Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воронежская Беседка


evGENIY78

Рекомендуемые сообщения

@Эвелина Иногамова Нет. Всё у вас будет хорошо. Главное успеть подать документы на гражданство до окончания срока действия свидетельства переселенца и желательно как минимум за 6 месяцев от этого срока. Правда в этом случае вы рискуете остаться без компенсаций. Так-что чем раньше приедете тем лучше.

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, LEXXUZ сказал:

@Эвелина Иногамова Нет. Всё у вас будет хорошо. Главное успеть подать документы на гражданство до окончания срока действия свидетельства переселенца и желательно как минимум за 6 месяцев от этого срока. Правда в этом случае вы рискуете остаться без компенсаций. Так-что чем раньше приедете тем лучше.

а почему так желательно? так требуют инспектора?

просто как мне кажется, важно, что бы при подаче на гражданство срок действия книжки был как минимум три месяца, ведь столько выносится решение по гражданству, а там уже все, решение через три месяца принято, и при остальных действиях книжка уже не нужна...

я так понимаю

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

@maliovcik Вы давно на форуме и наверняка заметили что у каждого инспектора свои требования. Да и сроки по принятию в гражданство плавают от 3 до 6 месяцев. Поэтому я и посоветовал этот срок - что-бы заявитель потом не нервничал не переживал о судьбе своих документов. Но это чисто моё мнение и я его никому не навязываю.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите пожалуйста если до окончания свидетельства  переселенца остается 7 месяцев , например до 15 октября 2017 я подаю на РВП , а свидетельство до 15 мая 2018 года успею я пройти все круги подачи на гражданство ? Или лучше даже не стоит браться ?

Ссылка на комментарий

Браться стОит, но в ускоренном темпе! И хорошо бы не 15 октября, а до 1-го.

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий

Просто успеваю приехать только с  1 октября и за 2 недельки начать делать раньше ни как не успеть . По этому хотел спросить стоит ли заниматься этим все таки не малое вложение средств и потеря времени .

Ссылка на комментарий
В 11.09.2017 в 13:19, maliovcik сказал:

а почему так желательно? так требуют инспектора?

просто как мне кажется, важно, что бы при подаче на гражданство срок действия книжки был как минимум три месяца, ведь столько выносится решение по гражданству, а там уже все, решение через три месяца принято, и при остальных действиях книжка уже не нужна...

я так понимаю

теперь этот тезис не совсем точен может быть. указом,который вносят присягу было внесено и еще одно изменение. теперь дата одобрения гражданства не дата принятия решения,а дата принятия присяги.  такого конечно не было еще,но было бы неприятно услышать что справку вы не получите,так как у вас документ с истекшим сроком.

Ссылка на комментарий

@Prior_Ori спасибо, этих подробностей я еще не знала

Я просто интересовалась этой темой,  мне нужно было знать для членов семьи которые позже приедут, за какой минимальный срок надо. И тогда здесь же на форуме, пришли к выводу что 3 месяца достаточно.  Но всегда спокойнее, конечно, когда времени с запасом, мало ли что пойдет не так. А вот с присягой очень интересно теперь, как будет происходить, будут ли очереди и тд... Ждем отзывов первопроходцев) 

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

Еще вопрос кто может подсказать у меня в свидетельстве переселенца записаны я как основной и жена с ребенком несовершеннолетним 11 лет . Вопрос могу я по программе получить гражданство ,а потом подтянуть ребенка и жену чтоб скопом всех не тащить все таки это расходы не малые и ребенка срывать со школы не очень хотелось ? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lecsa сказал:

Еще вопрос кто может подсказать у меня в свидетельстве переселенца записаны я как основной и жена с ребенком несовершеннолетним 11 лет . Вопрос могу я по программе получить гражданство ,а потом подтянуть ребенка и жену чтоб скопом всех не тащить все таки это расходы не малые и ребенка срывать со школы не очень хотелось ? 

У нас так и получилось. Сначала муж приехал, начал оформление, потом (примерно через полгода) приехала я и дети, а еще через год приехали брат мужа и его сын. Все оформлялись независимо друг от друга и вопросов не возникало ни где.

