Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения


@Москаль Подскажите ещё раз: как именно узнавать о решении? Звонить в посольство? Писать на электронку? Или самому переодически обращаться в окошко в посольстве?

Ссылка на комментарий
В 18.04.2017 в 15:45, LEXXUZ сказал:

@Москаль Подскажите ещё раз: как именно узнавать о решении? Звонить в посольство? Писать на электронку? Или самому переодически обращаться в окошко в посольстве?

МОжно использовать все пути, ноя пару раз проезжал мимо и заглядывал в окошко- один аз через 4 месяца, второй раз через 6.  Через 6.5 пришло и письмо о присвоении гражданства 

Ссылка на комментарий
В 18.04.2017 в 15:45, LEXXUZ сказал:

@Москаль Подскажите ещё раз: как именно узнавать о решении? Звонить в посольство? Писать на электронку? Или самому переодически обращаться в окошко в посольстве?

Если вы в РФ, сходите в отдел по вопросам миграции, если попадется хороший инспектор, он вам скажет, есть у вас решение или нет.

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

Помогите, пожалуйста, по вопросу сбора документов для получения гражданства по родителям-гражданам РФ.

На форуме читал, что родителю нужно сходить в ФМС с ксерокопией паспорта всех страниц, на каждую страницу сотрудник ФМС должен поставить печать "Копия верна" и рядом красная (малиновая) печать. Так на каждой странице.

 

В Управлении по миграции МВД Кировского района Волгограда был задан вопрос, к кому обратиться, чтобы таким образом заверить копию? В ответ сказали, что-то типа, что они этого не знают, то ли они такого не делают, то ли о том, что "сделайте копию, заверенную у нотариуса".

 

Это что такое? Некомпетентность сотрудников? И как с этим бороться?

Ведь для них "Закон о гражданстве РФ" и "Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ" должны быть основополагающими, руководящими документами и знать их должны как "Отче наш"!

 

На сайте посольства РФ в Ташкенте здесь сказано:

 

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке


1. При оформлении российского гражданства на основании пункта «а» части 1 статьи 14 Федерального закона (лиц, имеющих родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации) в дипломатическое представительство или консульское учреждение представляется:

 

8) паспорт или заверенная должностным лицом территориального органа Управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации копия паспорта родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

 

Тоже самое есть в "Положении о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской федерации":

16.

один из документов, подтверждающих постоянное проживание на территории Российской Федерации родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации (паспорт гражданина Российской Федерации либо копия паспорта гражданина Российской Федерации, заверенная должностным лицом территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации);

Ссылка на комментарий

@host133 Родитель должен сходить в ФМС и заверить красной печатью всего 2 разворота паспорта - основной с фото и другими данными и разворот с штампом о постоянной регистрации. Знаю точно так-как мой брат 21 марта сдавал документы на гражданство и именно эту копию мы ему отправляли (всего 1 лист формата А4). Причём на этом листе стояла всего одна печать между разворотами и инспекторнаписала типа: "Копия верна, инспектор ФМС такой-то" и подпись инспектора. До этого анналогичную копию моего паспорта мы отправляли для того что-бы моя мама могла сдать документы на РВП в посольстве в Ташкенте. Заверяли копии в нашем ФМС. Сотрудники действительно могут не знать о таком требовании посольства РФ за рубежом. Им надо объяснить что это для подачи документов на гражданство в посольстве и всё будет ОК.

 Ну а если ваш родитель будет находиться в Узе на момент подачи документов для записи в очередь для получения гражданства он может вместе с вами подойти в посольство и предъявить свой паспорт. В таком случае копия паспорта завереная ФМС не понадобится.

 Удачи!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, LEXXUZ сказал:

 Ну а если ваш родитель будет находиться в Узе на момент подачи документов для записи в очередь для получения гражданства он может вместе с вами подойти в посольство и предъявить свой паспорт. В таком случае копия паспорта завереная ФМС не понадобится.

Я Вам очень благодарен за ответ! Хотел бы уточнить ещё такой вопрос: если родитель будет здесь, в Ташкенте, его пропустят вместе со мной в посольство? Или надо как-то специально вместе записываться в очередь?

Ссылка на комментарий

Если родитель будет в Ташкенте - вы с ним подходите к окошку у входа и предъявляете ваши документы, в том числе и паспорт вашего родителя. После этого вас запишут в очередь и датут список документов которые надо собрать ( список есть здесь на форуме). Дата сдачи документов по этому списку будет примерно через 3-4 месяца. В посольство будете заходить сами без родителя.

