Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.АЛМАТЫ(запись, подача документов, контакты)


marussia

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

@Евгения Блоха в ГУВМ сказали, что по телефону никакой информации не дадут, только при личном обращении. Во ВГ решение еще не пришло. До НГ каникул ни узнать решение, ни получить книжку не получится.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха то же самое и ответят - информация конфиденциальная, приходите лично. Они же не могут индентифицировать того, кто обратился на сайте.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Сегодня РФ сделала нам новогодний подарок - пришло письмо от ВГ с одобрением!!! Одобрили оба района, причем Сосновоборский округ прислал одобрение даже на те вакансии, которые мы не указывали, они сами нашли их по указанным в анкете специальностям, в том числе смежным - инженер-конструктор, например. То есть по идее, вакансии писать не обязательно, достаточно специальности, близкие к диплому, по которым можешь работать (инженер-электрик, электрик, мастер, инженер-конструктор, инженер-технолог и т.п.), но лучше конечно вакансии в анкете прописать.

Письмо дошло за 1 день, возможно потому что нас обслуживает одно и то же почтовое отделение :da:

Получать заветную книжку пригласили 15 января, видимо в первый рабочий день ВГ в новом году.

 

С Наступающим всех!

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Может кто-нибудь подсказать, имеет ли значение в какой день написать письмо во ВГ для записи на подачу документов?

Или обязательно 18 числа? Это письмо пишется в произвольной форме? Нужно ли указывать, что я не хочу участвовать в программе переселения, а хочу получить гражданство РФ на основании того, что мой отец имеет гражданство и проживает в РФ? Или для таких случаев существует другой вариант?

Буду благодарна за любые отзывы и советы. Из документов у меня пока только заверенная копия паспорта моего отца.

Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена01 сказал:

Доброго времени суток. Может кто-нибудь подсказать, имеет ли значение в какой день написать письмо во ВГ для записи на подачу документов?

Или обязательно 18 числа? Это письмо пишется в произвольной форме? Нужно ли указывать, что я не хочу участвовать в программе переселения, а хочу получить гражданство РФ на основании того, что мой отец имеет гражданство и проживает в РФ? Или для таких случаев существует другой вариант?

Буду благодарна за любые отзывы и советы. Из документов у меня пока только заверенная копия паспорта моего отца.

Заранее, спасибо.

ВГ создана специально для участников гос.программы переселения, а вам нужно обращаться в само генеральное консульство. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена01 сказал:

Доброго времени суток. Может кто-нибудь подсказать, имеет ли значение в какой день написать письмо во ВГ для записи на подачу документов?

Или обязательно 18 числа? Это письмо пишется в произвольной форме? Нужно ли указывать, что я не хочу участвовать в программе переселения, а хочу получить гражданство РФ на основании того, что мой отец имеет гражданство и проживает в РФ? Или для таких случаев существует другой вариант?

Буду благодарна за любые отзывы и советы. Из документов у меня пока только заверенная копия паспорта моего отца.

Заранее, спасибо.

Не только 18 -го числа, письмо в произвольной форме, но нужно указать данные заявителя , то есть ФИО , дату рождения и адрес и телефон. А насчет перечня документов, лучше посмотреть на сайте 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, alena4489 сказал:

письмо в произвольной форме, но нужно указать данные заявителя

Какое письмо, какой заявитель? Челу вообще не нужна программа.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Да, действительно, я не по программе хочу получить гражданство РФ. 

Я прочитала несколько раз страницу, на которую вы дали ссылку. С перечнем документов я все поняла. 

Так же я поняла, что мою кандидатуру не будут рассматривать или оценивать, а просто должны оформить гражданство в течении 6 месяцев.

Вот только не могу сообразить куда и как подавать собранные документы. Без очереди? Так бывает? К сожалению, у них выходные до 8 января. Возможно, мне нужно проконсультироваться в консульстве. 

Получается ВГ занимается только участниками программы переселения?

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Елена01 сказал:

Получается ВГ занимается только участниками программы переселения?

да

Цитата

Вот только не могу сообразить куда и как подавать собранные документы. Без очереди? Так бывает?

Вам надо написать на электронную почту в Генконсульство, указать в письме все исходные данные (ФИО, ФИО родителя, Ваш адрес, адрес регистрации родителя, телефон). Вам ответят, возможно перезвонят и запишут на прием.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
16 минут назад, алиса-лиса сказал:

 

Вам надо написать на электронную почту в Генконсульство, указать в письме все исходные данные (ФИО, ФИО родителя, Ваш адрес, адрес регистрации родителя, телефон). Вам ответят, возможно перезвонят и запишут на прием.

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, адрес электронной почты Генконсульства РФ в Алматы. Я просто уже запуталась в том количестве информации, которую узнала за последние дни.

Ссылка на комментарий

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.МОЖЕТ КТО МНЕ ПОМОЖЕТ.ТРУДОВОЙ СТАЖ НЕ УКАЗАН В ТРУДОВОЙ  . РАБОТАЕМ В СТРОИТЕЛЬНОЙ ФИРМЕ НЕ ОФИЦИАЛЬНО .БОЮСЬ ЧТО НАМ ПРИДЕТ ОТКАЗ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ . НО МОИ РОДИТЕЛИ  РОССИЯНЕ И ПРОЖИВАЮТ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МОЖЕТ ЕСТЬ  ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВОССОЕДИНЕНИЕ С СЕМЬЕЙ. МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ?ПОЖАЛУЙСТА.

Ссылка на комментарий

Утверждена подпрограмма содействия переселению соотечественников в Калининградскую область на 2018-2020 г.г.
http://kaliningrad.bezformata.ru/listnews/programmu-pereseleniya-v-kaliningradskuyu/64226901/

Ссылка на комментарий
Елена Щербакова--Лудкова

Я из Алматы, куда можно обратиться, нигде не могу найти телефоны куда звонить, я в самом начале пути...

Изменено пользователем Елена Щербакова--Лудкова
редактировать
Ссылка на комментарий

В Алматы на телефон не отвечают - надо читать эту тему как писать на электропочту чтобы повезло. Ну и начинайте привыкать что в России адский дифицит госуслуг.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Информация для тех, кто будет записываться на сдачу документов на ПП. Отправила запрос на майл ВГ в Алматы 27.01. Ответ получен сегодня 29.01. Запись на подачу документов на 27.02. В моем случае будет попытка сдачи номер 2, пришлось менять некоторые документы. Попытка номер 1 была в сентябре 2017.

Ссылка на комментарий
Елена Щербакова--Лудкова

Мы хотим  в Амурскую область, это приоритетный регион...Знаю, что в такие регионы записываться не надо можно пройти по живой очереди....Только не знаю часы работы посольства, я из области из Каскелена...Может кто-то подскажет...

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.АЛМАТЫ(запись, подача документов, контакты)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...