Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения

@Камалджан , читайте внимательно "...которые по состоянию на 4 августа 2014 года имели, помимо российского гражданства..."

Ключевые слова "по состоянию на 4 августа 2014 года". Те, кто приобрел гражданство РФ после этой даты не уведомляют о наличии второго гражданства.

"Одновременно сообщаем, что обязанность подачи указанных уведомлений гражданами, приобретшими российское гражданство после 4 августа 2014 года и одновременно имеющими гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право постоянного проживания в иностранном государстве, действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрена."  Сотрудники МВД лишь расшифровали сам закон. Никто и ничего предъявить не может.

 

Ссылка на комментарий

@Yuliya86 Я то внимательно читал как сам закон, так и разъяснение, которое замечу не расшифровали МВД, оно ранее уже было "расшифрованно" ФМСниками. Вот вы походу привыкли как у нас в Узе, начальника сказал и нам без разницы как в законе. А вы еще раз его прочтите и дайте мне хоть малейший намек на то что написано в ФМСах и МВД, в особенности как вы обратили мое внимание на ключевые слова. 

Да, и я не призываю подавать такое уведомление, а только обращаю внимание что закон и то что пишут на досках, не совпадают. Так что не нападайте на меня так.))) 

44 минуты назад, Yuliya86 сказал:

Никто и ничего предъявить не может.

Могут, при Оочень большом желании, могут. Просто у них такого желания нет, это в некоторой степени их отличает от других.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан , вообще-то я на Вас не нападала и не переходила на личности, в отличии о  Вас. Никакую бабу, которая что-либо говорит, я никогда не слушала. Но читать информацию на стендах в государственных учреждениях я привыкла внимательно. Не знаю, как в Калуге, но в Москве и области на стендах всегда висит актуальная информация. И у меня нет оснований не верить ей, т.к. в этой информации есть ссылки на закон. Но по своему опыту могу сказать, что большинство людей читает эту информацию "по диагонали", не вчитываясь и не вникая. И если им не хочется вникать, то никакие ссылки, разъяснения и т.д. т и т.п. не помогут. И пытаться что-то кому-то доказать в таком случае бесполезно.

Ссылка на комментарий

@Yuliya86 А где я перешел на личности? :huh:

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Решилась рассказать, как собирала документы и с чем столкнулась.

     Для тех кто уже все это прошел этот путь, столь подробное изложение будет лишней информацией, для тех кто только морально готовится к этому шагу надеюсь будет полезной.

    6 марта 2017 г. в информационное окно представила копию паспорта родителя (заверенную ФСМ) свое свидетельство о рождении (СОР) и паспорт. Очередь составлялась на листке бумаги такими же пришедшими, как и я. В инф.окне мне сказали, что печать в СОР очень плохо видна. Я обещала заменить СОР на новое. Записали меня на 15 мая  и выдали список  документов которые я должна представить.

   В тот же день заключила договор с Тестовым Центром «Global Campus» на сдачу экзамена для получения сертификата на знание русского языка (стоимость 1550000 сум).  Назначили на 11 марта, проводили представители Института Русского языка им.А.С.Пушкина. Экзамен только на знание языка, суть его выявить, что экзаменуемый понимает,  что читает и слышит (никакой истории и права и даже грамматики там не было). Сертификат и приложение и оценками получила в первых числах апреля. На экзамен надо принести договор, паспорт, нотариально заверенный перевод паспорта (его потом вернут при выдачи сертификата) и авторучку.

   9 марта съездила в Фергану получила новое СОР. Дополнительно выдали две справки. Первая: о том, выдано новое СОР и  что актовая запись о моем рождении имеется,  вторая: о том, что ЗАГС был переименован решением Хокима за №…  Копию  заверила у нотариуса.

  Начала собирать документы на выход из гражданства (перечень документов в данной группе частенько мелькает), съездила в паспортный стол взяла список необходимых документов. Паспортный стол направил вместе со мной письмо-запрос  в хокимият (г.Наманган) об отсутствии  коммунальных за должностей, представила все платежки, получила соответствующее ответное письмо. В нотариусе мама и муж дали согласие на мой выход из гражданства и мы с мужем дали такое же согласие нашему ребенку. К этому согласию пришлось приложить письмо от школы. Заявление и анкету скачала на каком то посольском сайте. Еще были  какие то справки (махалля, школа, работа и т.д). В кассу внесла 2 минималки и в тот  же день  получила  заветную справочку 16 марта (хотя читала, что ее ждут месяц).

   Отдала на перевод и нотариальное заверение:  паспорта (свой, мужа и сына), диплом с приложением, трудовую книжку (копию заверенную работодателем) справку с места работы и о доходах (2 в 1), справку о выходе из гражданства (к оригиналу пришивается нотариальный перевод. В посольство сдаем копию справки и копию нотариального перевода).

    СОР ребенка  и свидетельство о браке я получила новые (они на 2 языках, можно заполнить на русском языке  и не отдавать на переводы, а только заверять копии у нотариуса). Также взяла к ним справки.   После этого нам пришлось переделать в нотариусе согласие отца  (СОР изменилось).

   Настало 15 мая пришла к посольству. Сумку и телефоны в ящичках оставлять дело не надежное только у нескольких есть ключи. Паспорта кстати надо без обложек предоставлять. Отметилась у наших милиционеров услыхала свою фамилию и зашла в 10 кабинет. В заявлении был один недостаток, исправили на месте. В справке о доходах надо было внести изменение и не было у меня ксерокопии  нотариального перевода справки о выходе из гражданства.  Съездила к переводчику, сняла копию и опять зашла в посольство. Оплатила в кассу по 78 $ за себя и ребенка   (новенькими купюрами ), выдали квитанцию на каждого отдельно. К заявлению приклеила фото (4 шт. они оставили себе), фото ребенка не понадобилось. Расписалась в получении экземпляра справки о принятых документах.

Ссылка на комментарий
В 04.06.2017 в 21:43, Камалджан сказал:

@Maksud с утра к окошку с заявлением, справкой и квитанцией

@Камалджан А что за заявление?? Его тоже надо сканировать при обращении по электронке?

Ссылка на комментарий
1 час назад, leonard.dv7 сказал:

А что за заявление?? Его тоже надо сканировать при обращении по электронке?

его выдают в окошке. Нет, сканировать не нужно, он нужен при личном обращении в окошко. Заполняете его и вместе с остальными копиями отдаете также в окошко.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Виктория Тен и Вас поздравляю. Хотя на сына моего она все же взглянула)))

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
В 14.06.2017 в 11:37, Камалджан сказал:

его выдают в окошке. Нет, сканировать не нужно, он нужен при личном обращении в окошко. Заполняете его и вместе с остальными копиями отдаете также в окошко.

 

Я уже размещала в другой теме, но похоже, тут тоже не помешает

 

Бланк заявления (распечатать 2 на 1 странице) для всех видов обращения в инфо-окошко - заполните дома, не придется стоять в очереди только за пустым бланком

Бланк-заявление в КО посольства РФ.docx

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

@Pickachu ))) Как он мне нужен был вчера.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Камалджан сказал:

Как он мне нужен был вчера.

 

Я размещала его в прошлом году (примерно в октябре) в теме "Загран паспорт..." Надо было предложить админам закрепить в шапке темы.

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Кто знает, может ли муж по жене-россиянке подать на гражданство в посольстве по упрощенке?

Может ли рожденный в РСФСР подать на гражданство в посольстве по упрощенке? Или только в РФ?

Ссылка на комментарий
45 minutes ago, madan said:

может ли муж по жене-россиянке подать на гражданство в посольстве по упрощенке?

Нет.

 

46 minutes ago, madan said:

Может ли рожденный в РСФСР подать на гражданство в посольстве по упрощенке?

Нет.

 

46 minutes ago, madan said:

Или только в РФ?

Именно там.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, пролистала уже страниц 20 форума, но особо ответа не нашла.

Подавала на Гражданство по упрощенной программе(по отцу), ответ положительный. В окошке девушка сказала оставлять заявку на загран паспорт . Открыла сайт и потерялась, поняла что есть, 2 вида, на 5 и 10 лет. 

Объясните пожалуйста последовательность, поэтапно, начина с момента подачи заявки.

Буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий

@Anyta https://passportzu.kdmid.ru/

5, 10 лет - разница только в том что в 10ти летнем будет чип и фотографироваться будете в посольстве. на 5ти летний можете сфотографироваться заранее (главное условие, лицо не менее 70%, отправят делать заново)

после выбора на сколько лет, выбираете для чего, для выезда или для проживания, тут вот разницу не понял))) они одинаковые.

Ну а дальше по инструкции, пропускаете только пункт основного документа (заграна то у вас нет как и внутреннего), адреса мест работ указывайте с номерами домов.

Как все возможное заполните, отправка, сохранение и распечатать. Там будет код вашего заявления. По нему принимающая девушка найдет ваше заявление в базе и быстрее сделает все необходимые корректировки.

Документы по списку.

Этапы - прийти (не забудьте взять талончик у коменданта), сдать доки, ждать, позже подписать, получить квитанцию и оплатить (про купюры можно и не писать, вы все знаете).

Главное квитанции и справки не забудьте о подаче на гражданство

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Камалджан сказал:

Этапы - прийти (не забудьте взять талончик у коменданта), сдать доки, ждать, позже подписать, получить квитанцию и оплатить (про купюры можно и не писать, вы все знаете).

а какие документы, вот тут я и не поняла, чем 5 и 10 лет отличаются я слышала. 

Но там ведь документы разные, или может я что то не так поняла.

сейчас подам заявку, и мне с чем то идти нужно в посольство, а с чем?

Ссылка на комментарий

@Anyta Заявление, фото, паспорт Уза (нотариально заверенный), Свидетельство о рождении, Свидетельство о браке (если есть, и на всякий случай) http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-52-26/1707 вот тут все есть. Вам в принципе проще, затяжная проверка гражданства и личности вам не грозит, главное, повторюсь, справку и квитанцию не забудьте.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Anyta здесь почитайте тоже, много интересного найдете, тема специально про оформление загранпаспорта в Ташкенте

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
37 minutes ago, Anyta said:

чем 5 и 10 лет отличаются я слышала. 

Цена еще сильно разная у них, так что учтите и этот момент.  Хорошо, что сейчас по желанию паспорт выбирают.  Раньше первый паспорт можно было получить  только  на 5 лет.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Tyetushka сказал:

Цена еще сильно разная у них, так что учтите и этот момент.  Хорошо, что сейчас по желанию паспорт выбирают.  Раньше первый паспорт можно было получить  только  на 5 лет.

подскажите по ценам?

Ссылка на комментарий

у нас не просили листок выбытия вообще нигде, спокойно прописали и временно и постоянно...как то вот так!

у нас не просили листок выбытия вообще нигде, спокойно прописали и временно и постоянно...как то вот так!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно получить сертификат о сдаче экзамена по русскому языку. Получаю гражданство по отцу, упрощенная система, записали на июль, а ближайший экзамен в НОУ "Global Campus" только в середине августа.... Что делать? Где еще можно сдать этот экзамен? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте , извините не знал где таким вопросом выйти, вопрос такой: могу ли я подавать для участия в программе по переселению находясь в Москве? так как я гражданин Узб. По определенным причинам немогу покинуть рф (учусь).Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • seyler открыл тема
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...