Ссылка на комментарий

@Наталия_Ли@Анна Соло@Мари Спасибо большое за ответы, общение  здесь и в личке !!! Благодаря Вам, все прошло хорошо.Хоть и не по правилам форума писАть "спасибо" не удержалась))) 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Москаль Здравствуйте еще раз!))  А мне сказали вот как: приезжаю и делаю регу по месту прибывания, только потом сдаю на внутренний....вооот...потом еще говорят если не сделаешь регу якобы паспорт нужно будет ждать 2 месяца. Вот незнаю так это или нет...

Ссылка на комментарий
29 минут назад, nata88 сказал:

@Москаль Здравствуйте еще раз!))  А мне сказали вот как: приезжаю и делаю регу по месту прибывания, только потом сдаю на внутренний....вооот...потом еще говорят если не сделаешь регу якобы паспорт нужно будет ждать 2 месяца. Вот незнаю так это или нет...

Какая регистрация по месту пребывания... Если въехали по загранпаспорту РФ, нужно СОР, загран.паспорт и 2 личные фотографии. Здесь все подробно написано

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

Не нужно записываться- идете в подразделение районное в приемные часы и сдаете документы. Мой паспорт был готов за 6 дней.

Кстати ВСЕМ СОВЕТ - до сдачи документов на внутренний паспорт, сходите в пфр и подайте документы для поучения СНИЛС , его можно получить и по заграну, делается 2 недели. поэтому уже к моменту получения внутреннего паспорта у вас как раз будет снилс. сможете пользоваться порталом госуслуги))) это очень выручает

Ссылка на комментарий

Вопрос к Анна Соло:А вы подавали через портал госуслуг или так сдали доки? Пфр обращались в районный? это обязательно нужно или без него тоже можно? Извините что так много вопросов, много чего не знаю!))проконсультируйте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
13 часа назад, nata88 сказал:

:А вы подавали через портал госуслуг или так сдали доки? Пфр обращались в районный? это обязательно нужно или без него тоже можно? Извините что так много вопросов, много чего не знаю!))проконсультируйте пожалуйста!

На СНИЛС можно сдать и в МФЦ, и в ПФР.  Полноценного аккаунта в портале госуслуг вы не получите до получения СНИЛСа, он как раз и привязан к номеру СНИЛС

В 24.04.2017 в 15:14, nata88 сказал:

@Москаль Здравствуйте еще раз!))  А мне сказали вот как: приезжаю и делаю регу по месту прибывания, только потом сдаю на внутренний....вооот...потом еще говорят если не сделаешь регу якобы паспорт нужно будет ждать 2 месяца. Вот незнаю так это или нет...

Вас ввели в заблуждение. Было лет 5 назад специальное письмо от ФМС, что по заграну регистрация не делается, а то до этого некоторые действительно делали регистрацию в загран и внуренний паспорт делали 10 дней. По регламенту без регистрации действительно ждать до 2-х месяцев, но обычно делают быстрее

Ссылка на комментарий

Просто здесь Анна Соло отписалась, что сдала доки и паспорт сделали ха 6 дней...

@Анна СолоЯсненько со снилсом)))Снилс его обязательно делать перед тем как идти сдавать документы на внутренний паспорт или вы просто для себя сделали?

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажи где сейчас можно сдать экзамен о владении русским языком?

и может ктото проходил такой путь. мой муж собирается подавать документы на рвп по мне гражданке рф с постоянной пропиской. сейчас решаем где это будет сделать легче и дешевле. на территории руз или рф. при условии что нужно сдать экзамен. на форуме такой ветки не нашла

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста (не могу найти форму поиска в новом дизайне), хочу подавать документы на гражданство по отцу, но т.к. он недавно сам получил по ПП гражданство РФ, то живет пока по временной регистрации на год. Подойдет ли такая регистрация для подачи доков или же нужна исключительно прописка? Спасибо.

19.08.15 - первая подача заявления в Пензенскую область. Анкету приняли.

26.09.15 - отказ от МинТруда Пензенской области.

16.11.15 - вторая подача заявления в Волгоградскую область. Анкету приняли.

08.12.15 - отказ от МинТруда Волгоградской области. :)

11.02.16 - третья подача заявления в Ленинградскую область, Всеволожский р-н. Анкету приняли.

25.03.16 - написала на почту посольства РУз, отказ из региона.

29.06.17 - четвертая подача заявления в Тульскую область, г. Тула. Анкету приняли.

25.07.17 - звонок с посольства, сообщили о положительном ответе.

28.07.17 - выдача книжки переселенца

Ссылка на комментарий

У одного из родителей должна быть постоянная(!) регистрация в России.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • seyler открыл тема
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...