Перейти к содержанию
evGENIY78

Воронежская Беседка

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, LEXXUZ сказал:

@rexton При наличии РВП можно выезжать за пределы РФ на срок до 180 дней. Так-что думаю проблем у Вас не будет, ведь при пересечении границы этот факт регистрируется в базе данных.

переживаю, как бы фиктивную регу не пришили.. а с другой стороны как? если мне квартиру продать надо..

Поделиться сообщением

@rexton да на каждом этапе одни переживания, но ведь хозяин подтвердил, что вы там проживаете, просто сейчас выехали, думаю проблем не должно быть.

Поделиться сообщением

4 часа назад, LEXXUZ сказал:

@К.Алексей А вы под аватаркой @Alex738 прочитать не пробовали город исхода? Или у вас с географией плохо и Вы не знаете где находится г.Баку?

Объём отображаемой информации зависит от используемой версии сайта (мобильная/полная).

Например, сейчас с телефона вижу только имя, количество благодарностей и время последнего посещения. На планшете информации больше, но тоже ограничено

Поделиться сообщением

@rexton Не переживайте. Всё будет ОК. В крайнем случае надо будет подтвердить факт пересечения границы - но о таких случаях я пока ещё не разу не слышал и не читал. Как я писал выше - Вы имеете право выезжать за пределы РФ на срок до 180 дней. 

У меня родители так и делали - сдавали документы на очередной этап и уезжали в Узбекистан на 5.5 месяцев, потом приезжали сдавали документы на следующий этап и опять уезжали.

@Ок-сана Про ограниченость мобильной версии не знал - практически всегда посещаю форум с компа. Так-что если кого обидел - прошу прощения.

Поделиться сообщением

4 часа назад, LEXXUZ сказал:

@К.Алексей А вы под аватаркой @Alex738 прочитать не пробовали город исхода? Или у вас с географией плохо и Вы не знаете где находится г.Баку?

Да, как то не подумал зайти на :blush2:страничку, через телефон не как не превыкну сидеть

Поделиться сообщением

@К.Алексей из Баку/Азербайджан. Что прям комендант военный в аэропорте стоит и проверяет у всех нет ли зеленой книжки переселенца?) Что то удивительное просто) @rexton все нормик. Я тож как подал на гражданство.. уехал . Ответ по гражданству пришел на адрес реги) все норм. Все законно. Вы же не в другой регион уехали или не на другой адрес в Воронеже

Поделиться сообщением

Только что, Alex738 сказал:

@К.Алексей из Баку/Азербайджан. Что прям комендант военный в аэропорте стоит и проверяет у всех нет ли зеленой книжки переселенца?) Что то удивительное просто) 

В аэропорту листок убытия проверяют при визе переселенец, а листок убытия получить надо сдать военик. Но у вас другая ситуация вам же разрешено иметь 2 гражданства, да и другим странам, а у нас дорога в один конец

Поделиться сообщением

@К.Алексей и у нас запрещено. надо оповещать миграцию и отказываться от какого либо. Военник знаю что в РФ заберают в военкомате и выдают российский. У нас нет листка убытия..и хоть военное положение военник не сдаешь. Раньше просто надо было чтоб военный комендант ставил печать на посадочный билет.

Поделиться сообщением

В 23.12.2017 в 20:18, oksana-palan@mail.ru сказал:

прописку надо искать у "помогаек". Прописка с неба не падает и поэтому умничать некоторым товарищам несколько некрасиво( мягко выражаясь).

я, когда переехал и искал жилье, сразу говорил, что я - участник программы переселения и мне нужна будет регистрация в снимаемой квартире.

Нашел несколько вариантов - как платных (хозяйка хотела, чтобы ей ежемесячно дополнительно платили за регистрацию), так и без оплаты. Хотя искать пришлось, несколько дней с утра до вечерам сидя не телефоне и ездя не просмотры.

Поделиться сообщением

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Всем всего наилучшего! 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Моя книжка переселенца заканчивается в марте 2018 года, я подал на гражданство и сейчас ожидаю ответ. Могу ли я при положительном ответе о готовности моего гражданства, приехать в Воронеж и начать делать паспорт позже, т.е ближе к лету? или же все мои документы просто аннулируются?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Dima Sv сказал:

Здравствуйте! Моя книжка переселенца заканчивается в марте 2018 года, я подал на гражданство и сейчас ожидаю ответ. Могу ли я при положительном ответе о готовности моего гражданства, приехать в Воронеж и начать делать паспорт позже, т.е ближе к лету? или же все мои документы просто аннулируются?

можете,но пролетаете  с подьемными и компенсациями, если ещё не брали

Поделиться сообщением

Только что, Dima Sv сказал:

Просто мне говорили что категорически нельзя, даже на день просрочить нельзя, типо аннулируют. Вы сталкивались с этим?

Я так понимаю, что если Вы приедете летом, то суммарный срок вне РФ будет более 180 дней - возможно в этом проблема. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dima Sv сказал:

хотя нет, я выехал из РФ в Ташкент в конце ноября

ну вот и считайте: декабрь+январь+март+апрель+май+ часть июня = и будет 180 дней.

2 часа назад, Dima Sv сказал:

т.е я не могу находиться вне РФ больше 180 дней?

пребывание вне РФ более 180 дней является основанием для аннулирования Св-ва и утери статуса участника ППС.

Поделиться сообщением

@Dima Sv Почитайте Узбекскую ветку - там есть тема о том как после одобрения гражданства получить загранпаспорт в посольстве в Ташкенте не приезжая в Воронеж.

Поделиться сообщением

Только что почитал тему про загран в посольстве Ташкента - там эта лафа закончилась из-за присяги. Где сдавали документы на гражданство там и получаете паспорт.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти