Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Михаил

Оформление Выхода Из Гр Уз В Рф В Посольстве Узбекистана

2 017 сообщений в этой теме

А как это правильно все сделать? Что и куда, в каком порядке. Подскажите, пожалуйста) В настоящий момент у меня есть вид на жительство (с ноября 2015) и сдал экзамен как носитель русского языка.

Поделиться сообщением

15 часов назад, maks_nick сказал:

Shrekkk, подскажите пожалуйста, по истечении 3-х лет без учета на консульском учете дают справку, что сдал документы на утрату гражданства аналогичную справке о том, что сдал документы на выход и также надо будет ждать неопределенное время пока подпишут указ, а затем получать справку, что указ вышел и сдать паспорт?

Справку то дадут, но еще не известно с какого момента будет отсчет 3-х летнего срока. Насчет неопределенного времени тоже еще не известно. Ждем документ)))

Поделиться сообщением

Я так и думал, а срок наверное исчисляется с момента пересечения границы/выезда на ПМЖ. Shrekkk, а Вы сдали документы на выход из гражданства или на утерю?

Поделиться сообщением

Я понял в чем ваша запарка..Если вы подаете документы после 5 лет прибывания в РФ на общем основании (не по упрощенке.не по переселению.не по воссоединению.итд) то да вам нужна справка что вы отказались от гражданства Уз..да еще и подписанная президентом...Если у вас есть вид на жительство в РФ то лучше найти регион где есть программа по переселению соотечественников и подать документы на переселение там этой справки не требуют хватит всего лишь нотариально заверенного согласия вашего на выход из гражданства Уз...

Поделиться сообщением

я подаю как носитель русского языка, не после 5 лет, все равно обязательно? и еще вопрос, что за программа переселения, и как узнать что она подразумевает и в каких регионах действует? Спасибо :)

Поделиться сообщением

ну да основания у тебя нет...А именно мамы папы и раньше ты не жил и не был рожден в РФ и не учился до распада в РФ ..короче после того как ты подашь документы тебя попросят предъявить справку о выходе из гражданства Узбекистана да еще и подписанную а это пойми не реально....На сегодняшний день только можно доки на выход подать и получить справку о том что ты сдал ..НО.это не то в твоем случае...Нотариально завереннное ПИСЬМО ПОСЛАННОЕ В посольство это тоже не то в твоем случае...Самое актуальное это программа переселения гуглишь в нете программа переселения и регионы участвующие в программе переселения соотечественников потом узнаешь районы узнаешь телефоны УФМС звонишь туда для подтверждения потом ломишься туда..и подаешь документы через 2 месяца получаешь книжку переселенца и тут же в этот день подаешь на гражданство...(ЭТО КАК ДОЛЖНО БЫТЬ)на самом деле сроки могут затягиваться из за братьев после майдана сейчас их здесь много...Да еще перед тем как ехать туда попробуй найти жилье кто тебя реально смог бы прописать там одноклассники родственники короче под суетись там за деньги можно все но постарайся подешевле ...  

Поделиться сообщением

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------РВП дают без разговора не всем но дают именно носителям русского языка и конечно всем другим говорящим на русском а вот потом начинается самое интересное ВИД на жительство если каким либо чудным образом тебе его дадут а почему чудным а потому что нужна справка 2ндфл а ее можно только получить работая официально а по паспорту Уз тебя не возьмут то после того как ты получишь ты каждый год должен еще подтверждать свой доход а именно справку 2ндфл купить ее не реально она в базе налоговой...а вот по программе переселения всей этой бадьи не надо...и получишь быстрее...может в твоем случае где рядом есть эта программа.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, shan73 сказал:

Нужна справка 2ндфл а ее можно только получить работая официально а по паспорту Уз тебя не возьмут то после того как ты получишь ты каждый год должен еще подтверждать свой доход а именно справку 2ндфл купить ее не реально она в базе налоговой...

Либо справка из банка, где открыт счёт, на котором лежит определенная сумма денег. Сумма зависит от региона. Рассчитывается из минимального прожиточного минимума*12 месяцев. Каждый месяц можно снимать 1 прожиточный минимум.

Поделиться сообщением

11 час назад, Yuliya86 сказал:

Либо справка из банка, где открыт счёт, на котором лежит определенная сумма денег. Сумма зависит от региона. Рассчитывается из минимального прожиточного минимума*12 месяцев. Каждый месяц можно снимать 1 прожиточный минимум.

Да уж... масло масляное получилось... Сумма рассчитывается по формуле: прожиточный минимум * 12 месяцев

Поделиться сообщением

Здравствуйте,возможно подобный вопрос уже неоднократно задавался,но найти его не смог(

подскажите пожалуйста приказы об утрате гр Уза вообще у кого нибудь выходили?и как их отслеживать,где выкладывают подобную информацию?

на сайтах Уз.консульств либо ещё где-то

Поделиться сообщением

@Джамшид1987 выходили. В среднем через 4-5 лет, но может и другой срок.

Информация есть в ОВИРе, насколько я знаю по ситуациям других. На счет консульств не знаю.

Поделиться сообщением

я извиняюсь получается получить информацию можно по месту и в узбекистане?

Поделиться сообщением

@Джамшид1987Я думаю, что только в Узбекистане. Но могу ошибаться. Просто документ подписывается Президентом. По любому это останется в Узбекистане и как ни крути - забирать его там же)

Поделиться сообщением

в 2000 году я переехал в Российскую Федерацию, на консульский учет не вставал. В Узбекистан больше не приезжал. В 2001 году мною было получено гражданство Российской Федерации. По поводу гражданства РУз, даже никогда не задумывался. Однако, как выяснилось в этом году при трудоустройстве на государственную службу РФ, что я все еще являюсь гражданином Республики Узбекистан. 17 января 2017 года я с целью подачи документов на утрату гражданства Республики Узбекистан явился в консульский отдел в гор. Москва, где мне пояснили, что Закон об утрате гражданства в настоящий момент не действует и какие-либо документы принимать отказались. При этом также отказались принимать документы на отказ от гражданства, так как мой паспорт просрочен с 2007 года. Что сейчас делать ума не приложу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас