Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

В 13.02.2017 в 12:35, natalees сказал:

Подскажите пожалуйста в графе анкеты на отказ - отметка о поездках в узбекистан - что указывать? Все печать и штампы о пересечении границы?

Да.

В 16.02.2017 в 17:45, DENIM сказал:

Подскажите, как распечатывать анкеты, автобиографии и т.п. для выхода из гражданства (односторонняя или двухсторонняя печать)?

Я распечатывал с обеих сторон. Приняли без проблем. Полагаю, что это не принципиально.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Подскажите что писать в графе военнобязанный в анкете заявлении на выход из гражданства Уза. .....Я снялся с учета в Узе и листок убытия на руках. ....,но я остался гражданином же Уза, в российском стоит паспорте печать военгообязанный. 

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто ставил детей на консульский учет. Ребенку 15 лет, карточку КУ оформлять такую же как на взрослых? Или есть другой бланк. Если да, то графы семейное положение и образование оставить пустыми?

Ссылка на комментарий

Мы ставили, нашему тоже 15, все оформляется как на взрослых. Оставьте графу о семейном положении, образовании пустую.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

@DENIM За консульский учет берут с детей тоже по 30 долларов, а за выход  из гражданства нет, только за взрослых по 110.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий
23 часа назад, gizer сказал:

Подскажите что писать в графе военнобязанный в анкете заявлении на выход из гражданства Уза. ....

Писать, что военнобязанный.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Shrekkk сказал:

Свежий список кандидатов на утрату грУза

 

utrata-sp84.xls

Интересно,как часто они обновляются .Есть ли определенное время для этого?.И как увидеть старые списки,есть ли где то на них архив.Что то  много вопросов я задаю)))))

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Lilushka сказал:

Интересно,как часто они обновляются .Есть ли определенное время для этого?.И как увидеть старые списки,есть ли где то на них архив.Что то  много вопросов я задаю)))))

В среднем в год выходит 12-14 списков по 900-1000 человек.

 

Забиваете в поисковик "Хорижий давлатларга доимий яшашга чиқиб кетган Ўзбекистон Республикаси фуқаролари бўйича" и далее от 1 до 84-х

Ссылка на комментарий

@alena m Подскажите пожалуйста, Вы делали нотариальное согласие ребенка при подаче документов на выход? Если он тоже будет присутствовать оно нужно? И еще такой вопрос, если мы продадим заявление на выход ребенку до исполнения 16 лет, возьмем справку и возникнет необходимость летом ехать в Узбекистан, киндер паспорт уже будет просрочен, т.к исполнится 16 лет. Отправляем ребенка по рос. Заграну + справка?

Ссылка на комментарий
38 минут назад, DENIM сказал:

, Вы делали нотариальное согласие ребенка при подаче документов на выход?

Мы пока документы на выход не подавали, только встали на консульский учет и хотели по новому закону уведомить о получении гражданства РФ, но оказалось, что новый закон пока не работает, уведомление не принимают. Мы решили подождать до лета, если новый закон не вступит в силу, тогда будем подавать на выход. Насколько знаю, нотариальное согласие ребенка нужно независимо от того, присутствует он или нет, но вы можете уточнить, позвонив им по телефону, номер есть на сайте посольства, вдруг что-то изменилось и уже не требуют, а вы деньги потратите. Нашему тоже летом будет 16, мы спросили, нужно ли будет паспорт менять, ответили, что обязательно! Пока президент не подпишет решение о лишении гражданства, ребенок должен заезжать в Узбекистан по паспорту Уз. Так что мы в том же положении, что и вы, надо и паспорт ребенку менять и на выход всей семье подавать. Кстати паспорт  надо менять в течении месяца, после исполнения 16 лет. Нам придется в июне ехать в посольство.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий
В 10.02.2017 в 14:28, Диана М сказал:

Прошла процедуру постановки на консульский учет. Расскажу как было, может кому пригодится.

Итак, если выписка из Узбекистана происходила без личного присутствия, т.е. по доверенности, то необходимо в Консульский отдел предоставить следующие документы:

 

7. Копия домовой книги,  или копия форм 16 и 17 (очень важно: нужны обе формы!)

 

Диана, здравствуйте!  Этот пункт (7.) всем необходимо исполнить, кого выписывали по доверенности? При отказе от гражданства РУз тоже?

Просто меня и детей муж выписал по доверенности в декабре  (из Ташкента) и квартиру продал, никаких копий формы 16 и 17 не брал. Вот я думаю, просить родителей или друзей идти к новым собственникам квартиры и просить сделать копии этих форм?

Мы все (я, муж и двое детей) уже граждане РФ. Получили гражданство по госпрограмме в январе. 

 

21.05.2014 - записалась на подачу анкеты на 24.12.2014

24.12.2014 - подача анкеты в Калининград, приняли!

06.04.2015 - анкета согласована!

15.04.2015 - получила свидетельство!

10.07.2016 - прилетели в Калининград всей семьёй!

19.07.2016 - сдали документы на РВП

20.09.2016 - РВП одобрено (05.09.2016), отдали паспорта на проставление штампа; 28.09.2016 - забрали паспорта со штампами РВП

05.10.2016 - сдали документы на гражданство

09.01.2017 - гражданство получено; 26.01.2017 - получили паспорта РФ!!! :)

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста.Может этот вопрос уже тут задавали,не нашла..(((
Я подала документы на выход из гражд.Уз. 2 года назад.Теперь нужно подавать документы на выход детям,на основании того,что они получили гражданство др.страны.

Подскажите,какие документы нужны от родителей,кроме согласия на выход из гражд.Узб.?

Общий список док-ов нашла на сайте посольства.Но там ничего не сказано о том,как быть,когда дети выходят из гражд.отдельно(без родителей)

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Marino4ka сказал:

Диана, здравствуйте!  Этот пункт (7.) всем необходимо исполнить, кого выписывали по доверенности? При отказе от гражданства РУз тоже?

Просто меня и детей муж выписал по доверенности в декабре  (из Ташкента) и квартиру продал, никаких копий формы 16 и 17 не брал. Вот я думаю, просить родителей или друзей идти к новым собственникам квартиры и просить сделать копии этих форм?

Мы все (я, муж и двое детей) уже граждане РФ. Получили гражданство по госпрограмме в январе. 

Да, все кто выписывались по доверенности должны предоставить эти формы или домовую книгу. Это сообщение висит на стекле в посольстве. Меня несколько раз разворачивали, так как не было этих форм. А на выход я подавала 2 года назад, и тогда эти формы не требовали. Но сейчас думаю будут спрашивать. Так что лучше подготовьте эти формы, чтоб сразу сдать документы и не возвращаться к этому вопросу.

 

Ссылка на комментарий

@Диана М  Спасибо огромное! 

Хорошо, что сейчас об этом узнали, пока родители не переехали и смогут сделать копии. Просто копии нужны? Заверять не нужно?

 

 

21.05.2014 - записалась на подачу анкеты на 24.12.2014

24.12.2014 - подача анкеты в Калининград, приняли!

06.04.2015 - анкета согласована!

15.04.2015 - получила свидетельство!

10.07.2016 - прилетели в Калининград всей семьёй!

19.07.2016 - сдали документы на РВП

20.09.2016 - РВП одобрено (05.09.2016), отдали паспорта на проставление штампа; 28.09.2016 - забрали паспорта со штампами РВП

05.10.2016 - сдали документы на гражданство

09.01.2017 - гражданство получено; 26.01.2017 - получили паспорта РФ!!! :)

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня! У кого есть образец нотариально удостоверенного согласия ребенка, которое прилагается к заявлению о выходе из гражданства РУз? Сегодня были у нотариуса, они говорят, что без органов опеки такое согласие не делают.... 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, DENIM сказал:

Доброго всем дня! У кого есть образец нотариально удостоверенного согласия ребенка, которое прилагается к заявлению о выходе из гражданства РУз? Сегодня были у нотариуса, они говорят, что без органов опеки такое согласие не делают.... 

такая канитель..чтоб взять одну бумажку,нужно принести еще сто..

мало крови выпито в процессе сбора всех бумаг,теперь еще и там напоследок дожимают,

наверное спецом не дают полную инфу,чтоб ходили по кругу..

Ссылка на комментарий

@divlad Доброго дня! Подскажите пожалуйста, в нот . заверенных согласиях на выход из гражданства РУз и в согласии ребенка Вы указывали данные российских паспортов или узбекских? В образце с первых страниц этой  ветки указаны данные рос паспорта, в нашем посольстве примут такой документ? И еще такой вопрос, нотариус сделал вам согласие ребенка на выход? Сегодня у нотариуса нам сказали без согласия органов опеки такой документ не делают...  Что то не совсем понятно, законы вроде одни и те же, одни их так читают, другие эдак...

Ссылка на комментарий

Таких пунктов на отказ нету что бы представлять доверенности, домовые книги и паспорт на кого оформлена доверенность. ....На консульский учет есть, а на отказ нету 

Подскажите люди как правильно писать в Анкете -заявлении на отказ. Там пишут в образце что она такая и такая родилась в 65 -тых лохматых годах и пишет что родилась в Республике Узбекистан, но правильнее писать наверное в УЗССР? Как будет правильнее? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Marino4ka сказал:

@Диана М  Спасибо огромное! 

Хорошо, что сейчас об этом узнали, пока родители не переехали и смогут сделать копии. Просто копии нужны? Заверять не нужно?

 

Да, нужна просто копия. Заверять не требуют. Не забудьте про копию доверенности и паспорта мужа.

Удачи Вам!!

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...