Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

@зарубин-антон В законе Руз нигде нет запрета на иное гражданство, значит и не нужно отказыватся от него, если конечно РФ не потредут отказа от Руз. Но эти требования можно обойти

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Арон сказал:

@зарубин-антон В законе Руз нигде нет запрета на иное гражданство, значит и не нужно отказыватся от него, если конечно РФ не потредут отказа от Руз. Но эти требования можно обойти

это я все прекрасно знаю и спорить ни с кем не хочу по этому поводу ... меня лишь интересует есть новый закон или это очередные слухи

Ссылка на комментарий

@зарубин-антон

2 часа назад, зарубин-антон сказал:

меня лишь интересует есть новый закон или это очередные слухи

На ЗАКОН такое "новшество" не тянет.

А если принимать поправки в закон то придется убирать 

Статью 10. Непризнание за гражданином Республики Узбекистан принадлежности к гражданству иностранного государства

За лицом, являющимся гражданином Республики Узбекистан, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства.

Ссылка на комментарий

@Shrekkk Статью 10. Непризнание за гражданином Республики Узбекистан принадлежности к гражданству иностранного государства

За лицом, являющимся гражданином Республики Узбекистан, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства.

И этот закон тоже не помеха носить несколько гражданств. 10 закон не умаляет отказыватся от иных гражданств, просто ваше гражданство в Узбекистане не прокатит. Его там просто нет.

Ссылка на комментарий

@Shrekkk Всё это ни о чём не говорит. Повторяю тем кто сидит в Танке, Двойное гражданство это не есть два граждансва. 

ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО - наличие у лица гражданства государств, между которыми имеется межгосударственное соглашение и взаимном признании за своими гражданами наличие двух гражданств.

ДВА ГРАЖДАНСТВА - наличие у лица гражданства двух государств, между которыми нет соглашения о признании за своим гражданином наличие у него иного гражданства. Этот случай применим для подавляющего числа узбекистанцев.

А не признание это не запрет. 

Я сам летал в узб с двумя паспортами имея при себе постоянный стикер. Границу оуз пересекал только зелёным. И тут я ничего не нарушил. 

Ссылка на комментарий

@Shrekkk

Я вообще-то не рискованый, просто знаю закон и могу его отстоять. 

И эта Инфо РФ а не Руз.  Вы мне лучше приведите от закона Руз что гражданин Руз; определился, отказался, или имеется запрет на ношение иного гражданство паралельно к гр Руз?  Вам лучше спросить любого юриста по поводу не признание иного гражданства, и он вам ответит что это не запрет. 

Ссылка на комментарий

@Арон

1 час назад, Арон сказал:

ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО - наличие у лица гражданства государств, между которыми имеется межгосударственное соглашение и взаимном признании за своими гражданами наличие двух гражданств.

ДВА ГРАЖДАНСТВА - наличие у лица гражданства двух государств, между которыми нет соглашения о признании за своим гражданином наличие у него иного гражданства. Этот случай применим для подавляющего числа узбекистанцев.

 

Правда, что ли? а мы тут сидим и не знаем в чем разница... 

36 минут назад, Арон сказал:

Я вообще-то не рискованый, просто знаю закон и могу его отстоять. 

Ну тогда поясните мне, сидящему в танке, новую поправку:

Гражданство Республики Узбекистан может быть утрачено:

5) если лицо приобрело гражданство иностранного государства. 

 

Ссылка на комментарий

@Shrekkk

Ну тогда поясните мне, сидящему в танке, новую поправку:

Гражданство Республики Узбекистан может быть утрачено:

5) если лицо приобрело гражданство иностранного государства. 

 

Если вы преобрели другое гражданство до вступления в 26.09.2016. В силу о законе о гр Руз, то вы его не теряете, просто за вами не будет признаваться иное гр. О если получили после 26.09.2016 то гр Руз обязан оповестить Консульство Руз или ОВВИГ в стране вашей пастоянной прописки.  Сам лично консула Руз в Берлине спрашивал. Он то точно не соврёт.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Арон сказал:

Если вы преобрели другое гражданство до вступления в 26.09.2016. В силу о законе о гр Руз, то вы его не теряете, просто за вами не будет признаваться иное гр. О если получили после 26.09.2016 то гр Руз обязан оповестить Консульство Руз или ОВВИГ в стране вашей пастоянной прописки.  Сам лично консула Руз в Берлине спрашивал. Он то точно не соврёт.

у меня подобная ситуация , приобретение гражданства до 26.09.2016

Ссылка на комментарий

@Арон

14 минуты назад, Арон сказал:

Если вы преобрели другое гражданство до вступления в 26.09.2016. В силу о законе о гр Руз, то вы его не теряете, просто за вами не будет признаваться иное гр. О если получили после 26.09.2016 то гр Руз обязан оповестить Консульство Руз или ОВВИГ в стране вашей пастоянной прописки.  Сам лично консула Руз в Берлине спрашивал. Он то точно не соврёт.

Не знал, что самые умные консулы в Берлине. В других странах консулы предлагают подождать, пока внесут поправки в "Положение о порядке рассмотрения вопросов, связанных с гражданством Республики Узбекистан". А там в Берлине уже всё известно.:hihi: Вот что значит Европа!:facepalm:

Вы уж не бросайте нас, о всезнающий! Информируйте, просвещайте, а то мы здесь в России как в вакууме живем...:mol:

Ссылка на комментарий

@Luka значить за вами этносится 10й закон о не признание. 

@Shrekkk Я звонил туда потому что я там стою на постоянном консл-учёт.

К другим консульствам отношения не имею. И я не говорил что в Берлине сидят лучшие косулы чем в России 

Ссылка на комментарий

@Арон , Вас услышали. Постарайтесь и Вы услышать собеседников.

Действительно,  в законе о гражданстве есть статья 21 о непризнании за гражданами РУз иностранного гражданства. Также в данном законе есть статья 1, которая гласит: "Гражданство в РУз определяет постоянную политико-правовую связь лица и государства, находящую выражение во взаимных правах и обязанностях. В РУз каждый имеет право а гражданство. Никто не может быть лишен гражданства или права изменить гражданство. РУз в лице своих органов и должностных лиц ответственна перед гражданами РУз, а гражданин РУз ответственен перед государством". Так что не все так однозначно. Юристы называют такое явление - правовая коллизия.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Yuliya86 сказал:

@Арон , Вас услышали. Постарайтесь и Вы услышать собеседников.

Действительно,  в законе о гражданстве есть статья 21 о непризнании за гражданами РУз иностранного гражданства. Также в данном законе есть статья 1, которая гласит: "Гражданство в РУз определяет постоянную политико-правовую связь лица и государства, находящую выражение во взаимных правах и обязанностях. В РУз каждый имеет право а гражданство. Никто не может быть лишен гражданства или права изменить гражданство. РУз в лице своих органов и должностных лиц ответственна перед гражданами РУз, а гражданин РУз ответственен перед государством". Так что не все так однозначно.

Исправляю "косяк": статья 10 закона о гражданстве (не 21)

Ссылка на комментарий

@Yuliya86  Подправлю, это не 21я статья а 10 о не признание.  Вообще-то, я его не менял, а преобрёл второе гражданство. Если менял, то остался бы только при одном гражданстве, так как втарая страна не ставила меня в выборе в двух гражданств или отказатся от гражданство Руз. В законах Руз не все однозначно. Есть закон перечащий другому.  К примеру: Статья 1я , В Республике Узбекистан каждый человек имеет право на гражданство. Никто не может быть лишен гражданства. Статья 21-5 ) если лицо приобрело гражданство иностранного государства. 

