Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Михаил

Оформление Выхода Из Гр Уз В Рф В Посольстве Узбекистана

2 364 сообщения в этой теме

50 минут назад, seyler сказал:

я про свою ситуацию. Оба родителя были гр Уз и  ребенок рожден в Уз.Родители выход не оформляли и не планируют. Паспорт Уз ребенок не получал-сразу паспорт РФ. Думаю, что все вопросы легче решить в ОВИРе, тем более, что в гости будет приезжать редко. Планирую при вопросе сообщить, что родители парня россияне, а он только рожден в Узе . Проверять будут?

Вот теперь понял)) Мой взрослый ребенок, родившийся в Узе, ежегодно ездит к дедушке с бабушкой по росзаграннику и также регистрируется. Выход ему еще не оформляли. Без проблем, вопросов никаких не возникает. Думаю, если не подавать на выход то проблем до 18 лет не будет.

Поделиться сообщением

16 часов назад, ЕлЕнА2285 сказал:

Ну я же должна в анкете указать детей. Так не получится, как Вы предлагаете. Да и хочется просто разобраться с вопросом 

Года полтора назад уже была такая ситуация и я объяснял одному из участников форума, что именно родители избавляют ребенка от проблем с гражданством или создают их. Можете в анкете указать, что есть дети граждане РФ, но консульские могут поинтересоваться, а им на выход подавали?

С другой стороны, чем рискуете Вы не указав в анкете ребенка?

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Shrekkk сказал:

Думаю, если не подавать на выход то проблем до 18 лет не будет.

нашему 19 и он уже отслужил в армии РФ.

52 минуты назад, Shrekkk сказал:

Без проблем, вопросов никаких не возникает

ответ воодушевляет.

40 минут назад, Shrekkk сказал:

вы все больше мне нравитесь!))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Shrekkk сказал:

:)) да вариант конечно, если б в моем российском паспорте  не было записей о детях.  А они есть! 

Поделиться сообщением

@Юлька Б да у нас все законы "для людей" писаны. Я вот только не могу понять! Если ни в Узб ребёнок никогда не был прописан, и на консульском учёте никогда не стоял (а это уже почти 7 лет), Ее же даже ни в одной Узб базе сейчас нет!  Если только у них секретные агенты по всем ЗАГЗам РФ не сидят и не стучат, что очередной гражданин РУз родил ребёнка в РФ :))

Поделиться сообщением

@ЕлЕнА2285

Список документов на выход из гр-ва:   

5.Копия всех страниц паспорта гражданина Республики Узбекистан (включая пустые)    

6.Копия страниц паспорта гражданина Российской Федерации (если приобретено)

Мне кажется, что пункт 6 строго не регламентирует подачу копий всех страниц паспорта РФ включая пустые:da:

11 минуту назад, ЕлЕнА2285 сказал:

Если только у них секретные агенты по всем ЗАГЗам РФ не сидят и не стучат, что очередной гражданин РУз родил ребёнка в РФ :))

Вот-вот, наши земляки так и представляют, что в каждом роддоме РФ есть сексот, который ежедневно осуществляет сеанс связи с посольством и передает данные о каждом родившемся ребенке у выходцев из Уза:boyan::lol:  

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Shrekkk сказал:

@ЕлЕнА2285

Список документов на выход из гр-ва:   

5.Копия всех страниц паспорта гражданина Республики Узбекистан (включая пустые)    

6.Копия страниц паспорта гражданина Российской Федерации (если приобретено)

Мне кажется, что пункт 6 строго не регламентирует подачу копий всех страниц паспорта РФ включая пустые:da:

А ведь Вы правы! У Рос паспорта то не требуют все страницы. Я вот не обратила внимания .Ну в таком случае надо убирать записи о детях и в анкете и в автобиографии

-получается , заведомо ложная информация :(

Поделиться сообщением

@ЕлЕнА2285 Я понимаю, что можно опасаться лишение гражданства Уза за предоставление ложных сведений, тем кто не собирается его утрачивать:da::da:

Опять же, если опасаетесь, задайте себе вопрос, чем Вам это грозит?

Поделиться сообщением

Неужели Вы думаете, что Вас перед лишением гражданства будут досконально проверять?

Проверят только наличие задолженности и невыполненных обязательствах. Всё. А то, что людей мурыжат годами с выходом, так это потому, что заниматься этим не хотят.

Реально, чтобы по всем инстанциям оформить выход из гражданства со всеми запросами, это максимум 6 месяцев.

С учетом всяких непредвиденных обстоятельств законом установлен 1 год. 

Поделиться сообщением

1 час назад, ЕлЕнА2285 сказал:

У Рос паспорта то не требуют все страницы.

+100 когда подавала на почте уведомление о втором гражданстве не показала страницы в паспорте РФ с регистрацией. Потому как не хотела показывать постоянные регистрации в РФ и Узе.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Я как и многие тут на форуме получил гражданство РФ, будучи гражданином Узбекистана, спустя год выписался по доверенности из Узбекистана (через родных). Несколько пользователей тут писали, что консул не принимает выписку по доверенности и ему нужны печати в паспорте РУз о пересечении границы, так ли это? 

Где можно прочитать что дальше происходит? Сколько времени вообще занимает эта история с посещением посольства? Когда уже можно ехать в Узбекистан как гражданин РФ (без всяких схем с паспортами).

На форуме очень много полезного, но этого не нашел и понятном структурированном виде. Спасибо!

Поделиться сообщением

51 минуту назад, foggy1989 сказал:

На форуме очень много полезного, но этого не нашел и понятном структурированном виде. Спасибо!

Ну Вы прямо в тупик поставили!))

Если в ЭТОЙ теме не нашли ответа(где расписали всё вдоль и поперек), то я даже не знаю, что Вам посоветовать...

Поделиться сообщением

@foggy1989 я только из посольства приехала. Наконец -то сдала документы на выход. 

7 часов назад, foggy1989 сказал:

Несколько пользователей тут писали, что консул не принимает выписку по доверенности и ему нужны печати в паспорте РУз о пересечении границы, так ли это? 

Я тоже была выписана по доверенности. Всё приняли. При подаче документов на выход не смотрят как Вы выписаны. Им нужен только листок убытия. Но чтобы эти документы подать нужно встать на консульский учёт. И вот тут (в 4 окне) смотрят, как Вы были выписаны. Документы принимают, просто к основному пакету документов требуется копия доверенности, копия паспорта доверенного лица и форма 16-17( хранится у паспортистки) либо копия домовой книги.

Единственное, там не принимают документы, если выписаны  по доверенности   После 1 января 2016 по  небиометрическому паспорту

ВНИМАНИЕ!!!

СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ПОСОЛЬСТВА!!!

С сегодняшнего дня консульский сбор за оформление УТРАТЫ гражданства составляет не 30$, а 110$.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас