Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

@little_imp88  Уведомлять органы миграционной службы РФ о наличии паспорта другого государства нужно обязательно! Вам дадут справку об уведомлении, также Вас внесут в особую базу данных и для вас  будет закрыт ряд определённых профессий и должностей, в частности работа в спецслужбах. Если вы это скроете вас ждёт наказание вплоть до уголовного. Ст. 330.2 УК РФ "неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве". Закон вступил в силу 4 августа 2016 года. За сокрытие иностранного гражданства или вида на жительство введена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо в виде обязательных работ на срок до 400 часов.  Уголовная ответственность наступает только за осмысленное решение о неуведомлении. Если же уведомление будет подано не вовремя или в некорректном виде, нарушитель понесет административную ответственность в виде штрафа от 500 рублей до 1 тысячи. Лицом, имеющим второе гражданство (не путать с межгосударственными соглашениями о двойном гражданстве), вы будете считаться до тех пор, пока не предъявите в миграционную службу справку о выходе из гражданства и сдаче паспорта или таковым вас будут считать до конца срока действия узбекского национального паспорта. К сожалению, низкая квалификация некоторых работников миграционной службы, особенно в маленьких городах, не позволяет вовремя выполнять все требования законодательства! Но при наложении на вас штрафа вы не оправдаетесь тем, что "а нам никто ничего не говорил"! На сегодняшний день в РФ около 43 тысяч человек оштрафованы по этой статье закона и открыто одно уголовное дело.

Ссылка на комментарий

@IVERIYA Да, все верно! Проблем никаких! Только паспорт предъявляется пограничникам сначала - это основная процедура для пропуска на территорию государства! А таможенные органы сначала интересует ваш багаж, а потом паспорт)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sergio320 сказал:

Здравствуйте. 

Подскажите, в какой день и какое время лучше идти вставать на консул.учет и потом получать справку на отказ от гр-ва? 

 

Лучше в будние дни, в рабочее время,но справку сразу не дадут!

 

Ссылка на комментарий

@зарубин-антон в том смысле что всё зависит от этапа на котором вы находитесь. От подачи заявления и собранных документов до фактического выхода. почитайте тему.@Sergio320 я думаю на сайте посольства вся информация расписание приёма есть. 

Ссылка на комментарий

@Sergio320 вы приходите в посольство с утра к 9ти, с 10ти начинается прием(на кон.учет 4 окно) и стоите в очереди, если до 2х часов успеваете сдать доки, то и в этот же день можете получить паспорт с печатью о консульском учете. Если ваша очередь дойдет до вас в 11 утра, например, а в 12 вам уже паспорт вернут с печатью, то вы , может быть успеете во 2е окно, там доки на выход подают, тоже отстоять очередь и сдать все до 2х часов. Вот при таком удачном раскладе вы сможете и на учет встать и отказ сделать за один день)))) но при этом у вас доки должны быть ВСЕ! в порядке и стоять в очереди вы должны не очень далеко))))

Справку о выходе выносят после 2х часов вместе с флэшкой

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@divlad  ооо даже так ))) ну получается что при наличии всех документов можно спокойно в,е сделать за два дня, правильно ??? Т.е. в первый день встать на консульский учет а во второй день подать документы на отказ от гражданства. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@divlad скажите пожалуйста  для чего встают  на консульский учет?в моем случае есть справка о выходе из гражданства Узбекистана выписан на пмж , через месяц будет паспорт РФ,с момента въезда в РФ прошло 8 месяцев ,нужно ли мне вставать на консульский учет?

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Хотела поинтересоваться может кто уже сталкивался с выходом из гражданства по новому закону от 24 сентября 2016? Согласно обновленной статье 21, лицо, принявшее гражданство иностранного государства, обязано в течение 30 дней сообщить о данном факте в органы внутренних дел или консульские учреждения Республики Узбекистан за границей.  20 ноября 2016 года получила паспорт РФ. Следовательно в течение месяца я должна полететь в Москву и уведомить об этом посольство и соответственно собираюсь сразу оформить выход их гражданства. Но все таки хочу этим вопросом заняться в январе после праздников. Так как живу не в Москве. Грозит ли штраф если я в установленный срок не подам уведомление о приобретении иностранного гражданства? 

Ссылка на комментарий

@Sergio320 я ее делал еще в Ташкенте

Я наверно не так  написал,справка о том что сдал документы на выход из гражданства,самой справки что я утратио гражданства НЕТ

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

@Andryu http://www.uzembassy.ru/cs/form_depart_13.doc вот доки что нужны на кон.учет. Там же на сайте посольства задаете в поиске то что вас интересует и вуаля) Вставать после 1го апреля 2016 года на консульский учет должны все!, ну хотя бы для того что бы потом иметь возможность подать доки на выход из гражданства и т.п. Если не вставать на учет в течении 3х лет с момента выписки на ПМЖ то гражданство могут ЛИШИТЬ)

 

@men8206 если вы подавали доки на выход из гражданства в Таше то скорее всего, вам не надо здесь вставать на учет(без надобности)..... просто, если по закону, то все граждане Уза выписанные на ПМЖ обязаны встать на учет. Но в вашем случае не вижу смысла) но это мое мнение)))

@зарубин-антон да, при удачном стечении обстоятельств и правильно заполненных доках и наличии всех нужных доков, можно все сделать за два дня, в лёгкую)))

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Диана Муминова

8 часов назад, Диана Муминова сказал:

Здравствуйте! Хотела поинтересоваться может кто уже сталкивался с выходом из гражданства по новому закону от 24 сентября 2016? Согласно обновленной статье 21, лицо, принявшее гражданство иностранного государства, обязано в течение 30 дней сообщить о данном факте в органы внутренних дел или консульские учреждения Республики Узбекистан за границей.  20 ноября 2016 года получила паспорт РФ. Следовательно в течение месяца я должна полететь в Москву и уведомить об этом посольство и соответственно собираюсь сразу оформить выход их гражданства. Но все таки хочу этим вопросом заняться в январе после праздников. Так как живу не в Москве. Грозит ли штраф если я в установленный срок не подам уведомление о приобретении иностранного гражданства? 

Присоединяюсь к данному вопросу!!!

Может быть можно уведомить письменно по почте,так же как мы отправляли нотариально заверенный отказ от гражданства?

И что грозит если вовсе не уведомлять?

Лично я официальный отказ планирую делать в Узе,так как нет выписки ,не могу это сделать в РФ.

Ссылка на комментарий

@divlad здравствуйте хотел спросить у Вас ещё вот что : в моем случае я получил паспорт РФ , в 2017 году в начале года хочу поехать в РФ выписаться с Ташкента на пмж и подать в посольство на выход из гражданства, нужно ли мне вставать на учёт консульский когда я могу сразу подать на отказ от гражданства ? Спасибо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!!Подскажите мне пожалуйста, как мне быть?!Ситуация такая, я хочу отказаться от узб. гражданства или утратить его. С Ташкента я выписалась в 2009году,есть листок убытия. На консульском учёте не стояла. Узбекский паспорт действителен до сентября 2015г и старого образца. Гражданство РФ получила в 2014году. Что нужно чтобы отказаться или утратить? Для меня наверное идет как утрата, так как я не стояла на консульском учете более 5лет?Могу ли я отказаться или утратить гражданство со старым паспортом, НЕ биометрическим ?Какие документы нужны? Нужно ли вставать на консульский учет? Как долго это все делается? Сколько стоит пошлина? Я живу в Санкт-Петербурге, и не знаю как мне поступить, звонила в посольство не снимают трубку, либо занято, а у меня маленький ребенок, не хочу просто так ехать с ним, не ближний свет, и никого в Москве нет...
Помогите мне пожалуйста!!!Спасибо за ответ!!!!
 

Ссылка на комментарий

@divlad Скажите, пожалуйста, что то я понять не могу логики, если человек выписался на ПМЖ, на кой ему на консульский учет вставать? Смысл в этом действии? 

05.10.2015 - подача документов на переселение в посольстве РФ

05.12.2015 - получение ПП.

11.01.2016 - отметка на Гагарина 131

26.01.2016 - Сдача документов на РВП

17.03.2016 - Посмотрел на сайте решение о готовности РВП, решение вынесено положительное от 15.03.2016

25.03.2016 - сдача паспорта на РВП, выдана справка приходить за паспортом 29.03.2016

29.03.2016 - получение паспорта с печатью РВП.

01.04.2016 - сдача документов на гражданство.

06.07.2016 - Решение на сайте о принятиии положительного решения по гражданству от 01.07.2016.

22.07.2016 - Получение паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Dmitriy Anikeev сказал:

на кой ему на консульский учет вставать? Смысл в этом действии? 

а пошлина в казну? Без КУ   на выход из грУз документы не берут.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Ну смотрите, по факту, нет у тебя учета и хочешь ты отказаться, по идеи должно быть да ради бога. А тут получается просто повод содрать лишние бабки и всего то.

05.10.2015 - подача документов на переселение в посольстве РФ

05.12.2015 - получение ПП.

11.01.2016 - отметка на Гагарина 131

26.01.2016 - Сдача документов на РВП

17.03.2016 - Посмотрел на сайте решение о готовности РВП, решение вынесено положительное от 15.03.2016

25.03.2016 - сдача паспорта на РВП, выдана справка приходить за паспортом 29.03.2016

29.03.2016 - получение паспорта с печатью РВП.

01.04.2016 - сдача документов на гражданство.

06.07.2016 - Решение на сайте о принятиии положительного решения по гражданству от 01.07.2016.

22.07.2016 - Получение паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

@зарубин-антон Можно сделать и за один день. В 9.00 зашла в Посольство, в 10.00 начали прием, а в 12.30 уже вышли с готовым консульским учетом и справкой о принятии документов на выход из гр. Уза. 

@desha Пожалуйста прочитайте все сообщения в этой теме. Тут есть ответы на все Ваши вопросы. Я, благодаря этой теме, сдала все документы за 3 часа.

17.12.2014 подача анкеты в Тулу, неудачно

15.01.2015 сдали анкету, Тульская область

27.03.2015 положительный ответ

30.03.2015 получили Свидетельство

07.04.2015 муж сдал доки на РВП.....

30.06.2015 Положительный ответ по РВП

31.10.2015 Мы в Туле

22.12.2015 Проставили штамп РВП и сделали регистрацию

11.01.2016 Подали документы на гражданство

07.04.2016 Приняты в гражданство РФ. Сдали документы на паспорт.

18.04.2016 Получили паспорта и сдали на регистрацию.

Ссылка на комментарий

@Andryu как я уже писала выше... Вставать на КУ обязательно, без КУ доки на отказ у вас не возьмут!

@desha в вашем случае вы обращаетесь в посольство в 1е окно, там есть списки утративших гражданство. А вообще , те кто не вставал на КУ более 5ти лет, оплачивают пошлину на утрату 30$, если я не ошибаюсь, и им дается справка об утрате, т.е вы становитесь ЛБГ(лицо без гражданства)

16 часов назад, desha сказал:

Что нужно чтобы отказаться или утратить?

только прийти в посольство с паспортом и листком убытия

 

16 часов назад, desha сказал:

Для меня наверное идет как утрата, так как я не стояла на консульском учете более 5лет?

да

 

16 часов назад, desha сказал:

Могу ли я отказаться или утратить гражданство со старым паспортом, НЕ биометрическим ?

какой паспорт в вашем случае уже не имеет значение, а так и хорошо что он у вас старый, быстрее все будет

 

16 часов назад, desha сказал:

Нужно ли вставать на консульский учет?

нет

@Dmitriy Anikeev смысл в том , что бы больше денег содрать с любимых сограждан))) просто без КУ на выход доки не возьмут

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...