Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воронежская Беседка


evGENIY78

Рекомендуемые сообщения


Насколько я знаю можно поверить и бесплатно.

Но для этого надо вызвать представителя УК или ТСЖ. снять показания, демонтировать счётчик, отвезти его в соответсвующюю организацию для поверки, привезти обратно. установить и вызвать представителя УК или ТСЖ для опломбировки. 

 Так-что думаю лучше вызвать и заплатить 440р. Это моё мнение.

Но всё вышеописанное я знаю только теоретически.

 Практически сталкивался только с газовым счётчиком. Когда подошёл срок поверки я просто купил новый (старый уже периодически заедал) и заменил. Стоимость работы по замене - 1000р (у меня частный дом).

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, LEXXUZ сказал:

Практически сталкивался только с газовым счётчиком. Когда подошёл срок поверки я просто купил новый (старый уже периодически заедал) и заменил

Это же ж, наверное,  хорошо, что он заедал. Хуже было бы,  если бы он крутился быстро и без остановки ).

Ссылка на комментарий

Все добрый день!
Люди добрые, посоветуйте по какой дороге лучше ехать в Северодонецк из Воронежа? Планируем в феврале совершить сей маневр, но прошлая поездка жива в памяти: от Мелового до Севера думали оставим пол автомобиля в ямах. К тому же не могу найти все погран.переходы в списках действующих. Их позакрывали? Буду благодарна за любую информацию

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

Народ подскажите,пожалуйста, где в Северном районе(тц Арена,молодежка) можно найти рис(нормальный такой) для плова и лапшу,самодельная такая, для лагмана специально.

14.07.2015 Подача заявления на переселение.

27.11.2015 выдача свидетельства участника программы по переселению.

09.03.2016 Сдача документов на РВП в стране исхода

13.05.2016 Получение положительного ответа по РВП

25.06.2016 Прилет в Воронеж.

07.07.2016 Печать РВП в паспорте.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Максим0905 сказал:

Народ подскажите,пожалуйста, где в Северном районе(тц Арена,молодежка) можно найти рис(нормальный такой) для плова и лапшу,самодельная такая, для лагмана специально.

 

Поищите в этом разделе по слову "плов" - тут какое-то время назад было много страданий из-за отсутствия правильного риса и моркови :)

Ссылка на комментарий

В "Пятёрочке" появилась специальная лапша для лагмана. В пакете свёрнутая кольцом. Правда как на вкус не знаю, не пробовал пока. Мы пока варим из спагети Щебекинские.

Ссылка на комментарий

Ну зачем-же таким шрифтом? Наличие родственников никак не влияет на решение - многие переселенцы приехали в регион где у них никого нет. Второй раз можете подавать спокойно (знаю таких переселенцев), правда желательно поменять вакансию на которую вы претендуете ( не переживайте - ни кто вас не заставит работать именно по заявленной вакансии ). Правда отказ может быть из-за каких либо косяков во время вашего предидущего пребывания на территории РФ - тут даже смена региона может не помочь.

 Удачи!

Ссылка на комментарий

И незачем так кричать!  (заглавные буквы как признак повышенного тона). "Липецкая беседка" и "Переселение в Волгоград" тоже в Вашем повышенном тоне...

По первому вопросу - я связи в наличии родственников в регионе и решением по ПП не углядел ни в одном НПА (основополагающая инстанция для ПП - это минтруда)

По второму - если память не изменяет, на форуме отписывались по повторную подачу.

Пусть поправят меня "старожилы"...

 

И еще... Не стИт в разных темах задавать один и тот же вопрос! Это очень сильно засоряет темы и усложняет поиск нужной информации...

 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Добрый день. Мы покупали в прошлом году квартиру, главное для нас было это школа рядом, как раз 99 школа в пяти минутах ходьбы от нас, сегодня пошла в 99 школу уточнить список документов для приема в первый класс, и меня ждала неприятная новость. Отдел образования в этом году поменял распределение домов к школам, получается мы теперь к 95 школе относимся. То что школа дальше, мне в принципе все равно, (так как в садик ходим 144, с двумя детьми на дорогу уходит 30 минут), но здесь  нужно будет пройти всю парковку линии и перейти дорогу с  нерегулируемым пешеходным переходом, на нем взрослому переходить страшно, не говоря уже про ребенка. 

Расстроилась, нашла один вариант попасть в школу. Временная регистрация!!!!!

Так как с временной регистрацией раньше не сталкивалась, подскажите как мне найти именно по адресам: Владимира Невского №№ 30, 32, 34, 34а,36, 36а, Бульвар Победы №№ 44, 46.

 

Может быть кто живет в этих домах, помогите пожалуйста. Пишите в личные сообщения

Ссылка на комментарий
10 минут назад, 365fra сказал:

Добрый день. Мы покупали в прошлом году квартиру, главное для нас было это школа рядом, как раз 99 школа в пяти минутах ходьбы от нас, сегодня пошла в 99 школу уточнить список документов для приема в первый класс, и меня ждала неприятная новость. Отдел образования в этом году поменял распределение домов к школам, получается мы теперь к 95 школе относимся. То что школа дальше, мне в принципе все равно, (так как в садик ходим 144, с двумя детьми на дорогу уходит 30 минут), но здесь  нужно будет пройти всю парковку линии и перейти дорогу с  нерегулируемым пешеходным переходом, на нем взрослому переходить страшно, не говоря уже про ребенка. 

Расстроилась, нашла один вариант попасть в школу. Временная регистрация!!!!!

Так как с временной регистрацией раньше не сталкивалась, подскажите как мне найти именно по адресам: Владимира Невского №№ 30, 32, 34, 34а,36, 36а, Бульвар Победы №№ 44, 46.

 

Может быть кто живет в этих домах, помогите пожалуйста. Пишите в личные сообщения

Добрый день. Все верно по 99 школе если по прописке то только указанные дома. Но по факту в данную школу с утра очень много на машинах приезжает не из этих домов )).

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий

Про лапшу- пофлудю. Есть Гео Простор , производство Ставрополь, твёрдые сорта пшеницы и яйца и усё. Любые формы- лапша / длинная , короткая/, спагетти, кольцами свёрнутая, по метру длинная и прямая. и пр.и.др. На рынке по 85 пачка/Семилуки/, в магазинах /бюджетных/ по 35 таже пачка. Социальные магазины находятся в Семилуках - в ТЦ Олимп, на 2 этаже, в Воронеже знаю на 2-м этаже центрального рынка, может где ещё есть - пишите. Там многие продукты не дорогие, кофе например , хорошие сорта по 105р за 75-95 гр., а в магазинах от 175-300 те же. Много там бытовой химии , средств гигиены, причём это хорошие линии. Каши, специи, консервы, соки , чай, какао - в общем сами посмотрите.

Ссылка на комментарий

Мы живем и зарегистрированы бульвар Победы 42, на стенде в прошлом году у них были, и на сайте школы прошлогодняя информация, там наш дом есть.

Нам сказали, что есть возможность написать в июне заявление, если будут места, то примут. Но вот что-то я перестала верить в удачу, последние месяца она обходит нас стороной. 

Из-за этого хочу сделать ребенку временную регистрацию. 

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера!
Может ли кто подсказать, если свидетельства (о рождении и о браке) заламинированы, это может быть какой-то проблемой при подаче на гражданство/получение паспорта?

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
В 24.01.2017 в 14:37, nata28 сказал:

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Минус к репутации за замечание по справедливости? Зря Вы так... Не с того начинаете "жизнь" на форуме... Всего доброго :)

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Подскажите, когда уже будет отдан паспорт с печатью РВП , книжка переселенца есть, как получить мед. полис и платный он для нас или нет , ну может ещё какие то нюансы. ОЧЕНЬ актуально, ребёнок после тяжелейшего гриппа входит в астматический статус, нужно срочно в больницу на обследование , а за деньги очень дорого. Надеюсь, что скоро нам отдадут паспорта с печатью и сразу побегу по инстанциям. Спасибо всем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий

@Сузи полис ОМС выдается бесплатно. Нужно обратиться в страховую компанию (типа Росно, Росгосстрах и т.д.), предоставить паспорт (не знаю, сделают ли по книжке переселенца, не уверена). Однако учтите, что срок изготовления полиса от 2 недель до месяца.

Также не забудьте, что после РВП вам снова нужно зарегестрироваться по месту пребывания/проживания. И только после этого оформлять полис.

Удачи и здоровья вам и ребенку!

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сузи сказал:

Подскажите, когда уже будет отдан паспорт с печатью РВП , книжка переселенца есть, как получить мед. полис и платный он для нас или нет , ну может ещё какие то нюансы.

 

Как уже написали выше, оформляете регистрацию по месту жительства и идете делать полис.

По моему опыту, персонал в страховых - самый разный, и если в одном отделении вам скажут, что не могут оформить полис, пока вы не предоставите перевод паспорта со штампом РВП и пропиской, то можете пойти в другое отделение или вообще в другую страховую. Насколько я помню, сначала вам выпишут временный полис сроком действия 1 месяц, а через месяц выдадут полис по сроком действия до окончания РВП. Обращаться в больницу вы сможете уже с тем полисом, который действует месяц.

Ссылка на комментарий

@Сузи , @BRR абсолютно верно сказал про временный полис. Я совсем про него забыла. 

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

@Сузи Да

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

Всем добрый день хотела узнать мы подали заявление по переселению в декабре 12 числа по результатам департамента занятости населения воронежской области мое заявление было рассмотрено 28 декабря и все дальше тишина мне у нас в стране исхода сказали что после департамента они еще подают на рассмотрение в местный  уфмс в Воронеже, а потом уже отправляют сюда сегодня уже 28 января а я даже не знаю когда мне позвонят ( тороплюсь что уехать вместе с сестрой она на свою семью подавала 21 ноября и 13 января уже забрала книжку переселенца тоже подавала в Воронеж) как узнать и вообще возможно узнать где мое заявление?:(

Ссылка на комментарий

Всем, привет)) Хотелось бы обратиться к ташкентцам. Меня тут пугают расстояниями в Воронеже. Может ли кто нибудь описать масштаб Воронежа относительно Ташкента, хотя бы примерно? Вроде сравниваю карты в яндексе, получается интересная ситуация. По факту Воронеж больше (по площади). Но если посмотреть на карту, то примерно на 1\3 территории города - пусто. Именно та территория, где все улицы, сдания, чек поинты - гораздо меньше Ташкента (примерно в 2 раза). Правый берег города, как два юнусабада. Левый берег как каракамыш. Просто интересно, что вы чувствуете, меньше Воронеж, или меньше Ташкент? Спасибо))

@Natali88 Привет. Судя по всему, вы не терпеливая)) Вы должны понимать, что в обще то они могут держать вас в неведении до 3х месяцев. Но обычно звонят на третий месяц (у меня так было). А в некоторых регионах, ждут по пол года, и всё у них нормально)) Двух месяцев не прошло - вы панику поднимаете))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...