Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воронежская Беседка


evGENIY78

Рекомендуемые сообщения

Доброго мартовского дня! Вопрос такой: можно ли по приезду, прописаться в Ново-Воронеже, если во всех заявлениях указали г. Воронеж? И повлияет ли это на оформление гражданства?

Ссылка на комментарий

1. Сдать свидетельство ВУ и забирать паспорт сейчас на 9 января 68з?

2. По каким дням и часам там прием?

3. Во сколько нужно прийти, чтобы быть в в первых рядах?

4. А во сколько чтобы попасть к концу приема?

 

Скрытый текст

02.15 Приехал в Воронеж

06.15 Подал на ВУ

10.15 Получил ВУ

02.16 подал на ГП

06.16 Получил ГП, продленное ВУ, Подал на РВП

09.16 Получил РВП, подал на гражданство

03.17 ознакомился с решением, подал на паспорт

04.17 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

1. Точный адрес не скажу. В ЕМЦ. Который "под мостом".

2. Вторник с 14 до 18

3. Мужичек с очереди сказал, что занимают "с ночи".

4. Это уже по ситуации.

Я был там в 14:30. В списке было 56 чел. У 40 были талончики на руках, т.е. примут, а еще 16 чел ждали своих талончиков. В 14:30 заработало уже 2 окна - принимали 10-го по списку и талонам.

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Илья Остров сказал:

Доброго мартовского дня! Вопрос такой: можно ли по приезду, прописаться в Ново-Воронеже, если во всех заявлениях указали г. Воронеж? И повлияет ли это на оформление гражданства?

 

Воронежская область вся является тер-рий заселения, поэтому изменение планируемого места жительства не повлияет на дальнейшее оформление.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

 

4 часа назад, Косолап сказал:

1. Точный адрес не скажу. В ЕМЦ. Который "под мостом".

2. Вторник с 14 до 18

3. Мужичек с очереди сказал, что занимают "с ночи".

4. Это уже по ситуации.

Я был там в 14:30. В списке было 56 чел. У 40 были талончики на руках, т.е. примут, а еще 16 чел ждали своих талончиков. В 14:30 заработало уже 2 окна - принимали 10-го по списку и талонам.

Спасибо. Несколько уточняющих вопросов, может кто в курсе.

- Не знаете во сколько занимали те, кто были под номерами 20-40 в списке?

- Талончики выдают в начале приема в 14:00 или утром, при открытии центра?

4 часа назад, Косолап сказал:

Я был там в 14:30. В списке было 56 чел.

В прошлый вторник или сильно раньше были?

 

Скрытый текст

02.15 Приехал в Воронеж

06.15 Подал на ВУ

10.15 Получил ВУ

02.16 подал на ГП

06.16 Получил ГП, продленное ВУ, Подал на РВП

09.16 Получил РВП, подал на гражданство

03.17 ознакомился с решением, подал на паспорт

04.17 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Капитан сказал:

Талончики выдают в начале приема в 14:00

Насколько я понял - перед началом приема (в 14:00) выходит сотрудник и выдает талончики.

18 часов назад, Капитан сказал:

В прошлый вторник или сильно раньше были?

Если память не подводит - в позапрошлый вторник (28.02)

А Вы уже были в своем ФМСе? Ознакомились с решением по гражданству? С регистрации Вас снимали?

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

а вот в ПВС на свободы 75 за бабки насколько реально ускоряется процесс? стоит овчинка выделки?

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

А Вы уже были в своем ФМСе? Ознакомились с решением по гражданству? С регистрации Вас снимали?

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
В 14.03.2017 в 17:57, Косолап сказал:

А Вы уже были в своем ФМСе? Ознакомились с решением по гражданству? С регистрации Вас снимали?

Ага, был, ознакомился, сняли)

 

Скрытый текст

02.15 Приехал в Воронеж

06.15 Подал на ВУ

10.15 Получил ВУ

02.16 подал на ГП

06.16 Получил ГП, продленное ВУ, Подал на РВП

09.16 Получил РВП, подал на гражданство

03.17 ознакомился с решением, подал на паспорт

04.17 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Капитан сказал:

Ага, был, ознакомился, сняли)

Парадокс наших ФМСов.

В одних ФМСах сначала ознакамливают с решением о гражданстве (выдавая отрывной корешок), снимают с учета, а потом отправляют в ЕМЦ менять ВУ на нацпаспорт...

Мне по телефону нашего ФМСа сказали другую схему - топай в ЕМЦ, меняй ВУ на нацпаспорт, а потом к нам с готовым пакетом документов...

Не поверил на слово. Менять ВУ не стал (по крайней мере пока). Поехал сегодня в свой ФМС - подтвердили: едь в ЕМЦ - меняй ВУ на нацпаспорт, потом с пакетом готовых доков к нам на сдачу на паспорт.

Говорю, а ознакомить меня с гражданством, а отрывной корешок? - Ознакомитесь, когда будете сдавать доки на гражданство... Капец!

Боюсь, что приеду в ЕМЦ менять, а мне скажу - с какого перепугу ты приперся? Дуй в свой ФМС ознакамливайся... 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома Здравствуйте , не могу дозвониться никуда, сайт по информации о готовности рвп не обновляется 2 месяца.. подскажите пожалуйста, как можно узнать готово ли рвп?... подавали в Воронежскую область 

Ссылка на комментарий

Вчера был у нотариуса Усталовой на Комиссаржевской 10. Ради интереса спросил про заверение отказа от гражданства написаному самим заявителем. Ответ был такой - цена заверения текста написаного самим и отказ на фирменом бланке теперь стоят одинаково.

Ссылка на комментарий

Класс,  поняли, что бабки уходят и решили по такой же цене делать.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Косолап Вполне вероятно. У нас для обена потребовали корешок ознакомления, ВУ и написать заявление по какой причине меняем.... :( видимо вам придется быть первопроходцем в Семилукском р-не 

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

Добрый день! Скажите не уже ли в Воронеже так все плохо с оформлением документов очереди на РВП штампа и всего остального? Мы подали на РВП в стране исхода ждем пока ответ, но чет уже боимся ехать((

Ссылка на комментарий

 

11 минуту назад, Natali88 сказал:

Добрый день! Скажите не уже ли в Воронеже так все плохо с оформлением документов очереди на РВП штампа и всего остального? Мы подали на РВП в стране исхода ждем пока ответ, но чет уже боимся ехать((

Очереди от районов города зависят - где-то они меньше, где-то больше.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Natali88 сказал:

А какие районы по лучше?

На мой взгляд на левом берегу (Левобережный и Железнодорожный районы) очереди не очень большие.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Natali88 в Левобережном на РВП до 25-28 чел, на гражданство до 10-15 чел (было в феврале).

Бывает и такое, что некоторые не приходят или у входящих ошибки в документах и они быстро выходят, поэтому очередь движется быстро, выходит инспектор и приглашает следующего по-очереди, но никто не заходит, т.к. следующие по-очереди документы с собой не брали, ведь они в конце списка очереди и просто не ожидали такой ситуации.

Бармалей, одним словом...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Natali88 сказал:

но чет уже боимся ехать((

волка бояться в лес не ходить (с).

не так страшен черт (фмс), как его малюют (с)

кто рано встает -тому Бог подает... -основной принцип прохождения квестов ФМС.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Natali88 сказал:

Добрый день! Скажите не уже ли в Воронеже так все плохо с оформлением документов очереди на РВП штампа и всего остального? Мы подали на РВП в стране исхода ждем пока ответ, но чет уже боимся ехать((

а Вы хотели бы чтоб сразу в аэропорту Вам красный паспорт выдали?) да,есть регионы где быстрее все происходит. тысяча людей  прошло через это, нервы,мат, но Вы сами решили сменить страну

14.07.2015 Подача заявления на переселение.

27.11.2015 выдача свидетельства участника программы по переселению.

09.03.2016 Сдача документов на РВП в стране исхода

13.05.2016 Получение положительного ответа по РВП

25.06.2016 Прилет в Воронеж.

07.07.2016 Печать РВП в паспорте.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые!,очень прошу скажите пожалуйста как после приезду в регион и штампа РВП оформляется регистрация и прописка,нужно искать людей которые могли бы временно у себя прописать или как то по-другому???

Ссылка на комментарий

Приехали в регион, поселились в районе, который вам понравился, стали на МУ (миграционный учёт).

Поехали в ЕМЦ ул. 9 ЯНВАРЯ, 68. Стали на учёт Переселенца (печать в книжку переселенца)

Подали паспорт на пропечатывание печати РВП. Ждёммм.....Получаем паспорт с печатью.

Теперь в течении 7 дней Вы обязаны Зарегистрироваться по месту проживания (прописка в паспорт)

Готовим пакет документов для подачи на гражданство.

 

Бармалей, одним словом...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...