Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения

. Скажите полгода получилось ровно? Каким образом извещают о принятии решения о гражданстве(телефон,почта и т.д.)?

Мы звонили, звонили, звонили...

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Получилось ровно 6 месяцев +- 5 дней. Я звонила Периодически в посольство и узнавала о себе, и так очередной раз мне сказали радостную весть. Через неделю мне пришло письмо по раннее указанному адресу. Официальное документ в котором указывается , Уважаемая !! в ответ на ваш запрос по ст..... федерального кодекса РФ положительное, просим явиться в консульский отдел Посольства РФ в Узбекистане для подаче док-ов на загран. паспорт

Ссылка на комментарий
Получилось ровно 6 месяцев +- 5 дней.

Венера, поздравляю! Если не трудно опишите по шагам процедуру, которую прошли: как попали в посольство - писали, звонили? Пакет доков какой? Что еще кроме документов требовалось? Пожалуйста!

А то тема посвящена упрощенному получению гражданства в Узе, а по существу процедуры ничего толком нет. Было бы неплохо иметь краткий пошаговый инструктаж от человека, реально прошедшего это буквально только что!

И еще сразу появились вопросы.

Где и каким образов вы проходили тестирование на знание русского языка? Можно ли это сделать он-лайн?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

На сайте посольства России написано, что гражданам, получившим российское гражданства в консульстве и получающим загранпаспорт впервые, сроки получения сокращаются до 2х недель. http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-52-26?start=3

Правда ли это? Прошу поделиться опытом бывалых

Ссылка на комментарий

И еще вопрос знающим....при подаче документов по упрощенке есть пунктик о доходах. Обычно все открывают счет в банке. Хотелось бы уточнить какая минимальная сумма ( слышал 250 долл и больше) и какой банк при этом использовали...чтоб потом безболезненно и оперативно можно было оттуда снять свои кровные ))). И второе...какие документы с этого банка нужно взять? Справку мож какую или копии сберкнижки в посольстве хватит

И еще сразу появились вопросы.

Где и каким образов вы проходили тестирование на знание русского языка? Можно ли это сделать он-лайн?

Проходил тестирование в РУДН (Москва) стоимость 5500 рублей ближайшее к Ташкенту раньше было в Алма Ате, но вроде его упразднили. Он-лайн тестирования нет, так как сначала нужно подать документы и оплатить тестирование, в назначенный день пройти это самое тестирование и потом в течении нескольких дней получаете сам сертификат с живой и мокрой печатью))

Ссылка на комментарий
Проходил тестирование в РУДН (Москва) стоимость 5500 рублей ближайшее к Ташкенту раньше было в Алма Ате, но вроде его упразднили. Он-лайн тестирования нет, так как сначала нужно подать документы и оплатить тестирование, в назначенный день пройти это самое тестирование и потом в течении нескольких дней получаете сам сертификат с живой и мокрой печатью))

Спасибо! Значит из ближайших еще есть Бишкек.

А это тестирование обязательная процедура? И для тех кто учился в советской школе на русском языке?

И когда его нужно пройти - до подачи документов или можно в период от подачи до вынесения решения?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

На сайте посольства России написано, что гражданам, получившим российское гражданства в консульстве и получающим загранпаспорт впервые, сроки получения сокращаются до 2х недель. http://russia.uz/ind...4-52-26?start=3

Правда ли это? Прошу поделиться опытом бывалых

Записана на сдачу заявления на паспорт на 21 ноября , очень надеюсь, что это так :) А то думала паспорт только к марту получу..

И еще вопрос знающим....при подаче документов по упрощенке есть пунктик о доходах. Обычно все открывают счет в банке. Хотелось бы уточнить какая минимальная сумма ( слышал 250 долл и больше) и какой банк при этом использовали...чтоб потом безболезненно и оперативно можно было оттуда снять свои кровные ))). И второе...какие документы с этого банка нужно взять? Справку мож какую или копии сберкнижки в посольстве хватит

Я ложила 500 дол. в Хамкорбанк, хотя потом мне сказали, что достаточно было бы 250. Брала справку в банке о наличии счета, делала ее перевод и перевод сберкнижки. В сентябре после того как пришло письмо, что решение по гражданству принято положительное и можно обратиться за получением паспорта, сняла деньги за один день.

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий
Записана на сдачу заявления на паспорт на 21 ноября

Здравствуйте, поздравляю!

Повторю свою просьбу и к вам:

Если не трудно опишите по шагам процедуру, которую прошли: как попали в посольство - писали, звонили? Пакет доков какой? Что еще кроме документов требовалось? Пожалуйста!

А то тема посвящена упрощенному получению гражданства в Узе, а по существу процедуры ничего толком нет. Было бы неплохо иметь краткий пошаговый инструктаж от человека, реально прошедшего это буквально только что!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Венера, поздравляю! Если не трудно опишите по шагам процедуру, которую прошли: как попали в посольство - писали, звонили? Пакет доков какой? Что еще кроме документов требовалось? Пожалуйста!

А то тема посвящена упрощенному получению гражданства в Узе, а по существу процедуры ничего толком нет. Было бы неплохо иметь краткий пошаговый инструктаж от человека, реально прошедшего это буквально только что!

И еще сразу появились вопросы.

Где и каким образов вы проходили тестирование на знание русского языка? Можно ли это сделать он-лайн?

Опишу свой опыт: в первый раз приехала в Посольство в мае прошлого года. Приехали с мамой. В 9 утра в Посольстве раздают бланки, взяли один и мама написала, что просит разрешения зайти к юристу, чтобы заверить копию своего паспорта, так как копия нужна дочери, чтобы получать гражданство. Зашла, заверила копию, заплатила, если не ошибаюсь 14 дол. за это. В 4 часа того же дня, записалась в окошке в очередь на подачу документов на первичную проверку, предъявила мой паспорт с копией и мамину копию. Записали на август. В августе приехала в назначенный день и сдала утром в окошко паспорт, свидетельство о рождении, справку о выходе из гражданства и копию заверенного маминого паспорта, с нотариально заверенными переводами в количестве, согласно списку, который мне дали во время записи в мае. Позвонили мне в феврале этого года из Посольства и сказали, что документы прошли проверку, назначили на апрель сдачу документов на гражданство. В апреле уже сдавала все документы по списку http://russia.uz/site_download/14a.doc , в том числе и Сертификат о знании русского языка (сдавала экзамен и получала Сертификат в Питере в прошлом году) и заплатила 70 дол. В сентябре мне пришло письмо из Посольства, что принято положительное решение и можно обратиться за получением паспорта. 27 сентября приехала в Посольство к 2 часам дня и в окошке, предъявив свой паспорт и письмо из Посольства, записалась на подачу заявления на выдачу загран. паспорта. Назначили на 21 ноября. Пока всё :)

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

Опишу свой опыт: в первый раз приехала в Посольство в мае прошлого года. Приехали с мамой. В 9 утра в Посольстве раздают бланки, взяли один и мама написала, что просит разрешения зайти к юристу, чтобы заверить копию своего паспорта, так как копия нужна дочери, чтобы получать гражданство. Зашла, заверила копию, заплатила, если не ошибаюсь 14 дол. за это. В 4 часа того же дня, записалась в окошке в очередь на подачу документов на первичную проверку, предъявила мой паспорт с копией и мамину копию. Записали на август. В августе приехала в назначенный день и сдала утром в окошко паспорт, свидетельство о рождении, справку о выходе из гражданства и копию заверенного маминого паспорта, с нотариально заверенными переводами в количестве, согласно списку, который мне дали во время записи в мае. Позвонили мне в феврале этого года из Посольства и сказали, что документы прошли проверку, назначили на апрель сдачу документов на гражданство. В апреле уже сдавала все документы по списку http://russia.uz/site_download/14a.doc , в том числе и Сертификат о знании русского языка (сдавала экзамен и получала Сертификат в Питере в прошлом году) и заплатила 70 дол. В сентябре мне пришло письмо из Посольства, что принято положительное решение и можно обратиться за получением паспорта. 27 сентября приехала в Посольство к 2 часам дня и в окошке, предъявив свой паспорт и письмо из Посольства, записалась на подачу заявления на выдачу загран. паспорта. Назначили на 21 ноября. Пока всё :)

Получается, у Вас на руках есть бумага, где написано, что Вы приняты в гр-во РФ? ЗдОрово! Мне вот такую бумагу не дали, я дозванивалась, когда сказали по телефону, что решение положительное, я приехала в консульство и далее по-списку, уже подала доки на загран. И ребенку когда оформляли - тоже дозвонилась, ответ - положительный, приходите за решением! Пришла - мне устно дама в окошке справа хриплым голосом объявила "Ждите", вышла на крыльцо, показала бумажку - что все ок, но мне ее не отдала, и сказала - будете вклеивать или отдельный паспорт? Отдельный. Дали список на паспорт - ч/з пару месяцев получили ребенку загран. А писем у меня нет, к сожалению. Кому еще так "повезло" с таким письмом? У кого есть на руках решение о принятии в гр-во РФ? Или это с недавнего времени? Спасибо.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Получается, у Вас на руках есть бумага, где написано, что Вы приняты в гр-во РФ? ЗдОрово! Мне вот такую бумагу не дали, я дозванивалась, когда сказали по телефону, что решение положительное, я приехала в консульство и далее по-списку, уже подала доки на загран. И ребенку когда оформляли - тоже дозвонилась, ответ - положительный, приходите за решением! Пришла - мне устно дама в окошке справа хриплым голосом объявила "Ждите", вышла на крыльцо, показала бумажку - что все ок, но мне ее не отдала, и сказала - будете вклеивать или отдельный паспорт? Отдельный. Дали список на паспорт - ч/з пару месяцев получили ребенку загран. А писем у меня нет, к сожалению. Кому еще так "повезло" с таким письмом? У кого есть на руках решение о принятии в гр-во РФ? Или это с недавнего времени? Спасибо.

Когда я получала гражданство, мне дали справку о том, что принято гражданство (это было в далеком 1999 г.), а вот дочери (17 лет) в прошлом году по почте пришло письмо, что принято положительное решение за таким то номером такого то числа. Сделать загранпаспорт в Узе мы не успели, т.к. уезжали на ПМЖ, но по этому письму из посольства мы, после проверки УФМС, получили сразу внутренний паспорт. По поводу сдачи экзамена по русскому языку - если у вас аттестат об окончании школы выдан до 1991г., то подтверждения не надо

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Опишу свой опыт: в первый раз приехала в Посольство в мае прошлого года. Приехали с мамой. В 9 утра в Посольстве раздают бланки, взяли один и мама написала, что просит разрешения зайти к юристу, чтобы заверить копию своего паспорта, так как копия нужна дочери, чтобы получать гражданство. Зашла, заверила копию, заплатила, если не ошибаюсь 14 дол. за это. В 4 часа того же дня, записалась в окошке в очередь на подачу документов на первичную проверку, предъявила мой паспорт с копией и мамину копию. Записали на август. В августе приехала в назначенный день и сдала утром в окошко паспорт, свидетельство о рождении, справку о выходе из гражданства и копию заверенного маминого паспорта, с нотариально заверенными переводами в количестве, согласно списку, который мне дали во время записи в мае. Позвонили мне в феврале этого года из Посольства и сказали, что документы прошли проверку, назначили на апрель сдачу документов на гражданство. В апреле уже сдавала все документы по списку http://russia.uz/site_download/14a.doc , в том числе и Сертификат о знании русского языка (сдавала экзамен и получала Сертификат в Питере в прошлом году) и заплатила 70 дол. В сентябре мне пришло письмо из Посольства, что принято положительное решение и можно обратиться за получением паспорта. 27 сентября приехала в Посольство к 2 часам дня и в окошке, предъявив свой паспорт и письмо из Посольства, записалась на подачу заявления на выдачу загран. паспорта. Назначили на 21 ноября. Пока всё :)

Получается у вас со времени сдачи документов ( август прошлого года) до выхода положительного решения о гражданстве ( сентябрь этого года) прошло более года а все пишут что в течении полугода все решается. И кстати вопрос когды Вы в прошлом году в августе в первый раз сдавали документы, у вас паспорт узбекский забрали? Или он остался при Вас?

Когда я получала гражданство, мне дали справку о том, что принято гражданство (это было в далеком 1999 г.), а вот дочери (17 лет) в прошлом году по почте пришло письмо, что принято положительное решение за таким то номером такого то числа. Сделать загранпаспорт в Узе мы не успели, т.к. уезжали на ПМЖ, но по этому письму из посольства мы, после проверки УФМС, получили сразу внутренний паспорт.

Вот вот!!! Именно такая ситуация у меня. Здесь в Узбекистане меня держит только вся эта волокита с посольством. А сидеть потом и ждать загранпаспорт 2-3 месяца здесь не очень хочется((. Наверно тоже сделаю как ваша дочь, возьму справку с посольства, а паспорт буду получать в России. А какой у Вас город? Может просто тамошние уфмсники добренькие, что выдали Вам внутренний паспорт на основании справки, а не загранпаспорта?))

Ссылка на комментарий
По поводу сдачи экзамена по русскому языку - если у вас аттестат об окончании школы выдан до 1991г., то подтверждения не надо

Спасибо! Одна проблема отпала!

Опишу свой опыт:

Спасибо большое!

А записаться на подачу доков на упрощенку по телефону или через электронку можно?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Получается у вас со времени сдачи документов ( август прошлого года) до выхода положительного решения о гражданстве ( сентябрь этого года) прошло более года �� а все пишут что в течении полугода все решается. И кстати вопрос когды Вы в прошлом году в августе в первый раз сдавали документы, у вас паспорт узбекский забрали? Или он остался при Вас?

