Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

посылка в Липецк


alekavan

Рекомендуемые сообщения

Переселенцы! Кому отправляли и кто отправлял посылки в Липецк . Получили ли всё в сохранности? Платили ли что  либо свыше при получении? Нас две семьи и контейнер не берёт. Поэтому и интересуют подводные камни с посылками. Ещё- надеюсь, наша родня в Липецке не будет платить на почте разные сборы?

Ссылка на комментарий

@alekavan я отправляла спокойно посылку в Липецк с перечислением всего что отправляю, все спокойно доходило за две недели до Липецка и отслеживалось как в Узбекистане так и на территории в России

Ссылка на комментарий

С посылками аккуратнее, если более 30 кг за месяц на человека, заставят платить таможенный сбор, мы пару раз нарвались. А в плане сохранности, все пришло.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

@alekavan В ТУле знакомые смогли убедить и им компенсировали. В Липецке сотрудники категорично отказались принимать квитанции с почты на компенсацию.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Благодарю Maxxxx.  Постараемся обойтись посылками. А если мы перед отъездом отправим на себя до востребования. Так можно? Просто на родню в Липецке уже отправили. И 30 кг на человека - это в месяц или год? 

Сорри, прочитала про 30 кг в месяц. Остальное актуально.

Ссылка на комментарий

В принципе можно на себя до восстребования, если только на почте в Узбекистане согласятся сделать такое отправление.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

@alekavan можно довостребования, мы так отправляли.

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня теща, на протяжении года шлет, то бандероли, то посылки, со всяким хламом (хобби у неё такое).За все время произошел 1 инцедент когда посылку случайно отправили обратно.

 В итоге почта России оплатила пересылку за свой счет.

08.07.2014-подача документов на П.П.С.-Липецк 12.02.2015-получили свидетельство переселенца

10.04.2015-сдали на РВП 18.04.2015-сдал док-ты на выход из гр-ва 13.05.2015-получил справку подтверждающую сдачу документов на выход из гр-ва. 23.05.2015-отправка контейнера

26.05.2015-отбытие 30.05.2010-прибытие в Липецк

Получили РВП,сдали на гражданство ответ в октябре.ЖДЕМ...

26.10.2015 письмо о принятии в гражданство.

17.11.2015Получили паспорта

КОНЕЦ ЭПОПЕИ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Константин Олегович
В 14.08.2017 в 01:54, Константин Олегович сказал:

Срочно!!!!     Кто нибудь летит во вторник 15 августа с Ташкента до Воронежа-Липецка? . Нужно передать свидетельство о рождении!!!! 

Вопрос закрыт! 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый вечер всем. Теперь интересует вопрос про посылку из Липецка. Хотим порадовать наших родственников из Ташкента. Пусть самим пока и не весело, но очень по ним скучаем и хотим порадовать. Купили кое что из вещей и думаем , что ещё можно положить? Конфетки? Колбаска? Что ещё? Знаю, что нельзя скоропортящиеся продукты. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Отсюда в Ташкент отправлять посылку дорого. Я бы просто отправил бабла через систему переводов, что захочется купят в Ташкенте, там и одежда качественная и продукты понатуральнее. 

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
В 15.09.2017 в 18:04, alekavan2 сказал:

Добрый вечер всем. Теперь интересует вопрос про посылку из Липецка. Хотим порадовать наших родственников из Ташкента. Пусть самим пока и не весело, но очень по ним скучаем и хотим порадовать. Купили кое что из вещей и думаем , что ещё можно положить? Конфетки? Колбаска? Что ещё? Знаю, что нельзя скоропортящиеся продукты. Подскажите пожалуйста.

Я своей двоюродной отправила два платья, попросили 2500 тыс и чек, пришлось писать что платья бу и тогда сделали 2300, лучше посылку передавать через кого-то, иначе труба как дорого входит

Ссылка на комментарий

@alekavan2 раньше был поезд Ташкент-Питер, вот там можно было оторваться на посылках, но его отменили. Так что передавать только через знакомых или как Макс писал просто посылать деньги и все 

Ссылка на комментарий

Нашли человека, который летит Воронеж - Ташкент скоро. Осталось до Воронежа довезти посылку.  Деньги деньгами. А получить что то от близких , гостиницы. Это другое я думаю.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...