Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воронежская Беседка


evGENIY78

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю - что сейчас почти никто не пекёт сам. Покупают готовое и рады. То-есть практически все забывают то чему их учили мамы? Или у вас руки из другого места растут? 

Один раз в год можно и самому потрудится и приготовить куличи и другую выпечку.

 Ну а если не получается - тогда лучше конечно купить.  Если у вас рядом есть фирменный магазин " Родные просторы" советую брать там. Один из них находится в ТЦ "Жемчужина" на ул. 9 Января

Ссылка на комментарий

Хотелось-бы несколко подкоректировать свой предидущий пост -

 Я действительно не понимаю тех кто покупает выпечку к Пасхе. Наши предки всегда пекли сами и и делились друг с другом своей выпечкой. 

Или настолько отстал от жизни или что-то поменялось в головах народа.

 Мы живём в Воронежской области почти 5 лет и практически никто из соседей сами  не пекут куличи и булки. 

 Для нас выходцев из Узбекистана это очень удивительный факт. 

Ссылка на комментарий

ничто не сравнится с пасхальными куличами по рецепту бабушки, и приготовленные бабушкой) бабушка теперь далеко, и приготовить самим конечно можно, и даже не лень) но условия на временной съемной квартире просто не позволяют этого, увы.. 

наверно еще стоит учитывать, что не каждый может работать с таким тестом, или просто не хватает времени

поэтому, конечно замечательно, что есть покупная альтернатива, и не всегда она плоха)) 

ну а традиционно красить яйца, и ранний пасхальный завтрак- все равно никто не отменял) 

*пошла искать родные просторы*))

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

 

@LEXXUZ А я не понимаю тех, кто пишет с грамматическими ошибками) И что? Вопрос был о том, какие покупные паски вкусные. А Ваши рассуждения о том, у кого откуда "руки растут" по меньшей мере неуместны, а по большей - натуральное хамство.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, LEXXUZ сказал:

Я действительно не понимаю тех кто покупает выпечку к Пасхе. 

Живя с родителями где-то лет с 15-16 пекла куличи на всю семью из 5ти человек, т.ч. опыта то хватает, а вот в Воронеже хорошей духовки не хватает, а покупка новой в очень отдаленных планах :(

 

 

В прошлом году покупали в Ашане какого-то не местного производителя - никакие, покупали на рынке у бабулек - ну совсем не то, в Ленте брали - не впечатлили. 

В этом году хотим попробовать от ТМ Родные Просторы, фирменных магазинов поблизости хватает, обещали со среды появятся в продаже, куплю маленькую на пробу.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Если уж браться за выпечку, то по всем канонам, точно не помню, но пекут с четверга на пятницу, крашенки делают в пятницу (классический красный), с субботы на воскресенье илут на службу. Для выпечки куличей мыслей злых, плохих быть не должно, молитву надо произносить и т.д. 

Это я к чему, в современных условиях просто физически невозможно с чнтверга на пятницу этим заниматься, приходишь усталый с работы, а завтра рано на работу, какие тут куличи с добрыми мыслями?

Про люди в старину тоже уставали, не катит, полевых работ в это время еще нет особо, времени вагон, утром скотину покормил, по дому прибрался ибо чистый четверг и за тесто. Вечером скотину покормил, тесто себе подхдит, а там его рази три попускать надо. К ночи самый раз, печь уже наьоплена модно и куличи печь. Утром рано встал в страстнуб пятницу, скот покормил и крашенки делать. Ну как-то так.

Так что в моем случае именно покупные :) если бы хозяйством занималась и не работала, дело другое, а так просто сдобная выпечка а не кулич пасхальный и чего на него время тратить? Пасхальный кулич очень много времени забирает, мы пекли с мамой когда-то, с обеда заводишь тесто и до ночи с ним возиться. 

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий

@maliovcik вчера купила у нас на рынке Машиностроителей, киоск в конце рынка хлебный, маленькие по 20 р. офигенные. тесто сказочное, во рту тает. дорого конечно, ну и хрен с ним. куплю штук 15 чтоб святить обязательно.

18.02.2015 Приехала в Воронеж             04.08.2015 Муж получил ВУ                                           20.09.2016 Муж с детьми получили штамп РВП            

09.04.2015 Сдала анкету на ВУ               11.08.2015 Подала документы на ГП                               (решение принято 04.07.

11.05.2015 Получила ВУ                          09.10.2015 Получили свидетельство ГП                     06.10.2016 Получила штамп РВП                    

19.06.2015 Вывезла семью                      16.05.2016 Подали документы на РВП                             (решение принято 04.07)    

14.07.2015 Сдал анкету на ВУ муж         16.08.2016 Подали документы на штамп РВП          19.04.2018 Подали на гражданство

16.08.18 ОГЛАШЕНИЕ РЕШЕНИЯ (присяга):t142021: 06.09.18 ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА :t142021: 19.09.18 ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ НА 5 ЛЕТ

8.10.18 ПОДАЛА НА КОМПЕНСАЦИЮ И ПОДЪЕМНЫЕ (В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ДЕЙСТВИЯ ГП)

ДОНБАСС ЭТО РОССИЯ!!!

Ссылка на комментарий

@Жмеринка  Уже радует, что есть покупные вкусные) Жаль, что производителя не запомнили. А насчёт цены - здесь 20рублей, а мама вчера жаловалась, что 'на нэньке' самые маленькие - 20грн. Вот так...

Ссылка на комментарий

@юлия воронеж подтверждаю слова вашей мамы. вчера купила на рынке самую маленькую, на три укуса)) - 20 грн.  совсем обалдели! цены на продукты потихоньку сравниваются  в цифровом эквиваленте. про зарплаты промолчим...

Ссылка на комментарий
В 10.04.2017 в 13:57, maliovcik сказал:

и где можно купить вкусный кулич?)) может кто поделится опытом

Может кому по пути будет, видел в ТЦ Европа на Новгородской, 126, остановка "Милицейский магазин", сам не ел, но народ разбирает на ура, там есть разные по величине и по ценам...

подал анкету 01.08.2014 (получил свидетельство 16.03.2015)
подал доки на РВП на территории исхода 22.04.2015
(вышло положительное решение по РВП 15.06.2015) прибытие в Воронеж 24.08.2015 (рег-ия по месту пребывания 24.08.2015) штамп в св-во переселенца 26.08.2015

(постановка на учет в центре содействия добровольному переселению соотечественников 26.08.2015)

получение штампа РВП 04.09.2015 рег-ия по месту жительства 08.09.2015

подача документов на граж-во 11.09.2015 получение решения о граж-ве 09.12.15

получение уведомления о граж-ве 13.01.16 Подача документов на получение росс. паспорта 13.01.2016

получение 1 паспорта 01.02.2016. Получение 2 паспорта (с отчеством) 16.02.2016

Женские стрижки, укладки, вечерние прически, окраска волос, плетение кос, мужские и детские стрижки: +7 (906) 587-29-69 спросить Майю.

Ссылка на комментарий

Кто подавал на паспорт по украинскому национальному паспорту. Ставят ли в укропаспорт какие-либо отметки российское ФМС?

 

Скрытый текст

02.15 Приехал в Воронеж

06.15 Подал на ВУ

10.15 Получил ВУ

02.16 подал на ГП

06.16 Получил ГП, продленное ВУ, Подал на РВП

09.16 Получил РВП, подал на гражданство

03.17 ознакомился с решением, подал на паспорт

04.17 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Получил свидетельство пп и подал документы на рвп для себя, я заявитель. Вопрос: если я приеду один без членов семьи активировать свидетельство, поставить печать рвп в паспорт и подать на гражданство, разрешит ли мне мвд это сделать без членов семьи ?

Ссылка на комментарий
В 15.04.2017 в 11:29, Капитан сказал:

Кто подавал на паспорт по украинскому национальному паспорту. Ставят ли в укропаспорт какие-либо отметки российское ФМС?

Очень-приочень присоединяюсь к вопросу! :blink:

Появилась инфа, что при получении рос паспорта возвращают укр паспорт с отметкой, что получен рос паспорт...  :o

@Капитан у Вас тоже есть уже такая инфа?

Народ, кто знает, как этого можно избежать?

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Косолап сказал:

Очень-приочень присоединяюсь к вопросу! :blink:

Появилась инфа, что при получении рос паспорта возвращают укр паспорт с отметкой, что получен рос паспорт...  :o

 

Народ, кто знает, как этого можно избежать?

 

Насколько мне известно, ставят отметку не в иностранный паспорт, а в свидетельство о рождении. Причем не в само свидетельство, а в его перевод на русский.

Хотя не удивлюсь, что где-то в паспорт поставят.

Ссылка на комментарий
В 16.04.2017 в 15:29, kdv сказал:

Добрый день. Получил свидетельство пп и подал документы на рвп для себя, я заявитель. Вопрос: если я приеду один без членов семьи активировать свидетельство, поставить печать рвп в паспорт и подать на гражданство, разрешит ли мне мвд это сделать без членов семьи ?

 

 

Да, при активации Св-ва напишите объяснительная, что члены семьи приедут позже и укажите ориентировочные сроки - на этом все вопросы где остальные и заканчиваются.

В 15.04.2017 в 11:29, Капитан сказал:

Кто подавал на паспорт по украинскому национальному паспорту. Ставят ли в укропаспорт какие-либо отметки российское ФМС?

Нет.

 

Но глупость человеческая как и Вселенная - бесконечны... Поэтому если где-то какой-то инспектор сдуру прославил штамп в паспорте, то это элементарная некомпетентность, а не общее правило.

8 часов назад, Косолап сказал:

Очень-приочень присоединяюсь к вопросу! :blink:

Появилась инфа, что при получении рос паспорта возвращают укр паспорт с отметкой, что получен рос паспорт...  :o

@Капитан у Вас тоже есть уже такая инфа?

Народ, кто знает, как этого можно избежать?

Саша, в ВК можно и не такое встретить... Меньше паники и больше информации и все будет Ок;)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Вот такая погода в Воронеже сегодня 19 апреля

С новым годом вас друзья второй раз))

IMG_20170419_152545.jpg

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Добрый день всем, нужна помощь. Есть у кого примерный бланк гарантийного письма о принятии на работу, для анкеты на переселение.

17.01.2017 сдал документы на ГПП в Самару в посольстве.

19.04.2017. пришел отказ с Самары.

24.04.2017. Назначена сдача доков в Воронеж.

 

 

Удачи мне!)))

 

Ссылка на комментарий
В 17.04.2017 в 13:28, Косолап сказал:

Появилась инфа, что при получении рос паспорта возвращают укр паспорт с отметкой, что получен рос паспорт...  :o

@Капитан у Вас тоже есть уже такая инфа?

Народ, кто знает, как этого можно избежать?

Пригрозить инспектору прокуратурой и уголовной ответственностью за превышение полномочий? От 100 000 штраф до 7 лет лишения свободы. Если мне влепят - непременно напишу заявление о преступлении в прокуратуру.

 

Скрытый текст

02.15 Приехал в Воронеж

06.15 Подал на ВУ

10.15 Получил ВУ

02.16 подал на ГП

06.16 Получил ГП, продленное ВУ, Подал на РВП

09.16 Получил РВП, подал на гражданство

03.17 ознакомился с решением, подал на паспорт

04.17 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Капитан сказал:

Пригрозить инспектору прокуратурой и уголовной ответственностью за превышение полномочий? От 100 000 штраф до 7 лет лишения свободы. Если мне влепят - непременно напишу заявление о преступлении в прокуратуру.

 

Прежде чем кому-то чем-то грозить, желательно ознакомиться с нормативной базой. А то можете оказаться в глупой ситуации.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Капитан сказал:

Если мне влепят - непременно напишу заявление о преступлении в прокуратуру.

Дело в том, что наказание чиновника из ФМСа не спасет ситуации...

Все равно это "залёт" на замену укр паспорта.

Для меня, к примеру, это не вариант, т.е. мне лучше предпринять профилактически меры.

По горячим следам: вчера сдались на паспорта в своем "родном" ФМСе - на руках остались переводы и нац паспорт.

Как-то так :)

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...