Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я как и многие тут на форуме получил гражданство РФ, будучи гражданином Узбекистана, спустя год выписался по доверенности из Узбекистана (через родных). Несколько пользователей тут писали, что консул не принимает выписку по доверенности и ему нужны печати в паспорте РУз о пересечении границы, так ли это? 

Где можно прочитать что дальше происходит? Сколько времени вообще занимает эта история с посещением посольства? Когда уже можно ехать в Узбекистан как гражданин РФ (без всяких схем с паспортами).

На форуме очень много полезного, но этого не нашел и понятном структурированном виде. Спасибо!

Ссылка на комментарий

51 минуту назад, foggy1989 сказал:

На форуме очень много полезного, но этого не нашел и понятном структурированном виде. Спасибо!

Ну Вы прямо в тупик поставили!))

Если в ЭТОЙ теме не нашли ответа(где расписали всё вдоль и поперек), то я даже не знаю, что Вам посоветовать...

 

Ссылка на комментарий

@foggy1989 я только из посольства приехала. Наконец -то сдала документы на выход. 

7 часов назад, foggy1989 сказал:

Несколько пользователей тут писали, что консул не принимает выписку по доверенности и ему нужны печати в паспорте РУз о пересечении границы, так ли это? 
 

Я тоже была выписана по доверенности. Всё приняли. При подаче документов на выход не смотрят как Вы выписаны. Им нужен только листок убытия. Но чтобы эти документы подать нужно встать на консульский учёт. И вот тут (в 4 окне) смотрят, как Вы были выписаны. Документы принимают, просто к основному пакету документов требуется копия доверенности, копия паспорта доверенного лица и форма 16-17( хранится у паспортистки) либо копия домовой книги.

Единственное, там не принимают документы, если выписаны  по доверенности   После 1 января 2016 по  небиометрическому паспорту

 

 

 ВНИМАНИЕ!!!

СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ПОСОЛЬСТВА!!!

С сегодняшнего дня консульский сбор за оформление УТРАТЫ гражданства составляет не 30$, а 110$.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЕлЕнА2285 сказал:

 

 ВНИМАНИЕ!!!

СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ПОСОЛЬСТВА!!!

С сегодняшнего дня консульский сбор за оформление УТРАТЫ гражданства составляет не 30$, а 110$.

Из какого источника информация?

 

Ссылка на комментарий

@Shrekkk я сегодня была в посольстве. Сотрудники сказали и  показывали приказ от вчерашнего числа. Обратила внимание потому что передо мной женщина подавала на утрату. Она была вчера - ей сказали 30$, но у неё каких то документов не хватало. Вчера не сдала. А сегодня она повторно пришла- а ей: " с сегодняшнего дня 110$" . Она просто сильно переживала и горько плакала, потому как рассчитывала на 30. Очень бурно там все проходило, не заметить и не услышать было не возможно.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ЕлЕнА2285 сказал:

 

@Shrekkk я сегодня была в посольстве. Сотрудники сказали и  показывали приказ от вчерашнего числа. Обратила внимание потому что передо мной женщина подавала на утрату. Она была вчера - ей сказали 30$, но у неё каких то документов не хватало. Вчера не сдала. А сегодня она повторно пришла- а ей: " с сегодняшнего дня 110$" . Она просто сильно переживала и горько плакала, потому как рассчитывала на 30. Очень бурно там все проходило, не заметить и не услышать было не возможно.

 

Ясно. Страна парадоксов! За меру наказания, извольте оплатить госпошлину! Прямо садомазохизм какой-то!))):lol:

 

Представляю себе картину: террорист за границей получает письмо из МИД Уза:

"Уважаемый бармалей-ака, на основании п.. ст...   Закона о гражданстве РУз. нами принято решение лишить Вас гражданства Уза. Согласно требованиям такого-то документа, за оформление утраты гр-ва Уз-на предусмотрена оплата госпошлины в размере $110.

Просим в срок до ____ оплатить госпошлину в ближайшем отделении Пахтабанка. В противном случае, несмотря на все совершенные Вами преступления против мира и человечности,  Вы останетесь гражданином Уза":lol:

Ссылка на комментарий

@ЕлЕнА2285 спасибо за информацию. 

Скажите после того как вы сдали в посольство сколько ждать надо? Какой этап потом? Когда дадут справку о выходе и можно по паспорту РФ ехать в Ташкент?

Ссылка на комментарий

@foggy1989 я даже у них не спросила. Проторчав там 4,5 часа с годовалым ребёнком, получила справку и " бегом" оттуда. Но однозначно не менее года!  вроде, если не ошибаюсь , у них на это столько времени и отводится, а по факту и того дольше. Думаю, достоверно могут сказать, те кто уже вышел из гражданства. 

Ссылка на комментарий

Так...вы чего меня в ступор вводите?

Я 23 числа собралась в посольство,приготовила 110$ на выход,и по 30$ на себя и на дочь на консульский учет. Эт чё? Мне теперь нужно 330$???

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Madam tatoshka сказал:

по 30$ на себя и на дочь на консульский учет

а вы не видите разницу в понятии консульский учет и утрата гражданства?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Доброе утро)

Я вчера видимо всё прямо воспринимала,обращала внимание на $))) 

За ночь переварила) я спокойна)

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Карточки форма 16 и 17  предъявляются также  по требованию работников  органов внутренних дел, органов дознания, предварительного следствия,  суда, отделов по делам обороны и государственной статистики. Выдача карточек гражданам, а также доступ к ним посторонних лиц запрещается В соответствии с Порядком ведения карточек прописки и поквартирных карточек форм № 16, 17 (приложение № 26 к Инструкции о порядке осуществления паспортной системы в Республике Узбекистан зарегистрирована Министерством Юстиции Республики Узбекистан № 698 от 9.04.1999 года)

так какого рожна нас заставляют их предоставлять"газета норма уз"

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Получили паспорт РФ, встали на консульский учет. Подали на выход из гражданства. Получаете справку о подаче на выход. В течении первого года едете красный-зеленый, плюс справка с собой. 

Через год можно ехать с красным и справкой. Так как через год если вы не получили письменный приказ президента РУз, это можно истолковать как насильственное удержание. И никто вам ничего не скажет. 

Ссылка на комментарий
Виктория Тен
8 минут назад, Alex123456 сказал:

Через год можно ехать с красным и справкой

И выписка на ПМЖ с Узб. должна быть.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Виктория Тен
45 минут назад, Alex123456 сказал:

Если есть справка о подаче на выход, то естественно есть выписка. 

Естественно.

Я имею ввиду ,что первоначально оформляется выписка на ПМЖ с Узбекистана, а потом уже все процедуры в КО Посольства Узб..

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 28.04.2017 в 20:17, ЕлЕнА2285 сказал:

С сегодняшнего дня консульский сбор за оформление УТРАТЫ гражданства составляет не 30$, а 110$.

Молодцы!!! А то, пАнимаешь, портят показатели Узбекистану, выходят и выходят:lol: Почему бы не повысить до 10 000$? И народ бы стазу определился подавать доки на выход или само "рассосётся":da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Зачем им в принципе выходить? Давайте введем списки тех кто этой зимой ездил в Тайланд, кто купил "малибу". 

Этот список по сути не значит ничего. И они в любом случае есть. Более того есть списки кто в какие дни заходит в посольство РФ. Или вы думаете зачем господа УВДшники там вас записывают. Нет, не для посольства. Базы всегда формировались и формируются. А вот на ваш выход из гражданства это никак не влияет.  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alex123456 сказал:

Какой процесс? Это список выехавших на пмж. 

Шрек тут главный по спискам,он всегда  держит руку на пульсе,

не удивлюсь если у него собрана своя картотека из  всех списков:)

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...