Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воронежская Беседка


evGENIY78

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Dimonio сказал:

Здравствуйте! вот такая ситуация. 14.07.2017 люди приехали в воронеж на неделю. Сегодня 20.07 уехали. регистрацию не делали, потому как были всего неделю. Но! Будут ли какие-то санкции, если например автобус в пути заглохнет, или в пути образуются пробки и т.д и автобус окажется на таможне, допустим в 01-00, то есть уже на следующий день! Дадут ли за это запрет на въезд на 5 лет или оштрафуют.? Заранее спасибо. Переживаю за людей(((

они до 24/07/2017 могут находится на территории РФ без регистрации.

 

 

Ссылка на комментарий

Народ, есть кто делает регу после получения паспорта?!)

14.07.2015 Подача заявления на переселение.

27.11.2015 выдача свидетельства участника программы по переселению.

09.03.2016 Сдача документов на РВП в стране исхода

13.05.2016 Получение положительного ответа по РВП

25.06.2016 Прилет в Воронеж.

07.07.2016 Печать РВП в паспорте.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Скажите пожалуйста, ситуация такая я с дочкой получили штамп рвп раньше чем муж у него была допроверка в течении 7 дней мы сделали регу на 1 год теперь нужно сделать мужу регу, а хозяйка квартиры попала в больницу, регистрация в новой Усмани можно ли будет его за регистрировать по другому адресу?  Не будет ли проблем у нас потом при подачи на гражданство?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Хочу участвовать в программе переселения в Воронежскую область. В анкете необходимо указать помимо самой области еще и территорию вселения. Если у меня там нет родственников, то на что нужно ориентироваться чтобы выбрать территорию?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Эвелина Иногамова сказал:

Здравствуйте! у меня заканчивается срок действия книжки переселенца, за сколько месяцев я должна улететь? (самый крайний срок)

Пока действительно Св-во ППС участники имеют право на РВП вне квоты и  получение гражданства в кратчайшие сроки.

Решение по РВП выносится через два месяца с даты подачи документов, по гражданству - 3-4месяца. Добавьте сюда же ещё 2-4 недели на приезд, активацию Св-ва, сбор и подачу документов. Это самый минимум. 

Сколько у Вас осталось до окончания срока действия?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Эвелина Иногамова
7 часов назад, Ок-сана сказал:

Пока действительно Св-во ППС участники имеют право на РВП вне квоты и  получение гражданства в кратчайшие сроки.

Решение по РВП выносится через два месяца с даты подачи документов, по гражданству - 3-4месяца. Добавьте сюда же ещё 2-4 недели на приезд, активацию Св-ва, сбор и подачу документов. Это самый минимум. 

Сколько у Вас осталось до окончания срока действия?

У меня в марте 2018 года заканчивается срок((( подала на РВП давно уже, в декабре, но ответа так и нет

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Эвелина Иногамова сказал:

У меня в марте 2018 года заканчивается срок((( подала на РВП давно уже, в декабре, но ответа так и нет

Время ещё есть, но  не ждите уведомлений по РВП, оно может и через полгода не прийти, сами пишите запрос через сайт МВД Воронежской области и узнавайте.

Через он-лайн сервис по принятым решениям узнавали о готовности РВП?

 

Постарайтесь как только узнаете о принятом решении по РПВ, выехать в регион для дальнейшего оформления и подачи на гражданство. После подачи на гражданство можно будет вернуться домой на срок до полугода.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Эвелина Иногамова
1 час назад, Ок-сана сказал:

Время ещё есть, но  не ждите уведомлений по РВП, оно может и через полгода не прийти, сами пишите запрос через сайт МВД Воронежской области и узнавайте.

Через он-лайн сервис по принятым решениям узнавали о готовности РВП?

 

Постарайтесь как только узнаете о принятом решении по РПВ, выехать в регион для дальнейшего оформления и подачи на гражданство. После подачи на гражданство можно будет вернуться домой на срок до полугода.

Я проверяла на сайте guvm.mvd.ru там написано что ответа нет. А вот вы говорите, что лучше не дожидаться РВП, а когда я приеду в Воронеж мне не придется ждать РВП там, или делать все заново?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Эвелина Иногамова сказал:

Я проверяла на сайте guvm.mvd.ru там написано что ответа нет. А вот вы говорите, что лучше не дожидаться РВП, а когда я приеду в Воронеж мне не придется ждать РВП там, или делать все заново?

звоните, +74732770746

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Эвелина Иногамова сказал:

Я проверяла на сайте guvm.mvd.ru там написано что ответа нет. А вот вы говорите, что лучше не дожидаться РВП, а когда я приеду в Воронеж мне не придется ждать РВП там, или делать все заново?

Присоединюсь к советам предыдущих участников. Ответа ждать - можно никогда не дождаться. Я уже гражданство получила, а ответа по РВП так и не было:D. На сайте они обновления вносят

с огромным опозданием.Как Вам уже написали: звоните, пишите. Не может не быть решения, если в декабре подавали на РВП.

1 час назад, Эвелина Иногамова сказал:

а когда я приеду в Воронеж мне не придется ждать РВП там, или делать все заново?

Нет, не придётся.

 

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Отправляли запрос в МВД о готовности гражданства неделю назад, по мне и детям пока ничего не ответили, а на почту мужу пришло, что он должен явиться с трудовой книжкой в УФМС, это что означает, прошло 4 месяца.

В 22.03.2017 в 00:50, Наталли сказал:

 

09.11.2015 Запись на программу переселения

21.06.2016 Подача заявления в Воронежскую область

07.07.2016 Мин. труда одобрено

17.08.2016 Положительное решение по электронке

22.08.2016 Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Эвелина Иногамова сказал:

Я проверяла на сайте guvm.mvd.ru там написано что ответа нет. А вот вы говорите, что лучше не дожидаться РВП, а когда я приеду в Воронеж мне не придется ждать РВП там, или делать все заново?

Ничего делать заново не надо.

По приезду в Воронеж, если решение ещё не готово, Вам надо будет только его дождаться.

Как правило, сроки по решению РВП выносятся по срокам регламента (шестьдесят суток со дня поступления заявления в территориальный орган ФМС России).

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Ок-сана , а зачем ей нужно возвращаться через полгода после подачи на гражданство?! если через 3-4 месяца она будет гражданка. Она кстати вообще может не возвращаться, а сделать запрос на наличие гражданства через Посольство РФ в Ташкенте и там же получить росс.загранпаспорт. И жить с ним в Узбекистане. А то чем вы пишете касается РВП, вот его действительно можно лешиться, если отсутствовать больше 6 месяцев.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Эвелина Иногамова сказал:

Здравствуйте! Я хотела узнать, можно ли проживать в другом городе во время ожидания гражданства?

можно даже в другой стране проживать. а  в другом городе РФ на всякий случай ходите с "бумажками"

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Эвелина Иногамова сказал:

Здравствуйте! Я хотела узнать, можно ли проживать в другом городе во время ожидания гражданства?

Нельзя проживать не по месту регистрации, это нарушение.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
В Friday, August 11, 2017 в 12:05, Эвелина Иногамова сказал:

Здравствуйте! Я хотела узнать, можно ли проживать в другом городе во время ожидания гражданства?

проживать нельзя, но выезжать в другой город можно

Ссылка на комментарий

Где в Воронеже купить морепродукты, селёдку например . Покупали и на рынках, и в маркетах - несвежая . Есть тут что-то типа кишиневского фишмаркета ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Отец в России поменял свидетельство о рождении(нечитаемая печать), и в новом российском свидетельстве не указана страна( было РСФСР), т.е Село Венгерово, Венгеровский район, Новосибирской области и всё. Будут ли проблемы, всё-таки бланк российский? И что писать в заявлении на РВП в пункте место рождения, без страны? Может быть у кого-то были схожие ситуации?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...