Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Михаил

Оформление Выхода Из Гр Уз В Рф В Посольстве Узбекистана

1 988 сообщений в этой теме

7 часов назад, shan73 сказал:

..для того чтоб гражданство РФ получить а вот чтоб в Узбекистан ездить этого мало.нужно самому приехать в посольство и подать документы ну и естественно заплатить все сборы...тогда вам дадут справку о том что вы подали документы на выход и вот с этой справкой вы можете посещать Узбекистан по схеме красный зеленый---это по закону .с этой справкой вам не кто не спросит где печати другого государства ...Без нее если вы решитесь поехать в Узбекистан по загранику РФ.то вы можете попасть под статью переход границы по подложным документам ..штрафы за это можете посмотреть в законодательстве Уз.если вы решите ехать по паспорту Уз..то вы можете здесь попасть под ту же статью...

Какие подложные документы, если въезжаешь в Узбекистан по узбекском паспорту? 

Поделиться сообщением

@Юрий1982 подложные документы если вы на границе Узбекистана покажите паспорт РФ если вы еще являетесь гражданином Узбекистана---ЭТО ПОНЯТНО???Если вы покажите паспорт Узбекистана на границе РФ будуче уже гражданином РФ все тоже самое--И ЭТО ПОНЯТНО????.НЕ РФ не признает гражданство другого государства не Узбекистан не признает..И пока вам лично не подпишет президент Узбекистана выход из гражданства Узбекистана вы будите гражданином двух государств---это не двойное гражданство разницу чувствуйте????и поэтому после получения гражданства РФ ездить нужно в Узбекистан только по закону на границе РФ показывать паспорт РФ на узбекской паспорт УЗ..При наличии справки о подачи документов на выход из гражданства печати других государств не просматриваются.без справки могут спросить и отправить лес волить..а могут и нет..Вы моленько сил наберитесь полистайте все посты мы уже это все прошли все кто здесь отвечает уже давно граждани РФ .а кто вам конкретно поможет и расскажет это пограничники они есть в любом регионе также есть сайт где вы можете задать вопрос им и они ответят вам...в УФМС вам не скажут каждый знает свой закон им до закона другого государства по барабану  

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите пжл по ситуации: у нас семья из трех человек, я, жена и ребенок 2-х лет, собираемся ехать в посольство и отказыватся от гражданства в москву, то что на меня и на жену разные анкеты это понятно, а как быть с ребенком он вписывается в анкету матери или отдельно ??? И второй момент надо ли будет платить пошлины за ребенка ??? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

@зарубин-антон Если у вас нет консульского учета, то заставят в начале встать на него, на каждого члена семьи документы и заявление отдельно и оплата по 30 долларов (на ребенка тоже). А вот на выход из гражданства вы за ребенка не платите, только за взрослых, ребенка вписываете себе или маме.

Поделиться сообщением

Повторю вопрос. Нужен ли военный билет для КУ? Свой сдал в российский военкомат.

Поделиться сообщением

@Канимару Нет, не нужен. Это точно. Муж вставал на консульский учет без военника.

На консульский учет нужны: паспорт Уза, его ксерокопия, свидетельство о рождении и его  копия, свидетельство о браке и копия, фотография 3,5 на 4, 5, 1 штука, копия Российского паспорта или вида на жительство, если отсутствует, то нужна справка, что вы не ходатайствовали о принятии в Российское гражданство. И там в посольстве дадут заявление заполнить, оно не сложное, поэтому не видитесь на помогаек перед посольством, предлагающих заполнить вам заявление за 300 рублей.

Поделиться сообщением

@alena m дело еще в том что у нас женой уже есть гражданство РФ а у ребенка его еще нет, могут ливозникнуть какие нибудь проблемы или вопросы со стороны работников посольства при оформление консульского учета и отказа от гражданства ???

Поделиться сообщением

@зарубин-антон Для консульского учета предоставьте на ребенка справку с ФМС, что ребенок в гражданстве РФ не состоит. А при отказе от гражданства Уз вообще не важно гражданин вы  РФ или нет, но чтобы сделать отказ в посольстве, нужен листок убытия.

Поделиться сообщением

@alena m мы на ребенка подали документы на гражданство в фмс, для консульского учета подойдет справка о том что ее документы приняли на рассмотрение или лучше взять справку о том что у нее на данный момент нет гражданства РФ ???

Поделиться сообщением

@зарубин-антон Скорей всего подойдет, но лучше уточните у них по телефону : + 7(499) 230-13-01, +7(499)238-36-20. Звонить с 9 до 10 утра по Московскому времени.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Такой вопрос! Мы с мужем являемся гражданами узбекистана! В России я родила ребёнка! И сейчас в уфмс сказали что мне надо ехать в посольство брать справку о том что он гражданин узбекистана и потом подавать его документы на гражданство! Кто нибудь проходил эту процедуру? Я уже подала документы на гражданство! 

Поделиться сообщением

@@venera

ФЗ "О гражданствке РФ":

"Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

(...)

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство."

Я как поняла вам необходимо именно иметь справку о том, что Узбекистан вашему ребенку не предоставит гражданство.

Поделиться сообщением

@Юлька Б все говорят что Узбекистан всегда принимает и отказ он ребёнку не даст! Мне должны якобы дать справку о том что он гражданин узбекистана! Вот я и хочу здесь узнать что да как 

Поделиться сообщением

@@venera

Прочитала с других форумов:

Вот была проблема -

Добрый день. Вопрос такой- братишка с женой живут здесь с 2013 года, каждый месяц продлевают себе пребывание на территории России по патенту. В 2014 родился здесь ребенок, свидетельство о рождении соответственно выдано здесь в России, теперь его нужно вписать к матери в паспорт, в УФМС говорят езжайте в посольство и вписывайте. Объясните кто сталкивался с этим- алгоритм действий.

Вот ответ -

Любые услуги в Посольстве Узбекистана проходят при условии,что имеете листок убытия и состоите на консул.учете.В этом случае Ваш вопрос разрешается положительно.Если нет таких документов,то вам следует получить для ребенка сертификат на возвращение на родину и там уже ему получать паспорт.Имею практику по таким вопросам.

Так что вам нужно начать видимо все таки с этого(

Поделиться сообщением

@@venera ну может все таки не стоит на один этот ответ полагаться.

Поделиться сообщением

В 02.12.2016 в 08:30, Кузьмич сказал:

Отпишитесь потом как прошла регистрация в Узе.

Всем привет! Пишу рассказать о том, как прошла моя регистрация в Ташкенте. Напомню, что:

В 30.11.2016 в 11:58, Valeo сказал:

Имею паспорт старого образца и листок убытия, датированный летом 2015-го года.

В 30.11.2016 в 11:58, Valeo сказал:

Сам полечу по Росзаграннику и буду пробовать по нему же делать временную регистрацию в Узб-не.

Пришли мы в РОВД Чиланзарского р-на (по этому адресу ,куда делал временную регистрацию, раньше я был прописан в течении 20 лет), обратились к милым дамам (бланк-сервис), которые за денежки вручную заполнили бланки (попросил указать срок 3 мес.). Далее, прошел в какой-то кабинет на 2-м этаже, где сотрудник в погонах спросил один вопрос "Цель Вашего приезда?", ответил: "В гости", поставил свою подпись на бланке/ках за 5 секунд, после чего спустились на 1-й этаж и благополучно сдали (с владельцем кв-ры) документы, отстояв минут 20 в очереди. При приеме док-тов попросили прийти через 5 дней. Спустя 5 дней я снова вернулся в этот же кабинет, куда сдавал док-ты и благополучно получил паспорт (Росзагран), где уже расположилась печать с указанным адресом при сдаче док-тов и сроком пребывания на 3 месяца с момента пересечения мной границы Респ. Узбекистан.

Покинул я свою Родину спустя 3 недели. При вылете в аэропорту Ташкента ни разу нигде не задали ни одного вопроса!!! Вот так. Всем удачи!

Поделиться сообщением

@Valeo Учитывая то, что вы были выписаны на ПМЖ именно так всё и должно было происходить.

Поделиться сообщением

@Valeo а пересекали границы все по российскому заграннику или в Узбекистане по Узовскому?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Юлька Б сказал:

@Valeo а пересекали границы все по российскому заграннику

ДА. Все границы по Росзагранику. Как здесь принято выражаться;  туда, по схеме красный-красный и обратно так же (без зеленых оттенков :D).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас