Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воронежская Беседка


evGENIY78

Рекомендуемые сообщения


Добрый день. Познакомилась недавно с парикмахером Розой из Ташкента, стаж 25 лет, тоже переехали по программе переселения в Воронеж. Подстригла меня на дому, мне понравилось. Работает сейчас в    советской парикмахерской, бульвар Победы 44. Живет не далеко от Арены, номер телефона +7960107семь50семь

Ссылка на комментарий

Ребятушки, кто с интернетом!!! Раскидайте по группам по возможности!!! За содействие - плюсик "к карме" :)

20170428_181342.jpg

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

В рублях точно можно снять,ну там курс заниженый плюс проценты банка,ну в любом случае если у вас конверсионая карта та которая покупали по госкурсу узб.то всеравно остаетесь в выиграше,после снятия в рублях можно идти смело покупать валюту и везти в ташкент ,но есть лимит на снятие налички именно по карте ипотека у меня такая в сутки снимали 5000р.а вот покупку можно делать на любую сумму без ограничений

@Carica

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vasilek сказал:

Подскажите на какие сроки лучше сразу делать регистрацию чтоб удобно было без беготни и затрат для ее продления?как правильнее?

Если бесплатно - можно и до окончания срока действия РВП. Если платно - хотя бы на год, но и здесь все зависит от того, как быстро Вы оформите РВП и подадитесь на гражданство.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Товарищи, не знаю даже у кого можно спросить. Прошу помощи. Сдала документы 9.декабря 2016 года на рва в Ужбекистане г.Ташкент.Захожу на сайт для проверки разрешения РВП, но все глухо. Подавала в Воронеж. Куда мне звонить чтоб узнать одобрили меня или нет. На какой номер?  В Воронеже непосредственно несколько Фмс, а куда в этом случае звонить? Надеюсь на Вашу помощь

Ссылка на комментарий

Всем привет! Народ кто переехал уже по программе с детьми, подскажите: у меня племянник заканчивает 9 класс, говорят что ему там придётся идти опять в 9 класс, так как у него нет сдачи ЕГЭ - это правда? кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь пожалуйста надо ещё консультация по докам ему.

Ссылка на комментарий
1 час назад, К.Алексей сказал:

Всем привет! Народ кто переехал уже по программе с детьми, подскажите: у меня племянник заканчивает 9 класс, говорят что ему там придётся идти опять в 9 класс, так как у него нет сдачи ЕГЭ - это правда? кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь пожалуйста надо ещё консультация по докам ему.

 

1. ЕГЭ сдается после 11 класса. После 9 сдается ОГЭ.

2. В какой класс примут - зависит от школы. Где-то без проблем примут в 10, где-то могут провести собеседование, где-то действительно могут потребовать снова идти в 9.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Ок-сана сказал:

Если бесплатно - можно и до окончания срока действия РВП. Если платно - хотя бы на год, но и здесь все зависит от того, как быстро Вы оформите РВП и подадитесь на гражданство.

Я РВП в Ташкенте делал,не думаю что так долго может всё тянутся,может конечно ошибаюсь

Ссылка на комментарий

@К.Алексей , мы с Узбекистана. А там такая система образования: сначала школа 9 классов, а дальше ребёнок идет либо в лицей, либо колледж, далее бакалавриат, а потом по желанию магистратура.Сын окончил 1 курс лицея и перешел на 2. Мы приехали в Воронеж, в декабре. Его взяли в 10 класс и он потерял год. Хотя если бы он продолжал учится в Узбекистане, он учился бы 3 года и окончил его в том же возрасте, как и здесь после 11 класса.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, 365fra сказал:

Подскажите, где можно в Воронеже шашлык пожарить, может быть есть места за городом?

http://m.36on.ru/news/people/68244-s-30-aprelya-v-voronezhe-zapretyat-zharit-shashlyki-na-prirode

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана  И вы думаете этот запрет всех остановит? Рейды будут только в прибрежных зонах и парках типа Олимпик, Танаис и других популярных местах. Этот запрет вводят каждый год и всё равно все жарят шашлыки. У нас в посёлке на берегу реки есть беседки и рядом с ними мангалы - ни разу никого не оштрафовали за шашлыки. 

 Я завтра буду готовить шашлык перед моим домом - и это не первый раз, никто у нас за это мозги не выносит.

Ссылка на комментарий

@Ок-сана про противопожарный режим мы знаем. Из-за этого и спрашиваю, где есть специальные места для жарки шашлыка. 

У соседей спрашиваем все говорят что не знают таких мест, и вообще так не отдыхают. Мы в Казахстане каждую неделю с детьми на несколько часов ездили порыбачить и пожарить шашлыки. 

После выходных начнем поиски самостоятельно.

@LEXXUZ у Вас в поселке это где? Мы порядочные отдыхающие, мусор за собой убираем.

Ссылка на комментарий

@365fra Ну если вам интересна рыбалка+шашлыки - поишите ближайший к вам платный пруд и смело отправляйтесь туда. Если рыбалка не столь выжный момент - приезжайте к нам в посёлок (75 р на человека проезд на автобусе в одну сторону + 80р на такси (до 4 человек) до места отдыха о котором я писал выше. Ну а если вы на машине - 35 км от Касторамы в одну сторону.

рп. Хохольский. Вполне хороший развитый посёлок. Магазины Пятёрочка и Магнит есть , есть торговый центр с разным необходимым товаром. И это всё примерно в 1 км от места отдыха.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Поймать что-то не главная цель, муж получает удовольствие от процесса рыбалки. Важно чтобы рядом не было шумных компаний, и отдыхающих с собаками, так как мы с детьми. Посмотрим карту, наверное вначале на машине просто покатаемся посмотрим места.

Ссылка на комментарий
1 час назад, LEXXUZ сказал:

@Ок-сана  И вы думаете этот запрет всех остановит? 

Чесслово, для меня будет более чем достаточно, если за этот пожароопасный сезон Воронеж и область не будут "героями" новостей о лесных пожарах ;)))

1 час назад, LEXXUZ сказал:

@Ок-сана  Рейды будут только в прибрежных зонах и парках типа Олимпик

вот как раз в Олимпике мы и отдыхаем и первый год по приезду и не догадывались об официальных запретах соответственно и штрафах. Т.ч. данная ссылка как раз для новичков-первогодников.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@белка-стрелка у нас с 2002 года по где то 2012 была 9 летка, потом сделали 11 классов, вот сейчас пугают что племянник пойдёт опять в 9 класс так как у нас нет ЕГЭ, ОГЭ и т.д. да и аттестат у нас не выдают, только по окончанию 11 классов. Так бы в колледж или в училище хотели бы   

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! меня интересует такое вопрос мы на рвп подавали в стране исхода если придет ответ что они дали разрешения на сколько можно задержать ? или сразу надо ехать в Воронеж?

 

И еще один вопрос у меня загранпаспорт до 2018 ноября месяца если я задержусь на год можно его будет поменять и приехать с новым? на РВП если подавала со старым

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Natali88 сказал:

Всем добрый день! меня интересует такое вопрос мы на рвп подавали в стране исхода если придет ответ что они дали разрешения на сколько можно задержать ? или сразу надо ехать в Воронеж?

Можете задержаться спокойно после вынесения решения о РВП,у меня родители поставили штамп через 1год после вынесения решения

 

34 минуты назад, Natali88 сказал:

 

И еще один вопрос у меня загранпаспорт до 2018 ноября месяца если я задержусь на год можно его будет поменять и приехать с новым? на РВП если подавала со старым

Нужна будет справка о том что была замена паспорта,также напишите в МВД запрос по своей ситуации,чтобы точно было.Ответят через 1 месяц.

Скрытый текст

 

 

 

27.02.2014г   запись на подачу анкеты(Воронеж),25.09.2014г   подача анкеты,01.12.2014     года анкета одобрена УФМС,10.03.2015г    сдал документы на РВП,14.05.2015г    РВП одобрено!,05.09.2015г    въезд в регион,08.09.2015г    регистрация на 3 мес,09.09.2015г    печать в свидетельство; отметился на Плеханова,14.09.2015г    штамп РВП в паспорт,15.09.2015г    регистрация на год,16.09.2015г    сдача док-в на гражданство 14.12.2015 г   ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ГРАЖДАНСТВЕ!!!,15.01.2016г Подал на паспорт,28.01.2016г    Получил паспорт,19.02.2016г    Подал на загран паспорт,16.04.2016г    Получил загран паспорт, РВП I одобрено 12.10.2016г.

Подача на гражданство  I  (мама)-  14 марта 2017

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...