Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения

Ув. Форумчане! А кто в курсе срок первичной обработки документов, то бишь паспорт родителя и справка о выходе и тд тоже составляет полгода или всетаки могут раньше позвонить и сказать чтоб сдавали доки на гражданство?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста: я записана для подачи заявления на загранпаспорт РФ( по признанию гражданства, т.е. в 1992 г. я была прописана В России, и меня признано гражданство России). У меня имеется дочь 21 год, гражданка Узбекистана, родилась в Узбекистане. Ей придется делать гражданство по упрощенке, или у нее то же имеется гражданство России, т.к. ее родители были гражданами России.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста: я записана для подачи заявления на загранпаспорт РФ( по признанию гражданства, т.е. в 1992 г. я была прописана В России, и меня признано гражданство России). У меня имеется дочь 21 год, гражданка Узбекистана, родилась в Узбекистане. Ей придется делать гражданство по упрощенке, или у нее то же имеется гражданство России, т.к. ее родители были гражданами России.

По упрощёнке придется делать

============ Моя история переезда ============

23.08.2012 - сдали документы на участие в Гос.Программе

19.12.2012 - получили Свидетельство

03.07.2013 - прибыли в Липецк

30.07.2013 - подали документы на РВП

30.09.2013 - сдали паспорта на проставление РВП

04.10.2013 - забрали паспорта с РВП

08.10.2013 - зарегистрировались по РВП на 3 года

14.10.2013 - подали на Гражданство

12.12.2013 - подписано решение о приёме в Гражданство РФ

15.01.2014 - сдали документы на получение паспорта

23.01.2014 - получили паспорта РФ. Финиш! :rolleyes:

================= 5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif ==================

Липчане http://vk.com/back2lipeck

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. А где легче делать по упрощенке гражданство: в Узбекистане или в России. Не хочется ее одну оставлять.

в стране исхода то есть Узбекистан

11.08.2013 года-дозвон!!!!!11.10.2013 года подача анкеты в Обнинск!!!! 23.12.2013 года отказ!!!!.23.12.2013 года повторная запись на сдачу анкеты+РВП на 20.05.2014 года в Саратов!! 05.06.2014 положительный ответ с мин труда.24.07.2014года получение книжку переселенца.01.08.2014 года выезд в Саратов.15.082014 года сдача доков на рвп.15.10.2014 года положительное решение по РВП.18.10.2014 года сдача паспорта для проставление штампа на РВП.28.10.2014года забрал паспорт с рвп.13.11.2014 года печать с регой на рвп.02.12.2014 года подача на гражданство.13.03.2015года принято решение по гражданству.26.03.2015года сдача доков на паспорт РФ.04.04.2015года получение паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. А где легче делать по упрощенке гражданство: в Узбекистане или в России. Не хочется ее одну оставлять.

Ваша дочь не может получить гражданство по упрощенке в посольстве Узбекистана. Для получения гражданства РФ в Посольстве по вам (матери), у вас должно быть гражданство РФ и вы должны быть постоянно прописаны на территории РФ. Если ваша дочь была бы еще несовершеннолетней, тогда, после подтверждения вами гражданства, вы бы могли бы ходатайствовать о получении ей гражданства РФ в Посольство, а т.к. ей уже 21 год, то нет.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Привет всем. Как мне раньше нужна была информация об упрощенке, но увы нигде ничего не писали. Напишу как помню.

В ноябре месяце моя мама зарегистрировалась в РФ и копию заверного паспорта уфмс привезла мне. В это время я на всякий случай уже подготовила выход из гр-ва УЗБ. И в конце ноября подошла к окошку и меня записали аж на 29 марта. Дали список документов. Я закончила уч. зав после 91 года. Поэтому сертификат обязателен. Ездила в АЛМАТУ за сертификатом. В марте я зашла в посольство и все удачно прошла. Указывала себя с несовершеннолетним сыном заплатила гос. пошлину 130$ на двоих, заполнила анкету. И все мне сказали ждать от 3-6 мес, а потом звонить или ждать письма. Честно сказать я уже звонила в посольство с 2.5 мес. Там женщина отвечает очень вежливо. Дозванивалась очень легко. кстати номер 1407200. И ровно 2 октября я услышала долгожданную фразу ДА Заключение пришло. Только какое узнать в информ. окошко посольства . В этот же день приехав, постояв очереди я все таки добралась до окошка и мне дали снова список документов уже на паспорт на меня и моего сынулю с назначенной новой датой 28 ноября. Вот и все!!

