Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.АЛМАТЫ(запись, подача документов, контакты)


marussia

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Кто уже получил свидетельство, подскажите пожалуйста, Вам звонили с ВГ, чтобы забрать свидетельство, время назначают? или нужно записываться на конкретные дни?

Мы дозвонились в Департ. по труду и занятости Свердловской области, ответ положительный - сказали отправили 3 апреля. Отправляют письмо (на мой адрес?), которое мы заполнили при подаче заявления? или ответ в консульство ВГ в Алмату? а уже они письмо нам?

Уже можно записываться на РВП (будем подавать в Свердловской области), там очереди большие. Им не нужны подтверждающие документы об одобрении?

 

Павлодар - Свердловская область - Краснодар

13.03.2017 - подача заявления на ПП (Свердловская обл. г. Полевской)

03.04.2017 - дозвонились в Департамент труда и занятости Свердловской области - ответ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

30.05.2017 - получение свидетельства ПП в Алматы

Ссылка на комментарий

@Elnika Прислали письмо с указанием даты получения св-ва на адрес прописки, Вам давали при сдаче документов конверт, куда Вы вписывали свой адрес. Письмо пришло из Консульства РФ в Алмате.

Я предварительно писала на почту ВГ по этому вопросу, мне они ответили и пригласили; письмо пришло домой довольно поздно - за три дня до назначенной даты!

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий

Агата, спасибо большое! Написала во ВГ. Буду ждать ответа.

Павлодар - Свердловская область - Краснодар

13.03.2017 - подача заявления на ПП (Свердловская обл. г. Полевской)

03.04.2017 - дозвонились в Департамент труда и занятости Свердловской области - ответ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

30.05.2017 - получение свидетельства ПП в Алматы

Ссылка на комментарий

Мама супруги

или жены

В новогоднюю ночь принято решение о переселении...долгий выбор региона...

5 апреля 2017 - сдача документов на участие в ПП-Лен.обл.  17 апреля-отказ Лен.обл.

17 мая сдача доков в Новосибирск...30 июня-положительный ответ в г.Новосибирск

25 июля-получили свидетельство переселенца.

10 октября 2017г-благополучно сдали РВП...ждем-с

10 февраля 2018-РВП одобрено

26-27 2018 июля сдали документы на гражданство

30 ноября приняли Присягу. Ура ! Мы граждане России

8 декабря получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
В 20.03.2017 в 20:37, Климова Анастасия сказал:

Привет всем! Сдали сегодня документы и заявление в ВГ, но они нигде не указали номер, по которому в дальнейшем искать себя в списках, либо узнавать статус рассмотрения заявления.

Добрый день! Подскажите,  а где эти списки со статусом рассмотрения? Подала документы ещё 24 ноября....а письма так и нет... Как быть, даже не знаю.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, SUBALady сказал:

Добрый день! Подскажите,  а где эти списки со статусом рассмотрения? Подала документы ещё 24 ноября....а письма так и нет... Как быть, даже не знаю.

Пишите в ВГ там вам ответят

Ссылка на комментарий
7 часов назад, SUBALady сказал:

Добрый день! Подскажите,  а где эти списки со статусом рассмотрения? Подала документы ещё 24 ноября....а письма так и нет... Как быть, даже не знаю.

Списки с одобрено или отказано это для тех кто подавал на ГПП в АСТАНЕ, а для Алма-аты нужно просто позвонить во ВГ с 17-00 по 18-00 или написать на электронную почту. Тем более у Вас давно есть решение, я так ДУУМАЮ!

                  

Ссылка на комментарий

Друзья, что такое пишу во временную группу для постановки на очередь по повторной сдачи заявления в другой регион. Отчета нет уже 10 дней. Всем ли так?

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, nika_abdr сказал:

Друзья, что такое пишу во временную группу для постановки на очередь по повторной сдачи заявления в другой регион. Отчета нет уже 10 дней. Всем ли так?

я написал им 30 марта, мне ответили 17 апреля, назначив прием на 25 апреля. Ждите, вам обязательно ответят.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, IlyasA сказал:

я написал им 30 марта, мне ответили 17 апреля, назначив прием на 25 апреля. Ждите, вам обязательно ответят.

По регламенту обязаны ответить в течении 30-ти дней, я пытался в 2016г записаться 3 месяца приходили непонятные ответы четыре раза на пятый в декабре пришло письмо с назначенной датой на 10.01.17г. С этого года все намного лучше и понятней, просто внимательно надо читать сайт ВГ.

                  

Ссылка на комментарий

Друзья, не знаю, писал ли здесь кто-либо это или нет, но списки отказа и согласования, которые есть не сайте - они актуальны для Астаны! (по крайней мере так сказали мне)

Для проверки статуса заявки звоните во временную группу!

Нас в списках нет, вчера позвонила во временную группу, а по нам уже пришло согласование и нам сказали, когда прийти и забрать доки. Письма часто не доходят! 

Так что лучше звоните!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ЮленькаЯ сказал:

Друзья, не знаю, писал ли здесь кто-либо это или нет, но списки отказа и согласования, которые есть не сайте - они актуальны для Астаны! (по крайней мере так сказали мне)

Для проверки статуса заявки звоните во временную группу!

Нас в списках нет, вчера позвонила во временную группу, а по нам уже пришло согласование и нам сказали, когда прийти и забрать доки. Письма часто не доходят! 

Так что лучше звоните!

А номер не подскажите? И в какое время им звонить?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, SUBALady сказал:

А номер не подскажите? И в какое время им звонить?

Позвоните во ВГ. т.+77272588433 с 17-00 до 18-00  все скажут. Только № заявления надо знать.

Ссылка на комментарий

Друзья, кто сдавал в Саратов? Отказы были?

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

8 (727) 258-84-32, 258-84-33

(консультация по телефону осуществляется в понедельник, среду и пятницу с 14.00 час. до 17.00 час.)

 

Обязательно нужно будет сказать номер заявки и данные паспорта

@nika_abdr увидела, что у вас по занятости отказ приходит. Проверяйте наличие вакансий на сайтах http://aiss.gov.ru/ и https://trudvsem.ru/

пишите даже смежные профессии, если они есть в списке: бухгалтер, финансист, маркетолог - в зависимости от того, какой хотя бы примерный опыт имеете.

Ссылка на комментарий

Да мы когда подавались, проверяли на всех сайтах, были вакансии

 

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, такой вопрос: Ранее если подавал документы муж и ему пришел. отказ, теперь если я буду подавать, то нотариально переведенные документы мне выдадут в Алмате? Или мне вновь придется переводить и заверять?

Ссылка на комментарий

@Фиолетова здравствуйте.  а можно спросить в какое время 18 числа вы записывались на подачу документов? просто читаю форум некоторые пишут что начиная с 00:00часов начинают отправлять заявку. на вашем опыте вы в какое время подавали?

Ссылка на комментарий

@Genya я подавала 18 января в 06:30 утра (сразу как проснулась) записали нас на подачу на 1 февраля..........

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

а мне отвечали 20 дней, за 4 дня до сдачи пришел от них ответ, вчера все сдала

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.АЛМАТЫ(запись, подача документов, контакты)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...