Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто знает. Гражданство РФ и загран.паспорт получены в посольстве. Следующий этап выезд на территорию РФ для получения внутреннего паспорта. Вопрос - листок убытия требуется в РФ? 

Ссылка на комментарий

Только что, Севиля Д сказал:

Подскажите кто знает. Гражданство РФ и загран.паспорт получены в посольстве. Следующий этап выезд на территорию РФ для получения внутреннего паспорта. Вопрос - листок убытия требуется в РФ? 

Листок убытия могут спросить только если Вы будите делать постоянную регистрацию после получения рос паспорта. И то его не всегда спрашивают. Для временной регистрации листок убытия не нужен. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@Севиля Д Нет, не нужен. Брат  сдавали документы на получение внутреннего паспорта в начале декабря, после получения внутреннего паспорта 22 декабря сдали документы на постоянную прописку - нигде его не требовали, хоть он и есть на руках.

Ссылка на комментарий
В 26.12.2017 в 19:49, Юрий1982 сказал:

Листок убытия могут спросить только если Вы будите делать постоянную регистрацию после получения рос паспорта. И то его не всегда спрашивают. Для временной регистрации листок убытия не нужен

Тех, кто будет требовать листок убытия из  Узбекистана для регистрации, нужно посылать в известном направлении со словами: Я только получил(а) паспорт, регистрации на территории РФ не было. Согласно регламента регистрации, регистрируемый может(а не обязан) предъявить листок убытия.

Более того, в дальнейшем, при изменении места регистрации абсолютно не обязательно идти за выпиской- просто прописываемся на новом месте и все, выписку делает само ФМС при прописке(регистрации)

Ссылка на комментарий
Екатерина Пивоварова

Добрый день!Мой отец гражданин РФ.Мне 22 года и гр Узбекистана. Могу ли через посольство РФ в Узбекистане упрощенно получить гражданство РФ по отцу?

Ссылка на комментарий
Екатерина Пивоварова

Есть. Мне сказали,что могу .Просто интересно работает ли это на деле.Сказали ,что могу втечение полугода получить могу паспорт рф.А оригиналы документов отца нужны или копии подойдут?

Ссылка на комментарий

@Екатерина Пивоварова Работает эта схема. Нужна  заверенная красной печатью ФМС  копия паспорта отца.   Ну и еще много чего по списку:     http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-51-58#4

Трудно записаться на прием, имейте в виду!

Ссылка на комментарий
Екатерина Пивоварова

А как на него записаться нужно?я просто сама в Рф живу.И планирую поехать в узб ,чтоб сделать документы.Надо приезжать в определенные дни в посольство или в интернете можно как-то записаться?

Ссылка на комментарий

@Екатерина Пивоварова  Можно попросить родственников или знакомых, чтобы попытались вас записать  на прием.  Если не получится, то хоть разведают точно обстановку на сегодня. А вам пока надо получить сертификат по рус. языку, в РФ это проще и дешевле..  

Ссылка на комментарий
Екатерина Пивоварова

Сертификат о владении русским ,который получала для патента не подойдет?Он еще 3 года действителен.Или диплом об окончании Вуза в РФ?

Ссылка на комментарий

Не буду утверждать, что это  правильно. Расскажу, что  слышала пока в очереди стояла около посольства. Одному парню в инф.окошке сказали,что сертификат по рус.яз нужен. А когда он зашел подавать документы сказали не надо, ведь у вас диплом РФ. Узнайте точно. Но если вдруг надо то сдавайте экзамен в РФ в 2 раза дешевле обойдется.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Севиля Д сказал:

А когда он зашел подавать документы сказали не надо, ведь у вас диплом РФ.

Не так уж давно за диплом РФ сразу давали гражданство РФ.  Так что сертификат точно не нужен.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Tyetushka сказал:

.....  Так что сертификат точно не нужен.

вы правы. Из указа 1325 президента РФ:

 

"Заявитель также представляет документ, подтверждающий его владение русским языком на уровне, достаточном для общения в устной и письменной форме в условиях языковой среды. Владение русским языком на указанном уровне подтверждается одним из следующих документов:

документом установленного образца (его дубликатом), подтверждающим получение образования (не ниже основного общего образования) на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 г., либо документом об образовании (его дубликатом) или документом об образовании и о квалификации установленного образца (его дубликатом), подтверждающими получение образования на территории Российской Федерации после 1 сентября 1991 г.;"

 

Правда, есть одна тонкость- из-за дословной фразы "на территории РФ" бывает, цепляются к дипломам, полученным в филиалах вузов РФ вне территории РФ. Но часто и они пркатывают

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Уважаемые! Волнует такой вопрос, сколько обычно идет ответ на запрос о подтверждении гражданство РФ?  25.09.2017 г.  заполнила анкету в посольстве в Ташкенте и оплатила запрос на подтверждение гражданства РФ. Я его получала в 94 году вместе с родителями там же, (есть документ с печатью и номером).Сказали ждать месяц, полтора, вам позвонят. Но идет уже четвертый месяц, нет ответа. Звонила, недавно, девушка ответила, что делайте запрос снова. Что это? Может ли не подтвердится гражданство, если родители уже давно живут в России и являются гражданами и имеют паспорта?  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня такая ситуация, может кто сможет подсказать. Моя семья участвовала в программе переселения. Заявителем был мой отец. Я была вписана в книжку переселенца. Все выехали в Калужская область и на данный момент имеют гражданство РФ. Я тоже выезжала со всей семьей и у меня было РВП. Но по семейным обстоятельно я вернулась в Ташкент и не успела в течении шести месяцев вернуться в РФ. На данный момент у меня поменялось семейное положение, я вышла замуж и родила ребенка. Постоянно проживаю в Ташкенте. Могу ли я подать документы по программе переселения и быть заявителем? Если нет, то подскажите, пожалуйста, как можно получить гражданство РФ, т.к. я хочу воссоединиться со своими родителями, они граждане РФ и постоянно проживают в РФ. И как быть с моим мужем и сыном (1,5 годика) ?

Ссылка на комментарий

@Ирина Родина  Теоретически вы можете быть  заявителем, но  вы же сейчас в декрете наверное? То есть нетрудоспособный кадр)))  Могут легко отказать. Лучше уж  мужу быть заявителем, а вам  членом семьи.

По  родителям вы  можете за  полгода получить гражданство,  если у них есть постоянная прописка в  Калуге. Сын с вами может получить тоже. С мужем сложнее, для  него процесс долгий.

 

 

Ссылка на комментарий
В 08.01.2018 в 21:44, ElenIsh76 сказал:

Но идет уже четвертый месяц, нет ответа

Вообще-то странная ситуация, если вы получали гражданство в этом же посольстве.

В 2013 году мой друг, который, как и вы, получал в 1994-м, обратился в посольство с этим же вопросом: является ли он гражданином РФ? Окошко тут же посмотрело в компьютер и в течении буквально нескольких минут, причем без оплаты, сказало: сдавайте на паспорт...

Возможно, схема их работы поменялась, они решили зарабатывать и на этих запросах самим себе же. но что-то срок уж больно большой. Надо обязательно написать им, но только пишите в рабочие часы, письма, поступившие в нерабочее время, они, как правило, не рассмаривают

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • seyler открыл тема
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...