Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воронежская Беседка


evGENIY78

Рекомендуемые сообщения

Ошибочное мнение. Это консульский сбор за рассмотрение заявления на РВП. Откуда вы взяли про "почтовые расходы"? Почитайте внимательно на сайте посольства за что берутся эти деньги.

Консульский сбор - это и есть плата за пересылку документов консульской почтой. В Посольстве доки не рассматривают, только комплектуют пакет и пересылают в регион. На сайте написано "Консульский сбор за подачу заявления на РВП". Не за рассмотрение и решение по РВП, а всего лишь за подачу.

Те, кто подает за рубежом на РВП, по приезду ещё дополнительно платят 1000р - это уже госпошлина за РВП. То есть, плата за рассмотрение доков в ФМС региона.

Об этом не раз говорилось на мифис.ру. Особенно громко возмущались казахстанцы, т.к. с них консульский сбор берут намного больше, чем 30$ (что-то около 100$, если мне не изменяет память).

Но Вы правы, что надо это выяснить дополнительно. Спрошу у ВГ в понедельник. Или кто подскажет из бывалых (Вова, например). Хотя не думаю, что что-то изменилось.

Ссылка на комментарий

Вова с глубокой уверенностью может сказать только одно - не важно, за что эти 30 долларов (пересылка, рассмотрение, консульский сбор, или всё это в куче) - важно, что их надо оплатить и компенсации они не подлежат ни при каком раскладе.

Ссылка на комментарий

Вова с глубокой уверенностью может сказать только одно - не важно, за что эти 30 долларов (пересылка, рассмотрение, консульский сбор, или всё это в куче) важно, что их надо оплатить и компенсации они не подлежат ни при каком раскладе.

Дык это понятно, что надо платить. Спор о другом - нужно ли будет в регионе еще платить 1000р за РВП ?

Админ говорит, что 30$ - это и есть плата за рассмотрение РВП. Я так поняла его слова.

А я грю, что нужно еще доплачивать в регионе. И что в итоге - надо еще платить или нет?

Ссылка на комментарий

Админ, я думаю, краем уха слышал, что нужно платить 1000 р. и даже где-то, краем глаза, наверное прочитал на своем форуме и даже заплатил в своем регионе эту 1000 р. Он совсем не это имел в виду в своем посте - ну не суть.

Ссылка на комментарий

Админ делал РВП в регионе (судя по подписи), он не платил 30$ в Ташкенте. Поэтому я так истолковала его слова.

Если неверно поняла, то извиняюсь перед ним.

Действительно, неважно для чего взимают 30$, важно, что надо платить, что их не возместят и что на этом затраты на РВП не заканчиваются - по приезду еще 1000р за каждого совершеннолетнего платить.

Ссылка на комментарий

Ещё я слышала, что даже у совершеннолетних берут разрешение от родителей.Только в перечне документов этого нигде нет. Делать - не делать? Не охота потом за ним через пол страны ехать, но и лишние деньги нотариусу отдавать тоже незачем.

Гражданка :t142021:

Ссылка на комментарий

Ещё я слышала, что даже у совершеннолетних берут разрешение от родителей.Только в перечне документов этого нигде нет. Делать - не делать? Не охота потом за ним через пол страны ехать, но и лишние деньги нотариусу отдавать тоже незачем.

Разрешение совершеннолетним от родителей нужно при выходе из гражданство в стране исхода. И в Казахстане при выписке.

Ссылка на комментарий

Я написал это потому, что руководствуюсь официальной информацией и на сайте посольства написано:

Консульский сбор за подачу заявления о выдаче разрешения на временное проживание составляет 30 долларов и оплачивается в кассу консульского отдела каждым заявителем, достигшим 18-летнего возраста

Здесь ни слова не написано про почтовые расходы. Я уверен, что дипломатическая почта посольства РФ ну никак не может оплачиваться переселенцами. Думаю, на это и так заложен бюджет, не зависящий от чужих денег.

Деньги берутся именно за подачу на РВП.

Буду благодарен, вам Иванна, если вы уточните этот вопрос в посольстве.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Написал в Воронеж. Ответила Савенкова Ю.В. Что анкета принята 20.09.2013г к рассмотрению. И сколько времени нам ждать звонка с посольства , подскажите?

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Написал в Воронеж. Ответила Савенкова Ю.В. Что анкета принята 20.09.2013г к рассмотрению. И сколько времени нам ждать звонка с посольства , подскажите?

Отсчитайте с 20.09 примерно 15 рабочих дней (3 недели). В этот срок региональный ФМС даёт ответ во ВГ, а те - нам.

т.е. примерно с 14 октября надо ждать ответ. Может это будет звонок, а может и на электронку напишут.

Ссылка на комментарий

Отсчитайте с 20.09 примерно 15 рабочих дней (3 недели). В этот срок региональный ФМС даёт ответ во ВГ, а те - нам.

т.е. примерно с 14 октября надо ждать ответ. Может это будет звонок, а может и на электронку напишут.

спасибо! Успокоили. Скоро значит а то нервишки то шалят

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Отсчитайте с 20.09 примерно 15 рабочих дней (3 недели). В этот срок региональный ФМС даёт ответ во ВГ, а те - нам.

т.е. примерно с 14 октября надо ждать ответ. Может это будет звонок, а может и на электронку напишут.

Мы подали анкету 5 августа.29 августа анкета была рассмотрена(ответила Савенкова Ю.), но ответа нет по сей день(
Ссылка на комментарий

мы собираемся ехать в воронеж, скоро идем сдавать документы на гос программу и рвп (одновременно), возник такой вопрос, при положительном ответе от посольства и соответственно от региона сколько времени нам дается для выезда из страны ??? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Никто Вам сроки не устанавливает, их могут только рекомендовать, но это не значит, что вы должны бездействовать. Сейчас рекомендуют приехать до 2015 года, посольство, при этом, рекомендует в течение 6-ти месяцев. В ваших интересах, и в интересах общей статистики программы - уехать быстрее. Быстрее уедете - быстрее получите гражданство и быстрее освоитесь - тянуть не советую. Самое быстрое - это сдав доки на РВП, поехать спустя 2 мес в регион, к тому времени РВП будет рассмотрено положительно и можно поставить штамп, зарегистрироваться и подать на гражданство. Также, Вы можете сделать себе гражданство исключительно в целях, на всякий случай - пусть будет, а жить, при этом в Узе (или где вы там живете) - таких тоже немало. В процентном соотношении, я бы сказал, что таких примерно 30 на 70. 30% - это те, кто просто пользуется программой, как наибыстрейшим получением паспорта и совсем не стремится покидать насиженные места в силу многих причин. А 70% - это те, кто уже действительно решил перебраться окончательно и на самом деле : жить и работать в России. Это как на форуме: 30% пишут, спорят и общаются, а 70% просто читают и делают свои выводы, изредка задавая вопросы.

Ссылка на комментарий

Мы подали анкету 5 августа.29 августа анкета была рассмотрена(ответила Савенкова Ю.), но ответа нет по сей день(

сами не звонили в посольство?

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

сами не звонили в посольство?

писали,ответили ждите ответа! у меня вот вопрос может у кого было так, моя родственница сдала доки 20 августа написали в Воронеж ответила Савенкова Ю. что анкета не поступила.уже полтора месяца и еще не поступила, ужас я в шоке
Ссылка на комментарий

у меня вот вопрос может у кого было так, моя родственница сдала доки 20 августа написали в Воронеж ответила Савенкова Ю. что анкета не поступила.уже полтора месяца и еще не поступила, ужас я в шоке

они невнимательно смотрят и часто ошибаются, надо попросить, чтобы внимательно проверили.

Ссылка на комментарий

они невнимательно смотрят и часто ошибаются, надо попросить, чтобы внимательно проверили.

с 20 сентября периодически пишу им это было мое 3 письмо.думаю не могли они 3 раза ошибиться
Ссылка на комментарий

Никто Вам сроки не устанавливает, их могут только рекомендовать, но это не значит, что вы должны бездействовать. Сейчас рекомендуют приехать до 2015 года, посольство, при этом, рекомендует в течение 6-ти месяцев. В ваших интересах, и в интересах общей статистики программы - уехать быстрее. Быстрее уедете - быстрее получите гражданство и быстрее освоитесь - тянуть не советую. Самое быстрое - это сдав доки на РВП, поехать спустя 2 мес в регион, к тому времени РВП будет рассмотрено положительно и можно поставить штамп, зарегистрироваться и подать на гражданство. Также, Вы можете сделать себе гражданство исключительно в целях, на всякий случай - пусть будет, а жить, при этом в Узе (или где вы там живете) - таких тоже немало. В процентном соотношении, я бы сказал, что таких примерно 30 на 70. 30% - это те, кто просто пользуется программой, как наибыстрейшим получением паспорта и совсем не стремится покидать насиженные места в силу многих причин. А 70% - это те, кто уже действительно решил перебраться окончательно и на самом деле : жить и работать в России. Это как на форуме: 30% пишут, спорят и общаются, а 70% просто читают и делают свои выводы, изредка задавая вопросы.

Уехать то мы хотим, просто обстоятельства вынуждают нас остаться в РУз еще как минимум на год.
Ссылка на комментарий

Тогда отправьте "ледокол", а пока он будет там акклиматизироваться - как раз, за год займетесь решением не менее сложных вопросов: продажа недвижимости, ненужных вещей. Я поехал сначала один, правда, пришлось два раза возвращаться, но за год успел всё сделать и перевез семью. В идеале конечно же ехать сразу вместе, но у нас не получилось никак. Если в Воронеже никого нет - познакомлю с семьей переселенцев - хоть помогут советом на первое время.

Ссылка на комментарий

мы так ждали этого и вот звонок... у нас положительный ответ.26 ноября сдаем доки на рвп

Ура! Примите поздравления! :D :D :D с 5 августа - 2 месяца ровно!

Ссылка на комментарий

Ура! Примите поздравления! :D :D :D с 5 августа - 2 месяца ровно!

спасибо. с середины сентября телефон всегда был сомной боялась, что звонок пропущу) всем удачи и положительных ответов!
Ссылка на комментарий

Я написал это потому, что руководствуюсь официальной информацией и на сайте посольства написано:

Консульский сбор за подачу заявления о выдаче разрешения на временное проживание составляет 30 долларов и оплачивается в кассу консульского отдела каждым заявителем, достигшим 18-летнего возраста

Здесь ни слова не написано про почтовые расходы. Я уверен, что дипломатическая почта посольства РФ ну никак не может оплачиваться переселенцами. Думаю, на это и так заложен бюджет, не зависящий от чужих денег.

Деньги берутся именно за подачу на РВП.

Буду благодарен, вам Иванна, если вы уточните этот вопрос в посольстве.

Уточнила у ВГ.

За какие конкретные услуги в Посольстве взимается 30$ они не рассказали (естественно), но это точно не пошлина за РВП.

В регионе мы будем платить еще раз уже непосредственно за РВП. Что и требовалось узнать.

Мое письмо:

Добрый день, уважаемая Временная Группа!

Вопрос об оплате за РВП при подаче документов в Ташкенте:

Мы оплачиваем 30$ в кассу Посольства за каждого совершеннолетнего.

Нужно ли будет по приезду в регион дополнительно оплатить 1000 рублей пошлины за РВП? Или, уплатив в Ташкенте 30$, больше платить ничего не нужно?

Ответ:

Здравствуйте.

При приезде в регион Вы оплачиваете 1000 руб гос пошлину.

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

Ссылка на комментарий

Уточнила у ВГ.

За какие конкретные услуги в Посольстве взимается 30$ они не рассказали (естественно), но это точно не пошлина за РВП.

В регионе мы будем платить еще раз уже непосредственно за РВП. Что и требовалось узнать.

Мое письмо:

Добрый день, уважаемая Временная Группа!

Вопрос об оплате за РВП при подаче документов в Ташкенте:

Мы оплачиваем 30$ в кассу Посольства за каждого совершеннолетнего.

Нужно ли будет по приезду в регион дополнительно оплатить 1000 рублей пошлины за РВП? Или, уплатив в Ташкенте 30$, больше платить ничего не нужно?

Ответ:

Здравствуйте.

При приезде в регион Вы оплачиваете 1000 руб гос пошлину.

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

30$ в Узбекистане - консульский сбор.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...