Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Какую пластиковую карточку открыть? (кроме Сбербанк)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здравия,

Хочу сделать карточку в РФ. Для оплат покупок и вообще, чтоб наличные не маячили. НО, не Сбербанка, т.к. если карточка не зарплатная то там комиссии за все. Какую можете посоветовать? Чтоб комиссии поменьше, а лучше вообще 0.)

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий

Тиньков, имхо, вне конкуренции.

- заказываешь ее онлайн

- приносят домой

- в ЛЮБОМ банкомате ЛЮБОГО банка снятие налички без % (при условии, что снимаешь не менее 3 тыс.)

- никаких комиссий при покупках, что оффлайн что онлайн

- отличный интернет банк и мобильное приложение

- кешбек со всех покупок + начисление процентов

 

Стоит 99р в месяц, что с лихвой перекрывается процентами и кешбеком даже при не самом активном использовании.

 

Оформлять тут.

 

Пользуюсь с момента прибытия в РФ. Открывал ее еще имея только миграционный учет, что ничуть их не смутило. Через 3 года перевыпустили карту с теми же реквизитами и так же как и в первый раз принесли домой.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома спасибо, просмотрю. А как насчет Сбербанк-а, есть что нибудь там нормальное?

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий

Видимо что то есть завораживающее в этом названии))) Процент там за все существует и не маленький .втб и то получше будет!

За тинькова спасибо! Еще бы узнать в Калининграде он есть или нет

Ссылка на комментарий
19 часов назад, popkorn сказал:

Еще бы узнать в Калининграде он есть или нет

Есть, он есть по всей РФ. Просто оставьте заявку на сайте, вам перезвонят и через N Дней привезут карту.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
В 11/10/2016 в 19:15, Вячеслав Дома сказал:

Стоит 99р в месяц

Выгодно тем, кто много снимает\зачисляет на карту. В противном случае эквивалент стоимости обслуживания типичной карты Сбера (не считая переводы на карты Сбербанка в регионе - бесплатно, а у продавцов часто именно счета банка монополиста) - 100 000 руб. при комиссии 1%. У многих людей обороты таких сумм да еще на одной карте? Не думаю... Так что бесплатная карта Сбербанка, если потрудиться ее получить (доказать свои права...) более оптимальный вариант, если не много получаете\тратите. 

Ссылка на комментарий

@packer а какая именно от Сбербанка?

@Вячеслав Дома Как насчет покупок в интернете у Тинькофф? %? Конвертация норм?

Также сверху забыл отметить, чтобы по карте можно было закупаться в интернете без % (booking, aviasales, ebay, aliexpress и т.д.)

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий

@atcula насчет бесплатной карты Сбербанка почитайте тут:

 У бесплатной Visa momentum могут быть накладки с оплатой покупок в интернете, пока не проверял, для них ещё предусмотрена виртуальная карта (обслуживание 60 руб.\год), оформляет в личном кабинете онлайн. А может проблем не будет даже без виртуальной карты, с момента открытия виза моментом не нужно было оплачивать картой. Аргумент в пользу Сбера ещё - количество отделений, если нужно что-то изменить, где требуется личное присутствие. Если тинькоф далеко... сами понимаете. Так конечно самый большой банк не самый приятный и может "надуть" легко, если верить всему что там говорят.  

Ссылка на комментарий
22 часа назад, packer сказал:

Выгодно тем, кто много снимает\зачисляет на карту. В противном случае эквивалент стоимости обслуживания типичной карты Сбера (не считая переводы на карты Сбербанка в регионе - бесплатно, а у продавцов часто именно счета банка монополиста) - 100 000 руб. при комиссии 1%. У многих людей обороты таких сумм да еще на одной карте? Не думаю...

Несколько раз перечитал, так и не понял смысла этой фразы. Какие проценты? Какие большие суммы? Я же написал, что эти 99р. с лихвой перекрываются кешбеком и процентами, начисляемыми на остаток на карте. Даже при не самом активном использовании. И да, я не миллионер, больших сумм нет.

 

22 часа назад, packer сказал:

если потрудиться ее получить (доказать свои права...

Вот это вообще сомнительное удовольствие - за свои деньги идти куда-то и еще и доказывать что-то. Вот явно не мой путь.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вячеслав Дома сказал:

Какие проценты? Какие большие суммы? Я же написал, что эти 99р. с лихвой перекрываются кешбеком и процентами, начисляемыми на остаток на карте.

Это я написал из расчета на какую сумму нужно сделать переводы на карте Сбера чтобы заплатить туже самую комиссию 99 руб. Эта сумма составляет 99 тыс. руб, т.к. комиссия у Сбера 1% на переводы других банков или карт Сбера другого региона (на карты Сбера внутри региона - без комиссии и это тоже плюс). В год плата за карту, которую вы предлагаете 1200 руб. А сколько будут составлять рублей кешбеки и проценты в месяц при обороте 99 (или 100) тыс. руб в месяц ? Я и не отрицаю, что для людей, у которых обороты от 100 тыс. руб и больше - ваш вариант будет возможно симпатичен, но для остальных - надо считать.

1 час назад, Вячеслав Дома сказал:

Вот явно не мой путь.

Есть те кто "трясется за каждую копейку"... 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, packer сказал:

туже самую комиссию 99 руб. Эта сумма составляет 99 тыс. руб, т.к. комиссия у Сбера 1%

 

Математика не сходится. 1% от 100 000 рублей это 1 000 рублей, а не 100.

18.05.2016 - подал заявление в Новосибирскую обл.

18.07.2016 - позвонили, узнали - результат положительный

26.07.2016 - забрали свидетельство (в свидетельстве дата 20.06.2016)

03.10.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске (как всё сделать за два дня)

05.12.2016 - позвонили, узнали - положительное решение по РВП (дата принятия решения 25.11.2016)

15.12.2016 - подали на гражданство, ждёмссс 3 месяца (как всё сделать за четыре дня).

31.03.2017 - на сайте появилась запись, что 17.03.2017 гражданство одобрено.

18.04.2017 - подали документы на паспорт, 02.05.2017 паспорта получены

Ссылка на комментарий
14 часа назад, g0ld_rush сказал:

 

Математика не сходится. 1% от 100 000 рублей это 1 000 рублей, а не 100.

Точно, ошибся. Значит, карта тинькоф может быть выгодна при оборотах в месяц более 10 000 руб.

Ссылка на комментарий

как-то все равно трудно определиться какая выгоднее. у меня оборота на ней будет не очень, ну макс. 1-2 тыс./мес... а так больше для покупок в инете билетов, брони и т.д... пока буду искать

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий

Зачем мудрить? Какие комиссии в сбере? Вроде все, что в своем регионе - без комиссий (покупки, снятие в банкоматах - другие мне не нужны, сбербанковские повсюду). Карта на 3 года, ну будет стоит каких-нибудь 300 рублей..

Для покупок в интернете, брони и тд любая подойдет. Пользуюсь сбером все время в каком бы регионе не останавливался.. есть какие-то бонусы, но мне неинтересно - главное, чтобы средства были в целости и сохранности. Банк не самый выгодный, но однозначно самый удобный для меня.. в двух шагах офис почти в любом городе. Ну и понадежнее других. С моментум покупки онлайн не всегда отрабатывают, бывали проблемы - лучше именную.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да именная в самый раз. Еще учитывайте что у сбера 2 месяца онлайн банкинга бесплатно. потом в месяц 60 руб. и первый год бесплатно потом 750 руб в год.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я для интернет покупок оформила карту кукуруза. Она оформляется не в банке, а в евросети. Там есть бесплатная вообще, но ее нужно поискать, в каком то конкретном отделении может и не быть. снятие денег в банкомате  там с комиссией, интернет покупки и расплачиваться в магазине без комиссии. ЕЕ самый значимы минус -она неименная, поэтому меньше защищена. Но для интернет покупок самое то, и денег на ее оформление-содержание вы тратить не будете.Пополняется в любом отделении евросети. И даже баллы там какие то идут за покупки, я пару раз на них брала скидку в евросети и в перекрестке.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тинькофф для покупок в интернете даст виртуальную карту, с кэшбеком лучше всего тоже в тинькове, плюс есть акции и специальные карты на покупки в алиэкспресс. Также при наличии на счету более 30000 рублей обслуживание бесплатно.

 

У сбера есть программа спасибо, аналог кэшбека которая дает определенные баллы при покупке в пятерочке и т.д.

 

Также есть вариант привязать карту сбера к тинькову и тогда комиссия за пополнение взиматься не будет.

 

Но держать вклады где-то кроме сбербанка я бы не советовал, всё таки очень крупный банк и вероятность его закрытия намного ниже.

Ташкент - Алексин - Москва

Скрытый текст

В Ташкенте:

ГПП: 21.01.2016 - Запись на подачу заявления по ГПП, 15.02.2016 - Подача документов на участие в ГПП, 16.03.2016 - Звонок из посольства, 18.03.2016 - Получение свидетельства

РВП: 22.04.2016 - Запись на подачу заявления на РВП, 05.05.2016 - Подача документов на РВП, 07.07.2016 - Положительный ответ по РВП на сайте + подтверждение по почте

21-25.10.2016 - Выписка на ПМЖ и снятие с учета, 19.11.2016 - вылет в регион

В Алексине:

21.11.2016 - Регистрация и просталение штампа в книжку, 02.12.2016 - Сдача отпечатков и паспорта на штамп РВП, 22.12.2016 - Забрал паспорт, 23.12.2016 - Регистрация по РВП

09.01.2017 - Запись на гражданство, 10.01.2017 - Подача на гражданство, 03.04.2017 - Получено гражданство, 06.04.2017 - Подача на паспорт РФ, 18.04.2017 - Получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий
В 29.11.2016 в 00:36, Gaz77 сказал:

Еще учитывайте что у сбера 2 месяца онлайн банкинга бесплатно. потом в месяц 60 руб.

Но банкинг можно откорректировать (убрать СМС по расходам) и бесплатно смотреть приход/расход на сайте.

В 29.11.2016 в 00:36, Gaz77 сказал:

и первый год бесплатно потом 750 руб в год.

Это про моментум? Если это правда, то они плуты ещё те ...

Ссылка на комментарий
В 10.11.2016 в 17:21, atcula сказал:

НО, не Сбербанка, т.к. если карточка не зарплатная то там комиссии за все. Какую можете посоветовать? Чтоб комиссии поменьше, а лучше вообще 0.)

Ну не знаю, где Вы коммисию увидели.

Открывал Моментум в ЦФО, а платил летом магазинах в Южном ФО - ни каких комиссий.

Ссылка на комментарий
В 10.11.2016 в 19:15, Вячеслав Дома сказал:

Тиньков, имхо, вне конкуренции.

- заказываешь ее онлайн

- приносят домой

- в ЛЮБОМ банкомате ЛЮБОГО банка снятие налички без % (при условии, что снимаешь не менее 3 тыс.)

- никаких комиссий при покупках, что оффлайн что онлайн

- отличный интернет банк и мобильное приложение

- кешбек со всех покупок + начисление процентов

 

Стоит 99р в месяц, что с лихвой перекрывается процентами и кешбеком даже при не самом активном использовании.

 

Оформлять тут.

 

Пользуюсь с момента прибытия в РФ. Открывал ее еще имея только миграционный учет, что ничуть их не смутило. Через 3 года перевыпустили карту с теми же реквизитами и так же как и в первый раз принесли домой.

А тепер ьпопробуй её закрыть Тебя ждёт сюрприз. У меня зарплатная была и ...есть. Закрыть не могу, там хитрая система, надо звонить в определённую дату и никак иначе. 

пока что она бесплатная, а потом...мне плевать. На укр.паспорт оформлена. 

Знаете в чём проблема Тинкоффа? 

Вы получаете карту под роспись, а закрываете с трудом и по телефону. 

Дальше просто ожидание,  нагнут Тинькофф или клиентов. 

Тинкофф хорош работать в чёрную, но за всё надо платить и это не та комиссия которую озвучивают

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Кстати, напомнили мне. Решил исчо один заход сделать на закрытие карты. 

Там остаток, - 40 коппеек или около того. Т.к. уже ничего на них не начисляют (% типа :D) со скрипом согласились закрыть, НО. 

Стал влпрос, куда же выводить эти копейки? 

"На развитие фирмы" ,- не берут. Просто номер дебетовой карты им не подходит, нужны реквизиты. Где-то они у меня валяются, но это не наш путь. 

Даю реквизиты р\с. Оператор любезно отвечает, что в течении пары дней банковский платёж проведут, о чём поступит смс, далее снова в течении пары дней позвонить им и закрыть карту. 

Скрытый текст

142c30ea88d2.jpg

На мой ГЛАВНЫЙ вопрос, "а подтверждение будет?!" ответил "да, попросите, вам на мыло письмо пришлют". 

Резюмируя, я бы эти "Рога и Копыта" в первую очередь лишил лицензии. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Lyudmila_57 сказал:

У меня ВТБ , обслуживание на высоте.

@Lyudmila_57 можно поподробнее, пожалуйста - карта платная/бесплатная, проценты при снятии, коммуналку и т.п.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...