Через неделю на почту мне пришло официальное письмо о принятии положительного заключения. Получилось ровно 6 месяцев.

Справка с банка с печатью о том что вы имеете валютный счет в банке

Ссылка на комментарий

Привет всем. Как мне раньше нужна была информация об упрощенке, но увы нигде ничего не писали. Напишу как помню.

В ноябре месяце моя мама зарегистрировалась в РФ и копию заверного паспорта уфмс привезла мне. В это время я на всякий случай уже подготовила выход из гр-ва УЗБ. И в конце ноября подошла к окошку и меня записали аж на 29 марта. Дали список документов. Я закончила уч. зав после 91 года. Поэтому сертификат обязателен. Ездила в АЛМАТУ за сертификатом. В марте я зашла в посольство и все удачно прошла. Указывала себя с несовершеннолетним сыном заплатила гос. пошлину 130$ на двоих, заполнила анкету. И все мне сказали ждать от 3-6 мес, а потом звонить или ждать письма. Честно сказать я уже звонила в посольство с 2.5 мес. Там женщина отвечает очень вежливо. Дозванивалась очень легко. кстати номер 1407200. И ровно 2 октября я услышала долгожданную фразу ДА Заключение пришло. Только какое узнать в информ. окошко посольства . В этот же день приехав, постояв очереди я все таки добралась до окошка и мне дали снова список документов уже на паспорт на меня и моего сынулю с назначенной новой датой 28 ноября. Вот и все!!

Через неделю на почту мне пришло официальное письмо о принятии положительного заключения. Получилось ровно 6 месяцев.

Справка с банка с печатью о том что вы имеете валютный счет в банке

Скажите Венера, а у вас не было первичной проверки документов?сразу приняли полный пакет? Вот у safiey, например, полгода сначала проверяли документы, а потом только полгода выходило решение о гражданстве?

Ссылка на комментарий
В этот же день приехав, постояв очереди я все таки добралась до окошка и мне дали снова список документов уже на паспорт на меня и моего сынулю с назначенной новой датой 28 ноября.

Поздравляю! Вы молодец! А муж? Ведь он подавал по программе? Как сейчас Ваш новый статус повлияет на документы по программе? Интерес личный, у меня вполне может сложиться аналогичная ситуация :).

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Скажите Венера, а у вас не было первичной проверки документов?сразу приняли полный пакет? Вот у safiey, например, полгода сначала проверяли документы, а потом только полгода выходило решение о гражданстве?

У МЕНЯ не было первичной проверки. Я зашла в марте сразу в посольство с полным пакетом док-ов, заполнила анкету и мне дали квитанцию и бумажку что я сдала док-ты на гр-во.

Поздравляю! Вы молодец! А муж? Ведь он подавал по программе? Как сейчас Ваш новый статус повлияет на документы по программе? Интерес личный, у меня вполне может сложиться аналогичная ситуация :).

Мы писали в посольство, там ответили что здесь в посольстве никаких проблем не будет, а когда приедем туда там видно будет главное сдать док на рвп мужу. Честно говоря они сами не знают что делать. У нас два выхода либо предъявить свой паспорт (ведь за 7 мес обст-ва меняются у всех и это наоборот плюс что жена граж-ка РФ и еще в переселении учавствуют и гр-не РФ , на момент подачи анкету мы дали достоверную информ. Тогда я была не гр-ка а теперь да ) или вообще не заходить и не сдавать доки на РВП , а там приехать и показать свой паспорт.

На сайте посольства России написано, что гражданам, получившим российское гражданства в консульстве и получающим загранпаспорт впервые, сроки получения сокращаются до 2х недель. http://russia.uz/ind...4-52-26?start=3

Правда ли это? Прошу поделиться опытом бывалых

Да конечно дадут до 2 недель если как там указанно (вы получаете паспорт впервые и от принятия заключения о гр-ве до подачи доков на паспорт прошло не менее 3 мес ) так как вас не нужно проверять т.е. отправлять в Москву запрос о том что действ-но ли вы имеете гр-во РФ. А те кто меняют паспорта им от 2.5-3 мес

Записана на сдачу заявления на паспорт на 21 ноября , очень надеюсь, что это так :) А то думала паспорт только к марту получу..

