна минималка кажись...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Подавала на отказ от гражданства 3 недели назад - отдала только нотар. заверенный отказ мужа, от родителей не надо.

P.S. заявление, анкету и автобиографию распечатывайте одностороннее (я в целях исполнения Указа президента Руз об экономии бумаги распечатала 2-х сторон листа, т.е. на каждой странице - вернули). И еще, данные скиньте на флешку, ее заберут, потом со справкой вернут

Скажите пожалуйста, а куда дели узовский паспорт? Задавала вопрос около посольства в Ташкенте, сказали- можете выкинуть.... :o

И читала, что со справкой о выходе из Узбекистана приезжать можно в Ташкент по красному заграну, показывая эту справку ... и что паспорт узовский тоже показывать? Извините может вопрос глупый)))

Была информация ,что узовский паспорт сдаём в консульстве Узбекистана в Москве.

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

ну в Узе и пошлина не в 110 долларей... а одна минималка кажись...

2 минималки. Суть в том, что должны быть единые правила для всех сдающих на выход из гр-ва. Что-то странно.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Можно ехать без ребенка, и пошлина только за взрослого? Не представляете, как Вы меня обрадовали! Я думала, присутствие всех обязательно. Мужу тоже не обязательно лично присутствовать, чтоб подтвердить, что он согласен на мой выход из гр? Где- то читала, что согласие супруга или ребенка и подпись в присутствии консула заверяются. Можно, ещё спрошу? Значит, согласие вашего мужа на выход Ваш и дочери - одно общее? Вам дали справку о выходе одну на двоих с дочкой, или две? Или справка на Ваше имя, а дочь не упоминается? У дочери моей есть биопаспорт, по нему данные указывать или по метрике? спасибо огромное за помощь, Ваша информация очень ценная для меня, скоро собираюсь ехать, думали всей семьей надо, накладно выходит,и времени нет особо, так что порадовали.Дозвониться то нереально, чтоб узнать что и как.

Интересно, а если получил уже гражданство РФ, а паспорт старого образца - как подавать на выход, если с 1 июля для этого( выхода) будут требовать биопаспорта...

Присутствие несовершеннолетних не нужно, мужа, дающего согласие, тоже, хватит нотариально заверенного согласия. Согласие мужа отдавала одно на двоих (меня и дочь). Справку дали одну на двоих (на мое имя, но упоминается, что вместе с дочерью такой и такой то). По поводу данных биопаспорта дочери - сказать не могу, у меня ребенок то уже взрослый, со своим паспортом. Наверно, если паспорт есть, то данные паспорта (ИМХО). Я подавала по старому паспорту (поэтому то и подала на выход, хотя не планировала, т.к., собираюсь ехать летом в Уз по заграну)

Скажите пожалуйста, а куда дели узовский паспорт? Задавала вопрос около посольства в Ташкенте, сказали- можете выкинуть.... :o

И читала, что со справкой о выходе из Узбекистана приезжать можно в Ташкент по красному заграну, показывая эту справку ... и что паспорт узовский тоже показывать? Извините может вопрос глупый)))

Была информация ,что узовский паспорт сдаём в консульстве Узбекистана в Москве.

Узовский паспорт пока остался у меня. Как "папа" подпишет, и решение выйдет... потом посмотрим, что с ним делать :) , специально я же не поеду в Москву, что бы сдать его!

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Привет всем! Подскажите кто знает, собираемся выезжать в РФ и там подавать на выход, обязательно ли выписываться из Уза? Просто времени до уезда осталось не много, не знаю что делать? Если не выписываться, придется потом из-за этого приезжать?

Ссылка на комментарий

Привет всем! Подскажите кто знает, собираемся выезжать в РФ и там подавать на выход, обязательно ли выписываться из Уза? Просто времени до уезда осталось не много, не знаю что делать? Если не выписываться, придется потом из-за этого приезжать?

Если вы не собираетесь отправлять контейнер, то выписываться не обязательно. Прописка Уза в РФ никого не интересует. Для того чтобы выписаться в дальнейшем, придется приехать. Или же оставить доверенность (или отправить с РФ вместе с паспортом Уза) знакомым или родственникам на выписку.
Ссылка на комментарий

Если вы не собираетесь отправлять контейнер, то выписываться не обязательно. Прописка Уза в РФ никого не интересует. Для того чтобы выписаться в дальнейшем, придется приехать. Или же оставить доверенность (или отправить с РФ вместе с паспортом Уза) знакомым или родственникам на выписку.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Madam, Вы все от руки заполняли, или на компе?( анкета, заявление, автобиография)?Многие пишут что на компе можно,а на сайте - чтоб от руки.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Madam, Вы все от руки заполняли, или на компе?( анкета, заявление, автобиография)?. Листок убытия и свидетельство о браке нотариально заверять или просто ксерокопии? И документы на отказ от гр РУ не принимают, пока не получил другое гражданство? У меня ВНЖ пока, вместо копий страниц паспорта РФ можно копии ВНЖ? Простите за много вопросов!

