Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться. У меня ВНЖ в Российской Федерации. Ребенок не имеет никакого статуса. Мне приходиться ввозить на 3 месяца и вывозить. Я официально не в браке. Муж находится в Ташкенте. У ребенка фамилия папы. Чтоб здесь подавать на гражданство мне необходимо разрешение папы потому что у меня с сыном разные фамилии и папа ребенка устанавливал отцовство. Здесь (в России)разрешение на гражданство ребенку он не дает. Скажите могу ли я подавать на гражданство РФ в упрощенном порядке по родителям(родители граждане России) в Узбекистане имея вид на жительство РФ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ

Ссылка на комментарий

45 минут назад, Elena1979 сказал:

могу ли я подавать на гражданство РФ в упрощенном порядке по родителям(родители граждане России) в Узбекистане имея вид на жительство РФ.

Где вы постоянно зарегистрированы (прописаны)?  Если в РФ, то в Ташкенте подавать нельзя.

 

47 минут назад, Elena1979 сказал:

Здесь (в России)разрешение на гражданство ребенку он не дает

Даже если подавать на гр-во РФ в Узбекистане, то на ребенка все равно требуется разрешение отца.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena1979 сказал:

У меня постоянная прописка в Ташкенте. А здесь регистрация по месту жительства  на 5 лет

Позвоните в посольство и уточните, можно ли вам подавать по родителям при наличии ВНЖ.  Ситуация нестандартная- как они посчитают возможным, так и придется поступать.  

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

 

Доброго всем дня. Я задавала уже этот вопрос, но теперь хотелось бы конкретных действий узнать. кто-то описывал свою такую ситуацию. 

Вообщем мама получила гражданство в посольстве. Загранпаспорт видимо не успевает получить в посольстве (она с внуками, которым надо лететь в рф, т.к. у них школа). Теперь продумываем вариант получения паспорта тут уже, в Питере. Я ходила в фмс, спрашивала, но мне сказали что нельзя и аргументировали тем, что залетит она по иностранному документу и соответственно якобы уже нельзя сделать. Но читала здесь (не могу никак найти) как молодой человек (по-моему) все таки смог это сделать. Кто знает, кто сталкивался - скажите какие действия, чем аргументировать?

 

 

 

Нет, только заявитель. Потом у вашей мамы должна быть копия ее паспорта, заверенная красной печатью уфмс по месту регистрации. Это обязательно

 

В 11.08.2017 в 12:32, Сайа сказал:

Здравствуйте! У моей мамы гражданство РФ, у меня - Узбекистан. Хочу получить гражданство в упрощенной форме по ней через консульство в Ташкенте. Сама учусь в Москве и в данное время нахожусь там. Написано, что нужно собрать пакет документов. Я

правильно поняла для начала надо записаться в очередь, чтобы узнать, что нужно собирать и дадут талон? Может ли моя пойти и сделать данный шаг без меня?

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Настасья Сергеевна сказал:

Кто знает, кто сталкивался - скажите какие действия, чем аргументировать?

Моя дочь делала в Москве, получив гражданство здесь через посольство.  Это жесть была просто!   Отказывали, аргументируя тем, что не могут попасть в базу посольства)))  Она дошла до УФМС и только оттуда дали указание принять документы.   Паспорт делали ровно 2 месяца.

Идите по начальству, они могут сделать через запрос, но не хотят лишних движений.  Вот есть алгоритм, по нему и работают.  А если в нем лишнее звено появляется, то им проще отказать.

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
1 час назад, Tyetushka сказал:

Моя дочь делала в Москве, получив гражданство здесь через посольство.  Это жесть была просто!   Отказывали, аргументируя тем, что не могут попасть в базу посольства)))  Она дошла до УФМС и только оттуда дали указание принять документы.   Паспорт делали ровно 2 месяца.

Идите по начальству, они могут сделать через запрос, но не хотят лишних движений.  Вот есть алгоритм, по нему и работают.  А если в нем лишнее звено появляется, то им проще отказать.

А где то это прописано? На что ссылаться?

 

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

@Настасья Сергеевна  Если в посольство обращаются переселенцы, уже россияне,  без внутреннего паспорта  с просьбой выдать им загранник, то сначала делается проверка наличия у них гражданства.  По аналогии и в РФ должно так быть.  Есть определенный регламент, почитайте:   http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_76285/97a85a87d02eea5d9589e5c45d5ab779af27c1d0/

2 часа назад, Настасья Сергеевна сказал:

Загранпаспорт видимо не успевает получить в посольстве

А смотрели на сайте процент готовности паспорта?  Совсем маленький?  Может, успеет все-таки?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Настасья Сергеевна сказал:

 

Доброго всем дня. Я задавала уже этот вопрос, но теперь хотелось бы конкретных действий узнать. кто-то описывал свою такую ситуацию. 

Вообщем мама получила гражданство в посольстве. Загранпаспорт видимо не успевает получить в посольстве (она с внуками, которым надо лететь в рф, т.к. у них школа). Теперь продумываем вариант получения паспорта тут уже, в Питере. Я ходила в фмс, спрашивала, но мне сказали что нельзя и аргументировали тем, что залетит она по иностранному документу и соответственно якобы уже нельзя сделать. Но читала здесь (не могу никак найти) как молодой человек (по-моему) все таки смог это сделать. Кто знает, кто сталкивался - скажите какие действия, чем аргументировать?

 

Я тоже делал, получив гражданство в посольстве и имея только узбекский. Пришел в ФМС, спросил можно? Ответили:Да. Есть ли у вас дата и место получения гражданства? Я  приложил пиьсмо из посольства о присвоении гражданства ,сдал доки и через месяц паспорт был готов, правда получил его через 3, так как выехал из РФ.

Есть ФМС брыкается, то простой путь- приходите в ФМС и запрашиваете установление гражданства-есть у них такая услуга. Через какое-то время получаете справку о наличии гражданства и с ней сдаете на внутренний паспорт.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Tyetushka сказал:

 

Идите по начальству, они могут сделать через запрос, но не хотят лишних движений.  Вот есть алгоритм, по нему и работают.  А если в нем лишнее звено появляется, то им проще отказать.

На самом деле они тупо следуют регламенту, в котором тупо написано, что в этом случае прикладывается загранпаспорт.

Самое смешное. даже если будет загранпаспорт, они по любому будут делать запрос в то место, где было получено гражданство и все равно по регламенту в этом случае паспорт делается 2 месяца

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Москаль сказал:

Я  приложил пиьсмо из посольства о присвоении гражданства

У дочки не хотели брать, мотивируя тем, что неизвестно, про кого  именно  говорится в письме, ведь на нем нет фото!  Чего только не придумают, чтобы не работать...  И это в Москве было!

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
4 часа назад, Tyetushka сказал:

@Настасья Сергеевна  Если в посольство обращаются переселенцы, уже россияне,  без внутреннего паспорта  с просьбой выдать им загранник, то сначала делается проверка наличия у них гражданства.  По аналогии и в РФ должно так быть.  Есть определенный регламент, почитайте:   http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_76285/97a85a87d02eea5d9589e5c45d5ab779af27c1d0/

А смотрели на сайте процент готовности паспорта?  Совсем маленький?  Может, успеет все-таки?

У нее 80%, но у нее билеты на 25 августа, совсем впритык взяли.

1 час назад, Москаль сказал:

Я тоже делал, получив гражданство в посольстве и имея только узбекский. Пришел в ФМС, спросил можно? Ответили:Да. Есть ли у вас дата и место получения гражданства? Я  приложил пиьсмо из посольства о присвоении гражданства ,сдал доки и через месяц паспорт был готов, правда получил его через 3, так как выехал из РФ.

Есть ФМС брыкается, то простой путь- приходите в ФМС и запрашиваете установление гражданства-есть у них такая услуга. Через какое-то время получаете справку о наличии гражданства и с ней сдаете на внутренний паспорт.

Ну в любом случае если все таки не успеет получить, будет пытаться здесь сделать.

Всем спасибо огромное!

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Дочка на копию паспорта просит поставить красную печать  В Воронеже , чтобы переслать копию для родителей получающим РВП вне квоты по упрощенной программе в Ташкенте Ей отказывают в Воронеже  Ставят синюю гербовую НЕ знаю примут здесь в Консульстве ? Такую  копию 

Ссылка на комментарий

@Гоголь Центр Ссылайтесь на приказ МИДа России от 16.06.2008 N 7491. Можете его распечатать и показать сотрудникам МВД.

 

Цитата

один из документов, подтверждающих постоянное проживание на территории Российской Федерации родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации (паспорт гражданина Российской Федерации либо копия паспорта гражданина Российской Федерации, заверенная должностным лицом территориального органа Федеральной миграционной службы);

 

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

@Tyetushka Я видимо отстал от мира, а вы встречали синюю гербовую печать? 

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

Дозвонилась в посольство России в Ташкенте Цвет печати не имеет значения Отменили прием копий паспортов только ОРИГИНАЛ паспорта россиянина и СОР оригинал Вот так ! Поезд ушел Или сюда прилетать россиянам или ехать там нам оформлять пенсионерам по детям 

@Sanuzb Теперь все равно какого она цвета Отменили по копиям Только оригинал надо паспорт и СОР 

Так , что эта тема несколько изменилась 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Sanuzb сказал:

а вы встречали синюю гербовую печать? 

 

В 8/19/2017 в 23:10, Гоголь Центр сказал:

в Воронеже  Ставят синюю гербовую

 

25 минут назад, Гоголь Центр сказал:

только ОРИГИНАЛ паспорта россиянина

А если дочка вам свой паспорт перешлет, так пойдет?  Или дочка еще и сама должна быть рядом?

Ссылка на комментарий

@Гоголь Центр Отменили только для РВП. Не пугайте народ :)

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

Отвечу точно вам позже Еду сегодня в посольство По телефону сказали сама дочка должна приехать 

@Sanuzb Не пугаю Что отменили только для РВП ? 

@Tyetushka Сказала сама должна приехать 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гоголь Центр сказал:

По телефону сказали сама дочка должна приехать 

Вчера другим людям не по телефону сказали, что можно прислать документы.  

Цитата

 

нам сказали,т.к. она подает по дочери,а дочь выходила замуж и меняла фамилию, то соответственно: оригинал паспорта,свидетельства о рождении и свидетельства о браке. Для мужчин думаю только паспорт и св-во о рождении. Дочка помчалась документы посылать, чтобы справки не сгорели у мамы...

 владельца (паспорта) сказали не обязательно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Валентина Андреевна

Здравствуйте!  Я гр России, имею постоянную прописку в России. Моя мама гр Узбекистана, но родилась в России. Как легче ей получить гражданство России- по мне, по объединению семьи или как человек родившийся в России? 

Ссылка на комментарий

@Валентина Андреевна Сколько маме лет? 

В принципе что по вам получать, что по рождению - одинаковая долгая этапная процедура.  Если возраст позволяет, то на РВП можно подать здесь, все остальное в РФ. 

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • seyler открыл тема
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...