Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

@Alex123456

1 час назад, Alex123456 сказал:

Этот список по сути не значит ничего.

Вот так и в жизни бывает. Кто-то клочок бумаги с секретными сведениями использует в целях подтирания, а кто-то за информацию в нем - получает орден)))))

Вы бы хоть почитали бы, что-ли для чего публикуются эти списки... А если лень читать, то спросили бы прежде чем рубить с плеча.:facepalm:

1 час назад, Alex123456 сказал:

А вот на ваш выход из гражданства это никак не влияет

Абсолютно верно! Никак на выход не влияет! Зато влияет на УТРАТУ грУза.

1 час назад, Alex123456 сказал:

Нет, не для посольства.

Естественно, не для посольства, а для граждан, которым грозит  лишение гражданства.

Ссылка на комментарий

48 минут назад, Svetik15 сказал:

Шрек тут главный по спискам,он всегда  держит руку на пульсе,

не удивлюсь если у него собрана своя картотека из  всех списков:)

Я Вас удивлю! У меня картотеки нет!!!:da: ;)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Shrekkk сказал:

Я Вас удивлю! У меня картотеки нет!!!:da: ;)

а жаль,а то  уже могли бы оказывать услуги

типа ,найду ваши ФИО в списке утраты..это ведь тоже нелегко перелопатить столько

и не пропустить нужное

 

 

Ссылка на комментарий

@Svetik15

25 минут назад, Svetik15 сказал:

а жаль,а то  уже могли бы оказывать услуги

типа ,найду ваши ФИО в списке утраты..это ведь тоже нелегко перелопатить столько

и не пропустить нужное

 

Кстати, хорошая идея!))) Спасибо!:beer:

Ссылка на комментарий

гражданство Республики Узбекистан может быть утрачено в следующих случаях:

поступление лица на военную службу, на службу в органы безопасности, в полицию, органы юстиции или иные органы государственной власти и управления в иностранном государстве;

если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение пяти лет;

если гражданство Республики Узбекистан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;

если лицо причинило существенный вред интересам общества и государства, занимаясь деятельностью в пользу иностранного государства либо путем совершения преступлений против мира и безопасности.

 

 

А теперь скажите мне, лицо выезжает по грин карте на ПМЖ в Америку. На 10 лет. Он тоже может лишиться гражданства? 

Этот список не имеет никакого отношения к утрате гражданства. 

 

По поводу рубить с плеча, вы прежде чем рубить "Естественно, не для посольства, а для граждан, которым грозит  лишение гражданства." фразы в нужном порядке прочитайте.

 

"Более того есть списки кто в какие дни заходит в посольство РФ. Или вы думаете зачем господа УВДшники там вас записывают. Нет, не для посольства."

 

А то из ваших слов получается, если человек зашел в посольство РФ, его записали сотрудники УВД в свой журнал, он может лишиться гражданства РУз?))) 

 

О чем вы, уважаемый! Читайте законы. И немного логики вам в помощь!)) 

 

 

42 minutes ago, Svetik15 said:

а жаль,а то  уже могли бы оказывать услуги

типа ,найду ваши ФИО в списке утраты..это ведь тоже нелегко перелопатить столько

и не пропустить нужное

 

 

 

 

@Shrekkk Вот, что получается от вашей информации. Люди думают, что вы выкладываете списки на утрату. 

Ссылка на комментарий

Нашел откуда вы взяли этот список. 

ВЫ хотя б пишите что написано в заголовке на сайте. 

А то выкладываете документ в котором пишется - список выехавших на ПМЖ. 

Это раз! 

Два: Это список людей которые не встали на консульский учет в течении пяти лет и могут быть либо привлечены к взысканиям, либо утратить гражданство.  Так скажите мне пожалуйста, что такого "Слава Богу" в этих списках для вас? 

Ссылка на комментарий

 

@Alex123456 Ну подловили, так подловили)))):hihi:

Ладно, объясню, только читайте внимательно, чтобы потом не "блистать остроумием о логикой" и слыть "знатоком законов".

Это списки лиц, про которых Вы упоминали.если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение пяти лет.

 

О, прочитали все-таки, похвально!))

Ссылка на комментарий

А я вас опередил))))) 

4 minutes ago, Shrekkk said:

 

@Alex123456 Ну подловили, так подловили)))):hihi:

Ладно, объясню, только читайте внимательно, чтобы потом не "блистать остроумием о логикой" и слыть "знатоком законов".

Это списки лиц, про которых Вы упоминали.если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение пяти лет

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Alex123456 сказал:

Какой процесс? Это список выехавших на пмж. 

 

10 минут назад, Alex123456 сказал:

ВЫ хотя б пишите что написано в заголовке на сайте. 

А то выкладываете документ в котором пишется - список выехавших на ПМЖ. 

Где я писал, что это списки ПМЖ?

 

13 минуты назад, Alex123456 сказал:

Два: Это список людей которые не встали на консульский учет в течении пяти лет и могут быть либо привлечены к взысканиям, либо утратить гражданство.  Так скажите мне пожалуйста, что такого "Слава Богу" в этих списках для вас? 

Вы в курсе сколько реально по времени занимает процесс оформления выхода/утраты грУза?

Ссылка на комментарий
2 minutes ago, Shrekkk said:

 

Где я писал, что это списки ПМЖ?

 

Вы документ открывали? Там в начале списка есть заголовок. 

 

Хорижий давлатларга доимий яшашга чиқиб кетган Ўзбекистон Республикаси фуқаролари бўйича 88-чи 1079 кишилик РЎЙХАТ

 

Перевожу: 88ой список из 1079 человек граждан РУз выехавших на ПМЖ

4 minutes ago, Shrekkk said:

 

Где я писал, что это списки ПМЖ?

 

А я разве писал, что это писали вы? Там же написано в моем сообщении " выкладываете документ в котором пишется". Вот опять рубите с плеча)) 

Ссылка на комментарий

@Alex123456

6 минут назад, Alex123456 сказал:

Вы документ открывали? Там в начале списка есть заголовок. 

 

Хорижий давлатларга доимий яшашга чиқиб кетган Ўзбекистон Республикаси фуқаролари бўйича 88-чи 1079 кишилик РЎЙХАТ

 

Перевожу: 88ой список из 1079 человек граждан РУз выехавших на ПМЖ

 

Я лично Вам писал:

1 час назад, Shrekkk сказал:

Вы бы хоть почитали бы, что-ли для чего публикуются эти списки... А если лень читать, то спросили бы прежде чем рубить с плеча.:facepalm:

 

Ссылка на комментарий
6 minutes ago, Shrekkk said:

 

 

Вы в курсе сколько реально по времени занимает процесс оформления выхода/утраты грУза?

 Вот о том и речь! Тема как называется? Оформление выхода из гражданства. Правильно? 

Так вот еще раз пишу для тех кто в танке. 

Это список людей которые не встали на консульский учет в течении 5 лет после выезда на ПМЖ. 

И никакой полезности людям которые занимаются оформлением выхода из гражданства РУз, этот список не несет. А лишь вводит в заблуждение. 

 

Отвечаю на конкретно поставленный вами вопрос. Процесс занимает день/два. Если все доки в порядке. 

Но вы наверное хотели написать сколько занимает времени рассмотрение вашего заявления. Ну что ж, бесконечно неизвестен этот промежуток времени. Другое дело, при наличии справки вам не все равно? 

да кстати, @Shrekkk  там еще пишется, что просят этих людей срочно связаться с посольством. Так при чем тут ваше: 

6 hours ago, Shrekkk said:

Свежий список 

utrata-sp88.xls

 

:mol:Видимо процесс пошел! :beer:

Тьфу-тьфу...

 

вы так радуетесь за людей у которых проблемы? Нет же, правильно?! 

Просто выкладывайте информацию со всеми вытекающими. 

 

Ссылка на комментарий

@Alex123456

2 минуты назад, Alex123456 сказал:

Вот о том и речь! Тема как называется? Оформление выхода из гражданства. Правильно? 

Так вот еще раз пишу для тех кто в танке. 

Это список людей которые не встали на консульский учет в течении 5 лет после выезда на ПМЖ. 

И никакой полезности людям которые занимаются оформлением выхода из гражданства РУз, этот список не несет. А лишь вводит в заблуждение. 

 

Отвечаю на конкретно поставленный вами вопрос. Процесс занимает день/два. Если все доки в порядке. 

Но вы наверное хотели написать сколько занимает времени рассмотрение вашего заявления. Ну что ж, бесконечно неизвестен этот промежуток времени. Другое дело, при наличии справки вам не все равно? 

Ну во-первых не Вам меня учить где-что размещать. Станете модератором можете меня забанить;)

Во-вторых, если лично Вам, эти списки побоку, потому как у Вас на руках есть справка о подаче документов, то это не значит, что других не волнует этот вопрос.

В-третьих, если я пишу процесс оформления выхода/утраты, я не имею в виду рассмотрение моего заявления, которое может занять день-два. Это разные вещи. Читайте Закон внимательно.

Четвертое- мне не все равно.

19 минут назад, Alex123456 сказал:

вы так радуетесь за людей у которых проблемы? Нет же, правильно?! 

Просто выкладывайте информацию со всеми вытекающими. 

 

Это что было?:facepalm:

Ссылка на комментарий
3 minutes ago, Shrekkk said:

@Alex123456

Ну во-первых не Вам меня учить где-что размещать. Станете модератором можете меня забанить;)

Во-вторых, если лично Вам, эти списки побоку, потому как у Вас на руках есть справка о подаче документов, то это не значит, что других не волнует этот вопрос.

В-третьих, если я пишу процесс оформления выхода/утраты, я не имею в виду рассмотрение моего заявления, которое может занять день-два. Это разные вещи. Читайте Закон внимательно.

Четвертое- мне не все равно.

 У вас по ходу проблема вести диалог. Вы можете увидеть и понять что я вам пишу?! 

Если выкладываете список в котором в заголовке одно, в вашем сообщении радость не понятная от чего, а на сайте от куда вы скачиваете список пишется: 

В отношении указанных граждан рассматривается вопрос оформления утраты гражданства Республики Узбекистан в связи с тем, что не встали на консульский учет в соответствующем загранучреждении республики в течение 5 лет без уважительных причин. 

Гражданам Республики Узбекистан, фамилии которых имеются в данном списке, просьба срочно связаться с Посольством. 

 

то как простой обыватель должен понять о чем вы? Вам же не все равно, ну по крайней мере вы так написали. 

Так процесс оформления или все таки рассмотрение вашего обращения?)))))  

11 minutes ago, Shrekkk said:

 

В-третьих, если я пишу процесс оформления выхода/утраты, я не имею в виду рассмотрение моего заявления, которое может занять день-два. Это разные вещи. Читайте Закон внимательно.

 

 

Стоп стоп. рассмотрение вашего заявления может занять день-два? Вы по моему окончательно запутались))) 

 

 

Ссылка на комментарий

@Alex123456 

4 минуты назад, Alex123456 сказал:

Так процесс оформления или все таки рассмотрение вашего обращения?)))))

Хорошо, раз Вы такой умный,

чем отличается процесс оформления от рассмотрения обращения?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Alex123456 сказал:

В отношении указанных граждан рассматривается вопрос оформления утраты гражданства Республики Узбекистан в связи с тем, что не встали на консульский учет в соответствующем загранучреждении республики в течение 5 лет без уважительных причин. 

Гражданам Республики Узбекистан, фамилии которых имеются в данном списке, просьба срочно связаться с Посольством. 

обалдеть,т.е. если я верно поняла ,это всего лишь перечислены фамилии тех кто не встал вовремя на учет

и их просят дать о себе знать? И только?:(

Ссылка на комментарий
Just now, Shrekkk said:

@Alex123456 

Хорошо, раз Вы такой умный,

чем отличается процесс оформления от рассмотрения обращения?

Ваще не вопрос! 

 

Возьмем эту ссылку: 

http://www.uzbekconsulny.org/consulate/index.php/ru/ru-consular-services/ru-renunciation-citizenship-uzbekistan

 

оттуда возьмем сноски  

Для оформления процедуры выхода из гражданства Республики Узбекистан заявителям необходимо предоставить следующие документы в 2-х ЭКЗЕМПЛЯРАХ (1-й - в оригинале, 2-й экземпляр - копия):..................................

 

Все документы будут направлены в адрес соответствующих государственных органов власти Республики Узбекистан. Срок рассмотрения ходатайства - 1 год.

 

 

чувствуете разницу????? 

 

между оформлением и рассмотрением????? 

 

1 minute ago, Svetik15 said:

обалдеть,т.е. если я верно поняла ,это всего лишь перечислены фамилии тех кто не встал вовремя на учет

и их просят дать о себе знать? И только?:(

Естественно! Просто товарищ не потрудился об этом написать. 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Alex123456 сказал:

Блин, пишите по русски))) Вы ж все таки в РФ переселяетесь) 

знаете,я уже запуталась что это за списки,но все равно спасибо Шреку,что он их

откуда то находит и не ленится выкладывать..это лучше ,чем ничего..

Ссылка на комментарий

Вот о чем я и говорил. @Shrekkk вы ввели человека в заблуждение. всего то надо было написать 

 

В отношении указанных граждан рассматривается вопрос оформления утраты гражданства Республики Узбекистан в связи с тем, что не встали на консульский учет в соответствующем загранучреждении республики в течение 5 лет без уважительных причин. 

Гражданам Республики Узбекистан, фамилии которых имеются в данном списке, просьба срочно связаться с Посольством. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Alex123456 сказал:

 

 

Естественно! Просто товарищ не потрудился об этом написать. 

 

просто мы не вникали в перевод шапки..

вы знаете видимо хорошо язык узб. и обратили внимание..

спасибо вам,что пояснили

 

 

Ссылка на комментарий
2 minutes ago, Svetik15 said:

просто мы не вникли в перевод шапки..

 вы знаете видимо хорошо язык узб. и обратили внимание..

 

 

То что я указал выше написано на самом сайте на русском. Просто проблема в том что это как вырвать контекст. Смысл теряется. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alex123456 сказал:

Для оформления процедуры выхода из гражданства Республики Узбекистан заявителям необходимо предоставить следующие документы в 2-х ЭКЗЕМПЛЯРАХ (1-й - в оригинале, 2-й экземпляр - копия):..................................

 

Все документы будут направлены в адрес соответствующих государственных органов власти Республики Узбекистан. Срок рассмотрения ходатайства - 1 год.

 

 

чувствуете разницу????? 

 

между оформлением и рассмотрением????? 

Красавчик! 

Процедура оформления включает в себя(напишу кратко, надеюсь поймете)))):

"Министерство иностранных дел на основании материалов Министерства внутренних дел и консульских учреждений направляет материалы и заключение для рассмотрения в Комиссию по вопросам гражданства при Президенте Республики Узбекистан"

Т.е. подача документов, это только 1-й и не самый долгий и трудный этап в процессе оформления утраты.

А само рассмотрение проводит Комиссия, она же по сути и решает лишать или нет, ну а Президент только подписывает.

"6. По результатам рассмотрения предложений Комиссией принимается Указ Президента Республики Узбекистан."

 

 

 

 

 

 

@Svetik15 списки выкладывают, чтобы предупредить граждан указанных в нем, что им грозит утрата гражданства Уз. И если они не хотят утратить гражданство Уза, то должны попасть в консульство, покаяться и встать на консульский учет. Если кандидаты на утрату не пришли и не сказали, что хотят остаться гражданами Уза, то их лишат гражданства.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...