Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Alex123456 сказал:

Вот о чем я и говорил. @Shrekkk вы ввели человека в заблуждение. всего то надо было написать 

 

В отношении указанных граждан рассматривается вопрос оформления утраты гражданства Республики Узбекистан в связи с тем, что не встали на консульский учет в соответствующем загранучреждении республики в течение 5 лет без уважительных причин. 

Гражданам Республики Узбекистан, фамилии которых имеются в данном списке, просьба срочно связаться с Посольством. 

@Alex123456 Я с прошлого года регулярно выкладываю эти списки и те люди, которым это интересно, просматривают их.

Эта тема измусолена многократно.

Если Вам не интересна данная информация пропускайте её. 

Ссылка на комментарий

Настасья Сергеевна

Всем доброго утречка!!! Планирую поездку в Ташкент, возможно следующая случится не скоро, поэтому вопрос стоит: стоит ли парится и ехать в Москву для оформления выхода из гражданства? Отсюда вытекает следующий вопрос: если я поеду, то поеду с ребенком (одним из двух) и стоит ли делать ему сейчас? Просто у него срок действия паспорта закончился еще год назад, будет ли это проблемой? или достаточно свидетельства о рождении? Можно оформить отказ от гражданства без присутствия детей? За них тоже надо платить? Не могу найти на сайте об этом информации вообще. В голове сейчас каша, я ждала этой поездки 2 года и теперь решаю все вопросы связанные с ней. 

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
2 часа назад, Shrekkk сказал:

@Настасья Сергеевна Наталья, здравствуйте! Это Вам нужно смотреть в соседней теме 

 

 

Я и тут и там читаю, изучаю. Пока не нашла ответа на свой вопрос

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

@Настасья Сергеевна А про какой паспорт ребенка идет речь, киндер или росзагранника?

Если ребенку меньше 14 лет, то можно подать без него.

За ребенка платить за выход не нужно.

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
59 минут назад, Shrekkk сказал:

@Настасья Сергеевна А про какой паспорт ребенка идет речь, киндер или росзагранника?

Если ребенку меньше 14 лет, то можно подать без него.

За ребенка платить за выход не нужно.

Ребенку 4 года и Узовский биокиндерпаспорт у него кончился срок еще год назад. А росс.загранпаспорт действующий. Просто думаю стоит ли ехать Москву ради одного раза (хотя я приверженец правильных действий). Хотя как я поняла если я въеду по зеленому то проблем не должно быть. Но вот как это будет если я въеду с зеленым, а ребенок с красным? Старший летает не первый раз по красному, но там в сопровождении бабушки по доверенности.

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Настасья Сергеевна сказал:

Ребенку 4 года и Узовский биокиндерпаспорт у него кончился срок еще год назад. А росс.загранпаспорт действующий. Просто думаю стоит ли ехать Москву ради одного раза (хотя я приверженец правильных действий). Хотя как я поняла если я въеду по зеленому то проблем не должно быть. Но вот как это будет если я въеду с зеленым, а ребенок с красным? Старший летает не первый раз по красному, но там в сопровождении бабушки по доверенности.

Вот этот вопрос задайте в указанном мной теме. На него быстрей ответят.

Ссылка на комментарий

Подавал больше года назад, вроде по закону рассматривается 1 год, должен подписать президент. 

 

Статья 20. Выход из гражданства Республики Узбекистан

Выход из гражданства Республики Узбекистан разрешается по ходатайству лица в порядке, установленным настоящим законом.


Порядок рассмотрения заявлений и представлений по вопросам гражданства Республики Узбекистан определен в разделе VI настоящего Закона.
В выходе из гражданства Республики Узбекистан может быть отказано, если лицо, ходатайствующее о выходе, имеет неисполненные обязательства перед государством или имущественные обязанности, с которыми связаны существенные интересы граждан или государственных и общественных организаций.
Выход из гражданства Республики Узбекистан не допускается, если лицо, ходатайствующее о выходе, привлечено к уголовной ответственности в качестве обвиняемого либо в отношении него имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению приговор суда, или если выход лица из гражданства Республики Узбекистан противоречит интересам государственной безопасности Республики Узбекистан.

 

Статья 30. Полномочия Президента Республики Узбекистан

Президент Республики Узбекистан принимает решения:



1) о приеме в гражданство Республики Узбекистан иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Узбекистан;

2) о приеме в гражданство Республики Узбекистан иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих за границей и обратившихся с соответствующими ходатайствами к Президенту Республики Узбекистан;

3) о восстановлении в гражданстве Республики Узбекистан;

4) о выходе из гражданства Республики Узбекистан;

5) об утрате гражданства Республики Узбекистан.