 

@Luka

Статья 10. Непризнание за гражданином Республики Узбекистан принадлежности к гражданству иностранного государства

За лицом, являющимся гражданином Республики Узбекистан, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства. Ссылку вам  http://www.lex.uz/pages/GetAct.aspx?lact_id=4880

Ссылка на комментарий
В 09.03.2017 в 13:40, Арон сказал:

Я к примеру выписан на пмж из Руз не находясь в Руз. Чем это лучше? Тем что при потере пасорта Руз или изминение ваших данных фам-имя, в другом гражданстве, вы можете быстро и оперативно обменять в Консульстве Руз. Я когда звонил в посольство узб, спросив,  могули я поменять своё имя и фамилию если изменил свои данные в другой стране. Сказали что за пол месяца мне обменяют паспорт Руз на новые данные,  если вы предоставите потверждающий документ переведённый на русс или узб яз с апостилем.  

Вы живете в РФ и тут есть определенные законы тоже на переселенцев которые в статусе соотечественника, РФ сделала поблажку к таким гражданам и не просят реальный отказ при подаче на гражданство, но если сделать это пункт обязательным, то все без разговоров побегут подавать на отказ. А так при подаче во 2-ое окошко, сотрудник Посольства говорит что вы не учитываете и игнорируете пункты РФ 5....И 7 и штраф вам если в течении года вы  не выйдете с состава иного государства. 

Ссылка на комментарий

Если вас кто-то просит отказатся от гражданства Руз, взять самого Консула или нашего уважаемого Президента Шавкат М.М требующего зделать того что против или не соответствует закону, то это против закона.  Это равнозначно Священному Писанию: Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что' мы благовествовали вам, да будет анафема. Послание к галатам 1:8.

@gizer  Всё можно обойти. Ваше гражданство Руз может вам помешать если вы в будущем захотите устроится в органы или пойти в Президенты когда придёт пора Владимиру Путину выйти на пенсию, если вам Жирик даст на это своё согласие. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Арон сказал:

@Арон придет время и вы все равно поедете в Посольство Уза, это только дело времени, сотрудники Посольства прекрасно об этом знают.

@Арон и это низко называть Жириновского В.В  (жириком )......уважайте пожалуйста на этом форуме людей и пишите фамилии известных политиков правильно. 

Ссылка на комментарий

@Арон , я об этом и написала. Слишком все неоднозначно. Поэтому и приходится лавировать. К тому же, консулы не всегда владеют информацией. И будучи выписанным с территории РУз, не всегда можно решить все вопросы в консульстве. Консулы бывают очень вредными. А найти на них управу можно только в МИДе. Но даже в наш век высоких технологий МИД придётся посетить лично, т.е. приехать в РУз! А это не всегда возможно!

P.S. "косяк" с номером статьи исправила сама!

Ссылка на комментарий

@gizer Вы сами только что его унизили приписав к Жирику Жириновского если переставить местами. А еслиб я сказал Пуйло вы тоже бы попросили уважать Владимира В.П ? Я не хочу переходить на политику. Закроем эту тему. Если я вас задел, то прошу прощения. С уважением! 

Ссылка на комментарий

@Yuliya86 Мне очень жаль что вынуждают нынешних граждан Руз, ставя перед выбором в гражданстве обоих стран, тогда как не имеют на это полного права, и что хуже, что в законе нет запрета. Вам гражданство Руз дано по наследству, да и ещё вы должны им денги нести, и ждать не знаю сколько лет. Если все знали свои права исходя от закона той страны в каком состоите в гражданстве, то не было бы такого Побора денег, как сказал это Шавкат М.М. 

Ссылка на комментарий
В 09.03.2017 в 11:39, seyler сказал:

согласна с вами..но только тем кто часто бывает или живет с постоянной пропиской в Узе.

 

Постоянно живущим в РФ лучше избавиться от такого багажа и иметь один загран.

Ирина, мы с вами всегда были единодушны в обсуждениях двух гражданств/паспортов, а тут вдруг совет оставить один загарн. Что-то изменилось за те 1.5-2 года, когда я не отслеживала тему?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...