Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воронежская Беседка


evGENIY78

Рекомендуемые сообщения


Возмутилась я в фейсбуке на днях, что безграмотно пишут журналисты. Потому что вышла недавно статья в российской комсомолке просто разозлила. Чушь нагородили. И что регистрация нужна аж на пять лет для программы соотечественников и что надо якобы сдать язык русский экзамен, и что регионы одно Забайкалье и так и далее.

Вот начало моего возмущения было таким:

ПРО ПРОГРАММУ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ.
Прочла тут на днях статью про получение гражданства России. И пришли мне в голову мысли, что видимо журналистика давно перестала быть востребованной. Имею в виду нормальную журналистику. С образованием в этой сфере. Сейчас каждый блоггер журналист… Почему так? Потому что раньше, можно было, прочитав что-то в газете, взять на заметку! Раз пишут, наверное правда. А сейчас, лучше или не читать, или все проверять. Не стесняются писать полуправду и выдумки с серьезным видом. Мне после этой статьи много вопросов в личку пришло, от ребят кто хотят по Программе переселения уезжать в Россию! ПОВТОРЯЮ еще раз для всех, статью писал человек не разбирающийся в вопросе совсем, нахватав поверхностно. Так вот небольшие разъяснения по Программе переселения.

А потом я объяснила  кое-какие нюансы программы. Через какое-то время мне написал редактор местной комсомолки и попросили опубликовать мой текст.

И вот результат. Не ругайтесь сильно,могут быть неточности:)

 

http://www.kp.md/daily/26675/3697409/

Ссылка на комментарий

По сравнению с той информацией, что встречается в СМИ - у Вас "Букварь для начинающих" :da:

 

п.с. существенные неточности только три:

ВНЖ - есть по желанию;

в стране исхода можно подать документы на РВП, но не оформить - это все только в регионе;

основная проблема желающих принять участие в ППС - лень-матушка, не дающая ознакомится со всей необходимой информацией, которой более чем достаточно.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ок-сана сказал:

По сравнению с той информацией, что встречается в СМИ - у Вас "Букварь для начинающих" :da:

 

п.с. существенные неточности только три:

ВНЖ - есть по желанию;

в стране исхода можно подать документы на РВП, но не оформить - это все только в регионе;

основная проблема желающих принять участие в ППС - лень-матушка, не дающая ознакомится со всей необходимой информацией, которой более чем достаточно.

Про ВНЖ ничего не знаю и зачем оно если можно без него?:) Быстрее же:)

Я вроде и писала что подавать документы на РВП можно в стране исхода. Видимо пропустила фразу "подавать документы" :) 

Как всегда мысли бегут вперед, печать отстает. А  написала эту " инструкцию" потому что прочла последнюю статью в российской комсомолке про получение гражданства,которую писала довольно известная журналистка в России и очень  мне не понравился вот этот абзац:

 

"- Когда чиновники поняли, что перегнули палку, то придумали программу переселения соотечественников: переехать можно не во все регионы страны, а в самые непривлекательные, вроде Забайкальского края. Там мигрант сам должен найти работу: не миграционная служба МВД (ранее - ФМС) предоставляет рабочие места, а переселенец ищет, какие предприятия участвуют в программе. Чаще всего это полуразваленные колхозы. Потом человек сам должен сделать себе постоянную прописку - не временную, а постоянную на пять лет, - и только тогда он приходит в миграционную службу, сдает экзамен по русскому языку, и его признают соотечественником…"

 

Ну ничего же нет верного, как можно такое писать да еще заверять людей что это так и есть..  Вот захотелось развеять подобные мифы о сложности программы...  

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Юджина сказал:

Ну ничего же нет верного, как можно такое писать да еще заверять людей что это так и есть..  Вот захотелось развеять подобные мифы о сложности программы...  

 

Если на небе зажигаются звезды, значит это кому-то нужно... Журналистика, как правило отрабатывает заказы, кому то нужно представить дело, что программа не работает, кто-то не справляется

Ссылка на комментарий
4 часа назад, BRR сказал:

Кто знает, во сколько начинается парад 9 мая?

https://novostivoronezha.ru/2017/04/27/81172

 

В 10ч начало, если подьехать к 9ч то ещё можно будет где-то пристроится вдоль ограждения по Плехановской и посмотреть на марш военной техники, со сколько занимают места на площади и у сквера - остаётся только догадываться.

 

Мы вчера смотрели генеральную репетицию, к 18ч ещё было место по периметру площади, потом народа стало поболее, начали в раньше и к 19.30ч все закончилось. Можно сказать впервые  просмотрели Парад в почти полной версии :P

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
юлия воронеж

@Юджина Очень радует, что хотя бы в Молдове остались нормальные издания, которые стараются передать правдивую информацию!

Я к КП давно отношусь как к 'жёлтой' прессе. Чего стоят только их статьи о переселенцах из Украины. Типа хотят жить только в Москве и СПб, жалуются на условия и отношение к ним. Ес-нно, всё это подано под соусом 'надо же помогать несчастным'! Но настолько перекручено, что возымело обратный эффект. Комментарии взорвались криками' ах, эти хоълы, да чего они хотят. Да нам самим жрать нечего. Хватит их кормить!Да пусть валят на свой майдан!'. Короче, чего, видимо, эта газетёнка и добивалась. Я даже в спор вступила, попыталась доказать, что ни от кого ничего не ждём и не просим - бесполезно. Так что статьи КП - просто провокация. Стыдно, во что превратилось уважаемое издание!

Ссылка на комментарий

ДД! Ребята, пишу от безысходности. СРОЧНО нужна квартира на Левом берегу с регистрацией, или просто регистрация на левом. Желательно недалеко от левобережного ФМС. 15-16 мая приезжаю в Воронеж для подачи на РВП. Так понял, что на левом берегу очереди на подачу поменьше... Ответ прошу в личку. Буду благодарен за любую информацию!

Ссылка на комментарий

Когда меня спрашивают, почему мы решили переехать в Россию,я не задумываюсь. Ведь у нас были деньги, была хорошая работа и устроено все было хорошо. Но я работала среди молодежи. Как-то я поздравила одного коллегу с Днем победы, он ответил мне что для него это не праздник,а день оккупации и скорби.Но добавил,что его дедушка воевал и якобы он ему это поздравление передаст. Бедный дедушка , иметь таких внуков....  Я работала среди молодежи,которую 27 лет зомбировали старательно. И получилось ведь... Даже в Европе с большим уважением относятся к подвигу наших дедов, даже там не называют Георгиевскую ленточку "Колорадо", и не предлагают ввязать ее вместо шнурков в кроссовки ( слышала своими ушами).

Вчера,я получила удовольствие! На улицах толпы людей, в пилотках,с цветами, вокруг поют военные песни и никто не боится одеть ленточку! Никто  не смотрит  косо!  

В Молдове вчера тоже много людей праздновали,но это все русскоязычные, либо те кто уже к моменту пропаганды имел свое мнение. Я знаю с какой ненавистью мои многочисленные молодые коллеги относятся ко всему  про-русскому и понимаю,что все эти шествия в Кишиневе это все для оставшихся там русскоязычных  "радость со слезами на глазах", а для унионистов и про-румын все это ненависть с слезами на глазах. Все статьи о благе сделанном СССР в этой войне пишут на русском, на румынском ничего нет. В толпе ходят с флагами красного цвета, но почти нет трейколора. Пока, в Молдове эта победа только для русских. А с местным населением, коренным работают плохо и мало.И думаю,  что один Президент вряд-ли сможет повернуть все вспять. Время упущено, поколение выросло с ненавистью к защитникам отечества.

Так вот, когда меня спрашивают почему я уехала, я не задумываюсь, я отвечаю: " Чтобы гордится своей страной, иметь за спиной Государство! Чтобы будущие дети не боялись носить эти самые ленты и не боялись петь патриотичные песни!  И когда стоишь среди таких же людей, на инсценировке боевых действий,а вокруг люди понимают что все это не по настоящему,но кричат " УРА"и плачут, то я понимаю что это того стоит! Я рада что  мы решились!

 С Днем Победы всех! 

WP_20170129_14_49_11_Rich.jpg

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Юджина сказал:

Вчера,я получила удовольствие! На улицах толпы людей, в пилотках,с цветами, вокруг поют военные песни и никто не боится одеть ленточку! Никто  не смотрит  косо!  

После Узбекистана, тоже такие ощущения, хотя там все более мягче, но единения общества вокруг празднования 9 мая нет.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Начинаю очередной отчёт о похождениях переселенцев из Узбкеистана на территори Воронежской области, а точнее в Хохольском районе.

 Вечером 9 мая прилетели наши друзья, по пути от аэропорта до квартиры наслаждались салютом на 9 мая. Рано утром заняли очередь на активацию свидетельства и поехали к нам делать регу (регу сделали за 20 минут на почте) потом обратно в ЕМЦ. Активировали свидетельство. 

 Кстати - в этот-же день там делали и дактилоскопию, но они туда не пошли - так как думали что там пальцы катают только тем у кого рега в Воронеже. Но оказывается  можно и тем у кого рега в области. Узнали мы это от тех кто откатал пальцы там вчера и сегодня пришёл сдавать паспорта на штамп в Хохольском.

Про дактилоскапию написал так-как друзья сдали документы на РВП в Ташкенте и у них есть положительное решение.

Сегодня утром в 7.30 я занял друзьям очередь в Хохольском ФМС для прохождения дактилоскопии и сдачи паспорта на простановку штампа РВП. По списку они были 7 ( Напомню - у нас в ФМС во все рабочие дни принимают по всем вопросам). После начала приёма вне очереди зашли и взяли реквезиты для оплаты госпошлины. Примерно в 11часов зашли к инспектору, проверив документы инспектор сама откатала пальцы и забрала паспорт. Сказала звонить через неделю о том готов-ли паспорт со штампом и я так думаю что он будет готов ( сужу по опыту августа прошлого года - о чём я уже писал).

 

 Ну а пока на этом - всё. Продолжение вскоре будет.

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

 

16 часов назад, Cерж сказал:

После Узбекистана, тоже такие ощущения, хотя там все более мягче, но единения общества вокруг празднования 9 мая нет.

Я вот так свою позицию выразила. Надоело читать в ленте своих коллег и знакомых призывы,не праздновать этот великий День: 

 

"Сейчас принято призывать людей не праздновать 9 мая! Якобы это день траура и примирения,а вы ходите с цветами,лентами и устраиваете салюты! Ничего подобного! День траура - это 22 июня! А день Победы это праздник!

И особенно меня раздражают такие заявления от людей,которые за последние пару лет превратили поминальный день в танцы на кладбищах, с голубцами и холодцами! Вы то что празднуете, что ваши поминки на свадьбу похожи? Не смерть ли? В своем глазу... Впрочем как обычно! 

 

P.S кто был в поминальный день на кладбище в Молдове,поймет о чем я. 

Ссылка на комментарий

@Юджина

1 час назад, Юджина сказал:

Я вот так свою позицию выразила. Надоело читать в ленте своих коллег и знакомых призывы,не праздновать этот великий День: 

 

"Сейчас принято призывать людей не праздновать 9 мая! Якобы это день траура и примирения,а вы ходите с цветами,лентами и устраиваете салюты! Ничего подобного! День траура - это 22 июня! А день Победы это праздник!

Уж больно это напоминает Украину , оказывается и в Молдавии тоже начали сходить с ума...

Вот как дела состоят в мировом закулисье - дождались того самого времени, когда большинство ветеранов ВОВ почили и давай по неокрепшим умам, да по мозгам малодушных всякую чушь елозить. И ведь что удививительно, в эти бредовые проповеди верят. И верят те, кто ещё совсем недавно этот же Праздник праздновал...

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Это везде так, почитайте новости Узбекистана,Таджикистана и так и далее, там пытаются и запрещают бессмертный полк... В этом году тоже были проблемы. Когда тебе  со школы начинают рассказывать что "Твой дедушка предатель,а не герой" то сложно вырасти с другой позицией...

Знаете что самое смешное, что никто из этих людей не понимает что не может быть одинаковой проблемы во всех странах. Понятно же что кричалки одни и те же.  На украине: " Кто не скачет.." В Молдове - "Чемодан вокзал Россия" Понятно же что все это пропаганда... Но желание жить как в Европе и без виз, затмевает весь мозг.. Вчера послушала один ролик на украинском, один из журналистов  в прошлом поддерживал переворот, потом попал под мясорубку, посидел немного... А сейчас съездил в Крым и дает интервью.. Называется " они сделали правильный выбор" Наверное тут не стоит делится такими ссылками. Так вот человек открыл глаза наконец... Но медленно просыпается мозг. В конце ролика на глазах фактически слезы. Жаль настоящих Патриотов,которые болеют за страну,а в результате получают такой вот эффект. Жаль обманутых... Если такое писать нельзя, админ удалите. 

Ссылка на комментарий

@Юджина На Украине тоже с "чемодан-вокзал" начиналось (ещё при майдане 2004), а продолжилось тем самым (и ещё не закончилось), что все мы видели в Одессе 2-го мая и поныне видим вокруг Донбасса.

И я скажу Вам как очевидец, что никакого просветления на Украине нет (и его не будет), а наоборот, есть ещё более укрепление в безумии (беспредел на 9-е Мая в городах Украины тому лишь небольшое подтверждение).

Единичные же случаи были и есть всегда, но к сожалению, они совершенно не отражают реальной картины, потому как общество на Украине не одинаковое. Жители городов отличаются от жителей сёл и Запад отличается от Юго-Востока. И всё это безумие, которое мы видим, не результат зомбирования, а это и есть последствия пробуждения определённой натуры. Результат майдана это доминирование села и западынщины над горожанами и жителями Юго-Востока. Это доминирование той части общества, которая всегда в себе носила злобу ко всему русскому (будь то Царская Россия или СССР), будучи завистливыми по своей сути. Эта часть неспособна на просветление, она способна только на временное притворство словно паразит, когда чувствует беду.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Если кому надо,можно открыть список,а можно по адресу узнать к какой поликлинике , женской консудльтации и детской больнице относится ваш участок. Удобно.

http://zdrav36.ru/uchastki

http://uchastki.services.zdrav36.ru/uchastok/

 

А также прочитать про учреждение,посмотреть фото врачей ит.д

http://gkp7.zdrav36.ru/

Ссылка на комментарий

Ой, хотела с вами поделится с своей маленькой радостью радостью. Я тут выкладывала статью про Программу Переселения, которую я написала. Так вот редактор комсомолки сообщила сегодня,что к ним обратилась Рощина представитель консульства России в Молдове, отблагодарила так как осталась в восторге:). Приятно!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Как и обещал продолжаю история похождения переселенцев из Узбекистана в Хохольском районе. Напомню - неделю назад сдали паспорт для проставления штампа РВП. Сегодня в 7.30 утра заняли очередь - были 4 по списку. Как я и предпологал сегодня забрали паспорт со штампом и сра-зу-же сделали регу по РВП. В итоге в 12.00 освободились. Могли-бы и раньше, но моя жена (собственница жилья смогла подойти в ФМС только в 11.45). Теперь предстоит сбор документов на гражданство и в первый-же ближайший рабочий день сдать их. Ну а затем долгое и томительное ожидание решения - к сожалению этот вопрос у нас тянется так-же долго как и в Воронеже.

Ссылка на комментарий

Моему удивлению нет придела! Сдала паспорт на штамп 15.05 и сегодня уже забрала паспорт с штампом РВП! УРА! А еще у меня в Воронеже первые заказы осуществились на мое рукоделие. Иногда для удовольствия занимаюсь изготовлением открыток,шкатулок. Если можно поделюсь. А кто чем занимается из переехавших в Воронеж? 

 

WP_20170501_18_28_24_Pro.jpg

WP_20170501_18_34_18_Pro (2).jpg

WP_20170508_22_12_05_Pro.jpg

WP_20170508_22_15_00_Pro.jpg

WP_20170509_17_37_42_Pro.jpg

Ссылка на комментарий

Круто 

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Вы в пгт Хохол проживаете? Если так,тогда скажите как с работой в Хохле?  И еще  главный вопрос : Если я,как Заявитель по Программе, приеду в Воронеж в июле, а мои дети , ктр. вписаны в Свидетельство приедут в августе этого года, мне проставят штамп РВП без их присутствия?

Ссылка на комментарий

@sergelena1968 Я живу в РП Хохольский ( в простом общении называют Хохол) . ПГТ состоит из рп Хохольский и села Хохол. С работой средненько. Есть несколько оносительно крупных предприятий, сильно развито сельское хозяйство. Зарплаты соответствено средние.

 Переселенцы о которых я писал выше приехали без детей - штамп получили без проблем.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...