Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воронежская Беседка


evGENIY78

Рекомендуемые сообщения

Нашла группу ВК, где есть много информации по приобретению гражданства другим способом, а именно как носитель русского языка.

https://vk.com/nositeli_russkogo_yazyika

Читаю комментарии, что многим отказывают в участии в программе. Для них этот метод может быть выходом из ситуации.

12.02.2015г. - подали документы на участие в программе по переселению соотечественников

21.03.2015г. - получили удостоверение по переселению соотечественников

17.08.2015г. - въехали в Россию

08.09.2015г. - подали документы на РВП

20.11.2015г. - получили РВП

27.11.2015г. - подали документы на гражданство

19.03.2016г. - есть ответ о принятии в гражданство

24.03.2016г. - подали документы на паспорт

07.04.2016г. - получили паспорта :t142021:

Ссылка на комментарий

Всем привет) Может кто подскажет по теме подачи документов в Одесское консульство. Собираюсь переезжать и хочу вписать с собой мать, но ей уже 59 лет, а значить пенсия 

Могут ли не пропустить по этой причине? Может лучше подаваться самому?

Ссылка на комментарий
Наталья Кушнир
6 часов назад, Cyrax сказал:

Всем привет) Может кто подскажет по теме подачи документов в Одесское консульство. Собираюсь переезжать и хочу вписать с собой мать, но ей уже 59 лет, а значить пенсия 

Могут ли не пропустить по этой причине? Может лучше подаваться самому?

Вы можете вписать вашу маму как член семьи,и не важно сколько ей лет,главное что вы заявитель.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, marevika сказал:

Нашла группу ВК, где есть много информации по приобретению гражданства другим способом, а именно как носитель русского языка.

https://vk.com/nositeli_russkogo_yazyika

Читаю комментарии, что многим отказывают в участии в программе. Для них этот метод может быть выходом из ситуации.

Программа хорошая, но требуется подтвержденный отказ от гражданства страны исхода

Ссылка на комментарий

 

В 26.05.2018 в 20:38, Slavean сказал:

Программа хорошая, но требуется подтвержденный отказ от гражданства страны исхода

Для граждан Украины просто отказ письмом через консульство, как в ПП, упростили в 2017 году

12.02.2015г. - подали документы на участие в программе по переселению соотечественников

21.03.2015г. - получили удостоверение по переселению соотечественников

17.08.2015г. - въехали в Россию

08.09.2015г. - подали документы на РВП

20.11.2015г. - получили РВП

27.11.2015г. - подали документы на гражданство

19.03.2016г. - есть ответ о принятии в гражданство

24.03.2016г. - подали документы на паспорт

07.04.2016г. - получили паспорта :t142021:

Ссылка на комментарий
В 26.05.2018 в 10:39, Cyrax сказал:

Всем привет) Может кто подскажет по теме подачи документов в Одесское консульство. Собираюсь переезжать и хочу вписать с собой мать, но ей уже 59 лет, а значить пенсия 

Могут ли не пропустить по этой причине? Может лучше подаваться самому?

Есть раздел Украину и в нем две темы о подаче через ГК РФ в Одессе: подача на ППС и подача на РВП.

 

Нет, мама точно не будет причиной отказа, рассматривают заявителя - востребованность в регионе переселеия его образования и опыта работы, именно  это основной критерий отбора. 

Кроме мамы можно еще и других прямых родственников вписать в заявление.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Вчера случайно зашел на сайт гу.мвд.рф и бац вижу зеленое окно июль-18 сразу начал записывать свои данные, но не понятка хочу поделится и получить совет в разделе ДОКУМЕНТ УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ было написано  (НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАСПОРТ) (ЗАГРАН ПАСПОРТ) ну это понятно (СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ) это тоже понятно. Непонятки в вопросе (Национальный паспорт) я уже гражданин РФ и у меня паспорт РФ + загран паспорт РФ и для заполнение написано номер паспорта  а мне известно что при заполнении паспорта РФ есть серия и номер,  пройдем дальше ....... когда заполняем строку где проживаешь написано область город адрес дома и индекс почты индекс почты обязателен и для чего?  А перед заполнением стоит цифра форма 45 или (44) что это такое? Да и время очень ограничено я заполнил все но в конце когда вбивал голографические буквы цифры пару раз поменялось и на тебе я не успел. пожалуйста поделитесь опытом кто знает как дежурить как записать правильно поделитесь советом. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дорогие новые соотечественники! Хочу задать вопрос, который по своей теме больше подошёл бы к разделу 'Медицина в Воронеже', но что-то я его (раздел) тут не вижу, а совет ваш нужен прям срочно...

У меня назрела потребность полечить зуб. Я имею гражданство, полис ОМС и постоянную регу. Не могу понять - как обращаться в гос.поликлинику? По адресу регистрации или в любую? Кто уже сталкивался с этой жизненной проблемой? Как вообще принимают бесплатно? Обычный кариес можно залечить? Или только за деньги??

Простите за мою наивность, но прям очень важно. Жуб болит, а куды идти не знаю (и страшно))).

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@юлия воронеж  Доброго времени суток лечил зубы в ноябре в  "Воронежская областная стоматологическая поликлиника"  остановка "Механический завод" отдал 8000р. за один зуб (ставили 2 штифта) если по полису то запись за 3 недели на тот момент... 

Ссылка на комментарий

@temnij Спасибо огромное за ответ! Как все сложно... 8000 за один зуб это, по-моему, очень дорого((( А это Вы кариес лечили или ставили имплантанты? (просто Вы упомянули штифты). Извините за личные вопросы) Если хотите - можно ответить в личку.

И ещё - у Вас в областной не требовали регистрации? То есть к ним можно обратиться человеку из любого района? Заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий

не имплантанты ! 

 

Была  пломба, выпала, пришел через 2 года. Вскрывали и чистили каналы, закладывали лекарство ,  делали рентген  ...  потом ставили вставили 2 штифта и залепили все пломбировочным материалом. Как то так. Документы не спрашивали и никому не показывал, оплачивал картой сбербанка(можно наличкой в  той же кассе). Запретили есть орехи, особенно грецкие с кожурой))).

 

Вроде все культурно, чисто, не больно, по записи по  времени, но как то дорого ... Хотя может именно в моем случае оно столько и стоит.

Прямо сказали что в перспективе нужно ставить коронки т.к. зуб долго не проживет, а это опиливание соседних зубов и по нарастающей, что говорит о ... делайте выводы. з.ы. мне 30 , с таким подходом к 40 без зубов)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, юлия воронеж сказал:

 бесплатному)

Ещё на этапе РВП обращалась в госстоматологию на проспекте Труда. Сделали все бесплатно, с пломбами из фотополимера.

В каждой поликлинике есть платные услуги, цены там действительно не маленькие.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Про еду! И особенно зелень! 

Бабушка Анжела! Азербайджанка , располагается напротив Галереи Чижова , через дорогу , продает замечательную зелень и особенно салатный лист! ❤️ Это от прибывшего из Узбекистана человека :)) ну никак без хорошей зелени! Ну никак:)) 

Ссылка на комментарий
В 17.06.2018 в 23:35, юлия воронеж сказал:

@Ок-сана О, здорово! То есть туда можно с регой из любого района? Независимо от места проживания?

 

Я обращался по ОМС - записывался заранее. Регистрацию не спрашивали (может, сейчас что-то изменилсоь). При мне подходила девушка с острой болью, ее направили к дежурному врачу.

Отзывы о врачах можно поискать в интернете.

Мне врач говорила, что по ОМС фотополимеры ставят только на передние зубы (которые хорошо видны).

Ссылка на комментарий

Первые шаги действия после получения рвп в стране исхода и приезда в регион вселения:

1 шаг: временная прописка

2 шаг: активация свидетельства переселенца

3 шаг дактилоскопия+ сдача паспорта на проставления штампа рвп ( полученного в стране исхода)

4 шаг Получение паспорта с печатью рвп

5 шаг основная прописка

6. Шаг подача на гражданство

Ссылка на комментарий

https://iz.ru/759825/2018-06-26/v-roskachestve-nazvali-regiony-s-luchshim-khlebom

 

В Роскачестве назвали регионы с лучшим хлебом

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем спасибо и до свиданья! Все документы положенные гражданину получены, включая загран нового образца. Квест завершился. Всем начинающим удачи и терпения. Весь процесс занял 1 год и 4 месяца, из них 5 месяцев между свидетельством и подачей на РВП ничего не делал (точнее принимал решение), так что технически 11 месяцев

Ссылка на комментарий
Николай Кузьмин

Добрый день господа! Может кто подсказать, какие документы нужны для подачи на Вид на жительство по программе переселения? РВП только получено, так же по программе. Гражданство получать сейчас возможности нет. И нужно ли ходить с РВП какое-то время, прежде чем подать на ВНЖ? Всех заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Николай Кузьмин сказал:

 И нужно ли ходить с РВП какое-то время, прежде чем подать на ВНЖ?

Подавать можно сразу.

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...