Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воронежская Беседка


evGENIY78

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, kdv сказал:

Чиновникам да фиолетово, а вот переводчикам, нотариусам, всяким помогайкам и продаванам фиктивной регистрации как раз таки не фиолетово, это у них бизнесом называется.

это да, бизнес очень прибыльный. Все главное так участливо улыбаются , но своё зубами вырвут.

Ссылка на комментарий

15 часов назад, kdv сказал:

Чиновникам да фиолетово, а вот переводчикам, нотариусам, всяким помогайкам и продаванам фиктивной регистрации как раз таки не фиолетово, это у них бизнесом называется.

@kdv странно,что вы смешали переводчиков и нотариусов,которые честно выполняют свою работу и платят налоги с помогайками и продаванами реги, которые действуют незаконно.

@[email protected] частично вы сами виноваты. Не буду бить себя в грудь и писать,что все должно было быть честно и с вашей стороны. Ибо сам прошел все стадии получения гражданства. Просто вам надо было хорошенько изучить всю подноготную переселения. а мир капитализма- да суров. Тут кто больше продал,тот и на коне. 

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий

добрый день! Кто знает что происходит в Паспортно визовом центре? Более месяца назад заключили договор на оказание услуги по подаче документов на гражданство, все оплатили. Срок оказания услуги до 20.12.2017 года. район коминтерновский. Ответа нет никакого, никто не звонит, ничего не говорят, дозвониться невозможно. Что делать? Кто то может подскажет? Очень волнуюсь что пропадут деньги оплаченные им.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Иринкаорлова сказал:

Что делать? Кто то может подскажет?

Я бы на Вашем месте добрался к ним в контору (где Договор заключали... Вы же Договор заключали,я надеюсь?) 

И задали прямой вопрос - почему не исполнены обязательства по Договору? Если эти обязательства конечно там прописаны?

Почему обязательства не выполнены в срок? Если сроки в Договоре конкретизированы под определённые результаты?

И т.д. и т.п по тексту Договора...

А дальше по ситуации... Может скандал... Может скорое решение вопроса... А может суд... А может обращение в вышестоящие организации (есть надежда ибо этот ПВС является ФГУП)... А может еще какой "поворот"...

Как-то так... Удачи на тернистом нелегком пути :)

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Подскажите .Я с семьей собираюсь в январе ехать в Воронеж через Харьков. На границе проезд ребенка(6лет) по СОР разрешается или только по загранпаспоту!?

Ссылка на комментарий

Разрешается.

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Михаил. сказал:

Всем доброго времени суток! Подскажите .Я с семьей собираюсь в январе ехать в Воронеж через Харьков. На границе проезд ребенка(6лет) по СОР разрешается или только по загранпаспоту!?

может из Украины и можно, а нас (из Казахстана) заставили заново пересекать границу-иначе не принимали доки.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Иринкаорлова сказал:

добрый день! Кто знает что происходит в Паспортно визовом центре? Более месяца назад заключили договор на оказание услуги по подаче документов на гражданство, все оплатили. Срок оказания услуги до 20.12.2017 года. район коминтерновский. Ответа нет никакого, никто не звонит, ничего не говорят, дозвониться невозможно. Что делать? Кто то может подскажет? Очень волнуюсь что пропадут деньги оплаченные им.

мы тоже обращались в платный отдел УФМС ( подача на гражданство).сроки поджимают- в конце января выходит срок книжки переселенцев. Мы ещё в марте записались в очередь (бесплатную) на подачу гражданства, были 631- в июне приезжали ,сверялись-387. Пришлось идти на платные услуги.,иначе не успели бы. Так вот,заплатили  в начале июня, записали на сдачу доков на 28 августа. Сначала психовали- что это за платные услуги, если тебя сразу не приняли, а когда приехали , выяснилось,что Коминтерновский р.-н не принимают, кроме 7 человек- остальных отправили. Нам немного повезло... Инспектор сказала,что главное за 5 мес. сдать доки на гражданство. Не сильно они хотят связываться с Коминтерновским...Поэтому идите к ним и спрашивайте, причём, чем чаще, тем лучше

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Dimonio сказал:

@kdv странно,что вы смешали переводчиков и нотариусов,которые честно выполняют свою работу и платят налоги с помогайками и продаванами реги, которые действуют незаконно.

@[email protected] частично вы сами виноваты. Не буду бить себя в грудь и писать,что все должно было быть честно и с вашей стороны. Ибо сам прошел все стадии получения гражданства. Просто вам надо было хорошенько изучить всю подноготную переселения. а мир капитализма- да суров. Тут кто больше продал,тот и на коне. 

а мы никого и не обманывали. Или Вы думаете людям в радость отстёгивать деньги всем подряд. и дело не в стране капитализма, как Вы выразились, просто если бы регистрацию делали при при УФМС и брали с людей за это гос.пошлину, а не "добрые бабушки" всех прописывали - уже большое дело было бы. И как во всех капиталистических странах предоставляли общежития, то с остальным как-нибудь бы уже справились

Ссылка на комментарий
8 часов назад, [email protected] сказал:

а мы никого и не обманывали. Или Вы думаете людям в радость отстёгивать деньги всем подряд. и дело не в стране капитализма, как Вы выразились, просто если бы регистрацию делали при при УФМС и брали с людей за это гос.пошлину, а не "добрые бабушки" всех прописывали - уже большое дело было бы. И как во всех капиталистических странах предоставляли общежития, то с остальным как-нибудь бы уже справились

@[email protected]

мы исходим из тех данных,которые у нас есть.1)вам продали регу-незаконно, 2) вы купили регу-незаконно. так что все обоюдно.

слишком много условностей в вашем ответе. мы живем там где живем и соответственно нужно подстраиваться.

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Dimonio сказал:

@[email protected]

мы исходим из тех данных,которые у нас есть.1)вам продали регу-незаконно, 2) вы купили регу-незаконно. так что все обоюдно.

слишком много условностей в вашем ответе. мы живем там где живем и соответственно нужно подстраиваться.

в итоге образовалось преступное сообщество, в просторечии именуемое шайкой или бандой (c) Г. Жеглов

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, [email protected] сказал:

может из Украины и можно, а нас (из Казахстана) заставили заново пересекать границу-иначе не принимали доки.

эти моменты регулируются межгосударственными двухсторонними договорами и дело вовсе не  в Украине в нынешнем положении, а в том, что договор заключен еще до начала действия ППС и пока действует.

15 часов назад, [email protected] сказал:

а мы никого и не обманывали. Или Вы думаете людям в радость отстёгивать деньги всем подряд. и дело не в стране капитализма, как Вы выразились, просто если бы регистрацию делали при при УФМС и брали с людей за это гос.пошлину, а не "добрые бабушки" всех прописывали - уже большое дело было бы. И как во всех капиталистических странах предоставляли общежития, то с остальным как-нибудь бы уже справились

Оксана, Вы когда принимали решение об участии в ППС, предварительно  ознакомились со всем информ.пакетом для участников, знали о предстоящих регистрациях и прочих "прелестях"? 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ок-сана сказал:

эти моменты регулируются межгосударственными двухсторонними договорами и дело вовсе не  в Украине в нынешнем положении, а в том, что договор заключен еще до начала действия ППС и пока действует.

Оксана, Вы когда принимали решение об участии в ППС, предварительно  ознакомились со всем информ.пакетом для участников, знали о предстоящих регистрациях и прочих "прелестях"? 

ну, что надо пятьсот раз прописываться, да ещё за такие суммы- об этом в посольстве ничего не говорили. И если честно, то процентов 80 переселяющихся не имеют своего жилья. Следовательно прописку надо искать у "помогаек". Прописка с неба не падает и поэтому умничать некоторым товарищам несколько некрасиво( мягко выражаясь). И чтобы не было "преступных группировок",как здесь кристально-чистые перед законом товарищи выражаются, надо либо убрать пункт о прописке из перечня, либо регистрировать въезжающих и выезжающих при УФМС  и официально платить гос.пошлину, как за РВП. И людям по карману и государству учёт. Конечно, если бы все могли сразу по приезду купить собственное жильё или все могли остановиться у родственников бесплатно и так же бесплатно прописываться..кто бы возражал.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, [email protected] сказал:

ну, что надо пятьсот раз прописываться, да ещё за такие суммы- об этом в посольстве ничего не говорили. 

зачем говорить о том, с чем будущие переселенцы могут свободно ознакомиться в соответствующих разделах сайта МВД (ранее ФМС). Все есть: рекомендации, прописаны обязательные админпроцедуры, права и обязанности ... Обвинить всех и вся это, конечно же, намного проще, чем поднапрячься и внимательно перечитать и вникнуть в предоставленную информацию.

14 минут назад, [email protected] сказал:

 И если честно, то процентов 80 переселяющихся не имеют своего жилья. 

это очень оптимистический прогноз... вот здесь как раз можно вспомнить о переселенцах из Украины, и этот показатель будет стремиться к 95-98%.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Я тоже с укораины не знаю, но пересекал границу в Москве в домодедова 14 декабря, девушку из таджикистана задержали в соседнем окне так как у ребёнка не было загран паспорта, поавдо чем там закончилось незнаю, но там было милион вопросов. Но с украиной там одельный вопрос, там другая ситуация и к ним подругому относятся. Удачи!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, К.Алексей сказал:

 девушку из таджикистана задержали в соседнем окне так как у ребёнка не было загран паспорта

у РФ с каждой из бывших союзных республик СВОИ правила вьезда, с кем-то безвизовый режим, с кем-то визовый (кажется с прибалтийскими), кому-то достаточно нацпаспорта и детям СОР, кто-то только по загранпаспортам независимо от возраста.

Вместо того, что бы тыкать пальцем и указывать "а вот к тем другое отношение", ознакомьтесь с нормативно-правовыми документами "вот тех", ну заодно поделитесь для общей информации правила своей страны:beer:

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Для граждан Молдовы только загранпаспорт вне зависимости от возраста.

А еще я вспомнила интересную вещь, когда я 2 года назад летела в Россию, в Молдову не пустили гражданку Узбекистана, хотя у нее все было нормально  с доками, и потом говорили, что это не единичный случай. Странно.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ок-сана сказал:

у РФ с каждой из бывших союзных республик СВОИ правила вьезда, с кем-то безвизовый режим, с кем-то визовый (кажется с прибалтийскими), кому-то достаточно нацпаспорта и детям СОР, кто-то только по загранпаспортам независимо от возраста.

Вместо того, что бы тыкать пальцем и указывать "а вот к тем другое отношение", ознакомьтесь с нормативно-правовыми документами "вот тех", ну заодно поделитесь для общей информации правила своей страны:beer:

Я и имел виду что для каждой страны свои правила, а если вы видетечто я тыкаю пальцом это зря, я с визовой страны и не с прибалтики а с азии и страно то что нам применяют те законы и правила как для , без визовых и это большая проблема которую я уже написал на сайт кремля

Ссылка на комментарий

Спокойнее, ребята!

Все проходили процедуру по-разному, у каждого свои нюансы (страны исхода, обстоятельств отъезда, личных доков и пр.)

Не забывайте простое правило: "В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ..." 

 

Пока вы ещё в начале Пути, помните, -  никто не обязан вести вас за руку и кормить с ложки.

Когда же ваш Путь будет близок к завершению - не забудьте помочь идущим за вами!

 

Опытные, рассказывайте и подсказывайте!

Новички, вчитывайтесь и вдумывайтесь!

2017368002.jpg

Ссылка на комментарий

Из Казахстана ребёнку вместе с родителями можно заезжать в РФ по СОР, если срок пребывания больше месяца и нужно оформлять ребёнку РВП в РФ, то тогда при въезде надо взять миграционную карту. Если РВП ребёнку оформляли в Казахстане, то и заезжать в РФ надо по паспорту, а не по СОР.

Ссылка на комментарий
В 23.12.2017 в 17:56, Ок-сана сказал:

эти моменты регулируются межгосударственными двухсторонними договорами и дело вовсе не  в Украине в нынешнем положении, а в том, что договор заключен еще до начала действия ППС и пока действует.

Оксана, Вы когда принимали решение об участии в ППС, предварительно  ознакомились со всем информ.пакетом для участников, знали о предстоящих регистрациях и прочих "прелестях"? 

вы на что намекаете, что если мы не с Одессы или если у нас нет тех денег, которые здесь за всё дерут- мы должны сидеть там, где сидим и не рыпаться, так? 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, [email protected] сказал:

вы на что намекаете, что если мы не с Одессы или если у нас нет тех денег, которые здесь за всё дерут- мы должны сидеть там, где сидим и не рыпаться, так? 

:facepalm:

А шо, едут только из Адессы с "золотыми батонами"?

 

Удивительно, как можно было сделать такие выводы...

Приходите в  ФМС в дни приёма на гражданство, пообщаетесь с народом и узнаете лично, кто-откуда и с чем приехал.

 

п.с. убедительная просьба в будущем не прикрывать собственную лень упоминанием об Одессе - это слишком болезненная тема не только для выходцев из Украины...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Не нравятся мне такие споры какие были выше.

Но поддержу @Ок-сана - страна исхода мало чего значит. Действительно после начала известных событий в Украине количество переселенцев из "незалежной" превысило количество переселенцев из других стран. До этого лидировал Узбекистан - откуда я и перебрался.

 И моё мнение что Вам @[email protected] замечания пишут вполне реальные.

 Были тут у нас форумчане которые думали что их на вокзале или в аэропорту будут встречать с ковровой дорожкой и блюдечком с голубой каёмочкой на котором будут лежать ключи от квартиры. Но увы это очень далеко от действительности.

 Форум существует уже несколько лет и все вопросы уже много раз описаны - в том числе про регистрации и то что Комминтерновский район самый загруженный район Воронежа. И ваше возмущение - просто от незнания ситуации, но это возмущение никаким образом вам не поможет.

 И ещё - вы писали про 80 т.р за регу - это несколько многовато. Видимо вас развели.

 Будут вопросы - обращайтесь. Чем смогу помогу. 

Удачи!

 

P.S. Я не занимаюсь регами и прочими услугами. Только теоретическая помощь.

Ссылка на комментарий

@[email protected] Оксана, переезд из страны в страну дело не легкое. Проблема ваша в том что вы плохо проинформированы, вы больше времени тратите на тупики которые вас тормозят в пути. Читайте форум, спрашивайте, не спешите. Я примерно 1-2 часа трачу ежедневно более года на прочтение форума, разных веток, как страны исхода так и воронежской. И когда вы уже в Воронеже, то абсолютно не важно с какой вы страны. Это важно было в стране исхода, так как каждое посольство работает по разному. Меня например попросили из страны исхода отправить военный билет при подаче на гражданство. Этого документа нет в списке требуемых. надо? есть вопросы у них? значит надо! Потратил на доставку с переводом 5000р. и я далеко не много зарабатываю, просто есть цель, движемся к ней. Все для фронта) 

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер!!! скажите пожалуйста мы 29.09 сдали документы на гражданство и вот 3 месяца должно быть 29 .12 и тут мне сегодня звонят с фмс  и говорят что к документам у меня не приложено свидетельство о браке муж отвез инспектору, но спросить не чего не успел кто сталкивался с такой ситуацией? Это нам теперь опять 3 месяца в ожидании ответа сидеть?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...