Я ложила 500 дол. в Хамкорбанк, хотя потом мне сказали, что достаточно было бы 250. Брала справку в банке о наличии счета, делала ее перевод и перевод сберкнижки. В сентябре после того как пришло письмо, что решение по гражданству принято положительное и можно обратиться за получением паспорта, сняла деньги за один день.

Прошу вас когда пойдете в посольство 21 ноября отпешитесь как все прошло, буду очень признательна. Как будете запонять заявление на паспорт онлайн или на флэшке??

Ссылка на комментарий

Прошу вас когда пойдете в посольство 21 ноября отпешитесь как все прошло, буду очень признательна. Как будете запонять заявление на паспорт онлайн или на флэшке??

да, обязательно отпишусь, как всё прошло. Заполнять планирую онлайн, но думаю не мешает подстраховаться и заполнить всеми возможными способами :) У меня, кстати, тоже похожая ситуация. Я оформила по родителю, а муж подаст по переселению. Но он только будет подавать 8 ноября. В посольстве мне сказали, что от меня требуется нотариально заверенный отказ от участия в программе. Так как, будучи гражданином России, я имею право участвовать в программе, только имея вид на жительство в Узб. А у меня нет вида на жительство.

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

да, обязательно отпишусь, как всё прошло. Заполнять планирую онлайн, но думаю не мешает подстраховаться и заполнить всеми возможными способами :) У меня, кстати, тоже похожая ситуация. Я оформила по родителю, а муж подаст по переселению. Но он только будет подавать 8 ноября. В посольстве мне сказали, что от меня требуется нотариально заверенный отказ от участия в программе. Так как, будучи гражданином России, я имею право участвовать в программе, только имея вид на жительство в Узб. А у меня нет вида на жительство.

А если я до сих пор гр-а Узб, т.е. я имею паспорт и постоянную прописку в УЗб. А муж куда подавал когда ??

Ссылка на комментарий

А если я до сих пор гр-а Узб, т.е. я имею паспорт и постоянную прописку в УЗб. А муж куда подавал когда ??

у меня такое же положение. Паспорт узб, прописка. Они ответили, что я уже принята в гражданство рос., а потому могу участвовать, только имея вид на жительство. Поэтому нужно писать отказ. Мужа записали на 8 ноября подавать анкету и доки на рвп. Подает в Алтайский край.

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий
Поэтому нужно писать отказ. Мужа записали на 8 ноября подавать анкету и доки на рвп.

Почему вам то надо писать отказ, если ваш муж еще и не подавал документы? Как все запутано!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Почему вам то надо писать отказ, если ваш муж еще и не подавал документы? Как все запутано!

да, вот так запутано всё :) Мой отказ ему нужно будет приложить к анкете при подаче документов

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий
да, вот так запутано всё Мой отказ ему нужно будет приложить к анкете при подаче документов

В конце концов это не так критично! Вы потеряете только на компенсации билетов. Зато будете иметь возможность сразу же устроиться на работу!

Прихожу к выводу, что все-таки надо попробовать подать на упрощенку. Жаль, что Таш от нас далеко.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

те, кто уже сдавал заявление на выдачу паспорта через посольство, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо особые требования к фото? слышала, что снизу оно должно быть овальным. на сайте посольства особых требований кроме размера не нашла..

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

те, кто уже сдавал заявление на выдачу паспорта через посольство, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо особые требования к фото? слышала, что снизу оно должно быть овальным. на сайте посольства особых требований кроме размера не нашла..

Было требование, что фото должно быть матовое. В фотостудиях некоторых знают это формат - на загранпаспорт РФ. Ирина Сейлер, кажется, в беседке, выкладывала теоефон фотографа, кто эти детали знает. Мы фотографировались на против Аквапарка, на углу перекрестка, двухэтажка или трехэтажка, ч/з дорогу с одной сторны аквапарк, с другой - институт Связи. В этом здании еще справа за углом был магазин автозапчастей. Вход - с тротуара, вдоль проспекта Амира Темура. Там фотографировалась и в 2005, и в 2010. Все фото приняли в посольстве.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Всем привет! хотела поинтересоваться...в каком случае открывается счет в банке,якобы сторона Российского посольства таким образом просит показать свои доходы или что?слышала просто,что открывали счет в банке ложили валюту и справку предоставляли в посольство! если я на момент сдачи доков на оформление гражданства работаю ну жно ли мне это??? за ответы заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Всем привет! хотела поинтересоваться...в каком случае открывается счет в банке,якобы сторона Российского посольства таким образом просит показать свои доходы или что?слышала просто,что открывали счет в банке ложили валюту и справку предоставляли в посольство! если я на момент сдачи доков на оформление гражданства работаю ну жно ли мне это??? за ответы заранее спасибо!

когда я сдавала, мне было проблематично предоставить справку с работы, поэтому я открывала счет в банке. А так можно было предоставить копию трудовой, заверенную работодателем и справку с места работы с указанием должности и зарпл.

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

когда я сдавала, мне было проблематично предоставить справку с работы, поэтому я открывала счет в банке. А так можно было предоставить копию трудовой, заверенную работодателем и справку с места работы с указанием должности и зарпл.

спасибо! я то ведь думала это обязательная процедура для всех!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя мама гражданка РФ, но постоянно проживает на территории Узбекистана, могу ли я через неё получить гражданство России по упрощённой процедуре или же это невозможно? Просто когда у меня мама в последний раз была в посольстве, то ей сказали, что детям можно получить гражданство через неё. Но прочитав Закон о гражданстве Российской Федерации, то получается, чтобы я получил гражданство РФ моей маме нужно переехать в Россию и только после этого я могу получить гражданство РФ. Но мне бы хотелось получить гражданство здесь.

Если кто знает, то подскажите пожалуйста это возможно или нет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя мама гражданка РФ, но постоянно проживает на территории Узбекистана, могу ли я через неё получить гражданство России по упрощённой процедуре или же это невозможно? Просто когда у меня мама в последний раз была в посольстве, то ей сказали, что детям можно получить гражданство через неё. Но прочитав Закон о гражданстве Российской Федерации, то получается, чтобы я получил гражданство РФ моей маме нужно переехать в Россию и только после этого я могу получить гражданство РФ. Но мне бы хотелось получить гражданство здесь.

Если кто знает, то подскажите пожалуйста это возможно или нет.

Зависит от того, сколько Вам лет. Если Вы еще несовершеннолетний - то подавайте здесь, пока не поздно. Это при условии, что Ваша мама зарегистирована (прописана) в Узбекистане. А если уже совершеннолетний - то да, Вашей маме необходимо иметь постоянную регистрацию на территории РФ для того, что бы Вы смогли здесь, в Ташкенте, подать на гр-во РФ по упрощенной схеме. Вопрос - какой возраст есть соверешеннолетие? Лучше напишите Ваш вопрос на адрес консула, на сайте посольства есть мейл.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Зависит от того, сколько Вам лет. Если Вы еще несовершеннолетний - то подавайте здесь, пока не поздно. Это при условии, что Ваша мама зарегистирована (прописана) в Узбекистане. А если уже совершеннолетний - то да, Вашей маме необходимо иметь постоянную регистрацию на территории РФ для того, что бы Вы смогли здесь, в Ташкенте, подать на гр-во РФ по упрощенной схеме. Вопрос - какой возраст есть соверешеннолетие? Лучше напишите Ваш вопрос на адрес консула, на сайте посольства есть мейл.

Спасибо, за ответ! Да я уже совершеннолетний, а на сайте посольства я писал, а они мне ссылку в ответ скинули. Понятно, теперь придётся по переселению оформляться.

Ссылка на комментарий

Спасибо, за ответ! Да я уже совершеннолетний, а на сайте посольства я писал, а они мне ссылку в ответ скинули. Понятно, теперь придётся по переселению оформляться.

Кстати, а почему именно по переселению? Если у Вашей мамы есть возможность уехать в РФ и сделать там постоянную регистрацию - то Вы можете подать на гр-во РФ в Узбекистане. Хотя, возможно, что по переселению может это все быстрее получиться...

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • seyler закрепил тема
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...