да-да, именно так. Может раньше, действительно, за полгода делали в целом, а сейчас если считать с момента первого обращения до получения паспорта, почти 2 года уходит. Потому что на каждый этап нужно сначала записаться в очередь и только в назначенный день сдавать документы, а это прибавляет несколько месяцев к каждому этапу.. По переселению гораздо быстрей выходит сейчас. Паспорт узб. остался при мне, не забрали.

Спасибо большое!

А записаться на подачу доков на упрощенку по телефону или через электронку можно?

Когда я записывалась, можно было только лично, предъявив обязательно копию паспорта родителя, либо заверенную УФМС либо оригинал, заверенный тут же в Посольстве. Мама как раз гостила тут, поэтому просто поехали вместе и заверили паспорт прямо в Консульстве. Может сейчас по другому, попробуйте на [email protected] написать, только отвечают они не быстро, через нес. дней, через неделю иногда.

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий
предъявив обязательно копию паспорта родителя, либо заверенную УФМС

А копия заверенная обычным российским нотариусом не пойдет?

Имхо, надо отксерить заверенную копию паспорта мамы и отправить запрос на электронку консульства - можно ли записаться на сдачу доков на гражданство и что для этого необходимо? Вернее не спросить, а попросить записать.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

А копия заверенная обычным российским нотариусом не пойдет?

Имхо, надо отксерить заверенную копию паспорта мамы и отправить запрос на электронку консульства - можно ли записаться на сдачу доков на гражданство и что для этого необходимо? Вернее не спросить, а попросить записать.

Копия паспорта родителя должна быть заверена отделением УФМС по месту прописки, нотариус не пойдет. В уфмс печать специальная...красненькая такая. Записываться надо в окошко в посольстве..при чем не обязательно Вы, можете попросить кого нибудь записаться за Вас, но нужен Ваш паспорт. До меня в очереди стояла женщина и записала своего сына.

Ссылка на комментарий
Копия паспорта родителя должна быть заверена отделением УФМС по месту прописки, нотариус не пойдет. В уфмс печать специальная...красненькая такая. Записываться надо в окошко в посольстве..при чем не обязательно Вы, можете попросить кого нибудь записаться за Вас, но нужен Ваш паспорт. До меня в очереди стояла женщина и записала своего сына.

Как все усложнено! Для моей пожилой мамы это проблемно.

Да и чтобы записаться в окошке с паспортом тоже. Где мы и где Ташкент с его окошком? Вот такие мелочи порой вырастают в трудно преодолимые препятствия. Ну, будем думать, как их решить!

Еще вопрос: я уже заранее должна отказаться от гражданства Уза? Или это можно сделать в период от сдачи доков до принятия решения?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Как все усложнено! Для моей пожилой мамы это проблемно.

Да и чтобы записаться в окошке с паспортом тоже. Где мы и где Ташкент с его окошком? Вот такие мелочи порой вырастают в трудно преодолимые препятствия. Ну, будем думать, как их решить!

Еще вопрос: я уже заранее должна отказаться от гражданства Уза? Или это можно сделать в период от сдачи доков до принятия решения?

Справку о выходе из узб. гражданства Вам нужно будет получить для первичной сдачи документов на проверку, без нее они не примут доки, поэтому только заранее.

я в прошлом году после того как записалась в очередь на сдачу документов на проверку, сразу начала процесс выхода из узб. гражданства, справку получила примерно через месяц, у кого то занимало дольше

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

Вот вот!!! Именно такая ситуация у меня. Здесь в Узбекистане меня держит только вся эта волокита с посольством. А сидеть потом и ждать загранпаспорт 2-3 месяца здесь не очень хочется((. Наверно тоже сделаю как ваша дочь, возьму справку с посольства, а паспорт буду получать в России. А какой у Вас город? Может просто тамошние уфмсники добренькие, что выдали Вам внутренний паспорт на основании справки, а не загранпаспорта?))

Город Саратов. Я пришла в районный УФМС в кабинет по гражданству, объяснила ситуацию (что очереди на загранпаспорт большие - на тот момент 3 мес было), отдала копию этого письма, через 2 недели пришла, мне сказали - в базе есть, сдавайте документы на паспорт.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Когда я получала гражданство, мне дали справку о том, что принято гражданство (это было в далеком 1999 г.), а вот дочери (17 лет) в прошлом году по почте пришло письмо, что принято положительное решение за таким то номером такого то числа. Сделать загранпаспорт в Узе мы не успели, т.к. уезжали на ПМЖ, но по этому письму из посольства мы, после проверки УФМС, получили сразу внутренний паспорт. По поводу сдачи экзамена по русскому языку - если у вас аттестат об окончании школы выдан до 1991г., то подтверждения не надо

М-дя, странно. Гр-во есть, паспорта есть, а решения на руках нет. Я получала в 2005, просто по телефону сообщили - да таки приходите оформляйте, и не они мне, а я им дозвонилась таки. А дитю оформляли в 2010 - тоже все устно, решение есть, положительное, вот список, собирайте доки на паспорт. Собрали, приняли, получили. Странно, ну значит мы без писем таких будем. Жалко, что ребенку не дали, могут в РФ потом при совершеннолетии мозги покрутить. Предлагали в консульстве поставить отметку в свидетельство о рождении, что ребенок принят в гр-во РФ, я спросила - это обязательно? нет, если вы хотите. а чем грозит отсутствие - да ничем. Вот думаю, наверное надо такую отметку поставить, с другой строны - при выезде в аэропорту тоже лишнее внимание не нужно. Хотя киндер зеленый тоже сделали. При выезде ведь свидетельство о рождении ребенка тоже смотрят. Подумаю еще, может, поставлю, а потом новое свид-во получить, типа то потерялось.... или зря волнуюсь....

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

М-дя, странно. Гр-во есть, паспорта есть, а решения на руках нет. Я получала в 2005, просто по телефону сообщили - да таки приходите оформляйте, и не они мне, а я им дозвонилась таки. А дитю оформляли в 2010 - тоже все устно, решение есть, положительное, вот список, собирайте доки на паспорт. Собрали, приняли, получили. Странно, ну значит мы без писем таких будем. Жалко, что ребенку не дали, могут в РФ потом при совершеннолетии мозги покрутить. Предлагали в консульстве поставить отметку в свидетельство о рождении, что ребенок принят в гр-во РФ, я спросила - это обязательно? нет, если вы хотите. а чем грозит отсутствие - да ничем. Вот думаю, наверное надо такую отметку поставить, с другой строны - при выезде в аэропорту тоже лишнее внимание не нужно. Хотя киндер зеленый тоже сделали. При выезде ведь саидетельство о рождении ребенка тоже смотрят. Подумаю еще, может, поставлю, а потом новое свид-во получить, типа то потерялось.... или зря волнуюсь....

Не волнуйтесь. приедете в РФ, сделайте временную регу (по месту пребывания), отнесете копию загранпаспорта в районный УФМС про месту регистрации. Они по вам запрос отправят (скажите, что бы и по вашему ребенку). Если вы в базе есть, вам скажут добро. Моя мама получала гражданство в 1996 г еще по паспорту СССР (ей туда печать поставили), а загранпаспорт мы ей сделали прям перед отъездом из Уза (никаких других бумажек у нее на руках не было). Копии загранпаспорта было достаточно для подтверждения гражданства и получения внутреннего паспорта РФ

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Опишу свой опыт: В 4 часа того же дня, записалась в окошке в очередь на подачу документов на первичную проверку, предъявила мой паспорт с копией и мамину копию. Записали на август. В августе приехала в назначенный день и сдала утром в окошко паспорт, свидетельство о рождении, справку о выходе из гражданства и копию заверенного маминого паспорта, с нотариально заверенными переводами в количестве, согласно списку, который мне дали во время записи в мае.

Скажите а на первичную проверку документов в окошко лично нужно являться или можно доверенному лицу сдать доки??? Почему спрашиваю...дело в том, что нахожусь не в Ташкенте и даже не в узбекистане, проблематично летать туда сюда

Ссылка на комментарий

Скажите а на первичную проверку документов в окошко лично нужно являться или можно доверенному лицу сдать доки??? Почему спрашиваю...дело в том, что нахожусь не в Ташкенте и даже не в узбекистане, проблематично летать туда сюда

Честно говоря, не знаю. Но там требовались оригиналы документов. Вот сейчас вспоминаю, что утром когда отдала в окошко все документы, потом еще сказали подойти после обеда к 14.00. И паспорт мне вернули только в 14.00 и выдали что-то вроде справки, что мною сданы документы на проверку.

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий
я в прошлом году после того как записалась в очередь на сдачу документов на проверку, сразу начала процесс выхода из узб. гражданства, справку получила примерно через месяц, у кого то занимало дольше

Спасибо!

Сейчас сначала надо разобраться с заверением копии паспорта в ФМС по месту жительства мамы. Она живет далеко от него. И погода в России сейчас не для поездок, особенно для пенсионеров преклонных лет без собственного транспорта.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • seyler закрепил тема
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...