Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения

В 24.03.2017 в 14:00, SJeY сказал:

ну так а как узнать сумму? Подаем в Краснодарском крае. в ФМС точную сумму не говорят((( там вообще какие то не очень люди работают(

сумма вычисляется так- на каждого подающего сумма= прожиточный минимум в регионе в месяц( вкаждом регионе своя сумма, примерно 10-12 тыс.р. посмотрите на сайте регионального правительства) помножить на  количество месяцев рассмотрения гражданство по вашему случаю(по родителям- 6 месцев, в общем порядке-12  по носителм русского языка 3 и т.д., посмотрите ваш случай в указе 1325) Но есть тонкости- некоторые ФМС требуют показать приход этих денег и их трату. Мы бали выписку из вестерн юнион , что они поступили переводом

Ссылка на комментарий

Подскажите знающие или имеющие опыт.Если ребенок в комплекте с одним из родителей (который приобретает по своему родителю) приобретает гр.РФ получает загранпаспорт РФ и должен выехать для получения внутреннего паспорта РФ. Родитель выезжает по схеме зеленый-красный паспорта, это понятно (на руках справка о поданных на выход из гр РУз документах) . как должен правильно лететь ребенок 14 лет (при наличии у него биометрического киндер паспорта) ? он уже должен пользоваться только паспортом РФ?

Ссылка на комментарий

Здраствуйте! 14 апреля пойду в посольство. На сайте не нашёл ссылку анкеты, она почему то не активна. И ещё вопрос, после положительного ответа надо собирать документы для загран паспорта? И как тут оставться жить? Временная регистрация или же я всё ещё буду считаться гражданином рУз? а в загран паспорте РФ надо ставить прописку? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, leonard.dv7 сказал:

после положительного ответа надо собирать документы для загран паспорта?

Да, конечно, только после положительного решения по гражданству.

 

22 минуты назад, leonard.dv7 сказал:

И как тут оставться жить? Временная регистрация или же я всё ещё буду считаться гражданином рУз?

Если Вам Президент не подписал Указ об отказе от гражданства Узб. и Вы  , соответственно, не сдали Узб.паспорт , то являетесь гр.РУз. Живите спокойно, пользуясь  на территории Узб.только своим действующим узб.биопаспортом. Временные регистрации и т.д. только на Узб.паспорт.Если не выписаны на ПМЖ , то соответственно никакую временную не надо ( в Узб.паспорт).

 

22 минуты назад, leonard.dv7 сказал:

в загран паспорте РФ надо ставить прописку?

В загранпаспорта РФ прописку не ставят вообще. А тем более узбекскую))). Когда сделаете внутренний гражданский паспорт (его оформляют только в  РФ) , то будете делать регистрацию РФ (постоянную -это штамп в паспорте или временную- на отдельном листке).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, leonard.dv7 сказал:

Здраствуйте! 14 апреля пойду в посольство. На сайте не нашёл ссылку анкеты, она почему то не активна. И ещё вопрос, после положительного ответа надо собирать документы для загран паспорта? И как тут оставться жить? Временная регистрация или же я всё ещё буду считаться гражданином рУз? а в загран паспорте РФ надо ставить прописку? Заранее спасибо за ответ!

Живете, если есть такая необходимость, спокойно, даже когда выйдет указ о вашем прекращении гражданства, вы можете получить вид на жительство, прописку не теряете.  

Единственное, не работайте в госорганах, особенно если работа связана с доступом к гостайнам и специфической ДСП.

На паспорт особо собирать ничего не надо- узпаспорт, анкета , плюс на всякий случай свидетельство о рождении и о браке, но практически никому не пригодилось

18 часов назад, Севиля Д сказал:

Подскажите знающие или имеющие опыт.Если ребенок в комплекте с одним из родителей (который приобретает по своему родителю) приобретает гр.РФ получает загранпаспорт РФ и должен выехать для получения внутреннего паспорта РФ. Родитель выезжает по схеме зеленый-красный паспорта, это понятно (на руках справка о поданных на выход из гр РУз документах) . как должен правильно лететь ребенок 14 лет (при наличии у него биометрического киндер паспорта) ? он уже должен пользоваться только паспортом РФ?

Ребенка лучше по той же схеме ЗЕЛ-КР, он ведь тоже гражданин РУз с киндерпаспортом, со всеми вытекающими

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Доброго всем дня! Подскажите, а как потом узнавать ответ по гражданству? Подавала мама по родителю в посольстве? Когда можно начинать узнавать, или раньше чем через полгода не стоит пытаться?

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, leonard.dv7 сказал:

На сайте не нашёл ссылку анкеты, она почему то не активна

Здесь все анкеты по Упрощенной процедуре  https://nation.kdmid.ru

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Настасья Сергеевна сказал:

Доброго всем дня! Подскажите, а как потом узнавать ответ по гражданству? Подавала мама по родителю в посольстве? Когда можно начинать узнавать, или раньше чем через полгода не стоит пытаться?

Мне говорили в посольстве, что можно попробовать месяца через 4.  Правда, по факту получилось ровно полгода

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Настасья Сергеевна сказал:

Доброго всем дня! Подскажите, а как потом узнавать ответ по гражданству? Подавала мама по родителю в посольстве? Когда можно начинать узнавать, или раньше чем через полгода не стоит пытаться?

У всех по разному. Кто-то через 6 месяцев узнает, кто-то через 3. Как сказал Москаль, можно смело начинать узнавать через 4 месяца.

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

@Анна Соло @Наталия_Ли @Виктория Тен девочки, а в загран вы детей вписываете? и если да, то это при подаче документов на паспорт ребенка обговаривается или отдельно нужно в посольство прийти?

Ссылка на комментарий

@Мари , к сожалению, я еще не подала документы на детей, поэтому точно ответить не могу, у меня запись на 24.04 . 

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
3 часа назад, Sanuzb сказал:

У всех по разному. Кто-то через 6 месяцев узнает, кто-то через 3. Как сказал Москаль, можно смело начинать узнавать через 4 месяца.

Это надо писать на почту посольства?

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Настасья Сергеевна сказал:

Это надо писать на почту посольства?

Лично мне по телефону говорили, что бы я звонил через 6 месяцев.

А узнал я о решении в МВД по вопросам миграции случайно (делал регистрацию на три месяца), ну а потом через знакомых проверил еще раз, узнал дату приобретения гражданства.

Итого 4 месяца

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

@Мари если на детей получаете отдельный загран то из не вписывают. Плюс вписывают только в паспорт старого поколения. Так же хочу уточнить, что стоимость вклеиваемы ребёнка в загран равна стоимости загнана на ребёнка -10$

Ссылка на комментарий
В Thursday, March 30, 2017 в 13:33, Виктория Тен сказал:

Здесь все анкеты по Упрощенной процедуре  https://nation.kdmid.ru

Спасибо большое!!! А в трудовой деятельности надо всё заполнять как в трудовой?

Ссылка на комментарий

 

Посмотрите на этой же странице есть "инструкция" , там все пункты анкеты расписаны, в т.ч. и по трудовой есть.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
В 30.03.2017 в 17:01, Sanuzb сказал:

Лично мне по телефону говорили, что бы я звонил через 6 месяцев.

А узнал я о решении в МВД по вопросам миграции случайно (делал регистрацию на три месяца), ну а потом через знакомых проверил еще раз, узнал дату приобретения гражданства.

Итого 4 месяца

Это получается Вы в России узнали? Мама сейчас в России находится, в гостях. Возникли форс-мажорные обстоятельства чтобы продлить свой срок пребывания здесь, и мы думаем здесь узнать, может получится узнать здесь и может раньше будет ответ готов. Поэтому и спрашиваю как это сделать

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, leonard.dv7 сказал:

Спасибо большое!!! А в трудовой деятельности надо всё заполнять как в трудовой?

как по трудовой, но если в трудовой деятельности есть пробелы, указываете "временно не работал", в строке "адрес" укажете ваш домашний адрес в тот период. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Настасья Сергеевна сказал:

 Поэтому и спрашиваю как это сделать

попробуйте позвонить в посольство, и/или напишите на электронную почту указав в теме ""гражданство-специальный вопрос". Но ответ будет только принято решение или нет, если вообще будет.

Ссылка на комментарий
В 02.04.2017 в 11:32, Настасья Сергеевна сказал:

Это получается Вы в России узнали? Мама сейчас в России находится, в гостях. Возникли форс-мажорные обстоятельства чтобы продлить свой срок пребывания здесь, и мы думаем здесь узнать, может получится узнать здесь и может раньше будет ответ готов. Поэтому и спрашиваю как это сделать

Да, в России. У меня такая же ситуация была. Заканчивался срок пребывания, но хорошо, что было вынесено решение по гражданству. Немного повезло.

Узнать можно в отделении МВД по вопросам миграции. Я узнавал решение через знакомых. Попробуйте сходить и встать на учет, если инспектор нормальный, то скажет вам о решении.

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Хочу супруге сделать гражданство РФ, в браке уже давно,мы с сыном уже граждане РФ по программе переселения, жена не успела по некоторым причинам. Вопрос, Кто делал гражданство по браку? Напишите в личку пожалуйста все этапы и сроки. Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Кто недавно получил гражданство несовершеннолетним детям по родителям гр рф, какие сейчас сроки рассмотрения заявления и выдача загран? 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

@Юрий35 Если в браке "уже давно" смело подавайте на гражданство на территории РФ. Срок рассмотрения 6 месяцев.

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • seyler открыл тема
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...