Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

marussia

Запись во Временную группу в Алматы

380 сообщений в этой теме

@Lila В 102 каб,приглашают всех кто записан на этот день,Мы сами пока ждали начало,поспрашивали друг друга номера и кто за кем,поэтому легко ориентировались)))А работник сидя у себя ,приглашает называя номер,(например 5)-этот номер Один без посторонних(остальные сидят и ждут приглашения след.номера), подходит и подает все доки по очередности,как называет работник ВГ. Если что то надо править в Заявлении,так и говорит исправьте(исчеркав исправлениями в поданном заявлении красной пастой,как в школе),после Вас позовут повторно (ЕСТЬ ИСПРАВИВШИЕ?!),если нет то далее по очереди))) И так пока все 18 человек . 

Поделиться сообщением

@Nන්මtන්මlගේa спасибо, теперь более организованно они стали принимать. Мы в 2015 году подавали, была просто живая очередь у окна - все толпой стояли. Сейчас намного лучше стало!

Поделиться сообщением

@Lila Да,это точно.Еще и требуют соблюдать тишину,так как работа с документами идет...А люди ведь еще и общаться пытаются и узнавать кто,что,где,куда и как...

Поделиться сообщением

Мне пришлось 5 раз писать, приходили какие-то от них отмазки и вопросы, типа наш выбор осознаный или нет, только на 3 раз дали дату приема документов. 

Поделиться сообщением

@nika_abdr Вот это да...Значит нам еще и повезло....

Слава Богу,этот этап Мы прошли,вот теперь бы на РВП на декабрь записаться и сдаться, и вообще счастья было бы Море! :blush2:

Поделиться сообщением

Добрый день, друзья! 

Подскажите, встала на очередь на подачу документов по гос.программе переселения. Когда я могу встать на очередь на получение РВП? В тот же день, как сдам документы? 

Поделиться сообщением

@SUBALady подаете пакет документов на программу, ожидаете ответа (одобрение/отказ), после получения свидетельства переселенца можете подавать на рвп

Поделиться сообщением

@Elena.prekrasnaya здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Вы же 3 -его числа подали пакет документов? если я не ошибаюсь..) все таки какая верная форма нового бланка? у меня их две и там разные шапки :da:

Поделиться сообщением

@Агата Здравствуйте! Да, я сдала документы 3 ноября. У меня приняли анкету, которая для Алматы была и там было имя консула Демин, хотя говорят, что это старый вариант анкеты. Но там везде МВД написано. 

Поделиться сообщением

В 06.11.2016 в 14:15, Nන්මtන්මlගේa сказал:

@nika_abdr Вот это да...Значит нам еще и повезло....

Слава Богу,этот этап Мы прошли,вот теперь бы на РВП на декабрь записаться и сдаться, и вообще счастья было бы Море! :blush2:

Странно в этом 102 кабинете на одной из бумажек черным по белому написано в связи с большой очередью, прием документов на РВП будет осуществляться только с мая 2017года. Плюс для РВП нужен номер свидетельства переселенца.

10 часов назад, SUBALady сказал:

Добрый день, друзья! 

Подскажите, встала на очередь на подачу документов по гос.программе переселения. Когда я могу встать на очередь на получение РВП? В тот же день, как сдам документы? 

Как минимум необходимо узнать ответ на запрос в регион, ОТКАЗ/СОГЛАСОВАНО. плюс по состоянию на сентябрь у них висело объявление РВП только с мая 2017г.

Поделиться сообщением

Сегодня, была у Оксаны, она проверила Анкету и все документы. Анкету которую здесь на форуме размещали она не правильная, она для Астаны. Так, что она мне все переделывала.

Поделиться сообщением

@nika_abdr тут на форуме 2  анкеты. 

для Астаны

Forma_zayavleniya_UGP__MVD.doc

и для Алматы

zayavlenie-blank_Al.doc

различие только в шапке Анкеты

от 18.10.2016 для Астаны (ибо там ПОСОЛЬСТВО в шапке).

для Алматы (ибо там КОНСУЛЬСТВО в шапке).

18 часов назад, Агата сказал:

@Elena.prekrasnaya здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Вы же 3 -его числа подали пакет документов? если я не ошибаюсь..) все таки какая верная форма нового бланка? у меня их две и там разные шапки :da:

вроде выяснили ж)))

В 07.11.2016 в 11:21, SUBALady сказал:

нет, только когда получите СП. Вдруг отказ ?

в ВГ Алматы было сказано, что до конца 2017 года на РВП нет записи. ((( может старая бумажка висит?

Поделиться сообщением

@Lovely спасибо большое! а то что-то запуталась совсем) а насчет рвп, может уже в регионе вселения проще подать.. но там тоже зависит от региона.. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Агата сказал:

спасибо большое! а то что-то запуталась совсем) а насчет рвп, может уже в регионе вселения проще подать.. но там тоже зависит от региона.. 

Да вот мы тоже склоняемся, что подавать уже там.

Неизвестно какая реальная очередь. А если правда до 2017 года, как нам в ВГ (причем в начале октября сказали)? Этож еще год! потом до 6 месяцев до получения РВП. Уж проще поехать нам. чем ожидать столько.

Поделиться сообщением

Да, вот у мы тоже думаем в районе вселения подавать на рвп. Только вот вопрос, могу ли я после подачи на рвп опять в КЗ вернуться и ждать решения.

Поделиться сообщением

Два-три месяца длится  от одобрения до печати рвп-от региона вселения зависит! Поставите штамп там дальше уже заявление на гражданство.Просто не заметите как время пролетит. Если конечно регион рядом с Казахстаном тогда есть смысл ездить. А так ,только деньги терять.

Поделиться сообщением

@Lovely тоже так наверное делать буду, тем более если ехать недалеко, ох, удачи всем!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Lovely сказал:

Да вот мы тоже склоняемся, что подавать уже там.

Неизвестно какая реальная очередь. А если правда до 2017 года, как нам в ВГ (причем в начале октября сказали)? Этож еще год! потом до 6 месяцев до получения РВП. Уж проще поехать нам. чем ожидать столько.

Могу сказать, что в области куда мы приехали, мы подали документы на РВП в течении 2х месяцев. В Алматы нам сказали ждите год. Лучше за этот год получить гражданство РФ !

2 часа назад, nika_abdr сказал:

Да, вот у мы тоже думаем в районе вселения подавать на рвп. Только вот вопрос, могу ли я после подачи на рвп опять в КЗ вернуться и ждать решения.

Можно, срок рассмотрения РВП 60 дней, но через 50 дней нужно пройти Дактилоскопию (там нужно будет предоставить временную регистрацию т.е. когда вернетесь за решением о РВП заново пройти регистрацию на 3 мес. ) а после получения штампа РВП пройти регистрацию на 3 года  

Поделиться сообщением

6 часов назад, nika_abdr сказал:

ДА конечно можете. Главное после получения РВП не находиться более 6 месяцев вне РФ.

ТУда суда явно дешевле скататься, чем жить еще там все это время. Тут то работа) еще есть

Поделиться сообщением

Добрый день, всем форумчанам!  25 октября повторно отправила заявку на очередь и до сих пор нет ответа. Не знаю теперь как быть, ждать или еще раз отправить запрос в ВГ Алматы, подскажите. Первый раз пришел отказ, т.к. не указала контакты.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Миледи сказал:

Добрый день, всем форумчанам!  25 октября повторно отправила заявку на очередь и до сих пор нет ответа. Не знаю теперь как быть, ждать или еще раз отправить запрос в ВГ Алматы, подскажите. Первый раз пришел отказ, т.к. не указала контакты.

В связи с загруженность,ответ ожидать нужно примерно 2-3недели

Поделиться сообщением

@Миледи пишите еще раз, я 3 раза писала, на 3 письмо ответили с датой!!! Удачи вам!!!

Поделиться сообщением

В 09.11.2016 в 13:22, Миледи сказал:

Ответят на днях, что уже нет мест на этот год.

И что в конце ноября (или хз когда) они снова укажут эти даты - начнут записывать в дальнейшем на ГП

18 часов назад, nika_abdr сказал:

пишите еще раз, я 3 раза писала, на 3 письмо ответили с датой!!! Удачи вам!!!

Можете озвучить в какие вы даты писали и почему 3 раза?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас