Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения


@Валентина Андреевна  Ваша мама может (пока еще не отменили)  подать в Ташкенте на РВП.  Но для этого нужны  оригиналы ваших документов!  Или все начинать уже в России, когда мама к вам приедет.  

Ссылка на комментарий
Только что, Валентина Андреевна сказал:

А если подать по её рождению в России? Это долгая процедура?

Обычная - РВП, ВНЖ, гражданство.  

Вот цитата Лариса1, очень продвинутой в этом вопросе:

Цитата

Подали на РВП (2 месяца), +6 месяцев прожили, подаем на ВНЖ, готово будет ещё через 6 месяцев. После получения ВНЖ сразу подаем на гражданство. В течении 6 месяцев получим. Итого 2+6+6+6=20 месяцев.

 

Ссылка на комментарий

@Валентина Андреевна Вам бы с Лариса1 связаться через личные сообщения.  Она как раз маме делает гражданство по себе.  И пенсионные вопросы  очень детально изучила. Напишите ей.  http://back2russia.net/index.php?/profile/48683-larisa1/

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста новичку,как получить российское гражданство? Я гражданка Узбекистана. Может здесь есть мои соотечественники,которые подскажут с чего начинать и сколько эта процедура длится по времени от подачи документов. Сейчас вроде упрощённая процедура .Спасибо всем за ответ....

А можно всю эту процедуру,подачи документов на пмж произвести  уже в России? тоесть, продал квартиру,собрал документы и уехал? 

Ссылка на комментарий

@Тринити Здравствуйте!

20 минут назад, Тринити сказал:

Подскажите пожалуйста новичку,как получить российское гражданство? Я гражданка Узбекистана.

Вы зашли в специальную тему, для имеющих льготы в получении гражданства РФ.  У вас есть основания для льгот - рождение в РФ, родители или дети россияне, муж-россиянин? Если есть, напишите конкретно, что именно.  Если ничего такого нет, то можете  воспользоваться программой переселения. 

20 минут назад, Тринити сказал:

можно всю эту процедуру,подачи документов на пмж произвести  уже в России?

Нет.

Ссылка на комментарий

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У ВАС ЭТА ПРОЦЕДУРА ДЛИЛАСЬ ПОЧТИ ГОД? ВЫ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ БЫЛИ В САМАРКАНДЕ? МЫ ТОЖЕ ПЛАНИРУЕМ ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА УЕХАТЬ.НЕ ПОДСКАЖИТЕ ,КОГДА НАМ НАЧИНАТЬ ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПМЖ? СПАСИБО..

У МЕНЯ ПАПА РОДИЛСЯ В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ГОРОД СОВЕТСК. НО ДЕЛО В ТОМ ,ЧТО ПАПА УМЕР. МОГУ Я ВСЁ РАВНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ? МОЙ СЫН УЧИТСЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДИРАЦИИ.

Ссылка на комментарий

@Тринити Подавайте на программу переселения, за 2 года как раз и подать и получить все можете.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Валентина Андреевна сказал:

Получается пенсия теряется? Или если не вписываться на пмж в Россию то пенсия не теряется?

Пенсию вам будут выплачивать с момента получения ВНЖ(его можно получить к году проживания с РВП),  при это задним числом, т.е. за предыдущий период неполучения пенсии выплачивается пенсия не более, чем за полгода, так что вы , если будете решать вопросы быстро, и при этом выпишитесь, потеряете пенсию за полгода. 

Второй вариант- вы не выписываетесь, сдаете на ВНЖ через полгода проживания с РВП и едете выписываться.  В этом случае пенсию не теряете, но попадаете на билеты туда-обратно.

Некоторые, получив РВП, едут жить обратно, но тут надо учитывать, что выезжать более, чем на 6 месяцев, нельзя РВП и ВНЖ аннулируются.  

Ссылка на комментарий
Кристина Великанова

Поделитесь опытом, кто получил Российское гражданство в посольстве России в Ташкенте по родителям, гражданам РФ (по восходящей), кто нибудь отправлял контейнер, как все прошло, в какую сумму обошелся контейнер на Российской территории. Просто меня пугают, что те кто получил по родителям, не имеют право на льготный контейнер. Так ли это? Хотят отправлять контейнер в город Волгоград. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,скажите пожалуйста,есть подтверждение того что Вам сказали по телефону в посольстве?Действительно не принимают  копии заверенные миграционным отделом ?

В 21.08.2017 в 15:05, Гоголь Центр сказал:

Дозвонилась в посольство России в Ташкенте Цвет печати не имеет значения Отменили прием копий паспортов только ОРИГИНАЛ паспорта россиянина и СОР оригинал Вот так ! Поезд ушел Или сюда прилетать россиянам или ехать там нам оформлять пенсионерам по детям 

@Sanuzb Теперь все равно какого она цвета Отменили по копиям Только оригинал надо паспорт и СОР 

Так , что эта тема несколько изменилась 

Здравствуйте,скажите пожалуйста,есть подтверждение того что Вам сказали по телефону в посольстве?Действительно не принимают  копии заверенные миграционным отделом ?

Ссылка на комментарий
В 21.08.2017 в 13:05, Гоголь Центр сказал:

Дозвонилась в посольство России в Ташкенте Цвет печати не имеет значения Отменили прием копий паспортов только ОРИГИНАЛ паспорта россиянина и СОР оригинал Вот так ! Поезд ушел Или сюда прилетать россиянам или ехать там нам оформлять пенсионерам по детям 

@Sanuzb Теперь все равно какого она цвета Отменили по копиям Только оригинал надо паспорт и СОР 

Так , что эта тема несколько изменилась 

Я бы не торопился делать подобные выводы и сделал письменный запрос в посольства. Они не имеют права требовать оригинал паспорта человека, который живет в РФ

Ссылка на комментарий

в дополнение к предыдущему посту процитирую пункт из указа президента РФ 1325, который они нарушают, требуя за пределами РФ оригинал паспорта:

16. Вместе с документами, указанными в пункте 15 настоящего Положения, в зависимости от наличия установленных Федеральным законом оснований и условий приобретения гражданства Российской Федерации представляются:

а) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании пункта "а" части первой статьи 14Федерального закона:

свидетельство о рождении заявителя;

один из документов, подтверждающих постоянное проживание на территории Российской Федерации родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации (паспорт гражданина Российской Федерации либо копия паспорта гражданина Российской Федерации, заверенная должностным лицом территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации);

 

Так что если комуто ответят на письменный запрос, что в посольство требуется оригигал паспорта, то нужно отправить еще один запрос в посольство. как это сочетается с этим указом Президента РФ. Правда, не думаю, что они ответят письменно, что нужен оригинал

 

Правда, надо иметь ввиду, данный пункт применим именно к гражданству, а не к РВП

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Москаль сказал:

в дополнение к предыдущему посту процитирую пункт из указа президента РФ 1325, который они нарушают, требуя за пределами РФ оригинал паспорта:

16. Вместе с документами, указанными в пункте 15 настоящего Положения, в зависимости от наличия установленных Федеральным законом оснований и условий приобретения гражданства Российской Федерации представляются:

а) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании пункта "а" части первой статьи 14Федерального закона:

свидетельство о рождении заявителя;

один из документов, подтверждающих постоянное проживание на территории Российской Федерации родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации (паспорт гражданина Российской Федерации либо копия паспорта гражданина Российской Федерации, заверенная должностным лицом территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации);

 

Так что если комуто ответят на письменный запрос, что в посольство требуется оригигал паспорта, то нужно отправить еще один запрос в посольство. как это сочетается с этим указом Президента РФ. Правда, не думаю, что они ответят письменно, что нужен оригинал

 

Правда, надо иметь ввиду, данный пункт применим именно к гражданству, а не к РВП

Здравствуйте. Вот и я тоже всю ночь штудировал законы. Это прямое нарушение федерального закона РФ. да и к РВП это не относится все верно.

Ссылка на комментарий

@Москаль Я бы не торопился делать подобные выводы и сделал письменный запрос в посольства. Они не имеют права требовать оригинал паспорта человека, который живет в РФ

Посоветуйте куда делать запрос Я не очень продвинутый пользователь 

@POL13 @POL13  Это прямое нарушение федерального закона РФ. да и к РВП это не относится все верно.

Значит правильно нам сказали только оригинал ? 

Обидно что еще месяц назад брали копии 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гоголь Центр сказал:

 

Посоветуйте куда делать запрос Я не очень продвинутый пользователь 

вот цитата с сайта посольства:

 

Уважаемые граждане,

Для удобства рекомендуем заблаговременно направлять обращения

на электронную почту консульского отдела [email protected]

Необходимо чётко формулировать интересующие Вас вопросы и обязательно указывать ФИО, контактный телефон и адрес места жительства.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я звонила в консульство РФ в Ташкенте насчет пункта " один из документов, подтверждающих владение заявителем русским языком" и спросила может ли человек не сдавать экзамен на знание русского языка, если он является на данный момент студентом российского вуза. Мне сказали, что это не является причиной освобождения от сдачи экзамена. Кто-нибудь знает, возможно ли пройти этот экзамен в Москве? Если да, то будет ли сертификат действовать при подаче документов на гражданство в консульстве Узбекистана, то есть примут ли его?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Сайа сказал:

возможно ли пройти этот экзамен в Москве? Если да, то будет ли сертификат действовать при подаче документов на гражданство в консульстве Узбекистана, то есть примут ли его?

Конечно можно.  Примут обязательно, если он будет из официально утвержденных для этой цели учреждений.  Вот тут список есть: http://base.garant.ru/70840488/

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Гоголь Центр сказал:

Благодарю 

@Svetik15 Интересно ответят ? 

 

Непременно.Только вы изложите проблему коротко и ясно,

чтоб получить конкретный ответ.

12 минуты назад, Гоголь Центр сказал:

Благодарю 

на здоровье,сбоку сообщения  есть зеленая кнопочка,

жмите туда)))

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • seyler открыл тема
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...