Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воронежская Беседка


evGENIY78

Рекомендуемые сообщения

Иванна, а когда вы подали анкету? вам еще не ответили? вы тоже с Ташкента? так интересно про воронеж узнать..., мне подруга говорит что там цены на жильё нормальные, и ипотека доступная, она уже год там живет, тоже по программе уехала, вроде однушку можно купить за 35-40 тыщ у.е., в городе. а за городом еще дешевле, и так же как у нас есть хорошие районы и не очень, где много наркоманов и т.д., с работой тоже вроде хорошо, особенно если двоим работать, они там даже по российским меркам очень хорошо живут..., квартиру двушку снимают с мебелью за 12 тыс. + коммунальные. А о том что туда уехали, говорит что вообще не жалеет, несмотря на то что нет пока своего жилья. Там наших с Ташкента очень много.

Ссылка на комментарий

Привет! У вас есть новости по Воронежу или вам можно задавать вопросы разные?

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Иванна, здравствуйте! И я рад, что моя помощь полезна переселяющимся.

Ilya, а какие новости Вас интересуют? Да можете задавать вопросы, не знаю только в этой теме или в другой !?!

Несколько раз прочти, а потом спроси

Ссылка на комментарий

Иванна, здравствуйте! И я рад, что моя помощь полезна переселяющимся.

Ilya, а какие новости Вас интересуют? Да можете задавать вопросы, не знаю только в этой теме или в другой !?!

если у вас есть дети то скажите как они проходят адаптацию школе и на улице?

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

У всех знакомых (так случается при общении с переселенцами :-) ) с которыми поддерживаем связи никаких проблем абсолютно с этим. Что в школах, что в садах отношение как к своим. Главное чтоб ребёнок хорошо разговаривал на русском, а то будет выделяться.

А так то деток как отличишь где они родились!!! Все славянской внешности без сильного акцента (они это ощущают, так как у Воронежце в сильный акцент в словах с буквой "Г" - говорят как "ГХ" ).

У некоторых детки (с Молдавии) в четвёртый и шестые классы пошли, так им вообще легко у них программа в стране выезда была намного сильнее. Здесь же "раслабон".

Несколько раз прочти, а потом спроси

Ссылка на комментарий

У всех знакомых (так случается при общении с переселенцами :-) ) с которыми поддерживаем связи никаких проблем абсолютно с этим. Что в школах, что в садах отношение как к своим. Главное чтоб ребёнок хорошо разговаривал на русском, а то будет выделяться.

А так то деток как отличишь где они родились!!! Все славянской внешности без сильного акцента (они это ощущают, так как у Воронежце в сильный акцент в словах с буквой "Г" - говорят как "ГХ" ).

У некоторых детки (с Молдавии) в четвёртый и шестые классы пошли, так им вообще легко у них программа в стране выезда была намного сильнее. Здесь же "раслабон".

спасибо

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Иванна, а когда вы подали анкету? вам еще не ответили? вы тоже с Ташкента? так интересно про воронеж узнать..., мне подруга говорит что там цены на жильё нормальные, и ипотека доступная, она уже год там живет, тоже по программе уехала, вроде однушку можно купить за 35-40 тыщ у.е., в городе. а за городом еще дешевле, и так же как у нас есть хорошие районы и не очень, где много наркоманов и т.д., с работой тоже вроде хорошо, особенно если двоим работать, они там даже по российским меркам очень хорошо живут..., квартиру двушку снимают с мебелью за 12 тыс. + коммунальные. А о том что туда уехали, говорит что вообще не жалеет, несмотря на то что нет пока своего жилья. Там наших с Ташкента очень много.

Подали 28 августа в Ташкенте, еще нет ответа. Проверяют наши кандидатуры в различных органах. Даст Бог, получим добро скоро, очень на это надеемся!

Про Воронеж мало что знаю, а уж про современный Воронеж практически ничего не знаю.

Форумчанин Олег Воронеж нам всем в помощь. Через него только и узнаем, что там делается.

Ссылка на комментарий

А в мин.труда не звонили? стоит ли звонить? столько информации что нужно и не нужно делать, что я уже запуталась..., кто советует звонить, кто говорит бесполезно, наверно проще будет сидеть и ждать звонка. :rolleyes:

Иванна терпения Вам, и положительного ответа!!! Спасиб за помощь. :):rolleyes:

Ссылка на комментарий

А в мин.труда не звонили? стоит ли звонить? столько информации что нужно и не нужно делать, что я уже запуталась..., кто советует звонить, кто говорит бесполезно, наверно проще будет сидеть и ждать звонка. :rolleyes:

Иванна терпения Вам, и положительного ответа!!! Спасиб за помощь. :):rolleyes:

В Минтруд звонила, они только говорят, получены документы или нет и когда рассмотрены. Одобрены или нет, от них тяжело добиться.

Звонить я думаю бесполезно, они не комментируют свои действия по анкетам. Хотя попробуйте, там очень культурные люди отвечают, не хамят :).

Вы подали 10 октября? Значит Ваша анкета только-только недавно поступила в Минтруд, можете позвонить или спросить об этом на http://pereselenie-vrn.ru/gostevaya-kniga/

Вчера звонила в ФМС, т.к. уже 2 месяца с подачи анкеты прошли. Сказали, что ответ еще не готов.

Ссылка на комментарий

Иванна спасибо, а телефон не дадите куда звонили? у меня их много, не знаю с какого начинать. Спасибо еще раз.

Все телефоны и другую полезную инфу о Воронеже я собираю на 1й странице "Беседки" http://back2russia.n...edka/#entry6568

звоните Савенковой Юлии Владимировне(Управление занятости) и Черниковой Наталье Валерьевне(УФМС).

Ссылка на комментарий

Ещё раз спасибо Иванна!!! Вы молодец, такая помощь, для меня!!! Сегодня на сайт написала, ответила Савенкова Ю.В. написала, что анкета поступила только 29.10, а сдала 10.10. находиться на расмотрении, попробую дней через 10 позвонить.

Ссылка на комментарий

Ещё раз спасибо Иванна!!! Вы молодец, такая помощь, для меня!!! Сегодня на сайт написала, ответила Савенкова Ю.В. написала, что анкета поступила только 29.10, а сдала 10.10. находиться на расмотрении, попробую дней через 10 позвонить.

Пожалуйста! :)

Анкету в управлении занятости проверяют ровно 15 дней, потом отдают в ФМС, а те уже проверяют в ФСБ и т.д. гораздо дольше.

Получается больше, чем 2 месяца, ждать официального ответа. Примерно 2,5 месяца проходит от даты подачи анкеты до звонка из Посольства.

Ссылка на комментарий

Привет всем.Я тоже звонила .Мне ответили так же,что анкета поступила 29.10,что звонить бесполезно,а когда я попыталась(по совету бывалых)хоть немножко рассказать о себе и узнать шансы на успех,мне чуть ли не расмеялись в ответ"Девушка,ваш звонок ни о чём!Звоните у себя в Посольство и узнавайте ответ

Дозвон в посольство 9 июля :huh:

02.10.2013- :) сдали заявление!Ждём ответа с Воронежа. <_<

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Мы уже получили свидетельсво о переселении (по старой программе), но получилась проблема в оформлении загран.паспорта у сына, срок действия до января 2014г. По этому выехать сейчас не можем, но при хорошем раскладе надеемся на конец весны-начало лета.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Мы уже получили свидетельсво о переселении (по старой программе), но получилась проблема в оформлении загран.паспорта у сына, срок действия до января 2014г. По этому выехать сейчас не можем, но при хорошем раскладе надеемся на конец весны-начало лета.

Добро пожаловать на форум, Natasha! :)

Вы наверное из Молдовы?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Мы начали собирать документы для подачи на программу + РВП. Не подскажите, существуют ли какие-то требования к медицинским справкам (конкретные фразы и т.п.)?

18.10.2013 г. - запись на подачу анкеты.
06.12.2013 г. - сдал документы на Программу и РВП
07.02.2014 г. - получил письмо об одобрении документов по Программе
13.03.2014 г. - получил свидетельство участника Программы
16.05.2014 г. - сдал документы на выход из гражданства РУ
16.06.2014 г. - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства РУ
04.08.2014 г. - штамп РВП
14.08.2014 г. - сдача документов на Гражданство

07.11.2014 г. - положительное решение по Гражданству

01.12.2014 г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день! Мы начали собирать документы для подачи на программу + РВП. Не подскажите, существуют ли какие-то требования к медицинским справкам (конкретные фразы и т.п.)?

на учете не состоит, болезнь не выявлена. Пример есть в теме про РВп

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше указывать в анкете: "свободное трудоустройство" или конкретные места с сайта вакансий?

18.10.2013 г. - запись на подачу анкеты.
06.12.2013 г. - сдал документы на Программу и РВП
07.02.2014 г. - получил письмо об одобрении документов по Программе
13.03.2014 г. - получил свидетельство участника Программы
16.05.2014 г. - сдал документы на выход из гражданства РУ
16.06.2014 г. - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства РУ
04.08.2014 г. - штамп РВП
14.08.2014 г. - сдача документов на Гражданство

07.11.2014 г. - положительное решение по Гражданству

01.12.2014 г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше указывать в анкете: "свободное трудоустройство" или конкретные места с сайта вакансий?

Я указывала вакансии по Воронежу с государственного сайта trudvsem.ru

Все подробности заполнения анкеты даны в теме

Все подробности получения РВП даны в теме

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Примите в свою дружную компанию? 5 ноября сдали заявление в посольство и теперь с замиранием сердца ждем ответа.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Примите в свою дружную компанию? 5 ноября сдали заявление в посольство и теперь с замиранием сердца ждем ответа.

Поздравляю, ksuta! Присоединяйтесь :D

А где подали? :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...