Вот ещё цитата с сайта:

Несовершеннолетним в возрасте от14 до 18 лет (если ребенок не получал паспорт гражданина Республики Узбекистан), необходимо представить к заявлению родителей или иных законных представителей нотариально удостоверенное их письменное согласие.

Здесь мне было непонятно, а если ребенок уже получил паспорт РУ? То он должен самостоятельно подавать заявление, получается, т е отдельный пакет доков? Как хочешь, так и понимай. Благо, что Вы, Madam, отписались, спасибо, теперь то прояснилось.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Привет всем! Подскажите кто знает, собираемся выезжать в РФ и там подавать на выход, обязательно ли выписываться из Уза? Просто времени до уезда осталось не много, не знаю что делать? Если не выписываться, придется потом из-за этого приезжать?

Выше написанный список доков нашла на сайте))

Почитайте пункт 6 !!! Если Вы подаете документы на выход из Гр РУ в РФ, то Вам нужен листок убытия !!! А насколько я знаю его Вам не дадут пока Вы ны выписались !

Ссылка на комментарий

Madam, Вы все от руки заполняли, или на компе?( анкета, заявление, автобиография)?Многие пишут что на компе можно,а на сайте - чтоб от руки.

Только на компе, кто заполнял от руки - документы не принимали!

Листок убытия и свидетельство о браке нотариально заверять или просто ксерокопии? И документы на отказ от гр РУ не принимают, пока не получил другое гражданство? У меня ВНЖ пока, вместо копий страниц паспорта РФ можно копии ВНЖ?

Все копии простые, без нотариального заверения. Согласие на отказ от мужа и ребенка - забирают оригинал и одну простую копию. Документы на отказ у вас примут, даже если еще нет гражданства (с гражданством РФ представляете 2 копии паспорта РФ), при ВНЖ, представляете копии ВНЖ (титула и регистрации). Дочь давала нотариальное согласие, попросила нотариусов напечатать, как на образце сайта (паспорт Уза, естественно, имеется). Еще нонсенс - нотариуса попросите, чтобы и мужу и дочери в документах писали данные узовского паспорта, если ваш муж еще является гражданином Руз.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Зоенька Урманова

скажите, а в России без проблем нотариусы заверяют согласие от мужа? и как им приносить этот бланк или у них свой есть? а если мы с мужем одновременно подавать будем на отказ от гражданства,нужно ли заверять или достаточно присутствия мужа и его подписи, поделитесь опытом пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий

@@Madam, Спасибо!!! Я тут на фромузе прочитала, что недавно человек сдал доки на выход за другого по доверенности, хочу теперь и за мужа пакет собрать и подать за него тоже по доверенности . Вы не слышали, случайно, в посольстве что-нибудь по такому поводу?

скажите, а в России без проблем нотариусы заверяют согласие от мужа? и как им приносить этот бланк или у них свой есть? а если мы с мужем одновременно подавать будем на отказ от гражданства,нужно ли заверять или достаточно присутствия мужа и его подписи, поделитесь опытом пожалуйста!!!!

Выше писали, образец с сайта им приносите, они печатают и заверяют. Если одновременно, то все равно согласие обоих нужно.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

@@Madam, Спасибо!!! Я тут на фромузе прочитала, что недавно человек сдал доки на выход за другого по доверенности, хочу теперь и за мужа пакет собрать и подать за него тоже по доверенности . Вы не слышали, случайно, в посольстве что-нибудь по такому поводу?

Я такого не слышала, при мне все лично документы сдавали

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Я тут на фромузе прочитала, что недавно человек сдал доки на выход за другого по доверенности, хочу теперь и за мужа пакет собрать и подать за него тоже по доверенности . Вы не слышали, случайно, в посольстве что-нибудь по такому поводу?

Это в Москве

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ПО ВОПРОСУ ВЫХОДА ИЗ ГРАЖДАНСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН В соответствии с положениями "Закона о гражданстве Республики Узбекистан" выход из гражданства Республики Узбекистан разрешается по письменному ходатайству лица. Заявление и другие документы принимаются при личном обращении заявителя в Консульский отдел Посольства, а при наличии уважительных причин (отдаленность местонахождения от Москвы, болезнь и пр.) через доверенных лиц (по нотариально удостоверенной доверенности)

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

где то попалась на глаза запись , что по биопаспортам в москве не принимают отказы .Не помню где а искать лень - проще спросить.Так принимают отказы по биопаспортам в москве ? и еще - поделитесь кто и как собирается пересылать в ташкент паспорт и военник для выписки? можно ли доверять DHL или им подобным?

Ссылка на комментарий

где то попалась на глаза запись , что по биопаспортам в москве не принимают отказы .Не помню где а искать лень - проще спросить.Так принимают отказы по биопаспортам в москве ? и еще - поделитесь кто и как собирается пересылать в ташкент паспорт и военник для выписки? можно ли доверять DHL или им подобным?

Как так по биопаспортам не принимают.может наоборот? т.к. уже с июня по старым паспортам нельзя выехать из Уза

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Подавала еще на дочь 17 лет (поэтому торопилась, что через пару дней после подачи документов ей исполнилось 18, пришлось бы на нее делать отдельный комплект документов, везти ее с собой и, наверное самое главное - платить дополнительно 110 $ :) ). Я ее вписала в свое заявление, в согласии мужа на отказ вписали еще и дочь (согласен на выход из гражданства РУз дочери ФИО, дата рожд. вместе с матерью....) + нотариальное согласие дочери на выход (с 14-18 лет), все образцы есть на сайте. Заплатила на двоих только одну пошлину в 110 долларов. Пришла к посольству в 9 часов, зашла без очереди (женщин пропускают), прием начали в 9.30 - документы сдала без проблем. За справкой пришла в 16.00 того же дня. Короче, за один день управилась, да еще сына-студента московского ВУЗа пирожками успела накормить :)

По поводу паспорта - не узнавала, но должны принимать, ведь он еще действующий, а если вы выписаны на ПМЖ и уже получили гражданство (или подали заявление) - вам его уже нигде не поменяют.

А нотариальные согласия мужа и детей можно сделать в Узбекистане ?И еще анкету,заявление ,вы сами заполняли,и по каким образцам?

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

где то попалась на глаза запись , что по биопаспортам в москве не принимают отказы .Не помню где а искать лень - проще спросить.Так принимают отказы по биопаспортам в москве ?

Я делала отказ по старому паспорту, а дочь уже по биопаспорту. Паспорта разные принимают, главное чтобы срок их действия не истек и листок убытия на ПМЖ был (его изучали очень тщательно, и даты выписки сравнивали с паспортом, и данные паспорта).

А нотариальные согласия мужа и детей можно сделать в Узбекистане ?И еще анкету,заявление ,вы сами заполняли,и по каким образцам?

По поводу первого сказать не могу, скорей всего можно - Минская конвенция (ИМХО). Заявление, анкету и автобиографию заполняла сама по образцу на сайте Посольства Руз

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Кто знает , сколько сейчас после выписки и получения листка убытия ,можно находиться в Ташкенте, а то кто пишет 3 дня, кто месяц, сколько на самом деле?

http://back2russia.net/index.php/topic/84-zakoni-postanovlenija-prikazi-uzbekistan/page__st__20#entry62354

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста где же все равно делать выход из гражданства, здесь или в России? Где легче?

27.08.2013-подача документов в Липецк
15.11.2013-УТИЗ дал добро
26.02.2014- позвонили с посольства ВГ Ташкент
19.03.2014 - получение Свидетельства
21.05.2014 - сдача с первого раза на РВП
21.07. 2014 - Вылетаю в Липецк
28.07.2014 - регистрация на 90 дней
11.08.2014 - получение РВП
25.08.2014 - сдача документов на гражданство

14.12.2014 - Получение гражданства РФ 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста где же все равно делать выход из гражданства, здесь или в России? Где легче?

Вопрос не в том, где легче. Если выписаны на ПМЖ, то только в консульстве можно , а если не выписаны- то только в Узе. Или Вы ещё не решили, будете ли выписываться? Если от Москвы недалеко будете, то в принципе и в посольстве можно все делать- и обмен паспорта, и выход ( чтоб в Уз лишний раз не мотаться).

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста где же все равно делать выход из гражданства, здесь или в России? Где легче?

Мне кажется - в Москве легче. Гораздо меньше документов (только согласие от супруга). как представлю, что в Узе справки об отсутствии задолжности по коммунальным услугам собирать (как пишут), так мурашки по коже! Собирание этих бумажек на продажу квартиры 3 года жизни унесло наверное

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...