Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Все о РВП в Таджикистане


atcula

Рекомендуемые сообщения


@Kamol Nasreddinov Вы не сможете получить печать РВП, пока не активируете свидетельство переселенца, а свидетельство активирует сам заявитель. 

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий

рима1970   Нет! Приехал в сильную метель. Три дня проходил аклиматизацию) На третий день сделал себе миграционный учет. На следующей неделе поехал прошел дактилоскопию и отдал свидетельство на активацию. Эту печать приходится ждать две недели. Жду) Потом штамп РВП и уже после всего этого подача на гражданство. Короче на все про все уходит около месяца.

Ссылка на комментарий

И ещё. Ребят, кто подавал документы на РВП в стране исхода, надо ли в РФ платить госпошлину? Вроде при подаче, там, в Душанбе, какие-то деньги платили. Это была госпошлина или что?

Ссылка на комментарий

всем привет, подскажите пожалуйста: записались на онлайн прием в консульство,для подачи на РВП (Душанбе, Таджикистан) 4 месяца назад, недели 3 назад появилась заветная запись на прием но по глупости решил утром записаться и запись пропала, появится ли запись или нужно уточнять в посольстве, подскажите пожалуйста , у кого был аналогичный опыт?

Ссылка на комментарий

@Artem91

19 часов назад, Artem91 сказал:

кто подавал документы на РВП в стране исхода, надо ли в РФ платить госпошлину?

Да, в РФ все равно придется платить госпошлину. То, что мы платим в стране исхода - ''госпошлина'', предположительно, это плата за услуги дип. представительства, она идет в счет именно этого представительства, а для получения РВП надо платить именно в подразделение МВД, где оно оформляется.

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий
Артем Михайлович

Здравствуйте,да в Воронеже

 

@Artem91 здравствуйте, электронный образец заявления подойдёт.оно нужно будет вам при подаче на гражданство а на счёт заявления мой совет лично лучше заплатить и вам все заполнят по форме стоит 400р чтоб потом не бегать как угарелый и искать новые бланки и т.д 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Ответьте пожалуйста у кого была такая ситуация по поводу записи; зашёл сегодня в систему записи ровно в 2:00, вышел  на табло заветный день записи и время, нажал нужное мне время , перешёл на запись а там выходит непонятная для меня фраза"Данные не актуальны, пожалуйста повторите попытку"(((( -что это значит, кто нибудь может прокомментировать?

Ссылка на комментарий

Это означает, что одновременно несколько человек выбрали эту же дату и нажали на кнопку "Записаться на прием", но в системе в каких -то сотых доли секунды кто-то нажал раньше других, он записался, а у других вышло такое сообщение типа "Данные неактуальны".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дорогие! Скажите пож-та. Брат с семьей, 11 декабря 2017г. подавали на РВП, в посольстве РФ в городе Душанбе, на Воронеж. Вот 11 марта  2018 г. исполнились 90 дней - со дня подачи документов в посольстве.

Как нам узнать что РВП готово? На сайте нет пока ничего. Некоторые говорят, что сайт долго обновляется, либо вообще.

Что советуете?

Купить билеты и вперед или ждать еще.

Заранее спасибо!

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@мой Липецк  День добрый!

Может уже не актуально, но посоветовал бы такие выходы:

1-Самый быстрый вариант, позвонить в отдел ФМС Воронежской области и уточнить. Если трудности с нахождением телефонного номера - ветка области в помощь.

2-Написать email, также на адрес отдела ФМС Воронежской области. У самого был идентичный случай. Ответ пришел в течении 20 дней, сканированная бумага, с печатью и подписью. 

 

Удачи)

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ребята всем привет. 

Я 4-го марта сделал регистрация на подачу РВП. Но записаться не получается, кто сколько ждал? И что посоветуете? Есть ли у кого нибудь Вайбер или группа на эту тематике? Добавьте пожалуйста эти номера. 901070591

@рима1970 а как долго вы пытались записаться? Скажите пожалуйста. Волнует этот вопрос 

Ссылка на комментарий

Да мы уже забыли что такой сон! В 2:00 по дшбнскому заходим 5мес уже(( Говорят,что за деньги ставят в очередь. Слыхали об этом? Правда ли это? Если так,то конечно же мы попасть не сможем....

Ссылка на комментарий

@~dildorachka~ @рима1970 а как долго вы пытались записаться? Скажите пожалуйста. Волнует этот вопрос 

Аналогичная ситуация у нас. Да слышал, как бы не правильно всё это, но все хотят попасть быстрее. И от куда найти такого чела??? И за сколько делают? Не в курсе?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ассалалу алайкум и добрый день всем!  
Очень хороший и полезный сайт вчера зарегистрировался, где каждый может найти необходимую для себя информацию.  
В декабре 2017 года, я получил свидетельство переселенца, но до сих пор не могу записатся в очередь в посольство РФ в РТ для получение рвп, поэтому  хочу выезжать в регион переселения - Воронеж, но не знаю где проше и дешевле сделать временную регистацию, чтобы подать документы на рвп. Подскажите пожалуйста  по своему опыту, как, где и куда в регион переселения нужно обрашатся чтобы сделать временную регистрацию, если есть знакомые их контакты адрес и др. очень признателень и за ранее блогодарю.  

Ссылка на комментарий

@Ризо Добрый день,

Если нет знакомых, то придется искать уже на месте. Можно сразу сказать риелторам, что нужна будет регистрация, они смогут подобрать варианты. Советую выезжать одному, а потом уже звать семью.

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий
В 02.03.2018 в 02:15, Sakura22 сказал:

Всем доброго времени суток. Ответьте пожалуйста у кого была такая ситуация по поводу записи; зашёл сегодня в систему записи ровно в 2:00, вышел  на табло заветный день записи и время, нажал нужное мне время , перешёл на запись а там выходит непонятная для меня фраза"Данные не актуальны, пожалуйста повторите попытку"(((( -что это значит, кто нибудь может прокомментировать?

Добрый день.у меня три раза выходило, что открывался конкретный день. После выбора конкретного дата и нажатия на записаться на прием, выдает, данные не актуальные. Пожалуйста, повторите попытку"в чем проблема, не могу понять?                                           И как вы после это-го записались? Подскажете пожалуйста, заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий

@Жоник Боец @Жоник Боец Вечер добрый, да действительно у меня выходило так,как вы написали , но я последовал рекомендациям участников , и в следующую же ночь у меня опять высветилась дата записи ,я сразу же не думая автомотически нажал одно из время записи и успел записаться.Вам нужно сразу же нажимать любое время и записаться. Каждая секунда имеет значение. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...