 

Статья 40. Срок рассмотрения заявлений по вопросам гражданства

Срок рассмотрения заявлений или представлений по вопросам гражданства

не должен превышать одного года.

 

А если я чего-нибудь нарушу, сразу упакуют. Бесит прям.

Ссылка на комментарий
Виктория Тен

Ссылка на сайт http://consul.mfa.uz

 

 

Screenshot_2017-05-09-01-34-43.png

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Оксана Титерина

Здравствуйте всем!Подскажите пожалуйста,на маленького ребенка тоже нужно писать отказ от гражданства и заверить нотариально?И потом письмо отправить на какой адрес?исход Узбекистан

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ,подскажите добрые люди, проблема в следующем.Ребёнку 2 года родился в РФ,отец гр РФ,гражданство у ребёнка РФ, я гр Узбекистана. В посольстве говорят ,что ребёнок гр Узбекистана по мне , и на отказ от гражданство нужно подавать мне и ребёнку...правомерно ли это, у кого была такая ситуация как поступить???Ведь Узбекистан даже и не знает о существовании её, как она получается гр Узбекистана???

 

Ссылка на комментарий

@Ленчик94 страница данной темы Вам в помощь)

03.06.2013г. - запись на прием ПП;                                          07.07.2016г. - дата принятия решения;

02.08.2013г. - сдача документов на ПП;                                   29.07.2016г. - продление регистрации на 3 месяца;  

04.02.2014г. - положительный ответ по телефону;                  09.08.2016г. - простановка штампа РВП;

11.02.2014г. - получение книжки ПП;                                       12.08.2016г. - регистрация на год;     

28.04.2016г. - вылет в регион;                                                 13.09.2016г. - получение талончика на сдачу документов на гражданство;

05.05.2016г. - регистрация на 3 месяца;                                   20.10.2016г. - подача документов на гражданство;

19.05.2016г. - подача документов на РВП;                                с 20.10.2016г. - ожидание.....

Ссылка на комментарий

Какие документы нужны на отказ от гражданства и консульского учёта для ребёнка 6 лет?

Могу ли я, по доверенности, подать документы на отказ от гражданства и на консульский учёт за супругу и дочь?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Товарищи,а есть ли среди Вас кто пришел в посольство через 5-6 лет (не вставая на консульский учет),а ему сообщили Вы утратили гражданство?Или даже через 5 лет,нужно подготовить кучу бумажек?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

В данный момент я подаю документы на гоажданство в ОМСКе.

По какому адресу я должен отправить отказ от гражданства РУз?

В какое посольство? (В москву или новосибирск).

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий

@Ластик Родственник жены, выехавший в 98 году на ПМЖ в РФ, будучи в гостях в Узе хотел поменять паспорт, а ему заявили что он уже не гражданин. Никаких бумаг на выход/утрату не подавал.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Shrekkk сказал:

@Ластик Родственник жены, выехавший в 98 году на ПМЖ в РФ, будучи в гостях в Узе хотел поменять паспорт, а ему заявили что он уже не гражданин. Никаких бумаг на выход/утрату не подавал.

Печалька:(:)

А бумажку-подтверждение ему дали?

Ссылка на комментарий

@Shrekkk Интересно просто, вот по просшествии трех (по новому закону)-пяти лет, не вставая на консульский учет, из Узбекистана я выписана на ПМЖ, обнаружив свою фамилию в списке, которые Вы регулярно выкладываете (за что, я Вам очень благодарна!), приду в посольство, сообщу, что на учет не вставала и вставать не буду,проверят они - действительно основание для утраты есть и вот тут погонят по процедуре общей или все-таки сообщат об утрате и попросят сдать паспорт?Или для утраты, по факту, должно пройти больше времени 7-10 лет?

Просто на сегодняшний момент, необходимости лететь в Ташкент нет, в связи с чем и заморачиваться со всеми процедурами и затрачивать на это денежные средства совсем не хочется.

Ссылка на комментарий

@Ластик Давно, лет 8-9 назад.

Года 2 назад, когда был в консульстве, при мне один парень в 1 окно дал паспорт и ему сообщили, что он оказывается уже не гражданин. Парень очень удивился и обрадовался. Как он мне сказал, пришел узнать как оформить отказ, а оказывается уже всё само разрешилось. :da:

А свежий пример здесь http://www.fromuz.com/forum/index.php?showtopic=35850&st=150

@Ластик Как по мне, так если не горит, то не заморачиваться. В списках Вы уже есть, значит в поле зрения попали. Т.е. Вас в числе других счастливчиков по списку одним указом и лишат грУза.

Тем более, как писали недавно, госпошлину за утрату увеличили до $110. 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...