Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

marussia

Запись во Временную группу в Алматы

380 сообщений в этой теме

Привет всем, кто собирается подавать документы в ВГ Алматы!

Давайте в этой теме будем обсуждать все нюансы по записи, давать друг другу советы, делиться новостями и т.д.

А то у всех регионов есть своя тема, а алматинской до сих пор не было.:blush2:

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Мы подавали в ВГ Алма-Аты !

28 сентября 2016 г -Заявление на участие в ГП !

регион ТАМБОВСКАЯ ОБЛ., СОСНОВСКИЙ Р-ОН.

10 октября (в регионе уже было одобрено),18 октября (данные с региона были в ВГ), 19 октября ВГ отправило нам почтой письмо,

23 октября пришло в Караганду,а 24 октября почтальон доставил нам письмо с одобрением,назначенной датой и временем получения СВИДЕТЕЛЬСТВА!

1 ноября - забираем СВИДЕТЕЛЬСТВО!

Поделиться сообщением

@Nන්මtන්මlගේa подскажите, Вы по электронной почте записывались? Очень быстро одобрили Вам, поздравляю! Мы в свое время 4 месяца ждали ответа))

Поделиться сообщением

36 минут назад, Lila сказал:

@Nන්මtන්මlගේa подскажите, Вы по электронной почте записывались? Очень быстро одобрили Вам, поздравляю! Мы в свое время 4 месяца ждали ответа))

Добрый вече! Да,запись идет по электронной почте.

Спасибо большое.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Хорошо, что есть такая ветка теперь!:da:

Поделиться сообщением

интересно, кому ответили на почту, кого записали и на какой месяц :da:

Поделиться сообщением

@Агата пока тишина (( кажется после 3 ноября никого больше не записывали

Поделиться сообщением

@marussia Доброе утро, нет записывают...нас записали на 10 ноября, запрос отправляла 18 октября, как большинство все)))

Поделиться сообщением

@Valentina2016 это радует)) а то было ощущение, что у них там все заглохло

а когда вам ответили, если не секрет?

Поделиться сообщением

@Valentina2016 я также 18 октября отправила заявку, но не все данные указала. Пришел ответ, что заявка подано неверно, отправила повторную, теперь жду)

Поделиться сообщением

Отправил запрос 21 октября, до сих пор ответа не было. Уже не знаю что думать. Куда звонить, и надо ли? Или это еще не срок. В прошлый раз ответили быстро. В этот раз тишина.

Поделиться сообщением

Я написала 18 октября с 8-9 утра, мне ответили 25 октября, записали на 14 ноября! 

Поделиться сообщением

@Alexeykzt Я им повторно отправляла, на что они меня попросили письма не дублировать и предупредили что рассмотрение писем по законодательству РФ рассматривается до одного месяца.

Поделиться сообщением

@Alexeykzt на форуме писали, что максимальный срок ответа 1 месяц. Я тоже повторно 21 октября им отправляла заявку

Поделиться сообщением

Вообщем система не очень понятная. Если бы хотя бы пришло уведомление что письмо получено, было бы спокойнее. Получается тогда нужно просто ждать.

Поделиться сообщением

@Alexeykzt К сожалению, ничего нам больше не остается. Даже не знаю, что лучше, как у нас отправлять письмо "в никуда", или же как в Астане, постоянно караулить электронную очередь.

Поделиться сообщением

16 минут назад, marussia сказал:

@Alexeykzt К сожалению, ничего нам больше не остается. Даже не знаю, что лучше, как у нас отправлять письмо "в никуда", или же как в Астане, постоянно караулить электронную очередь.

))) Ага, но неизвестность как то мне кажется похуже.

Поделиться сообщением

Кого записали - поздравляю! к тому же на ноябрь :da: я писала в ночь на 18-ое, ответили 21-го, что заявка неверная, в этот же день отправила заново - жду

@marussia ах, если бы мы все верно указали.. уже бы записали..

Поделиться сообщением

@Агата эх, если бы мы знали, как нужно подавать заявку :cry:

на форуме я такой информации не находила, может за последнее время правила изменились

Поделиться сообщением

@marussia да, возможно, странно, что они мне написали только фио и номера, я где-то прочла, что кому-то написали плюс к этому адрес проживания... я не указала, только фио и контакты

Поделиться сообщением

9 минут назад, Агата сказал:

@marussia да, возможно, странно, что они мне написали только фио и номера, я где-то прочла, что кому-то написали плюс к этому адрес проживания... я не указала, только фио и контакты

@Valentina2016  подскажите, пожалуйста, какие данные вы указывали при обращении на эл.почту?

Поделиться сообщением

7 минут назад, marussia сказал:

@Valentina2016  подскажите, пожалуйста, какие данные вы указывали при обращении на эл.почту?

У меня повторная заявка. До этого пришло письмо о том что нужно указать только ФИО и телефон. Но я на всякий еще в подпись добавил и адрес и номер паспорта. Все равно тишина.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас