Перейти к содержанию
Александр

Упрощённая Процедура Получения Гражданства Рф

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ребята давайте не будем пороть горячку. 1. Закона ещё нет, он только обсуждается, не нагоняйте. :angry: 2. Путин Мужик, за ним последнее слово, а Он своих не забывает и не кидает. :ph34r:

Главное чтоб наши (Узб) проблем поменьше создавали ;)

Поделиться сообщением

Чтобы мы с голой задницей в Сибири лес рубили?

Смешно и стихами)

«г) обязуются отказаться от имеющегося у них иного гражданства и представить в период рассмотрения заявления о приеме в гражданство Российской Федерации либо в срок до двух лет после получения уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации один из следующих документов:

- о том, что заявление об отказе от имеющегося иного гражданства принято к рассмотрению полномочным органом иностранного государства и к истечению указанного двухлетнего срока по нему не принято решение, либо согласно декларации заявителя, решение полномочного органа до него не доведено;

Проще говоря, по истечению срока приходишь в посольство (если ты на территории Узб) или в ФМС (если ты на территории РФ) и перекладываешь всю ответственность на власти Узб. Мол я всё оформил в соответствии с законодательством Узб, а они в свою очередь не дали мне ответа. Ссылаясь на пункт г и именно на эту поправку.

Поделиться сообщением

и к истечению указанного двухлетнего срока

Видим, какая же это упрощёнка - ждать два года у моря погоды?

Цепочка дейсвий для получения гражданства по упрощёнке:

• Пишу заявление анкету на приём гражданства РФ в посольстве Узбекистана.
  • Дело рассматривается три месяца.
  • Говорят, всё хорошо, ты можешь брать гражданку, но предоставь документ о выходе из узбекского гражданства.
  • Приношу в посольство справку, что я написал заявление о выходе из узбекского гражданства.
  • Жду два года, живя в Узбекистане. Возможно за хорошую мзду подпишут и быстрее. Но официально люди, бывает, и за пять лет не могут выйти из гражданства РУза.
  • Через два года, прихожу в посольство и согласно пункту "г" - получаю российский паспорт.

Теперь вся надежда на Путина. Будем надеяться, что вопрос решат в нашу пользу.

А пока я гляжу на пункт "г" закона также как на вашу аватарку.

Поделиться сообщением

Видим, какая же это упрощёнка - ждать два года у моря погоды?

Цепочка дейсвий для получения гражданства по упрощёнке:

• Пишу заявление анкету на приём гражданства РФ в посольстве Узбекистана.
  • Дело рассматривается три месяца.
  • Говорят, всё хорошо, ты можешь брать гражданку, но предоставь документ о выходе из узбекского гражданства.
  • Приношу в посольство справку, что я написал заявление о выходе из узбекского гражданства.
  • Жду два года, живя в Узбекистане. Возможно за хорошую мзду подпишут и быстрее. Но официально люди, бывает, и за пять лет не могут выйти из гражданства РУза.
  • Через два года, прихожу в посольство и согласно пункту "г" - получаю российский паспорт.

А пока я гляжу на пункт "г" закона также как на вашу аватарку.

Поменял аву чтоб вселить в Вас больше оптимизма.

Обращаю Ваше внимание на то что пока по нынешниму закону по общей программе вы оформляетесь около 6,5 лет (получаете квоту, ждёте 3 месяца РВП, живёте с РВП 1 год, через год подаёте на ВНЖ и живёте с ним 5 лет, и только после этого паспорт РФ получаете). Если сравнить то 2 года это упращёнка. И не забываете о том что 1. Возможно что Ваши доки подпишут меньше чем через 2 года. 2. Это для нас с Узб паспортом возможны такие условия с ожиданием до "победного конца", но для других граждан СНГ этот срок может быть меньше (Возможно там процедура отказа проходит быстрее. Честно не интересовался другими странами).

На Путина надейся а сам не плошай!) Больше оптимизма и позитива! :)

Поделиться сообщением

Для ФМС мы курица несущая золотые яйца.

Это почему Вы так думаете? Что на нас наваривает ФМС? Когда мы приезжаем в регионы, то тратим ИХ российские бюджетные деньги, которые выдают нам в виде компенсаций, пособий и так далее. Иной раз россияне так и говорят о программе (читала на разных форумах): "лучше бы в детские дома перечислили эти миллионы, чем всяким равшанам и джумшудам раздавать!"

Поделиться сообщением

Novella, а как же быть с теми, кому не нужны ни компенсации, ни пособия ни прочие бюджетные подачки? Приехать в Россию, купить жильё, устроиться на работу и платить налоги. Таких тоже много и разве они объедят Россию? А ФМС ещё как на переселенцах наваривается. Именно ФМС забраковало поправку по пункту «г», а потом вставляет палки в колёса, усложняя процедуру переселения всякими бюрократическими препонами.

Я сейчас читаю ветку о документах и везде плати-плати-плати. Так что ещё вопрос, кто чьи деньги больше кушает.

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, за выдачу свидетельства о признании и установлении эквивалентности в Российской Федерации иностранных документов об образовании взимается госпошлина в размере 4000 рублей (за одно свидетельство).

Поделиться сообщением

Не знаю, нам никто ничего не усложнял. Напротив, везде все были предельно корректны, дружелюбны и шли навстречу даже самым немыслимым нашим просьбам.

Поделиться сообщением

2. Путин Мужик, за ним последнее слово, а Он своих не забывает и не кидает. :ph34r:

послушный будет электорат из переселенцев, даже речёвки сами заготовили :)

Поделиться сообщением

Путину нужно заручиться поддержкой как местного электората, так и приезжих. Но местные в штыки принимают не титульных. В то же время, вполне лояльны к соотечественникам из числа коренных. Вот поэтому Путин и приказал Думе подумать об изменениях в законе, чтобы вытащить своих. А это порядка 25млн человек. Из 150млн россиян + 25млн переселенцев это дополнительные 14% голосов за Путина гарантированно.

Поделиться сообщением

@@AlexeyII, Это не речёвки, это констатация факта и моё личное мнение. А вообще, поинтересуйтесь историей, современной, и не только.

@@Александр, К не коренным народам местное население всегда предвзято относится (Читал статью где какой-то министр Таджикистана описывал как ихнее местное население реагирует на Китайцев которые потихоньку начинают там заселяться). Не забываем что Средняя Азия была Советской 22 года назад, то есть Казахи, Узбеки и т.д. получили Русское образование, близки к Русской культуре и знают Русский язык (Обрусевшие) и такие люди нужны России. Путина и так значительная часть населения поддерживает, но Вы смотрите на это под углом 14-ти %, думаю это более глубокий поступок.

Поделиться сообщением

@@AlexeyII, Это не речёвки, это констатация факта и моё личное мнение. А вообще, поинтересуйтесь историей, современной, и не только.

для меня констатация фактов очевидна - у многих переселенцев мозги уже "промыты".

Поделиться сообщением

AlexeyII, а в чём проблема? Путин поддерживает нас, а мы Путина. За добро нужно платить добром.

Вот слова Президента РФ в прямом эфире:

Что касается наших соотечественников, то я считаю, что для них действительно

должен быть определён упрощённый порядок, так же как и для всех людей с

постсоветского пространства – минимум с постсоветского пространства, – которые

находятся в репродуктивном возрасте, имеют хорошее здоровье, хорошее образование и

могут легко быть адаптированы нашей культурной средой. Нам нужны такие люди.

Да после таких слов, я готов Путина на руках носить. Молодчина! И бюрократов из ФМС приструнил. Вот это Президент!

Вадим, зря вы думаете, что в правительстве не думают об электорате. Как раз одна из задач это заверение поддержки населения. 14% это не малая цифра. Учтите, что за Путина пойдут не только эти 14%, но и их родственники и друзья, граждане РФ. Например, у меня в России Мать, Брат, Кузина и Тётя и пол класса со школы. Если нам облегчат процедуру получения гражданства РФ, то приплюсуйте ещё как минимум 14%, а максимум это 30-40% только из родственников и друзей. Получается более 50%, т.е. большинство.

Но закон должен действовать быстро (3месяца). Если процедура будет длиться слишком долго (год и более), то у большинства людей просто руки опускаются и опять провалят программу как с переселением соотечественников.

Админ, спасибо за спойлер!

Поделиться сообщением

@@AlexeyII,Для меня Россия это историческая и этническая родина, а Путин и его команда это одни из самых честных политиков в России, поэтому я за него обеими руками (И ЭТО МОЙ ВЫБОР). Что Вам не нравится, что вы имеете против переселенцев или Путина?

Поделиться сообщением

AlexeyII, а в чём проблема? Путин поддерживает нас, а мы Путина. За добро нужно платить добром.

рассмотрите внимательно как именно вам подсовывают это "добро"

ничего не смущает, дорога не слишком ухабистая ?

@@AlexeyII,Для меня Россия это историческая и этническая родина, а Путин и его команда это одни из самых честных политиков в России, поэтому я за него обеими руками (И ЭТО МОЙ ВЫБОР). Что Вам не нравится, что вы имеете против переселенцев или Путина?

мне не симпотичны фанаты-переселенцы, но обожаю мракобесие и прочее враньё во главе священной человеческой головы по первому каналу :)

Поделиться сообщением

рассмотрите внимательно как именно вам подсовывают это "добро", ничего не смущает, дорога не слишком ухабистая ?

@AlexeyII, если переселение по программе, то в шапке темы я написал, что это дискриминация. Нет свободы выбора региона, плюс квоты на работу. Такая принудиловка меня не устраивает.

Эта ветка форума для упрощенцев. А как в итоге будет по упрощёнке, я не знаю. Закон ещё не утверждён.

Зачем сейчас пороть горячку. Подождём, когда законопроект утвердят. Выше же Ирина написала, что Путин комментировал пункт "г" об ЛБГ. Когда законопроект выйдет, тогда и поговорим про ухабистость дороги.

А пока всем упрощенцам - запаситесь терпением и следите за новостями.

Поделиться сообщением

Эта ветка форума для упрощенцев. А как в итоге будет по упрощёнке, я не знаю. Закон ещё не утверждён.

Зачем сейчас пороть горячку. Подождём, когда законопроект утвердят. Выше же Ирина написала, что Путин комментировал пункт "г" об ЛБГ. Когда законопроект выйдет, тогда и поговорим про ухабистость дороги.

А пока всем упрощенцам - запаситесь терпением и следите за новостями.

Поддерживаю! Время покажет и все расставит по местам.

Что касается Путина, то меня лично такой президент устраивает по всем параметрам.

Поделиться сообщением

А теперь вопрос. Кто-нибудь уже получал гражданство по упращёнке в посольстве РФ в Ташкенте? Поделитесь опытом.

Кстати, я, наверное, попадаю по упращёнке по первому пункту. Но только не знаю, моя мать развелась с отцом и уехала в Россию и уже давно гражданка РФ, а я остался в Ташкенте с отцом. У матери новый российский паспорт с постоянной регистрацией, где бывшие дети не вписаны и она опять вернула девичью фамилию. Как доказать, что она моя мать? Бракосочетание проходило в Ташкенте лет 45 назад. Документ о разводе у меня на руках, но там отцовская фамилия. Контакты с матерью остались.

Добрый день. По упрощенной схеме здесь, в Консульстве РФ в Узбекистане, получала гражданство РФ знакомая, будучи совершеннолетней, по возрасту младше Вас лет на 15, родители на момент подачи ей заявления были уже много лет как в разводе, отец гражданин РФ и проживает (постоянно) в РФ, имеет постоянную регистацию. С момента подачи прошения до получения загранпаспорта РФ (при таком раскладе человек здесь получает загранпаспорт, т.к. постоянно проживает на территории другого гос-ва, в данном случае - в Узбекистане) прошле немного менее года. Было это в 2010 году. При этом в числе прочих документов она предоставляла справку из ОВВиГ о том, что ее прошение о выходе из гр-ва Узб принято к рассмотрению. К слову - до сих пор прошение и приказ о выходе ее из гр-ва не подписаны, формально она еще гражданка Узб. Тем не менее она уже давно получила внутренний паспорт РФ.

Необходимы документы, подтверждающие Ваше родство - это Ваше свидетельство о рождении, документ о расторжении брака Вашими родителями, документ о смене фамилии, т.е.о возврате после развода девичьей фаимилии матери (это может быть указано в свид о расторжении брака) ну и остальные документы по списку (есть на сайте посольства РФ в Узб www.russia.uz). Если не ошибаюсь, пока в этой схеме ничего не поменялось.

Де юре решение о выходе из гр-ва подписывается раз в год, а де факто - есть люди, кто уже 5 лет ждет. Так что делайте выводы.

Квартира - если так переживаете - сделайте генеральную доверенность. Если нет таких, на кого можете сделать - тоже не такая большая проблема - даже если Вы подали на выход из гражданства, ни в одной нотариалке этой информации нет, смотрят Ваш паспорт с пропиской, не более (могут покрутить мозги, немного, если в той же самой нотариалке Ваш отец оформлял для Вас разрешение на выход из гр-вы и Вас там просто запомнили - но и это не повод отказывать Вам в оформлении сделки купли-продажи - сами недавно составляли такие разрешения и специально поинтересовались у нотариуса - им нужен только паспорт с пропиской, ну и все документы на квартиру, а остальное им пофиг).

По поводу похода в Посольство и первом отделе - друзья работают на госпредприятии, причем весьма не простом, один уже получил свидетельство переселенца, другой только подал документы по программе - никакой информации об их посещениях в их СБ не поступало. Более того - они и сами не скрывают свои планы, и никаким репрессиям не подвергаются.

Выбор за Вами - как быстрее и менее проблемно получить гр-во РФ.

Удачи!

Не сразу заметила, что Вы написали, что в свидетельстве о расторжении брака указана фамилия Вашей матери в браке, т.е. фаимлия отца. Я правильно поняла? Значит, необходим документ, где указано, что Ваша мама вернула себе девичью фамилию либо приняла другую фамилию после повторного вступления в брак. Цепочка взаимосвязанных документов, из кторых будет определено, что Вы есть сын.

Поделиться сообщением

Путина и так значительная часть населения поддерживает, но Вы смотрите на это под углом 14-ти %, думаю это более глубокий поступок.

А вы в Россию приедте и послушайте что про Путина с Медведевым говорят, большинство населения против "парочки Твикс" (как их здесь называют) и это не только в Москве, С-Петербурге и Калининграде...

Поделиться сообщением

А вы в Россию приедте и послушайте что про Путина с Медведевым говорят, большинство населения против "парочки Твикс"

Потому что быстро забыли беспредел 90-х,невнятного Ельцина, и то как Америка и Европа обращалась с Россией.Путин смог заставить их опять считаться с Россией. Ну и беспредел убрал. Какой бы президент не был, он всегда будет подвергаться критике. Так происходит везде и всегда.

Поделиться сообщением

А вы в Россию приедте и послушайте что про Путина с Медведевым говорят, большинство населения против "парочки Твикс" (как их здесь называют) и это не только в Москве, С-Петербурге и Калининграде...

Уже живу в России, и не так много встречал тех кто именно Путина ругал, ругают власть, а Москвичи вообще не кого не любят и всех ругают ;), и вообще это какая-то национальная традиция, делать нече, заняться нечем, значит надо власть поругать :), в основном претензии к чиновникам (Путин это не чиновники) или вообще у некоторых до маразма доходит, где что-то у кого-то с чиновником не получилось и всё Путин виноват :blink:. Что бы не говорили, честные выборы 2012 года всё показали. ;)

Очень не удобно что теперь на территории РФ надо ехать именно в посольство РУзб чтоб отказываться от гражданства РУзб, сейчас уже доки по почте не принимают. Не известно еще скок дней там провозишься, где то ведь надо останавливаться. Родственники, друзья или гостиница, а это всегда траты-траты-траты. :ph34r:

Поделиться сообщением

Уже живу в России, и не так много встречал тех кто именно Путина ругал, ругают власть,

президент и есть олицетворение этой самой власти, он же лично подписывает все законотворчество госдуры(думы), которая "оторвалась" за последний год по части маразма и мракобесия

Потому что быстро забыли беспредел 90-х,невнятного Ельцина, и то как Америка и Европа обращалась с Россией.Путин смог заставить их опять считаться с Россией. Ну и беспредел убрал

лучше напишите это глупым россиянам что дураки они, не видят какое им счастье сосуществовать с текущей властью и президентом на третьим (дай бог не последнем) сроке правления.

Поделиться сообщением

Вы за всех не отвечайте. Есть сторонники , есть противники. Вы все 140 миллионов опросили?

Те кто работают, работают молча во благо России, и их не слышно. а те кто больше всех недоволен,орет на каждом углу как ему плохо, и все виноваты в его неудачах. Кому надо видят, и благодарны, а кто не хочет видеть, никогда не увидит, кроме негатива и будет хаять все подряд.

Болтать каждый может, а делать реально дело не каждому дано

Пусть просто каждый россиянин спросит сам себя, а что он сделал для Родины. для других, а не только для себя. Конечно, если он не американец или т.п.

Я не сторонник Путина, но и не противник. Я обучена реально смотреть на происходящее, выслушивать обе ( все) стороны и делать независимые выводы.

Поделиться сообщением

Уже живу в России, и не так много встречал тех кто именно Путина ругал, ругают власть, а Москвичи вообще не кого не любят и всех ругают ;), и вообще это какая-то национальная традиция, делать нече, заняться нечем, значит надо власть поругать :), в основном претензии к чиновникам (Путин это не чиновники) или вообще у некоторых до маразма доходит, где что-то у кого-то с чиновником не получилось и всё Путин виноват :blink:. Что бы не говорили, честные выборы 2012 года всё показали. ;)

Очень не удобно что теперь на территории РФ надо ехать именно в посольство РУзб чтоб отказываться от гражданства РУзб, сейчас уже доки по почте не принимают. Не известно еще скок дней там провозишься, где то ведь надо останавливаться. Родственники, друзья или гостиница, а это всегда траты-траты-траты. :ph34r:

Можно по-подробнее - что именно на почте не принимают? Нотариально заверенное письмо в адрес Посольства Узб в РФ? Вопрос весьма актуальный. И чем мотивируют отказ?

Поделиться сообщением

Можно по-подробнее - что именно на почте не принимают? Нотариально заверенное письмо в адрес Посольства Узб в РФ? Вопрос весьма актуальный. И чем мотивируют отказ?

http://www.uzembassy.ru/legal.htm скачайте Word документ "Порядок выхода из гражданства РУ".

ДОКУМЕНТЫ, ПРИСЛАННЫЕ ПО ПОЧТЕ ИЛИ ПО ФАКСУ, НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ И НАЗАД НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ. То есть для них это макулатура теперь. Надо лично придти, либо через доверенных лиц по нотариально удостоверенной доверенности, также подписи на документах должны быть удостоверены нотариально.

Поделиться сообщением

http://www.uzembassy.ru/legal.htm скачайте Word документ "Порядок выхода из гражданства РУ".

ДОКУМЕНТЫ, ПРИСЛАННЫЕ ПО ПОЧТЕ ИЛИ ПО ФАКСУ, НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ И НАЗАД НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ. То есть для них это макулатура теперь. Надо лично придти, либо через доверенных лиц по нотариально удостоверенной доверенности, также подписи на документах должны быть удостоверены нотариально.

А, Вы об этом - о самом выходе из гр-ва Узб... А я поняла, что НА ПОЧТЕ в РФ не принимают письмо на отправку, нотариально заверенное, о том, что Вы намерены выйти из гр-ва Узб и об этом уведомляете заказным письмом Консульство Узб в РФ. Это для оформления гр-ва в РФ - на основании этого так называемого гарантийного письма (и доказательства, что оно направлено заказным письмом) при соблюдении прочих условий и положительном решении должны дать гр-во РФ. Вот, невнимательно прочитала! :)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти