Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воронежская Беседка


evGENIY78

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Christy сказал:

Кто-нибудь знает работающий номер телефона ПВС на ул. Свободы 75А, несколько дней не можем дозвониться, ни один номер не работает. 

Я уже где-то писала: на Свободы 75а ремонт, они принимают в ЕМЦ - 9 и 10 окошко, телефон на прошлой неделе дали: 8-473-207-10-52 (доб.103)

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий

замороженную и свежую в папиной лавке беру,дороговато но там все продукты отменного качества.  http://papinalavka.ru/

В 12.08.2017 в 19:44, Cruward сказал:

Где в Воронеже купить морепродукты, селёдку например . Покупали и на рынках, и в маркетах - несвежая . Есть тут что-то типа кишиневского фишмаркета ?

замороженную и свежую в папиной лавке беру,дороговато но там все продукты отменного качества. http://papinalavka.ru/

В 19.08.2017 в 18:50, MaximMamontov сказал:

Здравствуйте. Отец в России поменял свидетельство о рождении(нечитаемая печать), и в новом российском свидетельстве не указана страна( было РСФСР), т.е Село Венгерово, Венгеровский район, Новосибирской области и всё. Будут ли проблемы, всё-таки бланк российский? И что писать в заявлении на РВП в пункте место рождения, без страны? Может быть у кого-то были схожие ситуации?

У меня в свидетельстве о рождении советском, написано только ЯАССР ,Верхоянский район.п.Батагай. РСФСР нет, хотя  ЯАССР входило в состав  РСФСР. Похожая ситуация. Инспектор ничего не сказала. Это для них видимо само собой разумеющееся...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!Уважаемые форумчане,хотим перебираться в Россию на ПМЖ.Сейчас оформляем гражданство РФ.рассматриваем несколько городов,и один из них Воронеж.Хотелось бы узнать все плюсы и минусы .Заранее благодарна за ответы)

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, андромеда сказал:

Здравствуйте!!Уважаемые форумчане,хотим перебираться в Россию на ПМЖ.Сейчас оформляем гражданство РФ.рассматриваем несколько городов,и один из них Воронеж.Хотелось бы узнать все плюсы и минусы .Заранее благодарна за ответы)

В 08.08.2017 в 22:42, белка-стрелка сказал:

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Поправте меня если я не прав:1 делаю РВП в стране исхода. 2 еду в Россию активирую РВП. 3 сдаю док на гражданство...уезжаю обратно в страну исхода,жду решения о готовности гражданства.Вопрос:могу ли я после положительного решения о гражданстве,подавать в консульстве страны исхода на российский паспорт.

Ссылка на комментарий

@Serz можете, но на ЗАГРАНпаспорт, и ждать его будете 4 месяца

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Доброе утро всем кто знает где находиться стоматологические бесплатные поликлиники то есть прием по ОМС ? Желательно еще детские тоже. Заранее благодарю 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток товарищи форумчане! Я искал в Воронежской ветке тему по своему вопросу, но так и не нашел. Я до получения гражданства хотел бы воспользоваться правом получить ВНЖ (вид на жительство). Возможно здесь кто-то сможет подсказать такое: сколько до получения вида на жительство я, как участник ПП и имея РВП, обязан прожить в Российской Федерации?

Ссылка на комментарий

Добрый день! У нас такая ситуация. Мы получили свидетельство участника госпрограммы в Воронеж.  Но мужу предложили работу в Старом Осколе (это Белгородская область). Можно ли работать и жить в Старом Осколе, а оформлять все документы в Воронеже? Брать подъёмные и компенсации мы не будем. Правда ли что если не воспользовались компенсацией и подъёмными, то после получения гражданства на тер вселения, можно ехать жить в любой другой город России. Может у кого то была такая ситуация,  поделитесь, посоветуйтесь.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, MATPEHA сказал:

Добрый день! У нас такая ситуация. Мы получили свидетельство участника госпрограммы в Воронеж.  Но мужу предложили работу в Старом Осколе (это Белгородская область). Можно ли работать и жить в Старом Осколе, а оформлять все документы в Воронеже? Брать подъёмные и компенсации мы не будем. Правда ли что если не воспользовались компенсацией и подъёмными, то после получения гражданства на тер вселения, можно ехать жить в любой другой город России. Может у кого то была такая ситуация,  поделитесь, посоветуйтесь.

 

Официально участник ППС обязан прожить в регионе вселения три года, на практике все более разнообразно:

оформляются в регионе переселения, а проживают и работают в другом, но только неофициально;

проживают в регионе до получения паспорта РФ, а потом переезжают в другой;

проживают в стране исхода, в регион приезжают только для оформления документов, получив паспорта РФ сразу переезжают в выбранный регион или так и остаются дома.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
21 час назад, Анюта17 сказал:

Здравствуйте! Кто переселился в город Лиски? Расскажите о городе. Хуже чем в Воронеже или нет?

Добрый день! Я к, сожалению (а может и к счастью), в город Лиски не переселялся, но с Вашего позволения выскажу свое мнение...

Сравнивать Воронеж и Лиски немного... ммм... некорректно...

Все таки Воронеж областной центр, столица Черноземья со всеми вытекающими... Город-миллионник и т.д. и т.п. 

Хотя, по моему мнению, в проживании в Лисках есть свои плюсы: отсутствие пробок, меньшие очереди в том же ФМСе, цены на жилье возможно меньше...

Несколько раз бывал по работе в Лисках. Вроде, городок ничего так себе. Ухоженный, как мне показалось.

Все будет зависеть от того, что Вы хотите от своего нового места проживания...

Удачи на сложном пути! :)

 

 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Добрый день! Забрали паспорта с печатями РВП. Завтра едем регистрироваться. Там нужно писать заявления, может у кого есть образец? Очередь большая? Мы с маленьким ребенком, думаю во сколько лучше приехать. Советский район.

 

01.12.16 Подал документы на ПП в ГК РФ Харьков
26.01.17 Забрал свидетельство

27.02.17 Подали документы на РВП

30.06.17 Положительный ответ по РВП 

Ссылка на комментарий
В 25.08.2017 в 10:45, LEXXUZ сказал:

@Natali88  Областные стоматологии находятся на ул. Ворошилова. Взрослая рядом с мехзаводом, детская недалеко от самолёта - я туда сейчас сына вожу.

А можно по точнее не далеко от самолета это где адрес плиз

Ссылка на комментарий

Наши друзья сдавшие документы на гражданство 23 мая в РП Хохольский сегодня дозвонились в ФМС и узнали что решение уже есть. Завтра или во вторник поедут сдавать документы на паспорт.

Ссылка на комментарий

Товарищи, а кому то не трудно набросать порядок действий после прибытия в Воронеж при уже одобренном рвп? а то я чета запутался..дактилоскопия , штам ,пошлина му..что в каком порядке следует? заранее благодарю..зы или носом ткните, если было..

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@rexton

1. Встать на МУ.

2. Активировать свидетельство переселенца.

3. Дактилоскопия и пошлина.

4. Штамп РВП.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Киевлянин сказал:

@rexton

1. Встать на МУ.

2. Активировать свидетельство переселенца.

3. Дактилоскопия и пошлина.

4. Штамп РВП.

Чётко и ясно, респект Вам и уважуха))

 

 

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@Киевлянин и вот ещё , для последующей подачи на гражданство реги после рвп на 6 мес будет достаточно?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
В 30.08.2017 в 13:47, Косолап сказал:

Добрый день! Я к, сожалению (а может и к счастью), в город Лиски не переселялся, но с Вашего позволения выскажу свое мнение...

Сравнивать Воронеж и Лиски немного... ммм... некорректно...

Все таки Воронеж областной центр, столица Черноземья со всеми вытекающими... Город-миллионник и т.д. и т.п. 

Хотя, по моему мнению, в проживании в Лисках есть свои плюсы: отсутствие пробок, меньшие очереди в том же ФМСе, цены на жилье возможно меньше...

Несколько раз бывал по работе в Лисках. Вроде, городок ничего так себе. Ухоженный, как мне показалось.

Все будет зависеть от того, что Вы хотите от своего нового места проживания...

Удачи на сложном пути! :)

 

 

Главное жилье и работа, а в плане желаний, хочется дом, но в то же время, чтобы не деревня и не центр города. Плюс г. Лиски это не очень далеко от Воронежа, т.е. если что можно и на Воронеж поменять. 

Ссылка на комментарий

@rexton я не владею ситуацией по всем районам, но может быть такое, что и не будет достаточно. В том же Ж-д районе без предварительной консультации просто не примут документы на гражданство. Значит, сначала придётся стоять в очереди на консультацию (это может быть больше месяца, зависит от многих факторов), а затем инспектор назначит день и время на подачу документов (ещё месяца с два) + возврат паспорта со штампом РВП может затянуться на месяц + накинуть ещё месяц на подготовку документов, регистрацию и прочую беготню.

Итого: либо впритык, либо ...

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...