Фильм Аркадия Мамонтова о нелегкой судьбе переселенцев:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2482&v=Yf_6Zo5djr8

12.02.2015г. - подали документы на участие в программе по переселению соотечественников

21.03.2015г. - получили удостоверение по переселению соотечественников

17.08.2015г. - въехали в Россию

08.09.2015г. - подали документы на РВП

20.11.2015г. - получили РВП

27.11.2015г. - подали документы на гражданство

19.03.2016г. - есть ответ о принятии в гражданство

24.03.2016г. - подали документы на паспорт

07.04.2016г. - получили паспорта :t142021:

Ссылка на комментарий

@Lecsa вам уже ответила @marevika , но немного уточню: Если ваша жена и ребёнок  успеют подать документы до окончания срока действия свидетельства переселенца (желательно примерно за 6 месяцев до этого срока ) то гражданство получить по программе вполне реально. 

 Если-же они не успеют уложиться в этот срок - то ваш ребёнок сможет получить гражданство в течении 6 месяцев на основании того что его отец гражданин РФ, а вот с женой эта история затянется примерно на 2 года и с кучей финансовых затрат.

Так-что постарайтесь перетащить жену и ребёнка как можно раньше и желательно как-минимум за 6 месяцев до окончания срока действия свидетельства переселенца.

Ссылка на комментарий
В 13.09.2017 в 14:19, LEXXUZ сказал:

@Lecsa вам уже ответила @marevika , но немного уточню: Если ваша жена и ребёнок  успеют подать документы до окончания срока действия свидетельства переселенца (желательно примерно за 6 месяцев до этого срока ) то гражданство получить по программе вполне реально. 

 Если-же они не успеют уложиться в этот срок - то ваш ребёнок сможет получить гражданство в течении 6 месяцев на основании того что его отец гражданин РФ, а вот с женой эта история затянется примерно на 2 года и с кучей финансовых затрат.

Так-что постарайтесь перетащить жену и ребёнка как можно раньше и желательно как-минимум за 6 месяцев до окончания срока действия свидетельства переселенца.

Уточню этот момент, ибо постоянно сталкиваюсь с тем, что люди приезжают в РФ, когда у них всего полгода осталось. Подавать на гражданство по программе переселения необходимо не менее, чем за 6 мес. до до окончания срока действия свидетельства переселенца. Это крайний срок. Даже если 1-3 дней не хватит - не примут.

Ссылка на комментарий

@Галина Юртаева у нас кончается св-во 2 марта, мама подала на гр-во 5 сентября - приняли

волноваться? 

я думаю, тут как всегда, в каждом районе-городе свои порядки

в каких районах, по вашей информации, не принимали документы? 

может есть какой то закон? 

в нашем консульстве одно время на сайте была инфа, с рекомендациями выезжать не позднее 6-8 месяцев до окончания св-ва, так как очереди и тд, то есть выезжать и начинать все процедуры

 

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Галина Юртаева сказал:

Уточню этот момент, ибо постоянно сталкиваюсь с тем, что люди приезжают в РФ, когда у них всего полгода осталось. Подавать на гражданство по программе переселения необходимо не менее, чем за 6 мес. до до окончания срока действия свидетельства переселенца. Это крайний срок. Даже если 1-3 дней не хватит - не примут.

Подавать на гражданство по программе переселения необходимо не менее, чем за 18 мес.!!!  до до окончания срока действия свидетельства переселенца.

Аргументация: решение по вашей "челобитной" о принятии к гражданство может быть как положительным так и отрицательным. В случае отрицательного решения новую "челобитную" можно подавать не ранее, чем через год. Вот и считайте теперь. Как по мне, то надо оставить себе временной зазор как минимум на 2 шанса сделать это.

Пример из жизни №1: человек подает доки на гражданство, проходит время, а в ответ тишина. Когда он начинает рыть и копать что да как, оказывается - отказ. Отказали на основании того, что копии его доков были заверены нотариусом-самозванцем. На момент заверения нотариус уже не имел лицензии на осуществление нотариальной деятельности, просто продолжал сидеть в офисе и разводить терпил. 

Пример из жизни №2: лично видел в ФМС парня с матерью, которые подали доки год назад и по прошествии года не было ни решения по их заявлениям, ни самих документов не могли найти. О как!

Они уже и жалоб успели кучу накатать в разные инстанции, но год то коту под хвост!!!

Вот и думайте, стоит ли загонять себя во временной цейтнот.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
1 час назад, maliovcik сказал:

@Галина Юртаева у нас кончается св-во 2 марта, мама подала на гр-во 5 сентября - приняли

волноваться? 

я думаю, тут как всегда, в каждом районе-городе свои порядки

в каких районах, по вашей информации, не принимали документы? 

может есть какой то закон? 

в нашем консульстве одно время на сайте была инфа, с рекомендациями выезжать не позднее 6-8 месяцев до окончания св-ва, так как очереди и тд, то есть выезжать и начинать все процедуры

 

Ваша мама уже сдала? Должно быть всё благополучно. Я написала о том, что сталкиваемся по работе с тем, что  не принимают документы, если меньше 6 мес. срок действия ПП.  А об уже принятых документах на гражданство у меня информации нет.

@povidavshiy Ужас(

По счастью, за год работы в "Помогайке"))) с таким не сталкивались. Фамилии ближайших нотариусов на слуху, знаю про одного, с которым были проблемы, но людям просто советовали  заверить у другого нотариуса.

Конечно же, лучше всего приезжать и начинать оформление документов сразу после получения ПП, чтобы был запас времени. Это несомненно так) Но мы говорили о минимальном сроке.

Ссылка на комментарий

@Галина Юртаева да сдала

а в каких районах не принимают, если меньше срок? 

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

Вообще,в Советском, Ленинском и ЖД с этим сталкивались, про остальные не знаю. Сталкивались при подаче доков, случаев отказа после принятия я не знаю.

Ссылка на комментарий

Подскажите кто точно знает,я уже перечитал разную информацию в том числе на форуме за последние несколько месяцев и ещё больше запутался,в ближайшие несколько дней собираюсь подавать документы на паспорт в левобережном фмс и после получения паспорта РФ,с учётом современных законов по каким паспортам можно выезжать из России и въезжать в Ташкент и наоборот?,как я понял до тех пор пока официально не отказался и не сдал узбекский паспорт,то можно по узб.?,заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Уважаемые Форумчане, подскажите если кто в курсе-по каким дням можно сдать документы на гражданство в городе Анна Воронежской области? Заранее спасибо!

5 сентября 2014 года-запись по электронке на сдачу Анкеты 

7 ноября 2014 года- Анкета сдана в Воронеж

23 марта 2015 года-звонок из Посольства-Анкета Одобрена!  :D

2 апреля 2015 года-Свидетельство получено

20 апреля 2015 года-документы на РВП сданы! 

19 июня 2015 года-мое РВП одобрено! Йухууу!  :D 

6 июля 2015 года-Штамп РВП в Паспорт!

7 июля 2015 года-прописка на полгода

9 июля 2015 года-Сдалась на Гражданство!!!

2 НОЯБРЯ 2015 года-ПРИШЛО ПИСЬМО ИЗ УФМС-МЕНЯ ПРИНЯЛИ В ГРАЖДАНСТВО РФ!!! :t142021: 

Ссылка на комментарий
В 18.09.2017 в 19:25, Vasilek сказал:

 с учётом современных законов по каким паспортам можно выезжать из России и въезжать в Ташкент и наоборот?

выезд/вьезд в РФ -только  по российскому паспорту.

В 17.09.2017 в 22:08, Lecsa сказал:

Скажите пожалуйста может кто знает в Новой Усмани сколько рассматривают РВП с момента подачи документов 60 дней или 90 ?

везде - 60 дней с даты приема документов (при подаче по месту МУ или с даты поступления в регион - при подаче в стране исхода)

 

90 дней - максимальный срок МУ 

90 дней - на вынесение решешия по гражданству.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
В 18.09.2017 в 20:25, Vasilek сказал:

 по каким паспортам можно выезжать из России и въезжать в Ташкент и наоборот?,как я понял до тех пор пока официально не отказался и не сдал узбекский паспорт,то можно по узб.?

 

Почитайте Узбекскую ветку - там всё подробно описано и не один раз. 

 Ну а так в общем - границу РФ вы должны пересекать с загранпаспортом РФ, а границу Уза с паспортом Уза. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...