Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

atcula

Порядок записи на собеседование и подачи заявления для участия в ППС в ТДЖ

30 сообщений в этой теме

По предложению наших соотечественников и участников ГП открываем данную ветку. Обсуждаются темы:

-записи на прием для участия в ГП

-собеседование для участия в ГП

-подача заявления участника ГП

и т.д.

Поделиться сообщением

Цитата

В Н И МАНИ Е!!!

Уважаемые граждане!!!

В связи с указом Президента Российской Федерации от 05 апреля 2016 года № 156 «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции» в настоящее время осуществляется передача полномочий Федеральной миграционной службы Министерству внутренних дел Российской Федерации.

Вместе с тем, на территории Республики Таджикистан реализация Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее - Государственная программа), продолжается в полном объёме.

Все граждане, которым назначена дата для прохождения собеседования на предмет возможности участия в Государственной программе, а также подачи заявления для участия в Государственной программе, принимаются Представительством ФМС России в Республике Таджикистан в рабочие часы в соответствии с графиком приёма граждан.

Представительство ФМС России в Республике Таджикистан

http://www.rusemb.tj/ru/index/index/pageId/58/

Может кто в курсе, уважаемые соотечественники, кто нибудь из ваших знакомых записывался на прием в ФМС в Душанбе?

Поделиться сообщением

@Леха Они документы принимают, НО у тех, кто записывался на собеседование давно, насколько мне не изменяет память крайний раз назначали собеседования в середине лета. А уже потом запись приостановили. На сегодняшний день ФМС в Душанбе принимает только документы тех, кто еще успел записаться. Получается, что ГП работает в полном объеме. Новая запись пока не начиналась, пока приостановили до 2017 года.

Поделиться сообщением

Все это связанно с тем, что ФМС перешла в подчинении МВД. Сейчас идёт полная обработка процессов, которые были ранее запущены по существующей схеме. Их разрабатывают, обновляют, вносят изменения/поправки. После того как это все реализуется, программа начнёт свою работу в новом штатном режиме (для новых желающих переселенцев). Все это для максимум безопасности РФ.

Недавно подавали вместе с семьей на гражданство и ждём решение через 3 месяца.

Желаю чтобы у Всех Всё было хорошо.

Поделиться сообщением

Есть какие-либо новости о начале Гос.программы в ТДЖ? 

Поделиться сообщением

@atcula

Эх думаю на этом "счастливые деньки подошли к концу" ((( .

Поделиться сообщением

Привет.

Программа по переселению открылась)))

Я записался на собеседование, оно у меня будет 13,04,2017

Поделиться сообщением

Здравствуйте !

можете мне подсказать на какое месяца 2017г записываются на собеседования.

Заранее  благодарю. 

Поделиться сообщением

@Мараtik @Мараtik здравствуйте!

Я бы хотел узнать в Душанбе если записаться на приём в феврале 2017г.  то когда назначат собеседования и на какую месяца 

спасибо Вам  зарания.

Поделиться сообщением

@Якуб

Выше прочтите , написал же август , хотя и то не правда. Маркевич по радио сказал , что уже на октябрь запись идёт.

Поделиться сообщением

Якуб, я в первый же день зашла на собеседование и прошла его. Без талона и предварительной записи. Сейчас запись отменили и принимаются в порядке живой очереди. @Якуб

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста до какого числа можно прлучить талоны на собеседование? Крайний срок?

Поделиться сообщением

@Спутник Он имел ввиду открылась запись на собеседование. Все в курсе, что ГП не закрывали, но в Таджикистане перестали записывать на собеседования с середины 2016 (точно не помню) для участия в ГП до начала этого года.

Поделиться сообщением

@Nargizka

Ну если щас уже выдают на октябрь месяц талоны , то думаю скоро опять будет приостановлена. Так сказал в радио эфире сам Маркевич , то что записывают на год.

Поделиться сообщением

Знает ли кто-нибудь, как обстоят дела с очередями в ФМС г. Душанбе?

Много ли народа? Можно ли пойти с сразу получить талон?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Artem91 сказал:

Записывают уже на октябрь? Офигеть!

все запущено, и тут... могут записать и на март, главное найти путь ... печально...

Поделиться сообщением

Сегодня поступила информация что на этот год программу вновь приостановили по причине того что весь год уже забит. Так как я нахожусь за пределами РТ, не могли бы подсказать на сколько информация верна?

Поделиться сообщением

Салам и привет всем по программа переселения как подаете документи посольство РФ в Таджикистане есть записи по  электронную почту информируйте пожалуйста Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас