Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воронежская Беседка


evGENIY78

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Продолжаю историю переселенцев из Узбекистана. Итак, получив в четверг паспорт со штампом РВП и сделав регу в пятницу поехали делать переводы у Сергея Николаевича Сава ( без ошибок не обошлось), затем заверили у нотариуса и в 8.00 в субботу были в Хохле, заняли очередь и в 9.30 зашли на приём к инспектору для подачи документов на гражданство. К сожалению обнаружились ошибки и неточности в заявлении. А так-как интернет-кафе здесь отсутствуют  наши друзья приехали ко мне исправлять заявление на компе. Через час мы вернулись в ФМС, но там нас ожидал сюрприз - инспектор уехала к начальству в РОВД. Вскоре она вернулась, но из-за того что до конца рабочего дня оставалось 1,5 часа ( в суботту приём до 13.00) друзья на приём не попали. Правда удалось показать инспектору исправленное заявление - она сказало что всё ОК и ждет их н приём теперь во вторник.

Ссылка на комментарий

Добрый день,уважаемые форумчане !
 Подскажите,пожалуйста, в таком вопросе: мы являемся участниками Программы переселения соотечественников,есть положительный ответ  на  РВП( пока без штампа).
В данный момент мы не можем покинуть страну исхода из-за невозможности продать свою недвижимость.А срок действия свидетельства об участии в ПП истекает в декабре этого года.
Вопрос: если мы проставим штампы РВП,но не успеем до срока годности свидетельства переехать,сможем ли мы участвовать в Программе повторно, но уже находясь  в Воронежской области? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

всем привет :rolleyes: ребят помогите. у нас летом будет год штампу РВП, по бумажке которую давали при получении штампа, надо в УФМС подавать сведения о проживании и зарплате. кто это делал? что конкретно надо подавать? можно ли обойтись без справки о зарплате?

18.02.2015 Приехала в Воронеж             04.08.2015 Муж получил ВУ                                           20.09.2016 Муж с детьми получили штамп РВП            

09.04.2015 Сдала анкету на ВУ               11.08.2015 Подала документы на ГП                               (решение принято 04.07.

11.05.2015 Получила ВУ                          09.10.2015 Получили свидетельство ГП                     06.10.2016 Получила штамп РВП                    

19.06.2015 Вывезла семью                      16.05.2016 Подали документы на РВП                             (решение принято 04.07)    

14.07.2015 Сдал анкету на ВУ муж         16.08.2016 Подали документы на штамп РВП          19.04.2018 Подали на гражданство

16.08.18 ОГЛАШЕНИЕ РЕШЕНИЯ (присяга):t142021: 06.09.18 ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА :t142021: 19.09.18 ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ НА 5 ЛЕТ

8.10.18 ПОДАЛА НА КОМПЕНСАЦИЮ И ПОДЪЕМНЫЕ (В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ДЕЙСТВИЯ ГП)

ДОНБАСС ЭТО РОССИЯ!!!

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Жмеринка сказал:

всем привет :rolleyes: ребят помогите. у нас летом будет год штампу РВП, по бумажке которую давали при получении штампа, надо в УФМС подавать сведения о проживании и зарплате. кто это делал? что конкретно надо подавать? можно ли обойтись без справки о зарплате?

 

Похоже, многое зависит от конкретной ФМС и даже конкретного инспектора. Почитайте несколько последних сообщений в этой теме:

http://back2russia.net/index.php?/topic/2642-podtverzhdenie-prozhivaniya-posle-rvp/

 

Ссылка на комментарий

@BRR да почитала я все это. только там отвечает только 1 человек и говорит что надо. хотя мне где-то попадалось что не надо. вот в том то и проблема. надо знать к чему готовиться. мы оба официально не работаем. кумовья предложили, вариант на иждивении родственников и их справка о доходах (у них ИП). я не знаю что делать и где брать эту долбанную справку :wall::cry:

18.02.2015 Приехала в Воронеж             04.08.2015 Муж получил ВУ                                           20.09.2016 Муж с детьми получили штамп РВП            

09.04.2015 Сдала анкету на ВУ               11.08.2015 Подала документы на ГП                               (решение принято 04.07.

11.05.2015 Получила ВУ                          09.10.2015 Получили свидетельство ГП                     06.10.2016 Получила штамп РВП                    

19.06.2015 Вывезла семью                      16.05.2016 Подали документы на РВП                             (решение принято 04.07)    

14.07.2015 Сдал анкету на ВУ муж         16.08.2016 Подали документы на штамп РВП          19.04.2018 Подали на гражданство

16.08.18 ОГЛАШЕНИЕ РЕШЕНИЯ (присяга):t142021: 06.09.18 ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА :t142021: 19.09.18 ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ НА 5 ЛЕТ

8.10.18 ПОДАЛА НА КОМПЕНСАЦИЮ И ПОДЪЕМНЫЕ (В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ДЕЙСТВИЯ ГП)

ДОНБАСС ЭТО РОССИЯ!!!

Ссылка на комментарий

Люди, помогите советом. Получил свидетельство и подал документы на рвп в стране исхода, жду ответа. В планах в июле прилететь в Воронеж. Пока что работаю, не хочу увольняться, хочу взять месячный отпуск и подать на гражданство. Скажите кто в каком районе или области делал, куда податься? не могу с геолокацией определиться чтоб успеть за месяц пройти все. Работать не буду, готов каждый день простаивать в очередях отслеживать, но лишь бы уложиться в срок 1 месяц

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@sergelena1968 Всё верно. Вместо Спасибо жмём на зелёный квадратик.

@Alex738 На предидущей странице я описал ситуацию про друзей. 9мая прилетели, завтра т.е. 23 мая будут сдавать на гражданство - итого 2 недели.

Ссылка на комментарий

Немного подкоректирую описание истории переселенцев из Узбекистана. Напомню - наши друзья сдали паспорта на проставление штампа РВп в четверг 11 мая и забрали паспорт 18 мая. В итоге вышло 1 неделя.

 Но этот штамп у нас можно получить и быстрее. Весь фокус в том что наша инспектор отвозит паспорта для проставления штампа по средам, то есть если сдать паспорт на штапм во вторник, то в четверг ( то есть через 2 дня) вы его уже заберёте. 

 Так-что при желании и возможности у нас можно пройти этап от реги до сдачи документов на гражданство менее чем за 2 недели. ( при условии что документы на РВп вы сдали в стране исхода).

 Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ну что-же история переселенцев из Узбекистана сегодня получила продолжение - наши друзья благополучно сдали документы на гражданство.  В 7.30 утра записалиси в очередь, были 8-ми. В 10.30 уже вышли довольные и счастливые. Теперь впереди месяцы ожидания решения и момента когда справку привезут в наш отдел ФМС ( я так думаю месяцев 5-6 ).

Так-что как я уже писал ранее этап от пересечения границы РФ ( документы на РВП сдали в стране исхода ) до сдачи документов на гражданство занял 2 недели.

 

 Всем удачи! И как можно быстрее решить все свои вопросы!

Ссылка на комментарий

@Натка13 Друзья живут в Воронеже. Там и делали переводы, заверения и отказ. В Хохле можно сделать заверение и отказ, а вот с переводами придётся ехать в Воронеж.

Ссылка на комментарий

Я не знаю конечно как точно. Но лучшею вы получили рвп и подали на границе

Тогда когда одобрят грн то книжка переселенца уже не очень будет нужна

А так с рвп тоже можно на программу подать тут в Воронеже но очереди тут на подачу очень большие

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Кто-нибудь проходил через Рамонь? Как там обстоят дела с очередями на дактилоскопию и проставлением штампа РВП. (На РВП я подавала в Узбекистане. Сейчас жду решения). Пожалуйста, поделитесь опытом и впечатлениями.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста кто знает,а возможно делал это можно ли перепрописаться после штампа РВП и прописки из Воронежа в Москву или Московскую область и там дожидаться положительного ответа по гражданству?есть ли какие-то тонкости и основной поэтапный процесс или это противоречит условиям программы?

Ссылка на комментарий

@Vasilek Нельзя. Вы должны прживать только на территории Воронежской области. Для перепрописки в Москву или МО вам надо переводить РВП туда, что у вас вряд-ли получится, так-как Москва и МО не учавствуют в Программе переселения. Дождитесь паспорт РФ и тогда можете уехать.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Vasilek сказал:

Подскажите пожалуйста кто знает,а возможно делал это можно ли перепрописаться после штампа РВП и прописки из Воронежа в Москву или Московскую область и там дожидаться положительного ответа по гражданству?есть ли какие-то тонкости и основной поэтапный процесс или это противоречит условиям программы?

Дело не только в программе, само РВП даёт право на проживание и работу только в регионе получения, изменение места проживания (я о регистраци и оф.трудоустройствев другом регионе) является основанием для аннулирования РВП.

На практике, конечно же, народ работает в той же Москве, но только нелегально.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана Так вопрос был именно:

15 часов назад, Vasilek сказал:

можно ли перепрописаться после штампа РВП и прописки из Воронежа в Москву или Московскую область и там дожидаться положительного ответа по гражданству?

РВП можно переводить из региона в регион, но так-как автор вопроса получил РВП по программе - думаю ему могут отказать в переводе РВп в другой регион. Поэтому и советовал дождаться паспорта. А так действительно за нарушение места проживания ( проживание или работа в другом регионе - грозит аннулированием РВП).

Ссылка на комментарий

Друзья, а есть кто -нибудь из Семилук??? Отзовитесь, пожалуйста! Как там обстоят дела с очередями и сроками? 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
В 10.05.2017 в 13:09, Юджина сказал:

Когда меня спрашивают, почему мы решили переехать в Россию,я не задумываюсь. Ведь у нас были деньги, была хорошая работа и устроено все было хорошо. Но я работала среди молодежи. Как-то я поздравила одного коллегу с Днем победы, он ответил мне что для него это не праздник,а день оккупации и скорби.Но добавил,что его дедушка воевал и якобы он ему это поздравление передаст. Бедный дедушка , иметь таких внуков....  Я работала среди молодежи,которую 27 лет зомбировали старательно. И получилось ведь... Даже в Европе с большим уважением относятся к подвигу наших дедов, даже там не называют Георгиевскую ленточку "Колорадо", и не предлагают ввязать ее вместо шнурков в кроссовки ( слышала своими ушами).

Вчера,я получила удовольствие! На улицах толпы людей, в пилотках,с цветами, вокруг поют военные песни и никто не боится одеть ленточку! Никто  не смотрит  косо!  

В Молдове вчера тоже много людей праздновали,но это все русскоязычные, либо те кто уже к моменту пропаганды имел свое мнение. Я знаю с какой ненавистью мои многочисленные молодые коллеги относятся ко всему  про-русскому и понимаю,что все эти шествия в Кишиневе это все для оставшихся там русскоязычных  "радость со слезами на глазах", а для унионистов и про-румын все это ненависть с слезами на глазах. Все статьи о благе сделанном СССР в этой войне пишут на русском, на румынском ничего нет. В толпе ходят с флагами красного цвета, но почти нет трейколора. Пока, в Молдове эта победа только для русских. А с местным населением, коренным работают плохо и мало.И думаю,  что один Президент вряд-ли сможет повернуть все вспять. Время упущено, поколение выросло с ненавистью к защитникам отечества.

Так вот, когда меня спрашивают почему я уехала, я не задумываюсь, я отвечаю: " Чтобы гордится своей страной, иметь за спиной Государство! Чтобы будущие дети не боялись носить эти самые ленты и не боялись петь патриотичные песни!  И когда стоишь среди таких же людей, на инсценировке боевых действий,а вокруг люди понимают что все это не по настоящему,но кричат " УРА"и плачут, то я понимаю что это того стоит! Я рада что  мы решились!

 С Днем Победы всех! 

WP_20170129_14_49_11_Rich.jpg

То же и в Днепропетровске, усугубление упоротости ширится по всем фронтам..…зараза даже на средне возрастных очень сильно перекинулась.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Люди добрые, подскажите может кто знает, где можно тенге обменять на рубли в Воронеже? Спасибо

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Alex738 сказал:

Люди добрые, подскажите может кто знает, где можно тенге обменять на рубли в Воронеже? Спасибо

http://voronezh.nashaspravka.ru/gde-obmenyat-tenge-na-rubli-v-voronezhe-1097552

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...