Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

@gizer Так чтобы подать документы на отказ от гражданства РУз, необходимо сначала встать на консульский учет. А чтобы встать на консульский учет и нужны копии форм 16 и 17.

 

Я думаю, что правильно писать УзССР, так как в 1965 году такого государства как Республика Узбекистан ещё не существовало.

 

21.05.2014 - записалась на подачу анкеты на 24.12.2014

24.12.2014 - подача анкеты в Калининград, приняли!

06.04.2015 - анкета согласована!

15.04.2015 - получила свидетельство!

10.07.2016 - прилетели в Калининград всей семьёй!

19.07.2016 - сдали документы на РВП

20.09.2016 - РВП одобрено (05.09.2016), отдали паспорта на проставление штампа; 28.09.2016 - забрали паспорта со штампами РВП

05.10.2016 - сдали документы на гражданство

09.01.2017 - гражданство получено; 26.01.2017 - получили паспорта РФ!!! :)

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Shrekkk сказал:

@ТатьянаТ Это основание еще не работает.

Спасибо)
Вопрос в том,какие документы готовить родителям,если дети выходят из гражданства отдельно(без родителей).

Основной список у меня есть,согласие от отца детей есть.Может еще что-нибудь надо..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. В нот согласии моего мужа указывали Уз паспорт(но он на тот момент не получал Рос паспорт),а на детей мы указывали только метрики узовские. Старшая дочь так и не вышла из гражданства, как раз из-за проблем с паспортами в свои 16 лет. Но у нотариуса мы делали согласие и она никакие органы опеки не упоминала. Попробуйте найти другого нотариуса.

Если у того кто пишет согласие есть Рос документы то они и указываются, т.к как именно в них стоит регистрация по месту жительства. Т.е там где стоит прописка, или рега по РВП,или  рега по ВНЖ именно эти документы и указываются. Потому что они являются доказательством вашего легального пребывания в России. На детей указываются метрики если они до 14 лет, там паспорта можно и не писать. После 14 лет уже заморочки с паспортами. Но принцип тот же, где прописка те доки и указывают.

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

добрый вечер форумчане) нашла себя в последнем списке Утраты гражданства. Скажите что это означает? возможно ли то что мы в этом году попадаем под утрату? и сколько всего этих списков? Видела ещё один список где там 1065 человек. Буду очень благодарна и признательна за ответы. Спасибо большое заранее )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексина сказал:

нашла себя в последнем списке Утраты гражданства.

скажите пожалуйста,а в каком году вы подали заявление на выход? И где вы видели список?

1 час назад, Алексина сказал:

Скажите что это означает?

означает,что вам подписали,дали выход из гражданства Узб. и теперь его у вас нет.

вам нужно обратиться в посольство и сдать свой зеленый паспорт,взамен вам дадут справку о том,что вы не являетесь

больше гражданаином Узб...как то так..

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Алексина сказал:

Скажите что это означает?

@Алексина @Svetik15

Это означает, что информация из ОВВИГ наконец попала в МИД и Вы стали КАНДИДАТОМ на утрату. Т.е. грУз Вы еще НЕ УТРАТИЛИ. Теперь Вам достаточно сдать в консульство минимальный пакет документов и оплатить пошлину в $30. Или ждать неизвестно сколько времени, что может произойдет чудо и Вас лишат гражданства заочно, процент вероятности чего 0.01%)))

Ссылка на комментарий

@Marino4ka а копии документов заверять нужно или просто копии? и что за формы вообще 16- 17? где получить их?

@Shrekkk не много не понял ваше сообщения. вы хотите сказать что можно ускорить получения отказа заплатив при этом $30 ?

Ссылка на комментарий

@vladimir.vrn

32 минуты назад, vladimir.vrn сказал:

вы хотите сказать что можно ускорить получения отказа заплатив при этом $30

Я такого не писал и не хотел)))

Каким образом пошлина может что-то ускорить?

А то, что ускоряет, это не пошлина, а взятка! :hihi: Но не в нашем случае. Хотя...

Ссылка на комментарий

Добрый день)спешу поделиться информацией,возможно она кому и пригодится) Только что приехала из Консульского отдела. Мне консул сказал,что сейчас утратили гражданства те кто в списках 70-х,т.е до 84 осталось чуть-чуть. Сказал приезжайте в конце мая и узнавайте информацию.Возможно вы уже утратите гражданство Узбекистан.

 Всего хорошего земляки и удачи вам во всём))))

Ссылка на комментарий

@Алексина

"Только что приехала из Консульского отдела. Мне консул сказал,что сейчас утратили гражданства те кто в списках 70-х,т.е до 84 осталось чуть-чуть. Сказал приезжайте в конце мая и узнавайте информацию.Возможно вы уже утратите гражданство Узбекистан".

А можно поподробней?

Вы когда подавали доки?

 

 

 

Ссылка на комментарий

@vladimir.vrn Эти две формы нужно взять у паспортистки, с адреса откуда Вас выписали. Снимите копии и вернёте паспортистке.  Просто копии, без заверения. 

 

21.05.2014 - записалась на подачу анкеты на 24.12.2014

24.12.2014 - подача анкеты в Калининград, приняли!

06.04.2015 - анкета согласована!

15.04.2015 - получила свидетельство!

10.07.2016 - прилетели в Калининград всей семьёй!

19.07.2016 - сдали документы на РВП

20.09.2016 - РВП одобрено (05.09.2016), отдали паспорта на проставление штампа; 28.09.2016 - забрали паспорта со штампами РВП

05.10.2016 - сдали документы на гражданство

09.01.2017 - гражданство получено; 26.01.2017 - получили паспорта РФ!!! :)

Ссылка на комментарий

На утрату подала осенью 2016г. Сдала все доки и оплатила гос.пошлину. Я к тому это пишу,ответ на ваш комментарии выше,где вы  написали,потом сдать доки и госпошлину оплатить. Я это всё уже сделала и пока такой результат на сегодняшний день . Жду утраты гражданства.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!
Я знаю ,что здесь общаются люди,получившие гражданство России,но все же спрошу еще раз.Фромуз не так активен ,как ваш сайт((
Подскажите пожалуйста,может кто-нибудь сталкивался с такой ситацией.
Я проживаю в Юж.Корее.Здесь гражданство можно получить только после того,как подашь документы на выход из
из родного гражд.,и принесешь в знак доказательства справку с консульства.
Я подавала на выход из узб.гражд.2 года назад.Мои дети и муж не подавали.Теперь хотела подавать
документы на выход детям.Отец детей написал согласие,что не возражает .Но в консульстве не принимают документы.
Говорят,что в законе не предусмотренно,чтобы дети подавали на выход отдельно от родителей.Предложили только один вариант:отозвать мои документы с узб-на,и подавать на выход на меня заново,вписав туда детей.По мне-это ужас..
Может есть такие люди,у кого приняли документы на выход из гражд.несовершеннолетним детям?
Подскажите как вам это удалось?Пожалуйста,ответьте,для меня это очень важно.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Только что, ТатьянаТ сказал:

Говорят,что в законе не предусмотренно,чтобы дети подавали на выход отдельно от родителей.

Ну ваши дети не отдельно от вас подают, а вместе с вами. Отдельно - это когда вы и муж не подаёте, а дети ваши подают. У вас ситуация другая. Не правы работники посольства. Пускай объединят материалы ваши и детей и всё. Если вам удобно, то напишите им заявление, в котором изложите моё толкование закона и тогда они вам либо оформят, либо обоснуют отказ. Отзывать свои документы я бы на вашем месте не стал.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Большое спасибо,что не прошли мимо.

Консул говорит,что звонил и в МВД и в аппарат президента ,и ему ответили именно так,как он мне посоветовал.Я сама написала в виртуальную приемную МВД,пока нет ответа.

Ссылка на комментарий
Только что, ТатьянаТ сказал:

Консул говорит

Это болтовня. В МВД он мог разговаривать с уборщицей. Надо разговаривать с ними языком документов. И если вы в заявлении своём напишите, что прошу присоединить документы моих несовершеннолетних детей к ранее поданному моему прошению на выход, то и крыть консулу с уборщицей из МВД будет нечем.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@DENIM Делаете одно нотариально заверенное согласие и его копию, которую тоже необходимо заверить нотариусом. Тогда два документа будут иметь одинаковую силу!

03.06.2013г. - запись на прием ПП;                                          07.07.2016г. - дата принятия решения;

02.08.2013г. - сдача документов на ПП;                                   29.07.2016г. - продление регистрации на 3 месяца;  

04.02.2014г. - положительный ответ по телефону;                  09.08.2016г. - простановка штампа РВП;

11.02.2014г. - получение книжки ПП;                                       12.08.2016г. - регистрация на год;     

28.04.2016г. - вылет в регион;                                                 13.09.2016г. - получение талончика на сдачу документов на гражданство;

05.05.2016г. - регистрация на 3 месяца;                                   20.10.2016г. - подача документов на гражданство;

19.05.2016г. - подача документов на РВП;                                с 20.10.2016г. - ожидание.....

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите! Сын знакомой выписался из Ташкента, взял листок убытия. В посольстве РУз в Москве оформил отказ от гражданства РУз в июле 2014 года. Сдал документы на ВНЖ, после того как прошел собеседование как носитель русского языка.  До сих пор он не может оформить документы на гражданство РФ, т.к. ему до сих пор не подписали отказ от гражданства РФ. Это является одним из условий принятием в гражданство РФ. Кто сталкивался с такой проблемой? И может ли его мама, проживающая в Ташкенте узнать о его выходе из гражданства по месту его бывшей прописки, в паспортном столе? Если эта тема уже поднималась, подскажите где искать ответ)))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, а что означает в образце на первых страницах В Нотариальном согласии на выход из гражданства Уза текст (В дальнейшем никаких имущественных и материальных претензий иметь не буду. ......,мы составили у нотариуса согласие, но как расценит это государство этот текст в будущем? У меня там дом и родители живут, не расценят ли они это как то что я отказываюсь от всего имущества на территории этого государства? 

@Юлька Б с 1января 2017 года, копия заверенная к нотариуса не имеет силы без оригинала, это нам сказал нотариус 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...