Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.АЛМАТЫ(запись, подача документов, контакты)


marussia

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Anna1607 сказал:

ДД, подскажите, где рядом с посольством в Алматы могу я заверить документы и перевод нотариально

 

 Добрый! За зданием временной группы есть нотариус к нему по теме переселения все ходят. Слева обходите за шлагбаум под аркой вход.

Ссылка на комментарий

Люди добрые, кто знает - как узнать одобрили наше заявление или нет? Месяц прошел, тишина. Подавали из Алматы в Воронеж, на сайте http://pereselenie-vrn.ru информации нет. Может позвонить куда?

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий

Срок рассмотрения заявления 2 месяца. Мы подавали заявление 2 февраля, а положительный ответ пришел по почте 24 марта. Так что месяц, ещё рано. Подождите!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nik Nat сказал:

Люди добрые, кто знает - как узнать одобрили наше заявление или нет? Месяц прошел, тишина. Подавали из Алматы в Воронеж, на сайте http://pereselenie-vrn.ru информации нет. Может позвонить куда?

 

Женщина в окошке после приема документов сказала что если через 2 месяца конверт на почту не прийдет, то писать им на почту с указанием номера заявки который указан на квиточке выданным после приема документов. Возможно время рассмотрения заявки разница от региона к региону. В моем случае это был Калининград и ответ прислали на днях при дате приема документов 23 июля. 

Ссылка на комментарий

Ура! Сегодня получили письмо на дом с одобрением. Ровно месяц с даты подачи документов

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Смотря из какого вы региона. Одни относятся к Астане, другие - к Алматы. 

https://almaata.mid.ru/gosudarstvennaa-programma-po-pereseleniu-sootecestvennikov

Вот здесь вся информация по Программе переселения. Если вы из Алма-Атинской области, Жамбылской, Кзылординской или Туркестанской - то вам сюда.

Среди ссылок (синего цвета справа) есть "Информация о записи на прием для подачи заявления об участии в Государственной программе"

Там ответ на ваш вопрос. А вообще с недельку хотя посидите на этом форуме, прочитайте как можно больше. Сразу начнете ориентироваться: что, где, когда и в каком порядке делать.

Удачи!

 

18.09.18. - подача заявки на участие в ГПП

15.10.18. - подача документов на участие в ГПП во ВГ Алматы

25.10.18. - заявление согласовано в регионе вселения (ЛО)

06.12.18. - получение Свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2 часа назад, таня24 сказал:

здравствуйте подскажите  как подать заявку на пп по электронной  почте никак не могу разобраться 

я хотела подать в ноябре 18 г алмаата

@таня24 Вот посмотрите вложенный файлик. Будут вопросы с удовольствием отвечу. Просто пока не пойму с чем Вы не можете разобраться.

Приложение_15.pdf

Ссылка на комментарий
15 часов назад, таня24 сказал:

здравствуйте подскажите  как подать заявку на пп по электронной  почте никак не могу разобраться 

я хотела подать в ноябре 18 г алмаата

 

11 часов назад, таня24 сказал:

У меня есть это приложение не получается отправить заявку

В приложении указан электронный адрес. На него со своей электронной почты отправляете обычное эл.письмо с текстом : Прошу Вас записать меня в очередь на сдачу документов для участия в Программе переселения. Не забудьте также указать все 5 пунктов, указанных в приложении: 1. Фио и т.д.

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий
В 26.10.2018 в 22:21, таня24 сказал:

здравствуйте подскажите  как подать заявку на пп по электронной  почте никак не могу разобраться 

я хотела подать в ноябре 18 г алмаата

 

 

11 часов назад, Ната Т сказал:

У меня есть это приложение не получается отправить заявку

Мы отправляли 18.09. Дождалась полночи (так на форуме советовали: лучше прям в первые часы 18 числа отправлять заявку на приезд во ВГ: вдруг наплыв желающих случится, а вам нужна определенная дата для приезда, успеете эту дату занять)- и отправила письмо в начале первого ночи.

 

Я отправила вот такой текст:

 

Здравствуйте!

Прошу записать меня на прием в консульский отдел Посольства России для подачи заявления об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

Мои данные:

1. ФИО 

2. Дата рождения

3. Адрес ( указала город, микрорайон, номера дома и квартиры)

4. моб. ........ (указала действующий номер, зарегистрированный на меня)

5. Период для записи на прием: 29.10.18.- 4.11.18. ( просила в этот период, т.к.  в каникулярное время не нужно на работе грузить коллег заменой: сейчас в школе в связи с переходом на обновленку выдохнуть некогда, перегруз и жестокая нехватка времени, на износ работаем)

 

Дата отправки письма (внизу слева)                                 Ф.И.О. (внизу справа)

 

В обед 18.10. ответ уже пришел на почту. Только вот дату поставили не в те дни, которые я указывала. Причину не знаю)

В любом случае на момент подачи заявления все документы должны быть приведены в порядок. Документы я готовила летом, в отпуске, т.к., повторюсь, работа такая,  что свободного времени нет почти.

 

Читала летом форум, много советов дали. Но даже обычное чтение дает ощущение дзен)) Например, в моем советском СОР (свидетельство о рождении) печать была не очень четкая. Никогда с этим проблем не было...А тут она вылезла: кто-то на форуме рассказал, что пришлось ехать в РК и менять документ.

На тот момент я уже сделала нотариально заверенную копию. На форуме спросила, а почему же тогда нотариус пропустил СОР?! Заверил  копию? Ответили с форума опытные люди, что нотариус этим не заморачивается. Документ не испорчен, печать СССР - это гарантия качества. Для РК норм) А вот в России это выльется в огромную проблему: на этапе подачи документов на гражданство РФ печать должна читаться на 80%, не менее. 

Я получила дубликат. Сразу же заказала справку о причине замены СОР (тоже требуется на этапе получения гражданства). Когда получала -  выверила в справке все цифры-буквы, не отходя от стойки в ЦОНе. Нашла ошибку. Справку отправили "на переделку". А это ж время! Поэтому документы надо делать заранее, без спешки.

 Только адресную справку я брала за 2-3 дня до поездки во ВГ.

Кстати, в перечне документов на подачу в ПП нет справки о причине замены СОР. Но я ее прихватила на всякий случай ( ее тоже надо заверять и переводить печать). И не зря прихватила: инспектор попросила эту справку и приложила заверенную копию к документам.

Еще важны буковки в фамилии) Знаменитые "е" и "ё".У меня в трудовой в одном месте оказалась "ё", а в остальных документах везде "е". Хотя произносится в моей фамилии "ё". Пришлось вносить исправление в трудовую, заверять у работодателя. И по новой делать заверенную копию трудовой.

Ладно, если из Алматы завернут...А если из РФ придется ехать в РК из-за буковки?) 

Мои документы прошли без единого замечания. А вот с заявлениями на вступление в ПП нам всем пришлось побегать)

 

18.09.18. - подача заявки на участие в ГПП

15.10.18. - подача документов на участие в ГПП во ВГ Алматы

25.10.18. - заявление согласовано в регионе вселения (ЛО)

06.12.18. - получение Свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий
В 27.10.2018 в 01:59, таня24 сказал:

У меня есть это приложение не получается отправить заявку

Не получается отправить? Это что значит у Вас почта не работает или как понять?

Ссылка на комментарий
В 26.10.2018 в 22:21, таня24 сказал:

здравствуйте подскажите  как подать заявку на пп по электронной  почте никак не могу разобраться 

я хотела подать в ноябре 18 г алмаата

Татьяна дд ! А подскажите где вы скачали заявление на подачу,я на сайте все открывала - нигде нет! либо образец!

как раз хочу успеть 18 ноября подать

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Тани сказал:

Татьяна дд ! А подскажите где вы скачали заявление на подачу,я на сайте все открывала - нигде нет! либо образец!

как раз хочу успеть 18 ноября подать

 

@Тани Вы имеете ввиду заявление формы 196-р. Или запись на прием для подачи этого заявления. И скажите а где Вы искали?

Ссылка на комментарий

@Тани ну на предыдущей странице я выкладывала уже ссылку на астанинский сайт, неужели трудно посмотреть темку хотя бы на пару страниц назад.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/doc_uchastie_v_gosprogramme вот тут есть и пакет документов и заявление

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли записываться на подачу документов на декабрь-январь месяц, переживаю, что в регионе в конце года уже нет квот. И кто знает с января уже есть квоты на новый год? 

Ссылка на комментарий

@Snica Здравствуйте, я допустим записывалась на подачу документов на декабрь и перед самым новым годом 29.12. Нас регион одобрил (Саратовская область), возможно это зависит от региона и возможно такое если план выполнен то будут отказы, но это моё мнение. Мониторте  списки отказов регионов, читайте свой регион и делайте выводы. С января могут и измениться какие нибудь правила по сдачи и записи. Взвешивайте все за и против и решайте.

Ссылка на комментарий

@Snica Понятия "квота" по программе переселения не используется и не применяется. Квота есть при  подаче на РВП не по программе, находясь в России. Отказ из региона подтверждается конкретным пунктом региональной программы. Допустим если нет вакансий по вашей специальности, то извините... А пункта по выполнению плана нет.

9 часов назад, Тани сказал:

Да форму заявления ! Искала на сайте консульства Алматы ,но там только образцы,а еще в строчке ,где список документов - вообще списки территой

@Тани Был у них сбой на сайте. Теперь всё нормально и обновлено. https://almaata.mid.ru/gosprogramma-po-pereseleniu-v-rf

Ссылка на комментарий

@Snica на сайтах консульств усть-каменогорска и астаны у них файлы  СОГЛАСОВАНО /// ОТКАЗАНО  там качать и смотреть. http://www.ukk.rfembassy.kz/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/ и http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/reshenie_regiona 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.АЛМАТЫ(запись, подача документов, контакты)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...